Когда самодурство - называют толерантностью. В Зугдиди депутат ходит на работу с ребенком, и это умиляет болтушек!

01 августа 2018, 09:41

Депутат сакребуло (горсовета) Зугдиди, основательница благотворительного фонда «Подарим будущее» Саломе Пацация, ходит на заседания горсовета с месячным ребенком. Молодая мама выступает с инициативой создания специальных детских пространств в публичных учреждениях. Об этом Пацация заявила в беседе с изданием netgazeti.ge.

Недавно в фейсбуке появились фотографии Саломе Пацация, которая участвует в работе заседания зугдидского горсовета  с младенцем на руках.

По словам депутата, уже на следующем заседании она обязательно выступит с инициативой создания в госучреждениях специальных площадок для детей.

«Создание таких пространств важно не только в государственных учреждениях, но и на любом другом рабочем месте. Например, у нас в горсовете они нужны не только для работников, но и для посетителей. На первом этапе, так как не у всех зданий есть возможность выделить отдельную комнату, это может быть  небольшой угол для детей хотя бы в коридоре, с игрушками и столом со стульями. Это уже будет большой шаг вперед. Если учреждение не сможет приобрести необходимый инвентарь, то мы можем принести все сами, чтобы создать комфорт не только для себя, но и для других», — сказала депутат.

Пацация также отметила, что отношение населения к женщинам с детьми в последнее время сильно изменилось. Она рассказала, что сотрудники зугдидского горсовета приветствуют тот факт, что она приводит с собой ребенка и помогают ей.

«Честно говоря, для ровесников моего ребенка, наверное, ни одно пространство полностью не адаптировано. Хотя приходить на заседание вместе с ребенком даже удобно, потому что в случае необходимости мои коллеги готовы помочь. Кроме того, для кормления можно выйти в соседнюю, свободную комнату», — сказала Пацация.

По ее же словам, одна из сотрудниц мэрии Зугдиди ходит на работу вместе с ребенком и ни ей, ни другим работникам ребенок не доставляет никаких проблем. При этом в мэрии Зугдиди также нет специальной детской комнаты.

П.С. Листал новости и увидел эту информацию. Я напишу не конкретно о ней, не хочу зацикливаться на отдельной истории, но, в целом, о показушности и самодурстве. 

Я все понимаю -  и про то, что провинциализм  выходит из людей намного сложнее, чем входит, и про фольклорных гномов, и про клоунов, которых хлопают по щечке за то, что они  такие смешные, и про театральность многих людей на Юге, и про хамство,  которое прикрывают, якобы, непониманием того, что делают....

Но, у всего должна быть какая-то черта! Не может такого быть, что в целом, у консервативного народа, я о грузинах, кучка представителей "НПО и элитки", в том числе, региональной, задавала тон и определяла правила.

Я сам был очевидцем, и часто протестовал против того, как на тренинги "курицы", такскают, против всяких правил, своих детей,  и всегда называл это непотизмом и провинциализмом.  Ничего моя борьба с ветряными мельницами не дала, нажил себе врагов, но, как таскали, так и таскают детей, все понимают, что это бескультурие и нарушение правил, но, никто не хочет связываться с хамлом!

Что касается Зугдиди, центра Мегрелии, где в принципе, живет достаточно традиционный и сравнительно строгий ко всем подобным выходкам народ.

Ну, ребята, чтобы удивить еще больше и показать, что мы совсем "перевернутые"... Можно,   не только грудных, но и годовалых детей таскать на заседания.. где один, там много, там же пусть какают в горшки на радость депутатам и играют...Это же так естественно.

Женщины, чтобы показать свою независимость, пусть вывешивают белье и готовят, ведь им возвращаться домой и кормить мужей..

Ну, а если мы совсем уж хотим блеснуть "толерантностью", то, во время трудных дней у женщин, пусть наши мужчины бегают вокруг них,  и успокаивают - потерпите, дорогие, еще немного и это пройдет.. И все, и наша секта добра, и наш гей-парад, и наши доноры, будут умиляться этому и просить еще, еще чего-нибудь такого...

 Сыграйте свадьбу в сакребуло,  проведите брачную ночь -   в современном стиле, удивите чем-нибудь наших диких, нецивилизованных соседей... нашей раскованностью и свободой

Конечно, я написал все это -  полушутя, но, реально, это уже  просто.. дно какое-то!

Когда мы покончим с этой показухой - никогда??? Очень провинциально и дешево!

01.08.2018 в 12:39lg
 Это не показуха, а " управляемый" хаос

На  первом этапе осуществления этой технологии проводится массовая и целенаправленная работа по замене культурно-смыслового кода нации, распространяются и насаждаются ложные ценности. Под прикрытием красивых идей свободы, либерализма, демократии и толерантности, из сознания нации вымываются основы, отвечающие за целостность социальной системы.

01.08.2018 в 10:59BERG...man
 На большинство опираются партии, и многие из них считаются с большинством, так или иначе, а многие -  совсем не считаются, то есть, обманывают большинство.
01.08.2018 в 11:01BERG...man
И потом, есть разряд баб.. ну.. в десятки раз нахальнее мужиков,  с ними вообще, грех даже, связываться.. На лицо  надо смотреть и если есть вкус, моментально,  понимать и просто -  отходить в сторону
01.08.2018 в 11:12теде
ювеналы именно такие..они любого скрутят в бараний рог...тем более хабалку...все по закону..абсолютный приоритет интересы ребенка..если она стала родителем это ее сделало профессионалом в области ухода за ребенком?где она получила такие знания?грудные дети должны питаться и спать по режиму.как этот режим соблюсти в таком месте?да ее растерзает любой рядовой ювенал))

детей отнимают у благополучных родителей которые не тащат их на работу...а тут такой цирк с конями...и секта добра будет побита потому что ювеналы это и есть один из их столпов...

01.08.2018 в 10:17BERG...man
А общество?  А большинство? Оно вообще, имеет хотя бы какое-то отношение к трендам?
01.08.2018 в 10:18BERG...man

Я ничего против кормящих матерей не имею,  наоборот, это прекрасно.. пусть кормят и заботятся о детях.. Но, извини, при чем тут заседание сакребуло, и  баба с ребенком?

Что за ....

01.08.2018 в 12:45lg
За "хотелки" кто-то платит деньгами, кто-то натурой
01.08.2018 в 11:00BERG...man

Ага... лишишь, ты не знаешь, какой у нас визг секта добра поднимает по таким поводам..

Перед наркушами министры извиняются, а тут... ты что?

01.08.2018 в 10:29теде
ею должны заняться ювенальные органы...по заявлениям окружающих взрослым им нормально..их не раздражает вонь из памперсов,крики и визги...ну тогда пусть ювеналы профи скажут,а как тому ребенку живется на заседании горсовета?

лишить родительских прав эту св....и пусть заседает хоть на луне...

01.08.2018 в 10:41антип
Не знаю Берг. А разве большинство задает тренды? Разве моду диктует большинство? Большинство потом присоединяется или нет.
01.08.2018 в 11:14BERG...man

Ой, Теде.. люди так не люят связываться.. и нахальство и хамство так часто побеждает...

Все мои попытки, культурно, просто дать понять людям, что... они нарушают правила, оборачивались всегда  тем, что они мне всегда исподтишка гадили...

И я почти всегда, был в маргинальном меньшинстве...

А свиньи.. которые не понимают, разницу между работой и семьей.. не тонут, по крайней мере, у нас.

01.08.2018 в 16:37BERG...man
serg11333 Слышится крик у соседней полосыньки,Баба туда - растрепалися косыньки,-Надо ребенка качать!А чего она отпуск не взяла по уходу за ребёнком, если ей не на кого оставить? В Грузии нет такого отпуска?Лично я против того, чтобы кругом таскаться с грудными младенцами лишь по одной причине: Кругом много больных, и незачем ребёнка подвергать болезням без нужды, даже если погода в Зугдиди комфортная. Всегда в недоумении, когда вижу в каком-ни будь московском Ашане молодую пару с новорожденным: "Рехнулись?!". А ведь у некоторых такая "философия"- кругом таскать дитя для поднятия иммунитета. Ни прививок от кори не сделали ещё, а ведь вирус кори в помещении имеет живучесть несколько часов, и вероятность заразится им человеку без иммунитета близка 100%. Хотя у новорожденных есть какое то время к кори иммунитет от молока матери(если мать кормит своим), но что потом?Что касается комнат детских-игровых. В её случае то это каким боком? Вместо заседания будет там с ребёнком играть? Дома тогда пусть играет. Если отдать там штатной няньке, как в "ИКЕА", так там до 3 лет всё равно не возьмут. За грудничками надо следить самим мамам.
01.08.2018 в 10:13антип
Отчего же это провинциально, если тренды всему этому задают западные страны? Так что ваши НПО-шники идут в русле, так сказать. И что самое интересное, для этих "новых человеков", консерваторы чуть ли не исчадия ада. Не просто люди имеющие другую точку зрения, что вполне себе нормально было ещё пару десятков лет назад, именно враги, почти как Гитлер. Вот такой вот новый большевизм в исполнении "новых человеков". Скоро вам скажут эти ребята, что надо завозить негров, чтобы влить "свежую кровь".