Грузия «очень хочет» наблюдать за вторым туром в Украине... Миша идет ва-банк, в случае поражения Грузия останется совсем одна...

26 января 2010, 09:39


Грузия имеет «огромное желание» осуществить наблюдение за вторым туром президентских выборов в Украине, который запланирован на 7 февраля, чтобы непосредственно получить информацию о выборах, - заявила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе 25 января.

«Но, если эта страна (Украина) не желает, естественно, мы не будем навязывать никому нашу добрую волю», - заявила она.

Бывший председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Леван Тархнишвили, который вновь находится в Украине, и вместе с депутатом Парламента Грузии от правящей партии Гиви Таргамадзе занимается координацией вопросов, связанных с наблюдателями, заявил, что на «первом этапе» грузинская сторона планирует представить в ЦИК Украины список около 400 человек для регистрации, чтобы они смогли осуществлять наблюдение на втором туре президентских выборов 7 февраля.
400 меньше, чем 2 с лишним тысячи, но... Миша опять пошел ва-банк.... пан или пропал... все уже знают, чем занимается Гиви Таргамадзе  в Киеве, и я писал уже об этом... Понятно, владеет информацией и штаб Януковича и думаю, в случае победы  Януковича, Грузия потеряет  основного союзника в СНГ... Даже в Тбилиси и не только среди представителей оппозиции, людям неприятна такая назойливость и упрямство Саакашвили.. все понимают значение слова имидж... в Грузии по всем каналам, кроме Общественного, показали лица грузинских наблюдателей, телосложение которых напоминало скорее команду по регби или по дзюдо...
В одним из форумов выложили фотку носатого, чернявого, приблатненного парня с удостоверением на имя скажем, Сергея Петровича Голуба  и фраза... на вопрос, мол, вы не можете быть Голубом, это подложные документы, он говорит . . . бляц буду, я Голуб Сирожа :-)))

26.01.2010 в 11:56BERG...man

И что... Янукович ведь вряд ли уступит, а если и уступит, то Восток уже точно не будет подконтрольным Западу... и что?

26.01.2010 в 10:44hunter

Будет смешно если выиграет Янукович и Украниа введт визовый режим с Грузией Но мне кажется миша и здесь все обяснит популярно что это даже хорошо для насSmile

26.01.2010 в 11:24nafta

А что ни надо бороться за то чтоби в Украйне не выимграл советски чиновник Янукович надо молчать?

26.01.2010 в 11:23nafta

Янукович еще не факт что выиграет а если выиграет то может быть маидан

26.01.2010 в 11:29ello

Может не очень професисонально но Миша правильно делает хотя если честно Тимошенко такая что на нее надеятся даже в случае победы тоже не стоит

26.01.2010 в 13:00BERG...man

Ну  и я поставлю на него -  а если Юля выиграет, это будет показателем тупости Москвы. 

26.01.2010 в 11:56BERG...man

Партия регионов Украины заявляет о необходимости временного введения визового режима с Грузией в связи с приездом в страну так называемых грузинских наблюдателей.

Как сообщил сегодня РИА Новости депутат Леонид Кожара, курирующий в партии вопросы внешней политики, "мы будем просить президента ввести визовый режим до получения разъяснений от грузинской стороны".

Он также заявил, что, несмотря на прошедшую информацию о том, что грузинские "наблюдатели" после первого тура выборов отбыли на родину, на деле не все покинули Украину.

"Мы хотим знать, что это за люди. Это могут быть представители специальных служб, военнослужащие. Мы хотим знать, почему такое большое количество наблюдателей едет в Донецкую область, тогда как другие наблюдатели направляются во все регионы", - сказал депутат.

Отвечая на вопрос, не будет ли инициатива Партии регионов способствовать ухудшению отношений между Украиной и Грузией, Кожара отметил, что после последних событий "самая большая область Украины - Донецкая, в которой проживает более пяти миллионов человек, уже не считает отношения слишком хорошими".

Напомним, 17 января Украина выбирала президента страны. Накануне выборов в Донецк приехали около 400 грузинских "наблюдателей".

Как заявил один из представителей Партии регионов Владислав Лукьянов, среди них - сотрудники специальных подразделений министерства внутренних дел Грузии.

Донецкие власти выразили опасения, что они намерены сорвать выборы. В день выборов комиссия повторно рассмотрела вопрос о регистрации грузинских наблюдателей и вновь им отказала. Один из членов комиссии предложил передать документы для проверки в Службу безопасности Украины, но в итоге члены ЦИК решили обратиться в Генпрокуратуру. Когда будут результаты проверки, не уточняется.

26.01.2010 в 14:35nafta

А я поставлю на Тимошенко потому что нормальные украинцы не дадут прити к власти Януковичу!

26.01.2010 в 19:10lolita

Кто бы ни выиграл, Грузия зарекомендовала себя не с лучшей стороны, нажила себе лишних врагов. В таких случаях надо проводить более  тонкую политику, предвидеть наши дальнейшие отношения, а мы полезли на рожон. Сколько раз можно наступать на одни и те же грабли!?

26.01.2010 в 19:10BERG...man

Нормальные украинцы - это кто,  Бендера  и его дети?

27.01.2010 в 02:42aleff

Да не "якобы", а действительно так и есть. На прошлой неделе общался с московским грузином из интеллектуальной элиты. Летом он ездил в Грузию (подавал заявление на грузинское гражданство, хочет остаток пенсии провести в Грузии). Он рассказывал о впечатлениях от сегодняшней Грузии. Одной из главных причин нынешней спокойной жизни в Грузии он назвал то, что практически весь грузинский криминал в последние годы усиленно перебирается в Украину и Россию. Ну, в Россию сейчас уже сложнее, поэтому основной поток идет в Украину. Так что введение визового режима со стороны Украины вполне оправданная мера для обеспечения собственной безопасности.

26.01.2010 в 22:22АЛИК

Всем добрый вечер! Так ведь сподвижник Тимошенко г-н министр ВД Луценко не так давно предлагал ввести визовый режим с Грузией. Якобы из за высокой криминализованности приезжих из Грузии. Так что не известно кто из них лучше для Грузии. Для Путина мне кажется более приемлима Тимошенко, иначе бы он о ней не отзывался положительно накануне выборов. Я недавно ещё писал что в Европе тоже склоняются к Януковичу.

27.01.2010 в 08:58BERG...man

Алик, жаль, слетел ответ вам ответ:-))) Вкратцы... если победит Тимошенко -  при то. что она порядочная политбл... по любому она будет в долгу, не столько перед Мишей, сколько перед теми, кто за ней... ее легко можно будет рассорить с Вовой... опять-таки, в случае реальной заинтересованности Запада...

При победе Януковича -  РФ получить долгоиграющий, неочевидный сценарий притягивания Укр к себе...Опять-так  и здесь все будет зависеть от силы Москвы... Галиция -  как мешала так и будет мешать, с ней у РФ всегда будут проблемы, как и еще с парой регионов...

При победе Тимошенко -  не  исключено, Москва применит силовую модель... то есть будет столконвение Восток и Запад, и распад Укр на две равнозначные части.. и споследующей манипуляцией и прочим.. Москва будет давить ценами, Укр вконец обонкротится, все побережье и сегодня за РФ, Крым -  вообще решенный вопрос при желании Москвы плюс регионы ближе к центру.. все это быстро поднимется при нужном сигнале.. а при Януковиче все это надо будет подкармливать, как регнионы брасткой Украины:-)

 

 

27.01.2010 в 09:02BERG...man

aleff Украину, если бы она сама не была коррумпированной страной, не заставляет впускать нас вою территорию людей с судимостью из Грузии.... что касается России, то  больше 50% воров в законе и вообще ворья живет в Москве и Питере, и  ладит при этом с нынешней властью...

Украина может ввести визовый режим, конечно да. Но это уже будет не Украина, а РФ...

Что касается воров и прочей шушеры... кто заставляет авториййев принимать их.. испанцев, французов... просто если вы посмотрите на статистику- ужаснетесь. Тут дело не в визовом режиме -  тут в какой-то непонятной логике Европы... грузины- интеллекуталы на виду на Западе... но зачем Западу  мусор. который изначально едет воровать, но никак не работать... их просто надо депортировать и все, без последующего права въезда в страны Евросоюза.

26.01.2010 в 12:13hunter

Я тоже думаю что Янукович   не уступит!