М. Шевченко: "США атакуют Иран через Грузию, Иванишвили, трус и не грузин, русские защитили еретиков" итд.. Видео

09 августа 2018, 08:24

Вчера  довелось посмотреть два видео с мнением общ. деятеля Максима Шевченко и при том, что никогда не относился всерьез к подобному, но поток мыслей, который довелось услышать вчера, ... мягко говоря, удивил. Является ли это обычной  ментальной "киркоровизацией",  которая, кажется, накрыла  очень многих "экспертов и политиков" постсоветского пространство с головой,  когда в эфир льется все, включая отходы, и это подается как букеты мыслей и прогнозов? Не знаю,  но то, что когда даже самая большая нелепица подается как болезненная, воспаленная правда, это, разумеется, стало нормой.

Тут  мне интересно,  а  с на основании чего, Шевченко делает вывод, что Иванишвили ведет себя как трус,  и он не настоящий грузин ( а кто настоящий грузин  -  Миша или Эдуард Амбросьевич или может болтушка- президент Маргвелашвили?), и американцам ничего не стоит атаковать гигантского соседа Грузии через ее территорию?

Я понимаю, что многие СМИ -  напоминают унитаз, куда можно  спускать все, включая грязь, но, настолько....какая война? Какая Грузия, через которую будут бомбить Иран с населением в более чем 80 миллионов человек.?  Вообще, экперт в курсе, какое количество иранцев живет в Грузии и в Тбилиси, в частности? Даже комментировать этот бред нет никакого желания...

Вот Грузия спит и видит, как бы, еще с кем-то  из больших соседей,   войти в конфликт на сто лет вперед.. и, кто, как не Иран, им будет. Слов нет!

Разумеется, ничего личного, любой человек вправе выкрикивать все, что ему заблогорассудится,  если это не антизаконно, но.... послушайте второе видео, на этот раз, от "большого друга и брата грузинского народа", который, по Шевченке, ближе русским -  чем даже украинцы, и о том, как русские поддержали  каких-то язычников, вместо того, чтобы поддержать православных братьев..

То есть, я не ожидал, от защитника  мусульман и сторонника левых идей, такого переобувания в православного брата:-). Разумеется, и это его дело, но,  честно, такой религиозной градации от "левака"... ну, странно, как минимум :-) Хотя, это его право, и может мутировать куда хочет, когда хочет.

Только честно, послушал это видео, вроде оно даже, для совсем уж дураков, прогрузинское, но, на мой взгляд, очень отталкивает какой-то болезненностью и популизмом абсолютнейшим. Храни Господи любого честного человека  -  от такой псеводозаботы и солидарности, она гроша ломанного, имхо, не стоит! На мой взгляд, конечно!

Петр Верховенский, готовый на все....

То есть, речь не о Максиме Шевченко, а вообще, мне кажется, многие так называемые "леваки" и "защитники униженных и оскорбленных", на самом деле, обычные герои "Бесов" Федора Михайловича Достоевского, из пятерок Петруши Верховенского.... готовые на все, чтобы рушить, поджигать и гадить, выкрикивая при этом о добре, прогрессе и заботе о ближнем.

Еще раз,  если в России будет майдан, я лично,  даже не сомневаюсь, что многие "леваки" встанут с "шендеровичами и ксюшами". Как это было, впрочем, в начале 20-го века. Но, это их право, речь в моем материале лишь о лицемерии,  которое лично я вижу отчетливо.

Вспомнил, как  шумно и без тени сомнения, Шевченко постоянно рассказывал телеклоунам, что Эрдоган -  грузин. Эрдоган уже раз 10 заявлял о своем происхождении, и что он -  настоящий турок. Нет, Шевченке на это плевать, он -то, в отличии от Тайипа знает, кто он по национальности, грузин и все тут. И Шевченко прибавляет, он даже внешне  - типичный похож:-)))

Максим, если Тайип Эрдоган внешне грузин, то,  даже не знаю, о чем вообще говорить...?

09.08.2018 в 09:51VAGr
И не жаль тебе, Ираклий, время тратить на это недоразумение?
09.08.2018 в 09:19Абраша Никольский
Я понимаю, что многие СМИ - напоминают унитаз, куда можно спускать все, включая грязь-ктото фейки азербайджанские перепечатывал.Кто то как 2 программа Багдасарян вспоминал .Шевченко выгнали из президентского совета .Не пропустили в кандидаты в губернаторы -неадекватный человек 
09.08.2018 в 09:54LeningradSKY
Бергман, что за "гузеевщина" опять? В России ещё много чокнутых и ты всех их будешь поминать в своём блоге?
09.08.2018 в 12:55BERG...man

Daur Benia

Berg_man, что Грузия не позволит штатам со своей территории бомбить и Россию?

Berg_man

Со своей территории  власти Грузии, имхо, пзволят США - бомбить Россию. Тут все понятно. Я пишу - про Иран.

09.08.2018 в 09:27BERG...man
Ну... он вообще - то утверждает, что сам ушел, так как не вынес   несправедливость и ужасную деградацию...
09.08.2018 в 09:47BERG...man
Irakli Begiashvili Думаешь если американцы захотят разместить военную базу - правительство Грузии откажет?) Berg_man Нет конечно! Но, Грузия не отказала бы, а с радостью приняла американскую базу и при Эдике, и при Мише. Да и при Звиаде, думаю. Но, это всем известно. А вот то, что американцы, с грузинской военной базы, будут летать в Иран и бомбить персов... Ираклий.. надо быть совсем уж идиотом, чтобы такое преставить.... И вообще, кем надо счиать Грузию, чтобы всерьез воображать такое?
09.08.2018 в 09:53Абраша Никольский
Унас еше любят своих нацистов называть патриотами а чужих фашистами
09.08.2018 в 09:51VAGr
И не жаль тебе, Ираклий, время тратить на это недоразумение?
09.08.2018 в 09:49BERG...man
Олег Лобов Хаха. У нас любят кивать на неадекватых "аналитиков" Украинушки. Но при этом минимум половина своих "аналитиков" на том же дичайшем уровне.Их бы собрать всех в одном тихом месте с мягкими стенами, да выкинуть ключи. Berg_man Даже добавить нечего. Все так!
09.08.2018 в 13:04BERG...man

Daur Benia

Berg_man трудно представить чего Грузия вообще не позволит штатам.

Berg_man

Здесь немного другое слово более подходит, Грузия не доведет до такой просьбы, ибо, с самого начала скажет - нет. Если "русские", я не про всех,  разумееся, но, про часть творческой интеллигенции и всяких филек и ксюшек, могут, даже если унизить и убить, якобы, представителй "этой страны", тут же готовы это  забыть и бегать за хачапури и петь дифирамбы и братьям.. то, иранцы, совсем друое, и грузины, это прекрасно знают. Иран... по другому воспринимает такие позы, и по другому мстит. И грузины отлично знают, что Иран очень сложно переместить на другую точку планеты. А Россия, та ее часть, о которой я пишу,  посмотри на лолиток, филек и весь этот гей-парад... им, кажется, вообще безразлично, кто убивает, кто плюют, кто унижкет какого-то русского ивана, который для них вообще чужой.. Для таких главное пожрать, посовокупляться  и что там еще... ну что, пусть обидно, но, разве в чем-то я не прав? Я вообще этих людей не считаю представителями какого-то народа... для меня, они отдеельная субстанция.

09.08.2018 в 12:53borcali
Абраша Никольский, почему ты армянин прикрываешься польским ником?  А может тебе стыдно быть армянином? 
09.08.2018 в 10:03BERG...man

Тут не в этом дело, в  психотипе.

Но то, что явные комлпексы, причем тяжелые, факт.

09.08.2018 в 17:54Георгий Иванович Метревели
Однако фиксированная зарплата в Локо меньше, бонус 10 %от суммы сделки игрок не получил....

 В Краснодаре вся команда играла на Смолова,  видимо в Локо так не будет....

10.08.2018 в 00:22Георгий Иванович Метревели
Если кто и опозорился, так это Зенит, которого я считал реальным претендентом на золото ЧР. 

Я читал , что Зениту была поставлена задача обеспечить  уже в МИнске выход в следующий круг. Семак с этим справился со знаком минус... 

Эта игра показала сегоднешний уровень аргентинцев, кипера Лодыгина и Заболотного...

 Командной игры пока в Зените не заметно... Боюсь, Миллер позорный вылет из ЛЕ Семаку не простит... видимо надо ожидать вояжа очередного Манчини в северную столицу...

09.08.2018 в 12:41BERG...man

Нет, Гуран, это просто крайне маловероятно, ничтожно маловероятно, понимаешь.

09.08.2018 в 09:52guran

Шевченко выкрест. Крещенный в православие еврей. Как и михаил леонтьев

отсюда и присущая этой касте психическая неустойчивость склонность к аггравации и стремление быть большим православным русским патриотом чем собственно православные русские патриоты

а так - со своей проповедью православного геополит братства он опоздал лет на 200

эта теория обанкротилась еще в конце 19 века

09.08.2018 в 19:33BERG...man

Ну, Смолов же уже сказал, ради Лиги... можно и пострадатьХотя, не знаю, на английском он это сказал или на русском...

09.08.2018 в 09:57BERG...man

Нет, честно слово, совсем нет. Это на самом деле интересно. Поверь, я пишу искренне, переобувание -  бывает разным. маразам - тоже.

Но как вот это назвать.... я  честно, считаю, что  на самом деле, что популисты.. причем тотальные, они вообще беспринципны и опасны для общества. То есть, Достоевский изумительно описал  их в свое время.

09.08.2018 в 10:07BERG...man

Irakli Begiashvili

Не зарекайся, Берг. В Ирак отправлять грузинских солдат можно - а бомбить с территории Грузии нельзя?)

Berg_man

Ирак, это арабская страна, находящаяся не по соседству с Грузией. Тоже самое - Афганистан, не по соседству. Иран - это гигантский, исторический сосед, на все времена. Великая культура, давшая, чего уж тут скрывать, грузинской культуре, очень многое и вообще, принявшая большое участие в становление нашего народа. Иран... это далеко не Ирак, о чем ты?

09.08.2018 в 10:23BERG...man
Насчет "гузеевщины" -  зачет :-)
09.08.2018 в 12:4421
Таков уровень "эксперта". Неудивительно, что Грудинин проиграл с такой поддержкой. 
09.08.2018 в 13:10BERG...man

Неплохая такая трტхкомнатная квартира. Сколько в Питере стоит такая, в центре, с хорошим видом на залив?

09.08.2018 в 19:33BERG...man
Ну да.. а что, он не прав?
09.08.2018 в 10:42guran

Хуже друга врага нет

https://m.vz.ru/news/2018/8/9/936276.html

09.08.2018 в 12:47BERG...man
С Грудининым я вообще не понимаю, что это было.. спойлер????Или, они настолько дураки внутри?
09.08.2018 в 12:30LeningradSKY
Именно - настоящий грузин! Георгиевский трактат ... тьфу! Программа по вступлению в НАТО и ЕС!!! "Эту маленькую страну надо спасти! Помогите! Спасите нас,- князей!"© Кикабтдзе.

Вот, что надо вбивать в головы "шевченок" и прочих "ценителей боржоми-киндзмараули" про настоящих грузин.

09.08.2018 в 13:2621
У некоторых людей Шевченко пользуется популярностью - язык подвешен, со знанием дела говорит о Востоке, который считается делом тонким. А Грудинину деваться было некуда, у него в команде людей было немного, вот и доверился этому активисту. Грудинин серьезный человек, просто ввязался не в свою игру.
09.08.2018 в 12:42BERG...man

С территории Армении -  бомбить Иран.. ребята, что вы курите,  что  с вами????????????????????

09.08.2018 в 12:44guran

Время покажет

однако ноосфера над южным кавказом сгущается в лиловые грозовые тучи

09.08.2018 в 10:02BERG...man

Ничего себе... чокнутых? Во первых, в течении десяти лет, Шевченко, даже круче Максаковой, был при власти.Помню его передачи, и в той же Грузии и в России, да и по всему Кавказу, он известен, как популярное лицо федеральных каналов того времени.

Потом, общественный деятель и защитник "сирых и убогих на Северном кавказе", а также, вообще, мусульман.

Постоянно в эфирах, раньше федеральных, сейчас у фишманов и венедиктовых.

Плюс.. приклеился к  коммунистам и позиционирует себя как активный член левого фронта.

Позавчера опалкивал брата Орхана Джемаля.

Года три назад, выкрикивал, что за ДЛНР.

Потом,  выкрикивал, что ДЛНР  -  это чуть ли зло.

Ну, как же... это очень интересный экземлпяр. Повторяю, ничего личного, просто... его фразы, лично мне показались, просто абсурдны  лицемерными.... и болезненно популистскими.

Ну и конечно, улыбнулось, что он заговорил о православии и том, что грузины русским ближе, чем украинцы )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нет, ну..

то в натуре, клиника...

09.08.2018 в 16:02BERG...man

Смолов делает глупостей много и напортачил на ЧМ.

А по потенциалу, это лучший или.. один из лучших российских футболистов.

09.08.2018 в 16:02BERG...man

У Грузии есть надежный поставщик газа.  Есть даже конкуренты.  И Иран здесь ни при чем.

09.08.2018 в 18:26LeningradSKY
Америка доизолировалась. Русский газ в Китае и китайский атом в Турции

https://ria.ru/analytics/20180809/1526212085.html

09.08.2018 в 11:59guran

а если по серьезному и без гаерства

все указывает на то что трамп всерьез хочет бомбануть иран. В том числе и по внутриполитическим причинам. И территория грузии и пашиняновской армении рассматривается в этих планах как плацдарм для удара.

чем эта авантюра закончится каждый пока может гадать в силу своей илеологической заточенности

по мне так наиболее вероятным исходом может стать новая старая гонка к тифлису и эривани

русских и персов. Кто первый того и приз.

а вот нужна ли нам снова эта гонка это вопрос

09.08.2018 в 12:22Георгий Иванович Метревели
Вот настоящий грузин:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=EFspJAvQpaY

09.08.2018 в 12:40BERG...man
Ну, боже храни от таких друзей :-)
09.08.2018 в 13:18BERG...man

Daur Benia

русские конечно могут и не обратить внимания про плевок и не отреагировать и забыть про него, но могут и так бабахнуть что мокрого места не останется, Иран так не смог бы даже если захотел.

Так что все-же не представляю, чтоб Грузия смогла отказать США и не предоставить территорию в их распоряжение. Во всяком случае не сегодня.

Berg_man

Могут, тут никто не спорит, ну, кроме попрошаек и болтушек. Но, мы же говорим о психологии... так вот, российская, или совковая, не знаю, как это назвать, она гораздо более размытая, чем турецкая или иранская, в плане мести. Русских можно жечь, насиловать и убивать, а на самих же российских федеральных ТВ, украинцы и русские из либералов и разного рода полячки, могут над этим хихикать и говорить, мало, с этими дураками надо было жестче, и русское чмо, ведущее программы, этому потакает, приучая народ быть беспринципной свиньей..... А теперь представить такое в Турции или в Иране... Иран может сделать подлее и больнее, устроить серию взрывов там, где много людей.... И я дмаю, он вполне это сделает, если будет знать, что кровь персов на руках и грузин, в том числе..

09.08.2018 в 15:46Георгий Иванович Метревели
Вроде часть газа потребляемое ГРУзией поступает из Ирана..Америка предлоЖит Грузии дешевый СПГ?
09.08.2018 в 19:36BERG...man

Кстати... что это было, вчерась.. в Салонниках... так обоср-ться.. ну, чисто по спартаковски..

Хотя, дома, думают, ввалят [...] грекам.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

09.08.2018 в 12:33Георгий Иванович Метревели
Как вы думаете почему администрация ЮО сгорела вчера? Может не электропроводка виновата?http://rustavi2.ge/ka/news/110936
09.08.2018 в 12:43BERG...man
Я думаю, что вряд ли это  -  Грузия. Честно,  я так думаю.
09.08.2018 в 12:47BERG...man

Evgeny Gagua

На неподготовленный моск, Шева конечно воздействует своей пассионарностью Если по существу - а что там в заливе есть нехватка военных баз США, откуда они могут бомбить отсюда и до обеда что угодно? Мало того в случае полномасштабной операции есть такой прекрасно уже проутюженный плацдарм как Ирак ... вообщем идеи не слишком глубоки.

Теперь по образу - главная черта Шевы - Антисемитизм, всё остальное вторично. Он свою жонушку послал в "весёлое" плавание на Нави Мармара (странно чего сам не поплыл)....

Berg_man

Да там, Евгений, так все намешано.. что уже не поймешь, там антисемитизм или... что-то иное. Не уливлюсь, если завтра шевченка из мусульманофилов станет защитников угнетенных и притесняемых евреев. Я не говорю, что он станет, но, если станет - я не удивлюсь нисколько

09.08.2018 в 14:04guran

И не только над ним

https://m.vz.ru/world/2018/8/9/936221.html

09.08.2018 в 15:40Георгий Иванович Метревели
Смолов перешел в Локо... Галицкий тяжело вздохнул и поставил свечу...Не уверен , что он лучше Фарфана и принесет Локо пользу...

 В Салониках вчера был суперматч: местный футбольный колхоз имени сына Луческу одолел с большим трудом народную команду, которая ведя два мяча умудрилась в результате ляпов вратаря,опорника, престарелых дефов, зазнавшего Промеса и безумного коуча, колдующего с дурацким определением составом и такими же заменами драматически слить 3:2, с призрачной надеждой отыграться в Москве..

  Наследник Черчесова ,  Семак тоже решил провести опыты с составом, не взяв в  Минск Дзюбу....видимо надеяться на мастерство суперфорварда Заболотного

09.08.2018 в 12:47LeningradSKY
Сгорел переход между двумя зданиями Администрации общей площадью 150 квадратных метров.
09.08.2018 в 22:28guran

Просто как факт

https://m.vz.ru/news/2018/8/9/936416.html

09.08.2018 в 16:54LeningradSKY
Группе "Алиса" 35 лет, сегодня Кинчев дал интервью Рен-Тв, где помимо прочих тем порадовался за российских футболистов, кроме "одного пижона из-за которого сборная не прошла дальше". :)
09.08.2018 в 19:35BERG...man

Мне кажется,   для Локо это будет реальным усилением.

Я тоже считаю Смолова, слишком инфантильным.. но, ребята, Смолов и в Зените, и в Спартаке и в ЦСКА  был бы конфетой

10.08.2018 в 00:12Георгий Иванович Метревели
У Смолова есть много плюсов , но он не комбинационный игрок, плохо играющий наверху.... в качестве игрока подмены он Локо конечно пригодится, только понравится ли ему такое назначение...
10.08.2018 в 07:23BERG...man
Սամվել Մելիքսեթյան Мне вот интересно, каким образом через Грузию американские самолеты будут бомбить Иран при отсутсвии общих границ с Ираном? Турция такого разрешения не даст, поскольку ирано-турецкий антагонизм сулит ей большие проблемы на долгие десятилетия, для Армении, причем Армении с любыми элитами- это еще более неприемлемо, поскольку Иран- это второе окно в мир и важнейший исторический союзник, то же самое для Азербайджана, по отношению к которому у Ирана очень много рычагов давления- от внутренних и очень серьезных- вроде шиизма или поддержки движений ираноязычных народов страны (талыши- живущие и на иранской стороне границы и имеющие более широкую культурную автономию, таты), до нежелания иметь такого серьезного врага при наличии фактической войны с Арменией и пр. факторов.В итоге получается, что самолеты с территории Грузии будут телепортироваться до ирано-турецкой, -армянской, -азербайджанской границ. Berg_man Ты разве не понял:-) Шевченко, конечно, сбивался как всегда и его понесло.... но... мне показалось, что он имел ввиду, что через евроАрмени Тем более, он ведь уже все расшифровал у вас по поводу американских марионеток, сидящих в силовых структуруах.. Но тогда, возникает вопрос... а с чего это евроармяне будут давать еврогрузинам зарабатывать деньги на американской военной базе.. Они ведь, сразу, как выпнут русских с Гюмри, тут же могут раскрвартировать там американцев.. Мне кажется, максимушка мог бы развить эту мысль, но, видимо, в тот момент его унесло в другие дебри
12.08.2018 в 07:58Арт Арт
он же с бодуна, несет чушь.... бухал наверное с этим как его "однако "....