Коровы, у которых есть хозяева, и хамы- убийцы, летящие на встречную полосу, на дорогах Грузии...

13 августа 2018, 19:30

За пару дни проехал больше тысячи километров. Был и в Восточной, и в Западной Грузии, рассказать можно много чего, но, я  очень устал, и просто скажу,  от чего я устал больше всего.

В сотый, наверное, раз повторяю, от стояния в пробках в городах по трассе Тбилиси -  Батуми.  В первую очередь, Хашури, Кутаиси, Самтредиа.

Я писал, что очень хорошо, что построили объездную мимо Кутаиси, и, признаю, оказался не прав. Объездная  -  в одну сторону! Только из Батуми -  в Тбилиси, а из Тбилиси -  в Батуми, надо тащиться через Кутаиси, и просто жесть, что творится в городе хрущевок с большими амбициями.

И вот два момента, которые меня больше всего вновь разозлили!

1. Коровы... их слишком  много разгуливает по трассам, кругом большегрузы,  на автобане скорость развивается от 100 до 120 км. в час, в среднем.. ну, и сами представье,  когда коровы и свиньи. Где автобан - и где коровы??? Ну.. разве здесь не вина власти? Не буду же я спрашивать и сельски жителей, которые ни хрена вообще не хотят в этой жизни менять и упрямые, как, бараны -  еще мягко сказано! А если бы не были упрямее баранов, то.. какого черта их коровы делают на автобане???

Это реально, просто безграмотно, с точки зрения и цивильности, и привлечения туристов.и  вообще, имиджа нормальной, комфортной страны... Ну, неужели нельзя сделать так.. чтобы коров не было на автобане.. Это что, тоже какое-то достижение, сродни полету Гагарину в космос???

Разве власть не понимает, что миндальничая - она фактически, приговаривает к  смерти целые семьи.... потому что никто не застрахован от этих милых, но, достаточно упрямых и не очень  образованных животных...

Это не шутки.. на дворе 2018 год! Власти Грузии утверждают, что мы решительно становимся эльфами,  а тут - коровы... на каждом шагу.. Не знаю, это очень глупо и как-то, непонятно совсем.

Нико Пиросани.

2. Кроме коров, вновь, очень разозлен тем, как соблюдаются правила движения на автобане.

Часто идиотов, которые выскакивают на встречную полосу, называют самоубийцами... Так вот, мне плевать, что они хотят самоубиться.. Дело в другом! Примитивное, низколобое существо,  несущееся вам навстречу... пересекая линию и мчась на вашей полосе.. это не самоубийцы... это убийцы... ни в чем не повинных граждан. Потенциальные убийцы, которых не останавливает власть!

Такие люди... не должны допускаться от государственной работе, и, будь я ответственным за дисциплину в стране... без всяких слов, за шкирку, и пинком под зад, отправлял бы таких - за решетку... И плевать на либеральный гей-парад!  Именно за решетку!  Даже если это мой самый близкий  родственник -  за решетку и точка!  Никаких водительских прав, надо с такими, как Кортес и Писарро с аборигенами. И поверьте,  будет лучше.

Это даже не люди - вонючки, это реальное зло, когда на встречую полосу вылетает на скорости в 120-140 км в час громадный джип.. и вы же, на своей полосе, чтобы не влететь лоб в лоб, должны  черт знает как,  вываливатья на обочину..

Это что такое...

Тут я,  иногда, даже вспоминаю Ленина:-).

13.08.2018 в 21:43теде
на транскаме тоже лихачей много...а там очень извилистая дорога,затяжные спуски и подъемы,сильно ограничена видимость...но аварий очень мало...
14.08.2018 в 05:19BERG...man
Нет, я вот проезжал и смотрел, где пасутся наши коровы.. господи, поставь туда голландску. корову она подохнет черех неделю.. ыежнная трава и камни... что они жуют вообще?
14.08.2018 в 05:26BERG...man
Andrew Tvaliashvili А я ещё думаю, как я объездную пропустил, когда в Батуми ехал. А ее, оказывается, нет еще Berg_man И я думал Всем звонил и спрашивал, где она, может, я что-то пропустил, ну, мне обхяснили.. что .... не ее.
13.08.2018 в 21:27BERG...man

Daur Benia

Berg_man целыми семьями людей убивают, бараны. Помимо опасности они меня просто раздражают, меня унижает то что какой-то хмырь смеет рисковать моей жизнью или жизнью моих близких.

Berg_man

Любой невинный совершенно чеовек может стать дертвой такого придурка, которому плевать... и не только он виновен в том, что творит, но и полиция, при которой не снижается процент лихачества на дорогах.

13.08.2018 в 21:02BERG...man
Evgeny Gagua Дело в том, что в Грузии распространён тот вид коров, которые уже давно в "цивилизованной эвропе" не используются. Но такова специфика ландшафта Грузии - тучные здоровенные коровы просто гибнут в оврагах и скатываются с косогоров, такие коровы не в состоянии проникнуть на трассу из-за ограждения, а лихие мелкие коровки Грузии они через забор автобана перепрыгивают. Я не в коей мере не оправдываю разгильдяйства их пастухов, тем более думаю что сегодня большинство коров выгоняют сутра на "самовыпас" и вечером всей семейкой ищут Просто в былые времена в деревне были пастухи и каждый двор проплачивал выпас своих коров, всё было "централизованно" но, как говорится, СССР - тюрьма народов .... и коров и теперь не вертухаев не пастухов Berg_man Да, наши коровы, явно коротенкие и какие-то мелкие, потмоу что хрен знает чем питаются Накажут пару рах хозяина штрафом, коровы не будут бегать черт знает где. Друге дело, что надо захотеть и смочь, наказать и навести порядок.
13.08.2018 в 21:38теде
==Это даже не люди - вонючки, это реальное зло, когда на встречую полосу вылетает на скорости в 120-140 км в час громадный джип.. и вы же, на своей полосе, чтобы не влететь лоб в лоб, должны черт знает как, вываливатья на обочину..==

видно тебя не на шутку напугали эти безбашенные...

поверь,если чуток задержаться на своей полосе когда они  вылезают туда же начинается концерт с миганием фар и сигналят...у них тоже нервы не железные,очко жим жим)))..я часто так делаю чтоб пощекотать нервы...сон улетучивается..ато меня от монотонной езды укачивает.спать хочется...

13.08.2018 в 21:16BERG...man
Daur Benia Все ваши лихачи и коровки это детки малые, по сравнению с абхазскими лихачами и коровами. Не зря мы десятилетиями удерживаем мировое лидерство по количеству автокатастроф . Коров я может и простил бы, а лихачей , начиная с друзей, вытаскивал бы из машины и бил бы об капот головой, пока не превратятся в сплошное кровавое месиво. Уроды. Berg_man И я бы делал то же самое, Даур. Это реально - угроза обществу.
13.08.2018 в 21:47теде
https://www.youtube.com/watch?v=m29TgXBrCNQ
14.08.2018 в 00:59lg
Теперь подавай вам "трендовых" коров
14.08.2018 в 01:00lg
Странный вы народ-грузины
14.08.2018 в 01:03lg
У вас что, и коровы должны быть длинноногими, с приятной внешностью, с высшим образованием, и 90-60-90?
14.08.2018 в 05:22BERG...man

Теде, в одном моменте, сильно.

Дорога была не широкая, против меня ехала колонна, за мной большегруз, я ехал на скорости, где-то 80-90 км. в час... блни, и вылетел джип.. хдоровенный, и вообще, плевать хотел на все и понесся.. а встать в свой ряд уже не может, так как там все плотно, и... ну, я выехал на обочину и он.... в мою сторону, потому что большегруз тормозить не стал, и уже через нашу обочину, выехал на свою сторону..

Это вообще ... жесть..  просто, представь,  какая была бы гармошка..

А если бы там была женщина за рулем, и дети в автомобиле..

Что это - если не убийство, причем.... осознанное?

14.08.2018 в 05:28BERG...man
Омар Елгуджаевич Но согласитесь коллеги , корова думает про нас и про лихачей обратное ! Berg_man Ну... думаю, сейччас не самое лучшее время.. еще и на место коров становиться Мы итак слишком толерантные, и еще и это....Глядишь, какое нибудь НПО грант возьмет по защите коров и будут требовать, что и коровы имели право голоса на выборах и венчаться в церкви.
13.08.2018 в 22:55Игорь Сажин
Ага, значит соблюдение законов - это не либеральный гей-парад? А я думал всегда, что демократия в Европе возможно только благодаря законопослушанию европейцев, а оказывается законопослушение европейцев - это не послушание, это либеральный гей-парад. 
14.08.2018 в 05:16BERG...man

Нет, соблюдение законов -  это вовсе не либеральный гей-парад. И если вы этого не понимаете, то, пардон, какой смысл  что-то объяснять

Европа.. та, которая нравится многим сощдана железом и кровью, жесточайшей дисциплиной и трудолюбием, но, никак не  тем, что сейчас  в вивде стеклнны бус преподносится разного рода папуасам, которым кажется.

Повторяю, жесточайшей дисциплиной и войноами, трудолюбием и    целеустремленностью..

А тетушки ангелы, обнимкшки макроны, бараки и хиллари.. это то, что сейчас имеет место быть, и с  чем борется, кстати, немалый процент вропейцев и американцев.

14.08.2018 в 05:17BERG...man

А ты сам, ьез шуток, разницу между нашими короами и предположим, немецкими или голландскими не видишь.

Наши коровы скорее   это какие-то ослики:-)

14.08.2018 в 05:30BERG...man
Daur Benia полицию беспокоит наличие прав, пристегнут водитель или нет, процент тонировки, страховка и прочая мелочь. Лучше бы они это все оставили и сняли с руля пьяных лихачей, толку больше было бы. Berg_man Да не беспоеоит особо и это уже, Даур. Все болтают по мобиле за рулем, если бы штрафовали, этого бы не было. Все, как хотят, так и ездят. Были бы штрафы серьезные - езидили бы, как шелковые.Зато у нас марихуану легализовали.
14.08.2018 в 05:18BERG...man
Ну,  то, что мы достаточно разные -  факт.
14.08.2018 в 05:33BERG...man
Pavle Kvachantiradze А много ли ваша корова дает молока! Все это разгильдяйство заложено на генетическом уровне большинства, к сожалению, жителей. И последнее время при возвращении на Родину все чаще ощущаю в какой заднице мы находимся Berg_man Ну... я называю тех, кто этого не ощущает - местными эльфами и сектой добра .. этих, даже если опустить в чан с дерьмом, и вертеть их там, как в беттономешалке, будут выкрикивать оттуда - мы победили, мы воссияли, Миша с нами, а вы сомневались.. И попробуй им возрази, будут визжать, истерить и хихикать, что вы ничего не поняли в истинных ценностях и свободе , и с вами все ясно
14.08.2018 в 10:57Игорь Сажин
Интересно, им удалось железом и кровью законопослушание создать, а у нас и железа много было и крови и дисциплиной ломали народ и все же законопослушными мы не стали. Мы ненавидим тех, кто не соблюдает законы, но сами не очень хотим соблюдать законы. Один из самых продаваемых в России гаджетов на автомобиль - антирадар! Может дело не в идиотах, которые носятся безумно по улицам, а в нас самих, в том, какую мы культуру создаем? Я уже много раз писал, что когда был единственный раз в Махачкале, то был поражен, что водители на красный цвет не останавливаются, а медленно проезжают перекресток. Я удивленно извещал водителей, что так нельзя делать, а они мне в ответ говорили, что время дороже правил. И если нельзя, но очень нужно, то можно. И это массовое явление. 
14.08.2018 в 11:12BERG...man

Игорь, вы же не с Луны свалились, не так ли, такие вопросы задавать?

Все прекрасно, даже дурачки уже, знают, что Россия-  не совсем Европа, хоть и Европа,  со своими порядками, плюсами и минусами.

Все понимают. что русские не протестанты и не католики, что у русских держава и империя  превалирует, есть меньшинство -  хихикающие либералы и всевозможные плакальщики по другим порядкам, да, но я говорю о каркасе русской идеи, к которой эти люди не имеют большого отношения

Что касается соблюдения законов.. то, скажу вам честно, немцы намного более законоплслушные чем русские.

А русские -  ну,  явно дисциплиннированнее, чем грузины и так далее. Все в сравнении познается.

У всех есть свои плюсы и минусы.  И есть свой путь.