Москва вносит раcкол в и без того слабую грузинскую оппозицию... разумеется, это на руку Мише

27 января 2010, 11:42

По заявлению лидера оппозиционной партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили, диалог представителей грузинской оппозиции с Россией не имеет смысла до тех пор, пока «мы не придем к власти».

«Если нам сфальсифицируют выборы, никто не должен посметь посчитать, что это рука России. Я очень принципиальна в этом вопросе. Наша борьба, борьба оппозиции ведется внутри страны и мы тут должны бороться до конца, до победы», - заявила Саломе Зурабишвили на проведенной 25 января пресс-конференции.

Недавно президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Москва желает воспользоваться местными выборами в Грузии для имитации внутренних беспорядков и для окончательного захвата Грузии.

Саломе Зурабишвили назвала «маргинальной» ту оппозиционную силу, которая думает, что сможет утвердиться в Москве.

В последнее время с точки зрения восстановления отношений с Москвой самую сильную активность проявляет  бывший премьер-министр, лидер оппозиционного «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели.

«Какое время сегодня вести диалог с Москвой, это лишь попытка перекрыть тему, это обычная диверсия, это попытка дискредитации оппозиции», - заявила Саломе Зурабишвили.

По ее словам, в настоящее время оппозиция не обладает соответствующим «рычагом» и «мандатом от народа», чтобы разговаривать с той страной, которая «признала Южную Осетию и Абхазию».
Опять 25 -  сознательно или нет, Москва вносит раскол и значительно повышает бонус Миши... На антироссийскости в Грузии еще, какие бы изменения не происходили, а они происходят,  можно запросто выиграть выборы и держать власть, тем более, имея под собой центральные телекомпании...
Возможно, тот же Янукович стал сильнее не только из-за слабости Ющенко ( можно сравнить с Мишей), но и из-за того, что Москва официально  его не поддерживала, а начала делать реверансы Тимошенко ) может, специально)...

28.01.2010 в 10:39beson

Не думаю что москва ставит на ногаидели тут просто идет проверка сил Может есть и теневой фаворит Москвы который пока в засадеSmile

28.01.2010 в 11:32hunter

Теневой фаворит о чем ты? Наверное Аслан АбашидзеSmile  Он  в их вкусе

27.01.2010 в 12:05geogeo

Я вобще не вижу опозицию а Ногаидели считаю проектом Миши Не может быть чтобы Путин был таким дураком

27.01.2010 в 12:43BERG...man

Просто какая к черту разница, это ведь все одна команда... Грузия напоминает одно большое село, у которой есть какая-то сельская интеллигенция, которая пока не вымрет, будет таковой считаться.

27.01.2010 в 15:35ello

Я думаю Москва оченьхочет вмешаться и найти сильного пророссийского политика но не может этого сделдать в силу непонимания грузрнской реальности!

27.01.2010 в 15:35ello

Не думаю что Ногаидели проект Миши!

27.01.2010 в 12:43BERG...man

Ну, проект Миша, так говорят оппозиционеры, проект Путина -  мишисты... пойди разберись.

27.01.2010 в 19:29BERG...man

С Лолитой согласен, Миша сейчас в принципе. мОСКВУ  УСТРАИВАЕТ, хотя по такой логике. Москву и Тимошенко устраивает больше, чем Янукович...

27.01.2010 в 15:21lolita

Конечно, Москва сознательно вносит раскол. Кому, как не ей, известно, что Ногаидели не лидер,не был им и никогда не будет, сколько бы не летал в Москву.За ним кто-то стоит, точнее, стоит тот, кто искусственно создал его образ. В противном случае его давно бы уже не было.

27.01.2010 в 19:28BERG...man

Елло, я тоже не думаю, что это проект Миши.. и не думаю, что Путин специально портит грузинскую оппозицию:-)) Просто это реальная расстановка сил, who is who

28.01.2010 в 12:52BERG...man

Аслан Абашидзе...  в Москве многие его считают серьезной фигурой:-)