Почему бы не пороть плетью закона за дачу ложных показаний - организации, публикующие заведомый рейтинговый блеф?

14 августа 2018, 08:28

Суть материала -  почему во многих странах, смакуется мнение тех, кто постоянно дает ложные показания? Причина -  импотенция или,  ментальное виляние хвостом, вызыванное беспринципностью и бесполостью власти?

Возьмем Грузию, всевозможные IRI, NDI, хуманрайтсвотчи и прочие " лучи света", страдающие ради сексусфул стори:-), не говоря уже о наших шумных гномах, вечно выкрикивающих заведомую ложь, сбивающую  с толку и без того, ошалевшего уже от обилия телепрограмм и  журналистского бреда, граждан -  насколько это вменяемо и нормально, что они вообще не тонут?

.. вы можете проводить аналогию с вашими странами, везде примерно одна и та же ситуация, казалось бы...  не политик, а какой-то физиологический элементарный пук... причем, на протяжении десятилетий... не набирающий 1-2%... и ему какие-то организации и болтушки - политологи,  дают шанс... мол, о.... вот сейчас он выстрелит, и пук останется в  прошлом.

Потом пук набирает 1% вновь, и вновь, политологи -  болтушки и все эти организации, как ни в чем ни бывало, ждут новых выборов, и перед ними -  вновь солгут, и вновь, будут бить себя в грудь, что это не ложь, а чистая правда.

Фото из материала на КУ: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/301880/

Вот, к примеру  Давид Усупашвили, он на плаву, с 90-ых.. Никогда, вообще.... не имел  сколько-нибудь серьезного рейтинга, как и его супруга, помните нелепую женщину в ранге министра обороны?  Ну да, это она. 

Но семйство всегда рядом с властью, всегда важничает, всегда качает права, и никто не понимает, кто этот человек или его жена, почему они так надувают щеки,  но, они всегда у корыта и никогда не имеют рейтинга. И власть, постоянно, их  выбрасывает, и даже сплевывает, через некоторое время... При этом, он  участвует  во всех выборах, и постоянно говорит о победе... Рейтинг? Могу даже заключить пари.. что 1%, максимум, 1,5... это потолок.

"Западнампоможету" он нравится, хотя, таких у него сотни в Грузии, менее ангажированных... но, этот - не тонет, благодаря, на мой взгляд, как раз СМИ и тем самым организациям.

Как может быть политик успешным, если... у него в течении 20-25 лет, постоянно низкий рейтинг? Но вот, оказывается, может. 

Я вообще не понимаю, если бы не СМИ... где Грузия -  и где этот человек.. но,  включите телевизор, и... вы получите обратную картину. Это же перевернутое зеркало?

------------------------------------------------------------

В Грузии, власть, уже даже не скрывает брезгливости и недоверия, даже к "серьезным", по нашим меркам, американским организациям, и неоднократно обвиняла их в подтасовке и даже отказывается, нередко, от комментариев, мол, какой смысл  подобное -  обсуждать, и воротит нос. Но, на официальном уровне, никак повлиять на ситуация либо не может, либо -  не хочет.

Ни разу, а я слежу за грузинской политикой очень внимательно с конца 90-ых, ни разу! рейтинги партий и политиков многих конкретных организаций и политологов, даже близко не попадали в цель! И все эти организации вновь "вангуют", вновь хихикают, вновь борятся за добро против зла, надувают щеки и рассказывают, что Гриша Вашадзе из Нацдвижения,  или какой-нибудь овощь  без соли из ЕвроГрузии,  это серьезная  оппозиция "независимому кандидату", кажется, от Грузинской Мечты, Саломе Зурабишвили. Понятное дело, что если Мечта не поддержит Саломе, у  мишистов будет шанс, но, если поддержит, ну, надо быть правда обычным пуком, чтобы выдавать желаемое за действительное и превращаться в нечто, похожее на неадекватного, трагикомичного человека,  которого все почти -  прогнали и он выкрикивает всякую чушь о скорой победе из Голландии.

Но, людей путают, дают неадекватные прогнозы, и... никто за это не отвечает! А разве власть не несет ответственности за тотальную ложь,  смысл которой, часто, даже не скрывается,  майдан в Грузии и  конфронтация между различными частями грузинского общества?

Вспоминаю выборы в России...  человек из глубин русского подсознания - некто Белковский, выдавал, что ну, 7-9%,  в принципе, достаточно приемлемый, возможный результат для кандидата Ксюши. На Западе  Собчак представляли, как чуть ли не луч света  от российской оппозиции... в итоге -  вновь - пук. Причем достаточно срамной, цифры унизительные. И как ни в чем не бывало -  поехали дальше и вновь надувают щеки. И ведь даже  стесняются заявить, что подтасовали, просто, говорят, люди не пришли.

Живые мертвецы из яблока имени Гриши Явлинского.  Мне вообще кажется, что их вытаскивают из шкафа, переодически, -  в эфир, чтобы напугать коллективного Ивана.. мол, власть не очень хорошая, но, вокруг, просто классические зомби. И ведь это так и есть... Кроме Гриши и Ксюши, спасителями Ивана предстают шендеровичи, гаррики каспаровы и  прочий клоунский балаган  которых почему-то впихивают русским -  в качестве спасителей:-).

Мне интересно, а если российские геи... выдвинут своего кандидата или грузинские геи.. они ведь могу набрать около 0,5  или 1%.... и  это ведь, почти то же самое, что у Явлинского и Ксюши, или в Грузии -  и республиканцев, которые 20 лет минимум, протухают и никак не могут окончательно протухнуть.

Почему никто не отвечает за вбросы в СМИ?  Почему вся эта ложь  постоянно вертится по замкнутому кругу? То есть, я  говорю именно о прогнозах со ссылками на некие организации, выдающие конкретные проценты.. Почему не постучаться в шарашкины конторы   и не поинтересовать, а вы, собственно, кто такие и что здесь делаете?

Это многообразие и плюрализм, когда ты заведомо лжешь избирателю, что какой-то попрошайка, с рейтином в 1%, имеет шансы стать лидером и победить?  Это многообразие -  такая ложь? Или, это просто ложь, без многообразия?

Вопрос: Должен ли закон ограничить деятельность организаций, многократно прилюдно наложивших себе в штаны с предвыборными рейтингами? Или, это будет ущемление  многообразия и толерантности, когда все могут выкрикнуть все, что хотят, и это транслируется по цетральным ТВ?

То есть, какой из вариантов -  по вашему, демократия?

Или, может, вас устраивает нынешняя ситуация, и вы, благодаря ей,  выслушиваете различные точки зрения? Но, я ведь спрашиваю не об этом, а именно о том, когда безапеляционно, по центральным каналам,  идет зомбирование, что абсолютный ноль -  вовсе не ноль, и что он, непременно выиграет. Вот подобное -  должно как-то ограничиваться законом или... это в порядке вещей?

14.08.2018 в 09:09BERG...man
Тут очень важно понять, автор, публицист, политолог, еще куда ни шло, говорит, что думает.. Но, когда речь о цифрах и конкретных организациях, способных повлиять своими данными на  процесс.. мне кажется, власть все-таки должна спрашивать.. Ведь напишут какому-то придурку -  25%, он наберет 1%... и пошло -  поезало, стоны, крики, визги.. что все подтасовано, и так зло не победить..
14.08.2018 в 12:05BERG...man

Серьезно?

Нет, ну 5%... это переброр.. я слышал про 1-2%..

14.08.2018 в 12:22теде
тут гомики всех полов считаются ..не только геи но лесбо

14.08.2018 в 09:10BERG...man
Не может быть, что организация дает перед выборами прогноз, который не просто не совпадает с реальность, а... категорически ее игнорирует.
14.08.2018 в 09:12Аветик Авакян
Почему не пороть блогеров за перепечатывание фейков
14.08.2018 в 09:24BERG...man

Я,например, крайне редко читаю блогеров... ну, или только тех, кого уже знаю годы и понимаю, что их блог, это даже серьезнее большинства СМИ, по некототорым вопросам.

Но, если я хочу сослаться, то, разумеется, мне нужно СМИ с имиджем и с претензией на серьезность, на блогера я никогда не сошлюсь, это просто мнение автора больше ничего.

Вот, Лимонов работал в Известях, сейчас перешел в другое СМИ.

Почему? Просто, редакция так решила..  все с блогерами, которые работают в СМИ, определяет редакция.

14.08.2018 в 09:40Аветик Авакян
Обясни пожалйста если я не тролю что это обозначает 

вопрос есть вопрос.

14.08.2018 в 12:06BERG...man

Теде  сейчас я выхожу, но, у меня к тебе вопрос

Почему мы смотрим в небо и видим звезды и Луну, за тысячи километров..

А стоим на берегу и не видим, несмотря ана ровную поверхность, очертания городов, расположенных в сотнях километрах?

14.08.2018 в 12:40Корней
А что если по понятиям. Все евроструктуры и рос. либералы – гей-фрэндли-организации, а значит, западло с ними дела иметь, к их мнению прислушиваться. Это зашкварк. Так вот ежели по заголовку поста «плетью закона…»
14.08.2018 в 09:21BERG...man

Объясню, Аветик, если ты не тролишь.

Блогеры -  это колумнисты, работающие на различные СМИ и высказывающие собственную позицию. То есть, изначально, блогер не претендует на  институциональные исследования и  глобальные опросы и рейтинги населения перед выборами. Блогер -  это даже не журналист.

Блогер просто может быть дурачком, не дурачком, интересным и неинтересным..

Все..

А вот организации, которые пишут рейтинги.. это уже совсем другое. У них есть претензия и они за эту претензию, выраженную в том, что якобы, они профессионально и честно работают,  и имеют тот или иной  имидж.

14.08.2018 в 10:00BERG...man
Так я написал.
14.08.2018 в 11:56теде
==Мне интересно, а если российские геи... выдвинут своего кандидата или грузинские геи.. они ведь могу набрать около 0,5 или 1%..==

это ты слишком мало им дал...гомо в популяциях животных до 5% в некоторых до 10...это сохраняется так же и у людей...научные факты...никакой попсы..просто в некоторых обществах это явление подпольное в некоторых они на виду.в некоторых стратах общества у них больше процент.ну вы сами знаете в каких)))

так что гомики могут расчитывать на 5 %...

14.08.2018 в 12:15теде
всему виной атмосфера...когда смотришь наверх она заканчивается на 100км..линия кармана.причем она просто разряжается,давление стремится к нулю...

когда смотришь горизонтально давление воздуха одинаково примерно на всей протяженности горизонта...примеси.взвесь,смог и т.д. ухудшают видимость...в этом легко убедиться в горах.там реально расстояния до предметов кажутся меньше чем на равнине...

и звезды сильнее светят чем любой город..

ты что напоролся на видео сторонников плоской земли?

14.08.2018 в 20:39BERG...man
Нет, дети спросили и я  не знал, что ответить, но, честно, примерно то, что ты написал и привел, как объяснение.