Почему никто в Москве не наказан - за трагикомическую ситуацию с возвращением "Анжи" в премьер-лигу?

16 августа 2018, 14:31

Сулейман Керимов после передачи "Анжи" Осману Кадиеву продолжал финансировать команду, пусть и не в таких объемах, как во время "золотой эпохи" клуба,  заявили "Кавказскому узлу" дагестанские спортивные обозреватели. По их словам, затем Керимов полностью прекратил финансирование "Анжи". У властей республики нет средств на поддержку клуба, отметили в Минфине республики.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 30 июля представители клуба заявили, что задолженность футбольного клуба "Анжи" составляет 250 млн рублей. 1 августа ФНС арестовала единственный счет клуба.

Болельщики клуба 31 июля разместили на сайте Сhange.org электронную петицию "Помогите нам не потерять наш любимый футбольный клуб "Анжи"!!!". Авторы петиции призвали президента России, бизнесменов Сулеймана Керимова и Алишера Усманова оказать клубу финансовую поддержку. По состоянию на 13:00 мск 4 августа, петицию подписали 2533 человека.  Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/323831/
© Кавказский Узел

П.С. Я писал и неоднократно, о нелепой ситуации с "Анжи", когда клуб, который по непонятным причинам вернули решением "сверху" в премьер-лигу, уже тогда сигналил sos -   и заявлял о больших финансовых проблемах и возможно  банкротстве.

Один из моих последних материалов: Ген. директор «Анжи» Олег Флегонтов: «До точки невозврата остался шаг». Что это, если не российское самодурство?

Речь даже не о спортивных результататах. Просто, каждую неделю идет обсуждение, сколько еще просуществует Анжи", когда лопнет, может, ему поможет Путин, может,  Васильев, а может, Керимов..

И вся эта трагикомедия - с первых туров! Вновь вопрос -  когда возвращали Анжи, который  проиграл в стыках  Красноярску и честно вылетел в первую лигу, почему не думали об этом?

И, почему никто не спрашивает с тех людей, которые приняли решение -  вернуть клуб, находящийся в бедственном положении, в премьер-лигу. И теперь, все материалы об Анжи, это то, что у  молодежки нет билетов на самолет, и они ездят на автобусе, что клуб вот-вот лопнет и прочее.. Вот кто-то же должен ответить за это самодурство, или, все так и должно быть?

Повторяю, то, что будет вся эта комедия -  все, кто хоть немного в теме российского футбола, прекрасно знали. Еще в прошлом сезоне в Анжи были серьезнейшие проблемы с финансами.

16.08.2018 в 14:46BERG...man
Вполне возможно, что просто кто-то получил взятку... я бы не стал это исключать.
16.08.2018 в 14:51Абрек Фонтанов
Молодец Берг сам пишешь статью сам коментируешь

На все руки мастер

16.08.2018 в 14:45BERG...man

По поводу Анжи, мне вообще добавить нечего... Проблема не в клубе, проблема в тех, кто допустил клуб с такими проблемами и почему, по каким причинам допустил.

16.08.2018 в 14:45BERG...man
Сори, этот коммент для  предыдущего материала
16.08.2018 в 14:44BERG...man
Повторяю, нет никакой проблемы в желаниях.... Но, это как раз тот случай, когда и рыбку съесть и сесть куда-то,  слишком уже явное.
17.08.2018 в 15:34Абрек Фонтанов
Когда Керимов стал хозяином Анжи он много тратил очень много но так и ничего не добился

Я к чему Берг вот это и есть кавказкие понты о котлрых говорил Антип