"Если Турцию исключат из НАТО - это на руку Грузии"... Комические болтушки без границ!

20 августа 2018, 15:30

Начну с важного разъяснения, это не мнение оф. Тбилиси, но, такая точка зрения звучит достаточно часто в нашей секте добра, и среди различного рода болтушек, часто, представляющими собой нелепые частички нашей разрозненной "элитки". знатоки и "доброжелатели" Грузии из некторых ин. гос-тв также, подчас, несут аналогичную ахинею.

Суть - такова. Султан Эрдоган надоест императору добра - Трампу и он, войдя с ней в конфликт, возможно, вообще отлучит султанат - от северо-атлантического альянса.. И тут... конечно, у нас появляется большой шанс.. Мы и станем заменой Турции

То есть, абсолютно атрофированна ответственность за свои слова и хотя бы какое-то чувство такта... по поводу того, что надо хоть немного, иногда, расслаблять уставшую, традиционно напряженную, руку.... и просто, рсслабиться, помолчать и понаблюдать...

Зазнайство и самоуверенность, как и раньше, зашкаливают. И чем человек смешнее - тем он самоуверенне и буквально брыхжет героикой.

Повторяю, речь об определенной части, не очень большой, но, достаточно активной, нашего общества. Кстати, с "еврогрузинами", иногда, вступают в спор "евроармяне", мол, генацвале - мы тоже можем заменить Инджерлик... Мы уже устали России помогать на Кавказе, пора и о себе подумать

Близко нет понимания того, что мы, на самом деле, из себя геополитически, представляем - что войска России стоят в десятках км от Тбилиси, и в сотнях метрах от главной дороги страны и от главного трубопровода. Ах да, это я сейчас выступаю в роли пораженца....:-) А если вдруг, по щучьему велению, Россия провалится - таки, как мечтают наши эльфы, в тартарары, то тогда зачем НАТО?

Мой недавний материал на тему вангования наших воинов добра  и ответов на их вопросы: Что может сокрушить российскую экономику и как зажечь майдан в Москве? К 20-летию знакового события...

По-прежнему, для них - главное, выкрикнуть, я даже не знаю, этот срам и вечные, ни к чему не обязывающие сладенькие песенки - идут от психотипа этих людей, или, это какая-то ментальная загогулина? Повторяю, речь об определенной части людей, которыми брезгуют, кстати, и многие сторонники Трампа в США, заявляя, лучше быть с конкурентом, чем... с "демократами"!

80-ти миллионная Турция, 80-ти миллионный Иран, это все хихихи... 150 милионная Россия, это абсолютное хихихи... Ведь есть мы, крепкий орешек, который может, если что и заменить, и грозить, и прочее...

Но, насколько надо быть безбашенным, чтобы нести чушь о том, что Грузия, которая без Абхазии и ЮО, это около 55 тысяч кв км.... хоть как-то способна заменить бывшую Османскую империю, которая лежит так на Ближнем Востоке, что, ее вообще, очень сложно либо перешагнуть, либо, обойти, либо переплыть...

Неужели секта не понимает, что если, вдруг, Турция, вконец рассорится с США - то есть, с НАТО, потому что без США, никакого НАТО, разумеется, нет, то... Турция превратится в абсолютно непрогнозируемое для Грузии гос-во. И что Турции понадобятся в этом случае - новые союзники, которые Грузии - далеко не союзники.

Откуда можно лететь в Грузию на военных самолетах, болтушки? Если Турция, вдруг, перестанет быть членом альянса?

Куда и кто полетит? В Армении - русские. Алиев будет всегда с Эрдоганом. За Арменией - Турция, за Азербайджаном - Иран.. может, определенная часть наших борцунов допускают, что из Грузии - США будет бомбить Иран.. как можно комментировать подобный бред?

Когда вижу это надувание щек и постоянные потоки чуши, слава Богу, не со стороны власти, и не со стороны серьезных политологов и политиков, все больше убеждаюсь, что люди, несущие подобное, никогда, сколько их не окунай в чан с ....ом, ничему не научатся..

И еще.. Грузия очень многое выиграет, если грузинские родители и педагоги, в будущем, немного умерят свой пыл в плане исключительности, величия и неповторимости всех нас.

То есть, гордость - гордостью, но, не надо все превращать в клоунаду и посмешище!

Что касается Турции - она никуда из НАТО не собирается. По крайней мере, на данном этапе, а дальше посмотрим. Но, если даже соберется, это ничего хорошего Грузии - не сулит!

У Грузии всегда было лишь два, если не обманывать себя, сухопутных выхода в Европу - это через Россию и через Турцию. Больше выхода - нет!

Ну, если не прикидываться дурачком и не нести чушь про современный мир, который не имеет границ и что не важно, где ты, главное - кто ты, и прочий набор слов - пустышек... путающий и без того запутанного читателя.

Не знаю почему... вспомнилось это видео, возможно, многие посчитают, что оно не имеет прямого отношения к тексту, а кто-то, что имеет.

21.08.2018 в 11:59антип
Ну есть маленькие отличия электората Навального, от воспитанных в традиционном обществе. Самое интересное, что папы гордятся, что воспитывают себе подобных на протяжении столетий. Вот и довоспитывались.
20.08.2018 в 19:56BERG...man
Да, такое даже комментировать, согласись, в падлу.
20.08.2018 в 18:58Абрек Фонтанов
Ленинградский утебя всегда какая то информация хвастунишка
21.08.2018 в 12:03guran
С другой циничной стороны естественный отбор. По крайней мере эти уже подобных себе не нарожают
21.08.2018 в 15:46BERG...man

Ребята, что за попсня... Какой наз Меладзе... он просто хочет получить второе гражданство, которое в принципе, можно получить..

Вообще, это что,  вас вообще интеерсует??? :-)

20.08.2018 в 19:53BERG...man
Ну,  я прекрасно знаю, кто любит американцев..  но, могу сказать точно, что старая Европа и соседи -  их точно не любят, и те, кого ты перечислил, ну... понятное дело.
20.08.2018 в 18:07LeningradSKY
Это из серии: "Если Россию лишат ЧМ-2018, то Украина как пострадавшая от России может занять её место" и целые простыни шумерских обсуждений в соц.сетях как это можно сделать. + "Ихсперты" вроде Гордона: "У меня есть очень точная инсайдерская информация, что всё так и будет".

Как по-грузински "влажные мрии"?

20.08.2018 в 18:30Корней
Вот установили статую экс-през. Клинтона в центре Приштины благодарные косовары. Заодно разрушили 150 православных храмов на отжатой исторической территории сербов. В Тбилиси на площади Свободы памятник Р. Рейгану установлен. Показалось мало, улица Дж. Буша в Тбилиси появилась, и памятная доска с его изображением. Вах-вах! На акции протеста грузинские поэты, потребовали переименования улицы экс-президента, может в честь действующего!? Как-никак реформы-это формы, требующие наполнения денежным содержанием.
20.08.2018 в 19:54BERG...man
Тоже самое Россия, ну... почему такую гигантскую империю должны любить соседи.. где это вообще видано?

Что, Россия это какой-то вечный праздник пацифизма и  обнимашек..

Этот бред придумали на гей-парале каком-то, что гиганские империи могут быть любимы малюсенькими, и вечно битыми соседями.

20.08.2018 в 16:19BERG...man
Если говорить простым языком, любая страна будет сильнее, если одергивать излишне неадекватных людей и быть скромнее. это касается всех нас, кавказцев, в той или иной степени. Узкий национализм - это увядание для любой светской и многоранной страны. Если мы хотим быть такой страной, то, и потакать болтушкам - националистам - не надо.
20.08.2018 в 17:27Корней
К тому написал, что амерзы омерзительны для всех, кроме укро, прибалтов, поляков, косоваров. В Грузии же они из категории #миваслубим 
20.08.2018 в 19:55BERG...man

Почему соседи должны любить Китай, или Турцию,  или Францию, или Германию, или Иран... бред какой-то

Что это значит, любить...    всем народом -  весь народ? Бред какой-то...

20.08.2018 в 17:15Корней
США своими санкциями/пошлинами ставят на дыбы народы, и они только сплачиваются вокруг своих лидеров. Демонизацией ВВП «нагнали» ему на выборах 76,7%, китайцы дали тов. Си супермандат на княжение, в Иране оживились новые ахмадинежады. Теперь султан антиамериканизмом всех сплотил, включая диаспору. Эрдоган ведь «не оглушительно» победил на выборах с 52,5%, и в парламенте его партия правит лишь в коалиции, а оппозиции блоки запрещены. Меджлис за упразднение поста премьера проголосовал 51,41 %, против 48,59 %. - Вот был реальный расклад. Вошел во власть 15 лет назад, а теперь султан лидер-суперкостанта и для турок, для суннитов, vs англосаксов.
20.08.2018 в 19:24Корней
Абрек, да с чего ты взял!? Он даже смущенно представляется: как в "Ив. Вас.": "Очень приятно. Царь."
20.08.2018 в 19:52BERG...man

Ну, США гне свою линию, насколько она успешна, покажет время. У России  есть своя линия,  у Китая -  своя, у Евросоюза - своя,  и так далее.

Борьба идет нешуточная, и  как говорится, we will see

20.08.2018 в 21:32Корней
The Economist газета Ротшильдов взывает к Трампу и Капитолию перестать убивать доллар санкцииями США и пренебрежением Трампа «дипломатическими договоренностями». Посыл такой: Сочетание резервных валют вероятно. Вопрос только насколько организованно будет проходить этот переход. Всё зависит от того, как Америка воспринимается ее союзниками и противниками
20.08.2018 в 20:56BERG...man
Я имею ввиду нынешнюю атаку... санкции и торговые войны.
20.08.2018 в 23:11guran

Но там еще кое что есть

по земельному вопросу. Весьма неоднозначное.

в прикуску

https://m.vz.ru/news/2018/8/20/937976.html

20.08.2018 в 20:18Корней
БЕРГ, у тебя "США гнет свою линию, насколько она успешна, покажет время". "Арабская весна" из последних засвидетельствованных успехов. Афган не удается амерам, но какая это конфетка! - Крышевание производства опиатов и сопровождение его в Европу балканским путём... Несть числа таким "успехам". Свидетельствуем!
20.08.2018 в 21:35guran
https://m.lenta.ru/news/2018/08/20/chinesefarmers/
20.08.2018 в 22:41Корней
ГУРАН, по твоей ссылке для тех, кто поленился: На май*18г. экспорт зерна и продуктов его переработки из России в Китай вырос по сравнению с прошлым сельскохозяйственным годом в 18 раз и составил 1,231 миллиона тонн. По мнению экспертов, спрос на российскую сельхозпродукцию подогрела торговая война Китая с США. Добавлю, что на Ставрополье продовольственные сорта пшеницы составляют 90%
21.08.2018 в 09:54BERG...man
Пока это писанина. Ничего официального. Но, в принципе, аренда -  не антизаконна, другое дело, о каком количестве идет речь. И потом, на фига это поднебесной, у нее свои земли по ту сторону Амура, почти пустые.. не хотят туда китайцы ехать.
21.08.2018 в 09:53BERG...man
Ну да, это серьезный контракт. Чего уж там... впечатляет.
21.08.2018 в 10:03Абрек Фонтанов
Правильно всегда царь а то мы миролюбивые овечки.

А если по теме всегда хвастунишка

21.08.2018 в 11:56антип

 Меладзе решил сохранит за собой гражданство России

https://youtu.be/E0Mi8-WwBac
21.08.2018 в 11:53LeningradSKY
Оказывается в нападении на полицейских в Чечне участвовали подростки 11-17 лет.... электорат Навального. С этим надо что-то делать, но я не знаю что. Мне близка эта тема, так как совсем недавно имел длительную беседу с "хомяком Навального" по просьбе его мамы. Там не пробиться, не достучаться.
21.08.2018 в 13:29LeningradSKY
Кстати, на днях покончивший с собой сын экс-депутата Максима Шингаркина - Роман Шингаркин тоже из "навальнят", на известной всему миру фотографии с акции Навального на Пушкинской именно Роман сидит на столбе.
21.08.2018 в 13:46LeningradSKY
Он самый,- 18-ти летний долбодятел.
21.08.2018 в 15:43Георгий Иванович Метревели
Вай. какой Меладзе нехороший!

Теперь вся прогрессивная Раша обидится и не будет его слушать.

Жириновский и ПУтин  тоже неплохо поют....

Безвиз в ЕС нужен Валере-осетину позарез, которым обладают те, кто имеют грузинский паспорт. Все просто и прозаично. Ну и получение амер. мультивизы тоже легче получить, если являешься гражданином Грузии.

 Вот весь сказ о трагической любви к Грузии известного певца горлом, тем более , что брат Костя и невестка Вера Брежнева это решение одобрили . а другой Костя, носящий фамилию Эрнст, пусть утрется от смачного плевка в харю....

21.08.2018 в 14:17Абрек Фонтанов
Антип пусть не отвечает мне не нравятся его ответы некоторые некрасиво отвечает увиливает от ответов мочти как кямал
21.08.2018 в 13:40антип
Абрек, ты человек новый, а Ленинградский задолбался отвечать на этот вопрос всем желающим.
21.08.2018 в 13:17Абрек Фонтанов
Ленинградский ты вроде патриот а что за надпись usa
21.08.2018 в 12:00LeningradSKY
А где же он будет харчеваться?
21.08.2018 в 12:07guran

О вечном. Об афганистане

всю неделю оттуда тревожные новости. Талибы берут уезд за уездом. И даже обстреливают зеленую зону кабула чего раньше не было.

даже самые оптимистические янковские аналитики говорят в открытыю - из афган проигран. Надо красиво уходить. А как?

небезынтересно

https://cont.ws/@BIA354444/1039879

21.08.2018 в 10:06антип
Главная цель Грузии - Евросоюз. А занять место Турции, это значит находиться в предбаннике Евросоюза на протяжении десятилетий, без шансов на успех. А само НАТО, без перспективы вступления Грузии в ЕС не нужно.
21.08.2018 в 17:47LeningradSKY
12-летний активист Навального сравнил его штаб с тоталитарной Северной Кореей

https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/1145179/12-lietnii_aktivist_navalnogho_sravnil_iegho_shtab_s_totalitarnoi_sieviernoi_korieiei

21.08.2018 в 12:14антип
Для харчевания и оставляет российское гражданство.
21.08.2018 в 11:48Георгий Иванович Метревели
СМИ сообщили о желании Меладзе снова стать грузином,

Известный российский певец и композитор Валерий Меладзе подал прошение в Минюст Грузии о предоставлении ему гражданства. Прошение, как отмечает агентство GHN, подано во время нахождения Меладзе в Батуми: там он принимал участие в концертах, посвященных Вахтангу Кикабидзе, давнему критику политики России на Кавказе.

Со ссылкой на собственные источники ТАСС сообщает, что Меладзе решил  сохранит за собой гражданство России.Претенденты на восстановление гражданства Грузии должны владеть грузинским языком в рамках установленных стандартов, не находиться в розыске или подвергаться выдворению из страны.

Валерий Меладзе является уроженцем Батуми. Странно очень , я точно знаю , что Меладзе не владеет грузинским и к моему сожалению является этническим осетином

21.08.2018 в 14:45Георгий Иванович Метревели
Уверен,что в  чеченских событиях Леша Навальный "не приделах", там другие гуру...
21.08.2018 в 14:47Георгий Иванович Метревели
Если талибы против америкосов, то у России есть причины оказать им гуманитарную и прочую помощь, если конечно она им нужна...
21.08.2018 в 14:59LeningradSKY
т.е. Лёша НАМЕРННО посылает соплежуев под дубинки и винтилово.
21.08.2018 в 18:41Георгий Иванович Метревели
учту, но все же не считаю выражение "горячая вагина" матерным...
21.08.2018 в 15:33BERG...man
Я думаю, русским пока надо позаботиться о русских, а уж потом, об арабаз, пуштунах и прочих.. или, вы так не думаете? :-)
21.08.2018 в 15:34BERG...man

Лешик Навальный -  уже стеб определенный.. он  сам себя утопил...

Хотя, конечно, он интересен разных гришек, ксюшек и максимок

21.08.2018 в 14:59LeningradSKY
Я конкретизирую: "Армия Трясогузки или Лёшин талибан" 
21.08.2018 в 18:25Георгий Иванович Метревели
вариант "цхели мутели" устроит?
21.08.2018 в 18:36BERG...man

 Ну, а если честно, то, ниже...  причем ниже серьезно.

И вот это и есть одна из главных проблем.

21.08.2018 в 15:57Георгий Иванович Метревели
Так считают либералы, еще добавьте про пенсии бабушкам и лекарства льготникам...

Россия-очень большая страна и имеет свои собственные интересы в делах с арабами,американцами, турками и даже с грузинами....

 И Грузия и все другие бывшие советские республики, к сожалению, не могут похвастаться, что уровень жизни народа у них выше, чем в России....

21.08.2018 в 18:34BERG...man

Не надо здесь выражаться матом, пожалуйста.

21.08.2018 в 13:38антип
Это который ещё и девочку с собой на тот свет забрал?