Тимошенко приветствует грузинских наблюдателей... Грузия уже стала врагом для Партии регионов

28 января 2010, 09:34

Премьер-министр Украины, кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что она благодарна Грузии за отправку наблюдателей на президентские выборы в Украине. Она опровергла утверждения, что грузинские наблюдатели планировали дестабилизацию и назвала эти утверждения "дешевой провокацией", устроенной партией «Регионы».

"Первый тур выборов показал, что грузинские наблюдатели работали в качестве наблюдателей. Я благодарна им за это", - сказала Тимошенко в интервью «Украинской правде»
Тимошенко подтвердила, запись телефонного разговора между ней и президентом Саакашвили, которая была опубликована за несколько дней до выборов, прошедших 17 января, является подлинной. В ходе телефонной беседы Тимошенко и Саакашвили обсуждали отказ украинского ЦИК зарегистрировать большую группу грузинских наблюдателей на выборах. Говоря на русском языке в ходе беседы, Саакашвили отметил, что Тбилиси направил "компетентную" и "боеспособную" группу наблюдателей. Последнее слово было подхвачено оппонентами Тимошенко, которые обвинили ее, что она обсуждала президентом Грузии вопрос отправки в Украину "боевиков", чтобы дестабилизировать выборы, особенно в городе Донецке, политическом оплоте Виктора Януковича.

"Он [Саакашвили] подразумевал дееспособных наблюдателей, а не ниндзя-боевиков», - сказала Тимошенко, - "Вы действительно верите, что президент может позвонить премьер-министру, чтобы предложить что-либо подозрительное?".

На вопрос, знает ли она, каким образом была сделана запись телефонной беседы «из Грузии, Украины или третей страны», Тимошенко ответила: "Я не хочу обсуждать это, и акцентировать внимание на этом".
Я писал уже о том, ка котношусь к нашим «наблюдателям»... в этом посте хочу лишь сказать,  что народ Украины одурачен своими политиками никак не меньше,  чем народ Грузии... То есть -  и он своей историей заслужил именно то, что будет иметь после 6 февраля...

30.01.2010 в 13:22beson

Очень интересно читать только вот  aleff упрямо говорит что и у них брали взятки и у них грязь на улицах и у них совершают убийство Речь ведь не об этом а о том у кого этого больше и почему Запад живет лучше или может вы будете говорить что и здесь врут и что вы были на Западе и там негры голодаютSmile

28.01.2010 в 12:14pola

Думаю, что Берг прав. Выиграет Ю.Т.  - эта история слегка улучшит отношения между Грузией и Украиной, выиграет Янукович - скорее значительно ухудшит на все время правления Саакашвили.  Но людям, по большому счету, до этих "тонкостей" большой политики мало дела.

28.01.2010 в 10:40beson

После 6 февраля мы не знаем что будет Пока там затишье я думаю Украина сеичас на грани реального раскола

28.01.2010 в 14:31geogeo

Янукович выиграет и Грузия от этого сильного проиграет

28.01.2010 в 18:28BERG...man

Именно так, Пола... но вы не ответили, кажется в другом посте я спрашвал, как же так, при такой системе образования, при такой интересной культуре. как так получается, что в Совке поголовное засилие посредственностей во власти.... и народ безмолствует...

О чем это говорит, может, о том, что учили не так?

28.01.2010 в 11:14BERG...man

Так можно 10-летиями говорить... на грани раскола -  это тоже состояние, а для Украины вполне нормальное... для кого-то на Западе нет, но кто знает историю этого образования -  для того, это совершенно нормальное явление. В нынешнем виде Украина не может быть не на грани раскола.

28.01.2010 в 11:33hunter

Ятоже думаю что Украина в таком виде может существовать лишь  в союзе с Россией  по другому чтото не верится

28.01.2010 в 12:50BERG...man

Пола, простые люди сильно постардают... в основном, грузины  подзаработать едут в Совке в Украину.. Это один из крупнейших торговых партнеров. Думаю, как раз при Януковиче именно простым грузинам может достаться, а Миша что -  он получать денег будет еще больше, без Украины одна грузия останется в "маятниках":-))

28.01.2010 в 15:38hunter

Если признают победу Януковича то Тимошенко объединит Западную Украину и часть Киева и обязательно выидет на улимцы!

28.01.2010 в 18:26BERG...man

Лолита, и без кровопролития вполне возможно, выигравших не будет.

28.01.2010 в 14:54BERG...man

Вообще будет интересно посмотреть на проигравшую Юлию, она вообще ведь не в состоянии признавать поражения, она просто не верит в них.

28.01.2010 в 17:01lolita

Главное, чтобы не было кровопролития. В таком случае выигравших не будет ни в самой стране ,ни за ее пределами. Хотя, кто знает...

28.01.2010 в 18:01pola

Да, может быть простые люди и пострадают,  что лишний раз доказывает, как много они значат в предвыборных речах политиков  и как мало на самом деле.

29.01.2010 в 14:10pola

Берг! Я думаю, что система образования  и среднего и высшего в СССР была поставлена очень хорошо и люди получали качественное образование. Не было платы за образование, преподаватели не брали взяток, способные студенты были видны как на ладони.  Другое дело, что при распределении практически не имели  значения способности, а вступало в игру телефонное право, кто чей сын, член ли ты партии  и. т.д. Иными словами - абсолютно не работала система отбора при назначении на должности по критерию "способности".  Конечно, талантливые ребята, особенно физики и математики, сразу попадали в обойму, а остальным (например, инженерам) приходилось доказывать свои таланты на производстве и , буде они в наличии, медленно продвигаться.  Но в управленцы все равно мало из них кто попадал, по тем же причинам.  Хотя, надо признать, что в руководство отраслевыми министерствами часто попадали очень компетентные люди (в отличие от теперешней ситуации!) Противоречие тут в том, что общество заинтересовано получать по максимуму от способностей своих граждан, а этого не происходит. 

29.01.2010 в 15:36BERG...man

Анекдот на вашу тему, Пола:-)

Приезжает иностранный журналист в СССР... идет на завод в Москве в субботу... рабочие вкалывают... послушайте, почему вы столько работает... ответ: -  так за себя и за того парня...

Через две недели в Сухуми... сидит кавказец... рядом две москвичики, ресторан, шашлыки..

-Извините, а почему вы не работаете?

--Слющаи дарагои я и есть тот парен:-))))

==========

Конечно, утрированно, но Пола весь СССР погряз в коррупции, я не об Азии и Кавказе, о России.... вы что, все забыли:-)  

29.01.2010 в 15:33BERG...man

Пола, вы счастливый человек, вы жили, наверное, в другой стране советов.

Преподаватели взятки брали... весь кавказ  торчал в Москве и Питере...

Если не работала система отбора, то виноваты в этом люди, которые прошли советскую систему образования -  нет?

Плюсы были, разумеется, но.... минусов было  больше.

30.01.2010 в 14:31aleff

Да речь-то не о том, у кого что больше, а о том, что Запад не настолько "чистенький", как многие себе его представляют. А чтобы на Западе получить "лучшую жизнь", тебя выжмут как губку.

29.01.2010 в 20:48BERG...man

В Тбилиси, да везде.... таксы существовали на каждый факультет....заплатил, поступил, получил диплом... сама система  и тогдашние зарплаты и уравниловка вели к коррупции...  все воровали.... и все помногу... и армия, и милиция, и ообразование... но  вместе с тем было и огромное количество честных и чистых людей, многих моих лекторов и учителей, к примеру.. а я учился не в одной школе и не в одном ВУЗе:-))) 

30.01.2010 в 07:58aleff

Взятки брали и берут всегда и везде, а не только в России. Утрированно, вовремя преподнесенные коробка конфет или букет цветов на юридическом языке тоже называются взяткой, но из-за малой их стоимости на сии случаи просто закрывают глаза. Я сам не раз давал взятки и хорошо помню, чем СССР по этой части отличался от сегодняшних реалий. В СССР, особенно в госструктурах, существовал весьма жесткий негласный ценз кто на какой должности какого размера имеет право брать взятку. Мне самому приходилось несколько раз сталкиваться с тем, что мне возвращали часть взятки со словами, что ему на его должности СТОЛЬКО брать не положено. Другое дело, что тогда на дачу взятки никто не толкал. Взятка давалась исключительно для того, чтобы получить некую льготу для определенной категории без, что называется, трудовых затрат. А многие честно обходились без этого. Поэтому процент взяточников в общем количестве должностных лиц был ничтожно мал и в целом это просто не бросалось в глаза.

29.01.2010 в 20:42BERG...man

А я Пола, и не говорю, что брали все... и про Москву и Питер, несмотря на то, что и там брали и много, я не столько пишу, сколько про тех баранов из нацреспублик, которые тысячами пирезжали в Москву... они что, по интеллекту проходили все... а вспомните Кавказ и Азию... да нет, честных людей, хороших,   в общей стране было много и я никогда не скажу обратного, система  не сработала и была не одинаковой для всех... очень, слишком многие стали тунеядцами, а многие всю жизнь вкалывая, так и остались ни с чем... вот так.

30.01.2010 в 09:39BERG...man

aleff это для вас и для Полы, почему у нас воруют... почему Дуси у власти и почему смерды так и сотаются смердами, луцкают семечки и не имеют стойких гражданских принципов.... берут взятки и не знают часто уважения к своей личности....

======Частная собственность любого англичанина считалась священной, неприкосновенной... Даже король не мог войти в дом своего подданного без его согласия.. Арестованному не позднее чем через 24 часа должна были предъявить обвинение или освободить из под стражи..

Англичане служили в армии только добровольно... Никто не имел права ставить солдат на постой без ведома хозяина... и прочее...

Это 17 век..................... вторая половина..........

29.01.2010 в 19:47pola

Видите ли, Берг, я сама преподавала в Вузе сразу после аспирантуры. Я точно знаю, что на нашей кафедре взяток не брали, на химфаке МГУ взяток тоже не брали, в МФТИ и МАИ - тоже нет. Может где-то в Плешке, не знаю. А отбором занимались малограмотные партийные функционеры (кончившие в лучшем случае рабфаки), которые о таком критерии как "по способностям" даже понятия не имели.  Шел как раз отбор по наихудшим - блюдолизам, бездарям, угодникам, трусам.  А те давали дорогу еще худшим. И так далее.

30.01.2010 в 09:34BERG...man

Нет, взятки aleff, берут везде, но по разному, как и хранят традиции семьи, как и пьют и веселяться.. ваши доводы очень обобщенны... Взяки берут в Анголе и Голландии, и что из этого, ваша логика?

СССР погиб из-за того, что уже даже дураки поняли, что Никитки и Леньки -  это не те люди, которые поведут страну .... даже ханжи видели, что Кавказ и Азия,  это вообще куски, не имеющие ничего общего с тем, что задумывалось... Слаявяне также не имели общего - но поменьше, чем Кавказ и Азия, Прибалтам вообще было по боку,  белоруссы-  вечная провинция, Украина -  ну, Украина-это Украина,  про Молдован вообще молчу, очередное, непонятное гособразование на совести у Москвы..

Повторяю,  не бросалось в глаза может где-то, а где-то бросалось, но в целом, конечно,  в СССР  не было такого контраста, как сейчас и в СССР была даже какая-то романтика...  просто, все было изгажено московскими старыми пердунами... какой к черту коммунизм или социализм, когда кухарки у нас правили.. именно кухарки.... 

30.01.2010 в 10:01aleff

BERG, классическая английская литература опровергает , что приведенные Вами положения бузусловно выполнялись.

О взятках. Мой пост к тому, что отрицать, что в СССР были взятки - переливать из пустого в порожнее. Взятки берут и в Штатах, и в Германии, и во Франции. Только не так оголтело, как на всем постсоветском пространстве (и Грузия в том числе) и в бывших соцстранах. Дать взятку на Западе, да так, шоб тебе потом это не вышло боком, целая наука. И искусство дать взятку на Западе сегодня, имеет много общего с тем искусством, что было во времена СССР (примерно до 85 года). Мне, по крайней мере, эта "наука" на Западе сильно пригодилась.

30.01.2010 в 17:03BERG...man

Повторяю, никто здесь, я по крайней мере. не говорит, что Россия -  плохая, просто  лично мне кажется. что Россия могла бы выглядеть совершенно по другому, а выглядит - нс егодняшний день, довольно посредственно... имею ввиду жизнь россиян, их свободы, их социальный статус, их безопасность и прочее.... 

30.01.2010 в 17:01BERG...man

aleff... каждый представляет, как может.. я вообще полжизни там прожил, и изнутри знаю многое.. повторяю, можно жить в Удмуртии и говорить, что у нас лучше, чем в этой вонючей Англии, но мы же не на этом уровне сейчас разговариваем...

Как губку выжмут, а в России Иваны испокон веков на печи лежали, да калачи жрали, и им все на готове. ковры-самолеты, да скатерти с печками.. да???? Да нормальный русский мужчина  согласится быть выжатым трижды, как губка, лишь бы получить то  спокойтсвие и уважение к себе, какое есть в Англии, Германии или Голландии...