Путин сегодня встречается с лидерами Абхазии и ЮО

24 августа 2018, 14:48
Владимир Путин сегодня проведет в Москве встречу с де-факто президентами оккупированных Абхазии и «Южной Осетии» Раулем Хаджимба и Анатолием Бибиловым.
Встреча состоится «в связи с десятилетием признания Россией независимости этих республик».
«В ходе переговоров планируется обсудить текущее состояние и перспективы расширения двустороннего сотрудничества в различных сферах в целях оказания содействия социально-экономическому развитию республик», - сообщают грузинские СМИ со ссылкой на пресс-службу президента РФ.

П.С. Меркель побывала в Грузии, и в сотый, наверное, раз, обещала "всестороннюю" поддержку  в вопросе восстановления территориальной целостности  Оф. Тбилиси, как нынешний, так и прежний, постоянно заявляет, де факто - чепуха, главное, де юре, и что Запад  нас поддерживает и не признает существующей реальности. Более того, в Тбилиси многие заявляют, что и реальностью  все это назвать сложно, но, на вопрос, а что же это тогда - либо задумываются, либо, хихикают и говорят, что такие вопросы  свидетельствуют об очевидных трещинках в мировоззрении сомневающегося:-).

Ну, а если серьезно.... ситуация крайне тупиковая. Кто живет в фантазии, а кто - в реальности, не суть материала,  хотя, лично я всегда, изучая историю и политику, считал и считаю,  кто контролирует -  тот и владеет. Все остальное -  бла-бла.

Мне скажут, а что ты предлагаешь,  то, что ты говоришь, это путь в никуда...что, ничего не делать? Я не говорю, что не надо ничего делать! Просто я считаю, что вся это болтовня -  и есть ничего не делание!

Когда  кого-то побили,  прогнали и живут там, а он радуется, что кто-то его подбадривает и говорит, да, да, они побили тебя и прогнали,  и это очень несправделиво, ну.. я честно, не вижу в этом  никакой борьбы или достоинства..

Вспомните школу, и драки...  это как, тебя побили, и ты бегаешь по школе и просишь, чтобы все почаще повторяли, да, да, тебя побили, и это было больно и несправделиво, да, да, именно тебя, побили, и сделали это очень некрасиво и больно, да, даже не сомневайся, мы будем постоянно помнить, как тебя побили... Даже не знаю, разве  это и есть  борьба???? И в чем ее смысл? Это какая-то бесполость, прости Господи!

Разве это тоже, не часть либерально -  толерантной психологии, когда ты успокаиваешь себя тем,  что, на самом деле, ни на что ни влияет, по факту.

Вот, убежден, и через 10 лет, к примеру, Киев будет выкрикивать, если  представить, что все останется там, как сегодня, в чем я очень сомневаюсь, что Крым-   цэ Украина, а там будет кипеть жизнь, увеличиваться население, русские из Сибири,  Урала, центральной полосы, Москвы и Питера будут покупать там дачные участки, дома и так далее...

И  что... это и будет борьбой Киева и поддержкой  со стороны тетушки Ангелы и обнимашки Макрона, что Россия повела себя несправедливо и так нельзя... А по факту -  что-то меняется??? Россия должна проиграть, причем в драке, чтобы что-то уступит, а так, болтовней... разве когда-нибудь, кто-нибудь что-то уступал?

Вам не кажется, что это трагикомично.... и выставляет  таких борцунов в очень непригляном свете.. Или, я не прав, и не понимаю всех ньюансов борьбы?

Но, скажите, кто считает, что это борьба... борьба ли это на самом деле? И в чем ее смысл?

Я не улавливаю аргументации в подобных утверждениях, кроме веры в то, что империя зла рано или поздно умрет.. Но, это ведь не аргумент, это просто желание... или, аргумент?

24.08.2018 в 18:18BERG...man
Да ты что... а в чем он, призыв к насилию, в призыве говорить правду???
24.08.2018 в 18:19BERG...man

Ну, Москва сама виновата, что так долго забивает и себе и всем мозг этим шапито.

Уже реально, надоело. Они такими были, есть и уж тем более, будут. Все. Надо делать выводы и заканчивать конфликт.

24.08.2018 в 21:28Аветик Авакян
Южный еще ничего а вот что ждет северный в будущем вот это дело в южном   сколько наций а в северном ужас .я думаю самый запутаный и тяжелый клубок в мире -России расхлебывать
24.08.2018 в 16:44BERG...man

Salima Kharebati

Когда-то давным-давно все люди жили счастливо,но я не об этом,правда.Я сторонница мира во всем мире,скажу более,на этих ,,новых"войнах" убиты самые мои близкие люди!Тем не менее,я остаюсь глубоко толерантным человеком!Этот визит...фрау Меркель только для галочки,и никак не рабочий,судя по итогам...т.е.если она и сказала ,,все таки" волшебное слово ,,оккупация",то без смысла.Я бы так охарактеризовала все это театральное действо-зачем нам мир,если в этом мире нет раши...а мне бы хотелось,чтобы действительно был мир без всяких там...,,чистое поле".

24.08.2018 в 15:44антип
Как говорится: "За неимением горничной спят и с дворником." Это из той же оперы, что если нет реальной возможности изменить статус-кво, то болтовня является эрзацем этой борьбы.
24.08.2018 в 16:42BERG...man

Антип, я даже не предлагаю ничего.

Но, караул-патриоты уже всех за-ли своим визгом.

И при этом, бегают за этими ангелами и выклянчивают, ну скажи, скажи что нас побили, скажи что нас  обидели, скажи, скажи..

Уже 10 лет все говорят, и что дальше???????????????

И еще 10 будут говорить, дальше что?????

Это и есть  борьба? ОК, тогда я ни хрена в такой борьбе не понимаю

24.08.2018 в 17:17lg
Даже не знаю, разве это и есть борьба???? И в чем ее смысл? Это какая-то бесполость, прости Господи!

Берг?А это уже призыв к насилию.....Помните - да?: )

24.08.2018 в 16:53BERG...man

Daur Benia

нельзя сказать что Грузия просто дрейфует, она делает все что в ее силах для усиления конфронтации между западном и Россией, и между Россией и Украиной.

Berg_man

У всех - своя роль, Даур, ты же понимаешь. Грузии уж точно не нужно никаких усилий, чтобы конфронтация между Россией и Украиной росла.. Гюльчатай, открыла наконец, свое личико Ивану... элементарно, то, что очень скрывали коммунисты, было всегда. Так что я считаю, что конфликт рано или поздно, произошел бы. Это моя позиция, но, я считаю, что очень многие украинцы, не сейчас, а всегда, были теми, кто переходил на сторону любого врага, против России. Рчь не о Юго-Востоке, а о Мазепах, я уже не говорю о Галлиции. Это должно было произойти.

24.08.2018 в 16:51антип
Не борьба, а эрзац борьбы. Ну типа резиновый бабы. Все эти крики как "Любовь в резинке. Движение есть. Прогресса нет!" (фильм ДМБ)
24.08.2018 в 16:56антип
Война, на мой, конечно, взгляд, была, со стороны абхазцев, не только за независимость от Грузии, но, и за то, чтобы грузины ушли, в своей массе, оттуда

Совершенно верно. При возвращении грузин-беженцев, Абхазия со временем перестанет быть самостоятельным образованием. А значит, даже если будет намного более низкий уровень жизни по сравнению с Грузией, абхазы не вернутся.

24.08.2018 в 18:51guran

Слишком много движняка на южном кавказе

к войне однако

24.08.2018 в 19:13Москвич
Кого с кем? :-)
24.08.2018 в 16:50BERG...man

Michael Tatevosov

Хрен с Крымом, который Россия отобрала у Турции, а мудак Никита, как мешок картошки передал УССР. Сложнее с Абхазией, в которую еще десяток лет и некому и некуда будет возвращаться, как не могут вернуться в свои дома русские...

Berg_man

Ну, я думаю, если совсем уж без самообмана, что абхазцы и не вернут грузин. Разве ради этого они воевали? А России, уж точно, это не нужно... Война, на мой, конечно, взгляд, была, со стороны абхазцев, не только за независимость от Грузии, но, и за то, чтобы грузины ушли, в своей массе, оттуда. Тут и Берия и много чего, ты понимаешь, о чем я. То есть, не надо себя обманывать, грузины могут вернуться в Абхазию только если Россия проиграет, и Грузия сможет победив Абхазию, восстановить там свою юридикцию. Во всех других случаях, это невозможно.

24.08.2018 в 18:27Москвич
Есть вещи, поважнее мира

(с) Р. Рейган

Россия это осознала 

24.08.2018 в 18:42guran

Соратнег?

а то я тут с братьями коммунистами интернационалистами в одного уже запарился биться

24.08.2018 в 18:33Москвич
Большинство украинцев из ББМ уверено, что в случае войны Украина моментально выйдет из СССР. То же самое говорят наши грузины и абхазцы: мы не собираемся воевать за русских, нам давно пора отделиться и вступить в НАТО. Вряд ли это собственные мысли девятнадцатилетних мальчишек - они повторяют то, что слышали от родителей. Вот вам и Советский Союз. "Союз нерушимых республик свободный - и так далее..." 

Я и раньше удивлялся, какого черта у нас одинаковые паспорта, а в армии окончательно перестал это понимать. Живут в СССР люди, которые откровенно презирают русских, считают полными дураками, но пользуются с ними одинаковыми правами. Живут по сравнению с русскими богато - отчего дополнительно презирают их. Ну и чудненько, пускай отделяются. А мы останемся в России - сообразим как-нибудь на троих с татарами и евреями. И поглядим, чем все кончится. 

А с кем лично подружились - будем друг к другу в гости ездить... 

(с) О.Дивов "Оружие Возмездия"

24.08.2018 в 19:20guran
Как всегда. Добра со злом. Других войн в нашу эпоху не бывает
24.08.2018 в 20:27BERG...man
Я в детстве всех доставал, особенно родичей, когда ходили в кино... все время спрашивал, мама, мама, а хорошие победят плохих
24.08.2018 в 21:25Аветик Авакян
МЕТРЕВЕЛИ сад хар генацвале иди сдесь чурчхела сациви ты же любишь это тут тема грузинская почему спрятался джигит -это стеб
24.08.2018 в 22:56lg
Беерг
25.08.2018 в 07:49Аветик Авакян
Героги грузинские блюда не любишь может ты не гризун канэшно хасканумэм

Ты что хотел что армяне  которые жили с абхазами перешли на стороны грузин 

ты все пишешь как азербайджнцы пишут . а ты лучше вспомни тех армян которые воевали  за грузию .Как  они могли держать Тбилиси если тбилиси это грузия  а баку это азербайджан ты очем ты наверно тоже хорошо сохранил мозги молодого . И в баку и в тбилиси работали на процветание ваших стран.Ты хочешь сказать что сейчас или раньше армяне держат краснодарский край -да. такую глупость даже азербайджанцы не пишут .Армян не надо трогать .в Нахичевани жило 50 проц армян сейчас ни одного . ТОже самое хотели сделать с Арцахом -вот и получили ..ты побольше думай 

Вот грузинские воры в законе держали пол россии в руках и что теперь что они трусливо сбежали что ли ты это хочешь сказать

что то тебя тут нет когда тут поносят Грузию а как про армян ты тут как тут -почему так

24.08.2018 в 22:38Георгий Иванович Метревели
Абетик, цаватанем мамим,спасибо  что помнишь....  я сациви не лублю... нравится чихиртма и кучмач.... хасканумем?

В Грузии не забыли роль батальона " Баграмян" в войне за Абхазию...

 Если бы не было бы Арцаха, то вы сто пудов полезли бы в Джавахетию... Раньше армяне построили Тифлис,держали его в своих руках, но потом испугались и трусливо сдали все позиции... тоже было в Баку и тоже видимо будет в Краснодарском Крае...

25.08.2018 в 16:05Георгий Иванович Метревели
Шанвор, зачем нас гурузин обижаешь? Думаешь я для твоей нации обидные слова не найду? Я к армянам очень нейтрально отношусь , вы по айкю в целом выше турок азери, но уступаете существенно грузинам в культурной состАвляющей.

  Я когда очень молодой был , пару тройку раз даже мутил с армянками..

Запомни, в Тифлисе самые красивые армянки в Мире, не такие страшные, как моя жизнь,которые у вас живут...

 Если жены нет, приезжай к нам в Тбилиси , РЕШИМ ТВОЮ ПРОБЛЕМУ, ТОЛЬКО смотри , всех симпатичных быстро разбирают, как горячие хачапури, но будь осторожен, за базаром своим следи, а то с тобой поступят, как турки поступили с Давидом Сасунским....

24.08.2018 в 16:59антип
Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что разочаровался в украинцах за последние 27 лет.

По его словам, во время провозглашения независимости страны он полагался на высокий уровень образованности граждан и надеялся, что получив свободу выбора они "начнут творить новую политическую жизнь". Экс-президент отметил, что его расчет оказался неверным. 

"Большинство из них, к сожалению, оказались рабами и холуями", — признался Кравчук в эфире телеканала ZIK.