Выдвижение Васильева на пост главы Дагестана - логично, а заявления о кадровом дефиците - нет!

25 августа 2018, 06:48

Выдвижение кандидатуры Владимира Васильева на пост главы Дагестана было предсказуемым, так как вопрос о главе региона решается Кремлем еще на уровне назначения временного исполняющего обязанности, заявили политологи. По их мнению, несмотря на скромные экономические достижения Васильева, у федерального центра нет иных альтернатив. Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/324551/
© Кавказский Узел

П.С. Внимаельно прочел весь материал, и так и не понял суть заголовка: Выдвижение Васильева на пост главы Дагестана указало на кадровые проблемы Кремля

То есть,  совершенно логично, что оппозиционные эксперты стараются, при любой ситуации, указать, что все плохо, но, Владимир Васильев, как раз тот случай, когда даже в самой республики, несмотря на то, что он "варяг" -  отношение к нему намного более терпимое и  уважительное, чем к его предшественнику.

Его методы борьбы -   сравнительно жесткие, включающие в себя аресты  (посадки) нравятся населению  самой большой, очень разношерстной в этнической плане, и  сложной в  вопросах коррупции, республике.

Что значит -  кадровые проблемы? Если бы Кремль назначил местного, то, оппозиция тут же начала бы трубить, не важно, правда это или нет, что Москва не смогла совладать с "народной дубиной", требовавшей своего, местного... и что вот она, маленькая, но победа, нацреспублики, над центром. И это только начало -  дальше будет больше.

Даже если бы это было абсолютной ложью, тут же множеством СМИ определенной направленности, это было бы подхвачено и распиаренно.

Если бы Москва, вдруг, вместо Васильева, предложила другого кандидата из "варягов" -  то это уже вызвало бы вопросы в самой республике. В чем причина? И началась бы очередная кадровая чехарда в республиканском правительстве,  что, конечно, абсолютно нелогично со стороны Кремля, если он доволен работой Васильева.

Третий вариант, на который сетуют "эксперты", мол, партия власти (Ед. Россия), часто выдвигает нескольких кандидатов, а сейчас -  одного... Но в случае с Дагестаном -  это абсолютно не логично, так как у Васильева уже есть авторитет, есть свои люди, и сейчас, играть в  "песочницу" -   как-то совсем несерьезно было бы со стороны Москвы.

Так что, абсолютно нелогичное утверждение о  кадровом дефиците, и, имхо,  оно совсем не исходит из элементарного прочтения логики происходящих в Дагестане событий.

То есть, в целом, можно всегда  пенять на кадровый дефицит,  но, с привязкой к конкретной теме, думаю, нет

26.08.2018 в 03:42guran
https://reproduktor.net/kalinov-most/prikaz-15/
25.08.2018 в 22:48LeningradSKY
Из серии про "Зенитоские распальцовки на четвереньках".Привет Лукадрочерам.«Нас пугают, что Россия, мол, изобретёт свои «сороконожки» и будет ядерные боеголовки перевозить на своих — и на здоровье! Если у них есть сегодня мозги и деньги, которых у них нет — пускай изобретают!», — заявил Лукашенко, обращаясь к директору госпредприятия и группе сопровождающих его чиновников.КАМАЗ-7850 (16x16) ОКР "Платформа-О" на «Армия-2018»https://www.youtube.com/watch?time_continue=84&v=DGj2VNNtbvA
25.08.2018 в 15:05guran

держи корней про рохинджу. ты вроде этой темой шибко интересуешься

русский ракурс

https://www.youtube.com/watch?v=ixrx47NeQho&index=4&list=PLcRxMIXa98X-ejsnO4f6yOzKRSht944jW&t=0s

25.08.2018 в 06:56BERG...man
Сейчас выезжаю на проверку на автобан, буду вылавливать нерадивых водителей и унитожать на месте. Шутка А так, погода замечательная. даже чуток прохладно, ветерок. В общем,  вернусь поздно, или даже завтра к второй половине дня,  и расскажу, как там на дорогах! Изменили ли что-то умные камеры.
25.08.2018 в 06:54BERG...man
Пробежался по СМИ, и, как ни странно, эта тема меня привлекла больше других. Ну, совсем  не понятна суть заголовка и что хотели сказать "эксперты".
25.08.2018 в 13:58Георгий Иванович Метревели
Демократический журналист  Пархоменко доказал, что диссертация Васильева- сплошной плагиат, написанная посторонними лицами....
25.08.2018 в 11:09LeningradSKY
Моя жена пробыла вместе с её племянницей (у неё ДЦП) более месяца на Кавказе (в основном в Ставрополье и Карачаево-Черкессии). Говорит регион живёт - все поля засеяны (особенно  красиво впечатлил подсолнечник, да и просто сады) на всех склонах гор пасутся коровы. Очень красиво.Регион жив, скорее чем мёртв. Они путешествовали на машине (даже в Грозном были) и рассказывают, что туристическая инфраструктура уже сложилась и развивается. Вот в Дагестан нет никаких направлений для туризма...P.S. На Дамбае местные парни на фуникулёре руками тормозили кабинку, чтобы было возможно закатить коляску с девушкой.
25.08.2018 в 14:33Давид Сасунян
Ставрополье хорошо спонсируют азербайджанцы
25.08.2018 в 09:36borcali
Берг, а ты помнишь кого после смерти Кунаева в Казахстане был назначен Колбин?
25.08.2018 в 14:05guran

кстати об интригах слухах скандалах расследованиях.

я один сопоставил хайп с исчезнованием дмитрия анатольевича медведева из публичного пространства с вот этим?)

https://russian.rt.com/inotv/2018-08-25/NYT-agressivnaya-kontrrazvedka-Moskvi-meshaet

25.08.2018 в 14:00Давид Сасунян
Кадыров речь держал интересную прочти питерский .да и в Бельгии задержали 2 тон кокаина на брикетах логотип Единная Россия

Наверно для Армении питерский

25.08.2018 в 14:01guran
и снова угроза импичмента над трампом. и снова угроза пиар-ракет над сирией из политики ушла мать ее интрига. https://vz.ru/news/2018/8/25/938835.html
25.08.2018 в 14:20Корней
ЛЕНИНГРАДСКИЙ, На Ставрополье проживают с *02г. 500 поселенцев-израильтян (+дети), взяв в аренду на 50 лет сельхозугодия, элеватор. Урожайность зерновых свыше 100 ц/га. Некоторые с пейсами, охранники экс-спецслужбисты. Казаки махнули рукой, что свое поселение (экс-колхоз) они неофициально называют «Новой Хазарией». Земли благодатные, на границе с Краснодарским краем. Налоги платят исправно в отличие от нек-рых фермеров. Эти умудряются «проканать» не как КФХ- крестьянско-фермерское хоз-во, а ЛПХ (лично-подсобн. х-ва). Но эти фермеры крепко спонсируют в объекты культуры, отдыха, благоустройство станиц. Чего не дождешься от крупных агрофирм. 
25.08.2018 в 16:14Корней
ГУРАН, благодарю. Вон где проект Егорова. Умеет сделать "конфекту". А еще Денисов по истор. тематике. Оба Алексея тележурналисты высшего класса. 
26.08.2018 в 03:39guran
немного не на злобу дня но все таки на нее. заход через метафизику что было то и будет. а ничего и не меняется https://sipaylov.livejournal.com/7103.html
26.08.2018 в 08:54guran
пошла ответная движуха на угрозы болтона снова пиарнуть томагавками по сусликам сирийской пустыникажется идлиб откалибруют по полнойсудя по ТТХ кораблей группировки она залпом может выдать 56 калиброввидимо в росВМФ впервые  будет отработана массированная атака крылатыми ракетами с моря по наземным целям24 августа фрегаты Черноморского флота «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» вышли из Севастополя на боевую службу в Средиземное море. Сегодня корабли пройдут Черноморские проливы и войдут в состав оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.Вчера проливы Босфор и Дарданеллы прошёл отряд кораблей Черноморского флота в составе сторожевого корабля «Пытливый» и больших десантных кораблей «Орск» и «Николай Фильченков».Таким образом, в Средиземном море завершается формирование ударного соединения ВМФ России в составе ракетного крейсера «Маршал Устинов», БПК «Североморск», сторожевого корабля «Пытливый», фрегатов «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен», «Адмирал Макаров», малых ракетных кораблей «Град Свияжск», «Великий Устюг», «Вышний Волочёк» и дизель-электрических подводных лодок Б-268 «Великий Новгород» и Б-271 «Колпино». Впервые в Средиземном море будет одновременно сразу 8 кораблей, имеющих на вооружении ракеты «Калибр»
26.08.2018 в 14:10Георгий Иванович Метревели
Я все же ошибся с отцом сестер Хачатурян, по своей наивности считал, что религиозный человек не может заниматься инцестом, должен чтить Заповеди Всевышнего.

 Но все знающая Циля Латынина меня просветила , оказывается инцест был,это доказано экспертами и было еще найдено  огромное количество наркоты, Кроме того армянская диаспора всеми силами старается замолчать освещение в СМИ этой трагедии,как создающее негативный имидж армянского народв. Не знаю откуда у Цили такая информация , она же не канделябрами стояла , в момент совершения  этого мерзкого преступления?