Зенит- лидер. Анжи - в подвале. Ахмат - внизу. Ростов и Оренбург - сюрпризы. Обзор 5-го тура ЧР по футболу

27 августа 2018, 08:06

В центральном матче 5-го тура Спартак обыграл Динамо 2-1, и   показал, что и в этом сезоне красно-белые будут претендовать на самый высокий результат.  После пяти туров можно констатировать -   старт у команды вышел очень даже ничего. Если не брать в расчет очередное фиаско там, где нужно было показать характер и класс, то есть, в важнейшем матче этого месяца -  с ПАОК в Москве! В остальном,  у Спартака,  в целом, все в порядке. Пока. Ну, а проигрывать в важнейших матчах, это дл Спартака не неожиданно :-)

Лидер чемпионата -  Зенит.  Очень хороший месяц для питерцев.. разгром Динамо Минска, уверенная победа над Мольде и просто блестящий старт, 5 матчей -  5 побед.

Разумеется, видны слабые места Зенита, но, команда, несомненно, мощная. За счет -  прежде всего, Дзюбы,  забивающем почти в каждом матче. Очень хорош на старте Паредес. А вот с защитой,  есть проблема. Мевля слишком часто ошибается, и Набиуллин, кажется, не совсем то,  чего от него ждут. Хотя, еще не вечер и посмотрим, как будет выглядеть защита Зенита после возвращения в строй аргентинца Маманы. Он уже тренируется. Ну и в нападении появится  один из лучших российских игроков -  Кокорин, думаю, к середине - концу сентября. И это уже будет -  совсем другой Зенит.

Игрок, без которого сейчас сложно представить питерский Зенит

Выиграл свой первый матч Локо -  у махачкалинского Анжи. Забил свой первый гол -  Смолов. Отличный пас ему выдал  поляк Крыховяк -  очень красиво смотрелось. Команда Семина, по традиции, долго входит в сезон и много теряет на старте.

Махачкалинцы бились, боролись, бодались, но, в итоге проиграли, и после победы в первом матче, проиграв следующие 4, осели в подвале турнирной таблицы.

Проиграл свой матч  в Красноярске Енисею - и второй представитель Северного Кавказа -  Ахмат и, также, опустился почти на дно турнирной таблицы.

Что можно сказать о старте северокавказских команд в премьер-лиге.

Без хорошего подбора игроков и прочной финансовой базы -  в российском первенстве крайне сложно рассчитывать на удачу.

Ну и сюрпризы. Ростов пока идет очень хорошо. Ровный подбор игроков,  команда борется, бегает, старается прессиговать на всех участках поля, и физики для этого у нее хватает. Посмотрим, как подготовил Карпин игроков, и на сколько хватит Ростов.

Впрочем, большая  колония "викингов" дает основания полагать, что в плане физики Ростову не грозит  быстрое сдувание, а вот в плане игры -  надо  подождать.

Ну и Оренбург -  на удивление хорошо провел перые матчи, набрав 10 очков и  находится среди лидеров.  Такого старата, мало кто от них ожидал. Опять-таки,  кроме хорошей работы тренера и подбора игроков, здесь немалую роль играет Газпром. То есть, в отличии от того же Анжи, оренбуржцы не переживают  постоянно по поводу завтрашнего дня.

Есть ли какие -то сюрпризы особый для меня в старте чемпионата России? Нет, все в принципе, так, как и должно было быть. Зенит, Спартак, ЦСКА, Локо Краснодар... точно будут бороться за лидерство.. плюс,  еще пара команда, которые  любят называть сюрпризами.

Ну и внизу, все также более-менее прогнозируемо.

Лучший игрок чемпионата  в августе? Вне всякого сомнения -  Артем Дзюба

Турнирная таблица. Сайт «Российской футбольной Премьер-Лиги» www.rfpl.org.

27.08.2018 в 11:24Георгий Иванович Метревели
Об этом писал Вася Уткин и я сам читал посты отдельных любителей на форуме ФК Краснодар...
27.08.2018 в 13:40Георгий Иванович Метревели
.... это более реальная версия. Также поступали евреи...

 А то в версии Антипа сам Сергей и его тесть выглядят не очень достойно....

27.08.2018 в 12:43Давид Сасунян
Ктото считает ктото не считает его армянином новот вчера он был в армянских списках в однокласниках

Главное он както написал

Я ГОРЖУСЬ ЧТО Я АРМЯНИН

у вас любая тема приводит в конце к армянству .спасибо вам 

27.08.2018 в 10:56Георгий Иванович Метревели
Мне кажется участие в одном первенстве  двух команд , имеющих одного спонсора, называемого Газпром- недопустимо и незаконно...

Ветераны говорят, что раньше киевское ДИНАМО брало золото ,за счет поддержки других украинских команд..

 Насколько правдивы слухи , что Галицкий , в отличии от Федуна, постоянно вмешивается в тренерские дела Краснодара? Сам определяет состав  и трансферы,даже в постоянном режиме следит за тренировками игроков... Т.е фактически ФК  является  любимой игрушкой олигарха....

 Поэтому ни один уважающий себя тренер в Краснодар не придет...

27.08.2018 в 11:57Георгий Иванович Метревели
Прикинь, что будет с бомондом, если все же Трамп придет на похороны Маккейна?

Странно обаме можно, а соратнику по партии нельзя никак...

27.08.2018 в 11:39антип
Георгий Иванович, как болельщик ЦСКА могу повторить слова болельщиков "Вася Уткин зоофил."  https://youtu.be/w3ItTJSieyk

Насчет отдельных любителей на форуме. Там есть любители, которые болеют за "Кубань", для них Краснодар - Галицкий - Магнит (в прошлом) исчадие ада. К счастью (или нет) Краснодар в этом плане нормальный город. Многие болелы переметнулись в ФК Краснодар, но Кубань сама виновата, всеобщая любимица погрязла в коррупции, стала ассоциироваться с правительством КК. А жаль..

27.08.2018 в 12:36LeningradSKY
Это в том смысле, что МаКейн - это главный лоббист Будвайзера и после всех этих угроз каким-то странным образом фан-зоны превратились в пивняки Будвайзер, которые не просто потеснили других спонсоров (той же Соса-Солы), а фактически выкинув всех из фан-зон.
27.08.2018 в 12:54BERG...man
Вася уткинс прочно  и давно вошел в образ героям песенки "человек го-но".
27.08.2018 в 11:14антип
Один спонсор - несколько команд, это чемпионат Украины, как прошлый так и нынешний. Чемпионат, где всё решалось в личной встрече, не интересен. Георгий Иванович, откуда у вас такие сведения, что Галицкий постоянно вмешивается? Я такого не слышал. Галицкий постоянно присутствует на тренировках, сильно опекает Академию, но чтобы составы назначал впервые от вас слышу.
27.08.2018 в 08:12BERG...man
Пишут, что Промеса могут продать в Монако. Мне кажется, что это,  слухи. Монако не будет платить 20 лимонов... итак уже понакупал игроков. А Спартак, вряд ли отпустит его. Ну, только если Рыболовлев и Ко, сделают очень  заманчивое предложение. Без Промеса, если он уйдет,  Спартак конечно, многое потеряет, бесспорно. С другой стороны, Промес перестал прогрессировать, это тоже видно.
27.08.2018 в 12:04Георгий Иванович Метревели
Не знаю как сейчас, но клуб Кубань ( который почил), теперешний приемник Урожай раньше  имел на пару порядков больше фанатов , чем Краснодар Галицкого...

 Очень многие не приняли фортель Галицкого с собственной фамилией  и  что Магниты зачастую торгуют дешевой гнилью и просрочкой...

27.08.2018 в 12:45Давид Сасунян
Про то что отец невесты  это одна из версий 

Скорее тут изза того чтоб легче дела делать

Как сказала одна медсестра на кубани армянская фсмилия как красная тряпка для быка чтос сдплаешь зависть

27.08.2018 в 12:53BERG...man
Да ладно....:-)
27.08.2018 в 12:54BERG...man
Он сам  играет себя в этом клипе.
27.08.2018 в 11:56антип
Эта эпитафия?
27.08.2018 в 13:48Георгий Иванович Метревели
хороший клип, это же искусство, кому то надо нести на себе отрицательный образ. 

Хорошие актеры или лицедеи даже любят отрицательные образы....

27.08.2018 в 12:53BERG...man

Краснодар.. ну ничья в Оренбурге -  не плохо.

Но, а что  ты думал, без Смолова Краснодар станет сильнее?

27.08.2018 в 13:17Давид Сасунян
Армяне стараются но не все славяне стараются

Теперь унас есть богатые враги

Вот и будет точто будет.

Их цель дискредитировать армян

Лет пять назад читал аз эксперта

Он говорил   где армяне хорошо себя чувствуют в иране и россии вот нам надо опустить эти страны стоб они не момогали армянам конечно громко и тупо сказано но очернять они смогуть вам же славянам по барабану армян чечен или аз все одно хач а  азы любят давать взятки а вы любите брать

Наверно ты знаешь что ставропольск край заселяют северокавказ давно еще шас туда залезли азы под крышей северокавкпзцев

Там сейчас главы люди из лукойла что будет с краем неизвемттно

27.08.2018 в 13:58Георгий Иванович Метревели
Я ничего против СНГ не имею...Жаль, что еще не видел стадион и парк. Но знаю сколько у него друзей по размерам его личной охраны...

Насчет  дочери и завещания, подождем пока появятся внуки.....

27.08.2018 в 13:49антип
Эта версия самого Галицкого. Вообще, если за Галицким следить, внимательно читать его интервью, то вырисовывается неординарный портрет, абсолютно не типичный для российского миллиардера. Начиная о том, как он относится к своему месту жительства и кончая тем, что он не собирается оставлять весь свой капитал единственной дочери. Да и многое другое. 
27.08.2018 в 11:43LeningradSKY
Околофутбольное.

  Некоторые люди понимают только одно – силу. ФИФА должна ощутить карающую мощь и ярость наших вооруженных сил... Нет смысла задерживать мелких приспешников, пока лидер ФИФА гуляет на воле. Я буду преследовать Зеппа Блаттера до самых ворот ада.

  Дж. Маккейн

02.09.2018 в 19:07BERG...man
62 с лишним тысячи зрителей на матче... Вау!!!
27.08.2018 в 13:00антип
Давид, да ладно. Вы о Краснодарском крае говорите? Как тряпка? Просто отец единственной дочери захотел продолжение рода. Сам Галицкий говорит, что он на 75% русский, на 25% армянин. Я же говорю, что наши кубанские армяне, это совсем не то, что армяне перебравшиеся в Россию после 1991 года. Именно поэтому я и спокойно отношусь к наплыву армян в Россию, проходит время и уже во-втором поколении армяне становятся зачастую единой политической нацией с русскими. Не все конечно.
27.08.2018 в 09:38антип
Как мы и предполагали вначале, борьба развернется между Зенитом и Спартаком. ЦСКА в этом сезоне точно им не соперник, дальше посмотрим. Краснодар опять разочаровывает. Пора включаться в битву за чемпионство. Но видать Галицкий, является тайным или явным троцкистом и выступает под лозунгом: "Движение всё - конечная цель ничто."
27.08.2018 в 12:20антип
Придется мне повториться. Начнём с "дешёвой гнили." В 2001 году, военная судьба меня забросила в Туапсинский район. Воинская часть находилась в 10 минут ходьбы от пляжа. Всё бы хорошо, но было одно существенное НО. С мая месяца, поднимали местные коммерсы (в основном армяне), стоимость на продукты питания в 2 раза. (бывало и больше) Короче, начинался сезон...Для того, чтобы купить курицу, мы скидывались на бензин, ехали в Краснодар, где на Казачьем рынке закупались продуктами. Вот такие были интересные времена. А в 2002 году пришел Магнит и эта дикость осталась в прошлом. И сейчас отдыхающие отовариваются в Магните, а местные бандюганы с этим ничего сделать не могут. (но это в прошлом, сейчас Магнит Галицкому не принадлежит) Далее, фортель с фамилией разрешается очень просто. Отец любимой девушки, согласен был отдать дочь, только при смене фамилии. Парень по фамилии Арутюнян согласился. Но здесь надо сделать скидку на кубанских, смешанных армян. Эти живут в КК более 200- лет и от армянства у них зачастую остались только фамилии. У меня и моей сестры были такие друзья. Как - то зайдя на армянский сайт, где говорили о самых богатых армян России, я обнаружил, что Галицкого среди них нет, что говорит о том, что само армянство не считает его своим.