Путин смягчил пенсионную реформу, но, половинчато и мутно

29 августа 2018, 18:42

Вчера я опубликовал материал: Путин завтра заявит об отношении к пенсионной реформе. Делайте ставки-имхо, первоначальный вариант не пройдет!

и многие читатели делали прогнозы, смягчит -  не смягчит,  а если смягчит, то, насколько...

По женщинам, большинство угадало, Путин, для меня, не совсем внятными аргументами, попросил ( потребовал), чтобы женщины выходили на пенсию не в 63, как в первоначальном варианте, а в 60.

А вот с мужчинами, все оставил, как есть -  65.

В вышеуказанном  материале, я писал, что Россия, в целом, вышла на опробированную и достаточно популярную модель в Европе и на постсоветском пространстве. К примеру, в Грузии, где минимальная пенсия составляет около 80 долларов США, женщины выходят на пенсию в 60, мужчины -  в 65. В Германии, Франции и даже в цэевропе - также.

Источник: http://bk55.ru/news/article/128400/
Фото: amic.ru

Но, есть масса ньюансов, о которых сегодня говорят все, кому не лень, и все - по разному. Я по пунктам опишу свое мнение.

  1. Я противник вечного манипулирования льготами. То есть, льготы должны быть, но, не в таком количестве, так как это размывает остроту вопроса и  является, в частности, окном для коррупции и двойных стандартов. То есть, лучше пусть будет без льгот, но, с четким минимальным повышением пенсии в РФ.
  2. Считал и считаю, что выход мужчин на пенсию в 65 лет -  это, конечно же, предательство в отношении к своему народу со стороны власти в нынешних условиях! Все прекрасно понимают,  кто, конечно, хорошо знает российских мужчин, насколько они востребованны в 60, 61, 62, 63, 64 года, и какие у них могут быть зарплаты. Все прекрасно знают, что в России суровый климат и во многих регионах, непростые условия для жизни. Все знают и то, что российские мужчины живут на порядок меньше -  женщин. А также то, что безденежье -  убивает мужчину и унижает его, делая его последние годы тоскливыми и  полными разочарования. То есть, я не понимаю, как в такой уникальной в плане природных богатств, принаддежащих не вексельбергам и усмановым с ротенбергами, а российскому народу по Конституции -  нельзя было учесть, что подобный вариант -  элементарно, делает мужчин русских -  еще более бесправными на старости лет!
  3. Я категорически не согласен и со словами Путина по поводу того, что работодатели будут привлекатться к ответственности, если будут увольнять или не принимать на работу людей предпенсионного возраста. Извините, но, Путин не вправе указывать всем работадателям,  как им строить свой менеджмент  кадровую политику,  и кого принимать или увольнять? Вы представляете, какое количество судов сейчас будет и как ангреют руку юристы, зачем, кому это нужно??? Все итак понимают, что мужчина в 35 лет намного более желаннен на работе чем мужчина в 62 года...
  4.  И последнее!  Пенсионная реформа в России -  конечно, назрела. Я считаю, по женщинам принята правильная формула, если не считать слишком уж заманчивых льгот, особенно, для  матерей с тремя и больше, детьми. В этом плане, я бы посоветовал большее внимание уделить не количеству детей, а качеству их воспитания. В России, до сих пор, многих детей рожает откровенная пьянь, и делает это по свински, только ради  этих самых льгот. Лучше гос-ву российскому на это обратить внимание, а не шуметь громкими фразами о том, что главное  нарожать побольше! Главное не родить, а все-таки, родить и воспитать!

Но с мужчинами -   формула откровенно неправильная, и я по-прежнему считаю, что лучший вариант, это 62 года для мужчин! Но, минимизировать льготы  И при этом, дать гарантию, что пенсии у россиян будут, хотя бы на средневосточноевропейском уровне с учетом российской потребительской корзины и покупательной способности рубля, и сказать, когда они это будут получать!

Это позор власти -  что при таких ценах на нефь и газ и при таком, сравнительно небольшом населении, в России пенсионеры, часто, получают, столь низкие пенсии...

Вот тут, я могу прямо сказать, Владимир Путин и пра-во Медведева, вне всякого сомнения, не выполняют своих обешаний и достойны критики.

Теперь о  критиках!

Конечно, нелепым выглядит тявкание либералов, которые вдруг, стали приверженцами  старой пенсионной системы и пожалели русский народ. Это, конечно же, лицемерие и вызывает лишь еще более острую брезгливость к  "коллективным шендеровичам"

Поза ЛДПР и справедливороссов -  примечательна. Это клоунада. Жириновский занимает очень перспективную нишу для русского правого движения, и... превращает ее, уже который год, пусть забавно, но, в  шапито

Что касается Миронова, я вообще не считаю нужным говорить о его партии, как о чем-то самостоятельном.

А вот КПРФ... обещает митинги, и если судить по рейтингу левого движения в России, они способны вывести людей на улицы в сентябре. Другое дело, захотят ли, и  насколько  решительны? В этом плане -  конечно, много вопросов.

Резюме: я ожидал большей четкости сегодня от Путина, но, услышал много размытости и мутности. И в целом, как я и предполагал, он с одной стороны, смягчил первоначальный вариант, с другой, не так, как многим казалось.

30.08.2018 в 08:42LeningradSKY
Встанут за Удальцовым, который за 17 лет отчислил в Пенсионный фонд 0 рублей 00 копеек.
29.08.2018 в 21:14maroon
В России средне африканская продолжительность жизни, из-за этого, не серьезно сравнивать пенсионный возраст с Грузии, а с Германии и Франции, вообще анекдотично. 
29.08.2018 в 19:24BERG...man
Путин призвал российское законодательство указывать им
29.08.2018 в 19:25BERG...man
Но  вопрос к вам... вы считаете, что это -  нормально? В смысле, когда тебя могут засудить за то, что ты  проводить ту кадровую политику в своей организации, которую считаешь нужной?
30.08.2018 в 01:18ОДИН ВОТАНОВИЧ
 Если и в этот раз народ не встанет на дыбы .... дерьмократы правы МЫ - быдло !!!!
30.08.2018 в 08:13BERG...man
Ну да, все верно.. все именно так....
30.08.2018 в 08:14BERG...man
Как же он встанет, за кем.. за папашей Зю... за максимкой???   Сам самоорганизуется, или, может, пойдет за фишманами и шендеровичами???
30.08.2018 в 09:10Давид Сасунян
Остается самый порядочный и честный Медаедев за ним пойдут
29.08.2018 в 19:03lg
но, Путин не вправе указывать всем работадателям,

не Путин, а российское законодательство

 Ждите

30.08.2018 в 08:58Давид Сасунян
За теми за которыми могли встать еще и не дадут встать
30.08.2018 в 17:11теде
Нас с Швецией и Данией сравнивать категорически нельзя..у них невозможна ситуация при которой можно получать зарплату меньше прожиточного минимума.у нас сплошь и рядом явление работающие бедные...бедные это те которые работает на еду.то есть ничего не могут откладывать...

Иначе говоря, государство создало условия ри которых люди вынуждены просто выживать на грани голодных обмороков.у народа была надежда хоть после выхода на пенсию перевести дух.так нет..сказано,голодайте дальше..

30.08.2018 в 08:02Вадим Мейджан
Не встанут -сейчас кто встанет тот считается 5 колонной пособником америкосов и это расшатвание лодки .и главное чтоб не было войнны итд
30.08.2018 в 14:08Корней
БЕРГ, льготы на пенсионеров монетизированные, не сказываются на ресурсоснабжающие организации. Региональные льготы (о проезде и допоплаты в мегаполисах ты слышал) касаются освобождения от налогов на строения, но 50% на землю не более 12 соток и а/м не более 100 л/с. Есть лукавство с цифрами, если загуглить. В *15г. продолжительность жизни составляла в среднем 71 год. 76,5 года - у женщин и 65,5 года - у мужчин». Т.е. за 3 года стали дольше жить на 1,5 года. Последствия поощрения рождаемости + медицина?
30.08.2018 в 08:53BERG...man

Ну да.. в том-то и дело, что не встанут.

А может, за Кара Мурзой, он как раз  выполнит миссию и освободится.

30.08.2018 в 09:01Давид Сасунян
Удальцова сделали что не платил 

Грудинин счет в швейцарском банке

Навальный америк наймит

У нас же не лохи работают в структурах

30.08.2018 в 15:21Корней
ФРГ, Швеция, Норвегия, Дания рекордсмены с выходом на пенсию 67/67, Франция 67/65, Финляндия и США – 65/65. Переходный период повышения пенс. возраста в США длился 17 лет, в РФ на 2г. меньше.
30.08.2018 в 08:54BERG...man

В любом случае, это никак не оправдывает власть.

65 лет для мужчин -  кто бы что ни говорил, это свинство!

Очень некрасиво поступили. Сделали бы 62, и вообще никто бы ничего и не сказал бы.

30.08.2018 в 13:37Корней
MAROON, плохи дела твои, что ли? На Африку потянуло. Оно понятно - 23 тыс. заболеваний кори ныне в Укруине. Будем уповать, что ты с иммунитетом. С 1932 г. (предГолодоморного по укро-классификации) средн. продолжительность жизни россиян возросла почти на треть. Ныне порядка 73 года, но у мужчин 67 лет, увы. Т.е. в среднем лишь 2 года дожития мужчинам на пенсии. Ну или. дефакто половина мужиков до пенсии не доживет. Хотя исправно «при жизни» будут уплачивать взносы в «солидарную» пенсионную систему. Смахивает на некий демонтаж, 
30.08.2018 в 14:26BERG...man
Льготы, реально, хорошие, я не спорю, Корней. Но, в них столько шанса наворовать. Не лучше ли, без льгот, но, чтобы пенсии были повыше?И потом, льготы для предпенсионеров, вроде, только на переходный этап?
31.08.2018 в 10:58285
Рожает откровенная пьянь.что за фееричныц бред.
31.08.2018 в 08:49285
Денег нет но вы держитесь я обрекаю народ на голод и нищету отнеситесь к этому с пониманием.
31.08.2018 в 10:59285
Корней а кские зарплаты и доходы населения названных тобой стран.
31.08.2018 в 11:13BERG...man

Читайте текст, если хотите, чтобы вам отвечали. Если нет, пишите и дальше в этом роде!

Я сказал, что в том числе.... и повторил слова многих экспертов на российс ких ток-шоу, заявляющих, что часто, женщины легко поведеня и  зависящие от алкоголя, рожают детей, лишь с одной целью, получить материнский капитал.

Их дети выброшены на улицу, часто, не ходят даже в школу, что дико удивляет российские телеведущих, мол, как это возможно.. а в программе Гордона  многие специалисты в этиз вопросах, прямо написали. что многие дети таких женщин, начинают половую связь с партнерами своих матерейЮ так как происходящее в подобных клоаках -  не поддается никакой здравой логике.

Такие истории часто рассказывают в программе у Гордона.

Я лишь повторяю то, что имеет место,  К СОЖАЛЕНИЮ, быть.

И все призывают гос-во и правоохранительные органы, быть построже к подобным роженицам.

29.08.2018 в 21:02теде
==

снизить на 5 лет, то есть с 65 до 60 лет - мужчинам и с 60 лет до 55 лет - женщинам, возраст, дающий право на пенсию по старости, ==

и это от 26 сентября 1967 г.  с вов прошло всего 22 года...

http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_6642.htm

и нам еше хотят втюхать разумность мер по повышению возраста...

31.08.2018 в 08:50285
Чу....а в грузии ввше уровень нищеброды?))))))
31.08.2018 в 08:57285
Хотели капитализм получите с довеском и распишитесь.беспл жилье образ медиц бемпл путевки уверенн в будущем низ криминал выокая нравст отсутв тероризма и попов с муллами религ мракобесия лучшее в мире образ нормир рпб день больн.листы и отпуска доступ к соц лифтам достиж в науке и тд по списку и все это поменяли на 200 сортов гнусной колб из бумаги ешьте не подавитесь.что хотели то т получили дальше до возврата закона о кух детях недалеко .а то и креп права рабство уже вернули.