Квитанции за газ в Тбилиси уходят в прошлое. И сиюминутные фантазии о золотом миллиарде через 30 лет

04 сентября 2018, 11:49

С сентября абоненты газораспределительной компанией «КазТрансГаз — Тбилиси» перестанут получать квитанции на дом. Информация о количестве потребленного газа и его стоимости будет приходить в смс-сообщении на телефонный номер или на электронную почту абонента. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании «КазТрансГаз — Тбилиси».

При этом, абоненты сами смогут выбрать форму получения счета. Для этого им необходимо обратиться в компанию и сообщить, хочет ли он получать информацию о счете по телефону или по электронной почте.

«Вместе с улучшением качества обслуживания, это поможет сэкономить огромное количество бумаги. Соответственно, это решение важно еще и с точки зрения экологии», — отмечают в компании.

При этом, в «КазТрансГаз — Тбилиси» уточнили, что информация о потребленном газе в электронном виде будет оформлена также, как и в квитанции. Это регулируется соответствующим постановлением Национальной комиссии по регулированию энергетики Грузии от 9 июля 2009 года «Об утверждении подачи и правил потребления природного газа».

ООО «КазТрансГаз-Тбилиси» было создано АО «КазТрансГаз» в 2006 году, на основе меморандума, оформленного между акционерным обществом и Министерством экономического развития Грузии.

В течение 2006-2009 годов компания инвестировала в развитие «КазТрансГаз — Тбилиси» и системы газоснабжения грузинской столицы около 130 миллионов долларов. На данный момент компания в обслуживает в Тбилиси более 417 тысяч абонентов.

Есть мнение что белые ходоки намного совершеннее, чем  похотливая, крашенная женщина -  мать драконов,  или сладенький Сноу, [...] одичалой. Вы согласны с этим, или, думаете иначе? :-)

П.С.  Это как раз часть "технологической" эволюции, абсолютно закономерной и рано или поздно, берущей свое.

Имхо, в Тбилиси квитанции за газ могли бы отменить уже лет 5 назад,  но, отменили сейчас.  Думаю, та же участь постигнет и квитации за свет, мусор, воду итд.

В  большинстве семей есть компьютер и соответственно, люди, особенно молодежь, прекрасно знают про "интернет -  банкинг".

Если нет компа... есть мобильный телефон, куда уже перекочевали почти все функции компа. Ну, а если нет мобильного телефона, и человек очень пожилой и живет один, он может, проводить прогулки в определенный день, и уже в банке ему скажут, сколько надо платить. Квитанции, конечно же,  отжили свое.

Я вообще считаю, что все, рано или поздно, перейдет в комп (мобилу), в той или иной степени, если, конечно, человечество вдруг, не  изобретет что-то, намного более быстрое и компактное, в частности, комп  будущего может встраиваться в наш "биологический аватар".

Думаю, уже лет через 20, выборы в развитых странах, уже можно будет проводить через комп.

Офисы с планктоном и огромным количеством бездельников -  болтушек,  рано или поздно, окончательно уйдут также в прошлое.

Более того, учеба,  лет через 20 -  станет дистанционной. Все эти бла-бла..  словохотливых лекторов, постепенно будут уходить в прошлое.

Более того, кажется,  гуманитарные ВУЗы.. также будут упразднены, то есть, люди из "золотого миллиарда" будут получать, в подавляющем большинстве,  связанное с точностью и четкими навыками, образование, а все эти болтливые предметы -  потеряют всякий смысл.

 То есть, человек сможет, конечно, этим заниматься, но, не будет сидеть в ВУЗе несколько лет ради этого.

Думаю,  лет через 30 в молодых людей будут вживляться чипы, и не надо будет учить, в частности, ин. языки или предметы, которые требуют запоминаний.

Даже секс, со временем, совсем другим, и потеряет нынешнюю функцию. Будущему хомосапиенсу будет неинтересно этим заниматься, и ради этого терять время. Соответственно, фунция женщин  будет трансформироваться.

Повторяю, я говорю о супермегаполисах в развитых странах. Речь идет о том самом -  "золотом миллиарде" Жители  провинциальных и бедных стран,  будут эволюционировать крайне медленно, и контраст между "мирами" будет все глубже и глубже. И через 50 лет некоторые джигиты будут танцевать лезгинку, и фольклорные гномы рассказывать, что   их предки были самыми  -  самыми, и что Иисус с Марией говорили именно на их языке, а многие  парни также, как и сегодня, будут тратить родительские деньги на секс и деторождение, даже не понимая, насколько это убивает в них   личность и также, будут ездить на модернизированных "тачках"... Но, повторяю, я говорю о золотом миллиарде, а не о шлаке,  пусть богатом, но, прожигающем жизнь!

Я вообще считаю, что лет через 30-50,  даже рожать будут определенные женщины - инкубаторы, причем родители будущего ребенка, смогут влиять изначально на внешние и психологические данные своего чада.

А супер -  империи, смогут благодаря таким женщинам воспроизводить воинов, с  выдающимися физическими данными и волей предков к победе.

 И так далее.. и так далее.. Люди будут становиться совершеннее и технологичнее.. это неминуемо!

Ну, а то, что квитанции за газ в Тбилиси не будут приходить с октября, это, конечно, тоже круто, но, маловато пока:-)

04.09.2018 в 15:52lg
А с кем ону будут сражаться?
04.09.2018 в 12:30LeningradSKY
Россияне смогут забыть о счетчиках ЖКХ  Все жилые дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2020 года, будут в обязательном порядке оснащаться счетчиками расхода энергоресурсов с функцией дистанционной передачи данных. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства. https://realty.mail.ru/news/48879/rossijane_smogut_zabyt_o_schetchikah_zhkh/P.S. В новостройках уже давно вводят эту систему, но вот заплатить за модернизацию всё равно придётся потребителям.P.P.S. Кстати, не доводя дело до суда, а через  Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей я вновь плачу за потребление воды не по счётчикам, а по среднему тарифу, а я зарегистрирован в единственном числе в своей квартире и не это намного выгоднее. Мне удалось доказать, что качество воды поставляемое Водоканалом не соответствует нормам, а сертифицированные счётчики засираются задолго до истечения гарантийного срока, они даже приезжали ко мне домой, чтобы убедиться, что стоят сертифицированные фильтры, которые тоже не справляются с некачественной водой. Соседи воодушевились и тоже решили пойти моим путём.До предоставления качественных услуг ЖКХ ещё очень далеко.
04.09.2018 в 12:41BERG...man

Я вообще бы, в регионах, откуда качается газ,  жителям сделал бы газ -  бесплатным.

Это касается, кстати.. и того же Сахалина и Дальнего Востока... вместо болтологии... вот пусть с этого начнутся, минимальная плата за газ и электричество.. Так будет честно.

04.09.2018 в 12:51LeningradSKY
Бергман, а как тебе мифологизация МакКейна в американских медиа? Я смотрел американское ТВ об этом нескончаемом "прощанием Америки с американским Героем", прям лениниана какая-то, скоро дети будут учить стишки: "Когда Джон был маленький с кудрявой головой, он тоже бегал в валенках по горке ледяной".Какой он на... Герой? Он угробил 6 самолётов, чуть не утопил авианосец попутно убив 134 американских моряков, начальство регулярно подавало на него рапорты об увольнении за долбодятство, упёртость и отвратительную дисциплину, но сыну и внуку адмиралов всё сходило с рук.В плену он никогда не сидел в яме (тут Путин не прав), да он находился в "Ханой Хилтон", но когда французские врачи более менее поставили его на ноги, то он был переведён в лагерь военнопленных офицерского состава, но там он как сын и внук адмиралов был на особых условиях, сидел отдельно в персональном домике, питался отдельно, каждое утро получал корзину свежих фруктов, к нему регулярно наведывались врачи и он откровенно кичился своим положением, чем вызывал ненависть остальных военнопленных.Всё это есть в открытых источниках, есть негативные воспоминания сослуживцев и военнопленных.Таким же образом пытались сделать Героя из Джона Керри, но не получилось - появилась масса негативных воспоминаний сослуживцев, не нашлось архивных свидетельств о "боевых" Керри и документов о наградах.А тут всё прокатило...
04.09.2018 в 17:11lg
Воздатите кесарева кесареви и божия богови
04.09.2018 в 17:24lg
ты про 1135М?
04.09.2018 в 13:10BERG...man
Алексей Мосинян В России все порываются всучить нам автоплатежи. Т.е. при вашем согласии деньги с вашего счета будут автоматически списываться в пользу компаний предоставляющей услуги. Не рискую. Были знаете ли прецеденты... Berg_man И я бы не рисковал, ни в коем случае
04.09.2018 в 12:40BERG...man
Maria Plion Хороший пост, я тоже думала о том, что скоро все вузы перейдут на онлайн формат. и также думала том, что гуманитарные науки как-то потеряли свой смысл.
04.09.2018 в 13:08BERG...man

Никак. Я все давно понял,но, сейчас окончательно утвердился в своих за и против.

Мое мнение -  мне лично -  противно все это!

04.09.2018 в 15:50lg
В мире дистанционная учеба практикуется, и весьма успешно

Многие компании переходят на аутсорсинг и фриланс

Уже влияют на пол и внешность

Так что , может все-же 30?

04.09.2018 в 16:09Илья Абасов
Защита прав потребителей  иностраный агент сушествовал на американские деньги разве их не закрыли
04.09.2018 в 13:15теде
== Berg_man И я бы не рисковал, ни в коем случае ==

а если 10% кэшбэк?

тогда все меняется не правда ли...

04.09.2018 в 18:06BERG...man

Бессмертия, если мы не сможет менять наши аватары, очень скучное.

И потом, я человек верующих, я итак -  верю в бессмертие. 

04.09.2018 в 15:24lg
В век высоких технологий?
04.09.2018 в 13:12теде
берг,забыл написать,если уж начал ощупывать будущее,о продолжительности жизни..мы на пороге практического бессмертия..200 и 300 лет продолжительность жизни уже будет нормой...к этому медицина идет..надо только нам сегодняшним дожить еще лет 30-50 и потом будем трехзначными))
04.09.2018 в 13:18T62A
Люди целыми днями дома будут сидеть, т.к. ни на учебу, ни на работу в офис они не ходят уже. И у таких людей не останется времени на секс?
04.09.2018 в 18:05BERG...man

Каждый месяц в дверях, кланусь!

Просто, я уже  дет 10 плачу по интернетбанкингу.

04.09.2018 в 13:30Корней
Ленинградский, Берг. Тут интересный коммент по онлайн-счетчикам и прочим затеям. - Viktor Antonov: "С начала 2009 г. стоит счётчик с дистанционным контролем со стороны Мосэнергосбыта. Но его на автомат не переключают! Мало того, каждые 3месяца приходит без предупреждения чел, к-рый "снимает" показания. Добавить к этому можно параллельные электросчётчики в ржавеющих ящиках на столбах и столбиках вдоль дорог. Это какая уйма денег в эту затею вбухана! Лучше бы сразу установили в домовладениях счётчики с функцией автоматического контроля за потреблением электричества. Нет, надо добавить каждому хозяйству по "столбику", параллельному счётчику и затратить метров по 25 электропроводки, изоляции и часов по 30 рабочего времени на каждый столб. Какая экономика выдержит подобные "решения"! **///** Кстати, цены на электричество производители электроэнергии совсем не поднимают уже который год. Растут именно тарифы энергосбытовых организаций, которые никак не могут "разобраться" со счётчиками. Мало того, у них половина потребителей электричества даже не имеет на руках ДОГОВОРОВ на потребление энергии! Так ПАО Мосэнергосбыт работает с "рынком". Просто теребит Комитет по тарифам, чтобы государство дало бы цену побольше. И им идут навстречу!!! Развращают монополиста!" 

04.09.2018 в 15:25lg
Не покупайте газ у отсталых стран!
04.09.2018 в 15:39lg
Корней, а тебя не интересует на кого записаны энергосбытовые организации?
04.09.2018 в 15:52lg
Мне тоже хочется увидеть Зевса,Геракла,Апполона
04.09.2018 в 15:57Корней
LeningradSKY, после дробления РЭС по Чубайсу сколько энерго-добывающих/сбывающих председателей правл-й, гендир-в вмиг миллиардерами стали. Э-эх, п-к Квачков! Понятно с посредниками, расчетными центрами, кассовыми разрывами. Деньги надо "красить" через казначейство! **///** Меня общедомовые расходы совсем не интересуют, т.к. домовладение на 10 сотках. Аккурат с родником в огороде, летом на полив, а потом в дренаж, и только сосед ниже уже в ливневку. Но у моих уже семейных детей проблемы многоквартирных (МКД). Пик расходов в отопит. сезон, если центр.отоп. Исключение: 2-контурный котел в каждой квартире МКД.
04.09.2018 в 16:41Корней
LG, "Ставропольмежрегионгаз" 5 лет назад возглавлял черкес, СевКавсети - карачаевец. Вытурили, уголовн.дела рассыпались. Давно рулят русские, в т.ч "Трансгазом".
04.09.2018 в 14:35LeningradSKY

Там перед Мосэнергосбытом и Петроэлектрозбытом (в Питере) куча посредников "хороших пацанов, друзей Чубайса", которые возникли после "реформирования РАО ЕЭС.

У меня в домовладении счётчик в доме. А вот нас Водоконал хотел ещё "поставить на счётчики" по учёту тепла. В принципе вещь полезная при правильном использовании платишь меньше (уходя на работу -прикрути), но игра в одни ворота производителей этих счётчиков, так как счётчики от некачественной воды будут постоянно засираться, а замену они хотят за твой счёт, к тому же при установке кое-где придётся ломать откосы для установки этих счётчиков. Пока наше ТСЖ сопротивляется, но найдётся ещё какой-нибудь Чубайс и "хорошие пацаны" и установку закрепят законодательно.

04.09.2018 в 15:24lg
Да ладно Берг, вы получали квитанции на дом?
04.09.2018 в 18:07BERG...man
Нет, на психологическом уровне -  у меня "измены".. не доверяю.
04.09.2018 в 17:04Корней
LD, только изваяниями божеств, героев из 3D или иначе? - Не потребуется "отсекать всё лишнее от камня, а всего лишь полимер с "наращиванием" Ты такой пытливый. - Потренируйся из полимера в 3D и пистолетик "вырастить", миноискателем и прочей электроникой "не берущийся". Подсказывают, что меньше размера маузера или фена не получится. Не выйдет миниатюра Кольт-Гардиан и проч. мелюзга. Рентген обнаружит, или обыск, как бы ты не заклинал, что "до смерти" боишься щекотки.
04.09.2018 в 17:36lg
LG,Корней
04.09.2018 в 17:39lg
Понятно, что вульгарный циник,но...........
04.09.2018 в 19:03Корней
LG, краткость у тебя в сёстрах ходит, как у всякого талантища... А может и гения. Помнишь классический ответ Гиппократа на вопрос, а гениальность - это пограничное состояние или шизофрения, как болезнь? - "Да, редкое заболевание, но и не заразное". ШЮтка. Но, правда, ты слишком краток, чтоб понять сходу. Впору как Муму поставить вопрос: "Что-то ты не договаривашь, Герасим!?"
04.09.2018 в 19:23lg
На язвительные насмешки и мелочные придирки наших противников мы, по

примеру того оригинала, который для убеждения людей, отрицавших движение,

двигался в их присутствии, ответим лишь тем, что будем собирать новые факты

и новые доказательства в пользу нашей теории. Что может быть убедительнее

фактов и кто станет отрицать их? Разве одни только невежды, но торжеству их

скоро наступит конец.

Чезаре Ломброзо. Гениальность и помешательство.Турин, 1 января 1882г

04.09.2018 в 22:59hmaeak
)))зачем отказываться от сладкого и есть безвкусное(я про сладких героев и бесцветных ходоков)?с чего это человек будет меняться?посмотри на японию,что там еще должно изменится,что бы представить будущее золотого миллиарда? мне кажется человек будет одинок,не будет стремиться к совершенству,а просто наслаждаться мелочами жизни
05.09.2018 в 11:19BERG...man
А что, разве он и без ходоков не меняется? Разве не становится более рациональным и расчетливым?
05.09.2018 в 11:18BERG...man
Leo Grauman Куда бы ни шли технологии, человек не меняется. Или нет, вру. Он меняется. Поскольку повсеместно протаскивается мысль о ненужности эмоций, человек становится все гаже. Поэтому блистательное будущее с героями из пробирки ,лишенными доброты , меня совершенно не привлекает. Джигиты, какие ни есть, куда как лучше