В Грузии за употребление марихуаны в общ. местах - будут наказывать. Бла-бла-бла...для отвода глаз!

06 сентября 2018, 09:41

МВД Грузии, исходя из решения Конституционного суда по поводу употребления марихуаны, подготовило законодательные изменения, которые будут представлены на ближайшем заседании правительства, - информацию об этом распространяет МВД.

В заявлении ведомства говорится, что согласно законопроекту, употребление марихуаны будет заключено в строгие правовые рамки. В частности, с учетом конституционного принципа пропорциональности санкции, будет наказываться употребление марихуаны: в любом из общественных мест; в любого вида общественном транспорте; в присутствии несовершеннолетних; в учебно-образовательных и других зданиях-сооружениях, предназначенных для лиц до 18 лет и на территориях, находящихся в их собственности.

Вместе по информации министерства, гораздо строже в уголовном порядке будет наказываться вождение транспортного средства под воздействием любого из наркотических средств.

Также, согласно законопроекту за употребление марихуаны люди определенных профессий будут лишаться права на профессиональную деятельность и их ограничат в гражданских правах.

При этом напомним обществу, что популяризация или реклама употребления любого из наркотических средств представляет собой административное правонарушение и влечет за собой соответствующую ответственность», - говорится в заявлении МВД.

Архив. Бессовестная Мечта! Мишистов погнали, и привели вас, чтобы вы хоть немного прислушивались к большинству! Это и есть -  желание грузинского большинства? Проведите референдум, и вы получите, минимум, 80%.. МИНИМУМ!, которые  против  легализации.  Кого вы боитесь - обкакан-ых наркуш, стоящих перед зданием парламента... пусть их сто, двести человек..  но, за вас голосуют всегда 55-60% населения... для того, чтобы вы поджимали хвост и бегали перед ними извиняться, чтобы Запад увидел в вас либералов?

П.С. Боюсь, это обычная филькина грамота... у нас и за пьяное вождение наказываются, прчем по закону, достаточно строго, но, почему-то в Грузии до сих пор много выпивших за рулем и ездят отвратительно.  И за курение обычного табака -  в общественных местах, в Грузии,  уже  наказывают, вроде, и что? Главное не закон, а его исполнение!

В общем, понятно, что Грузинская Мечта сейчас постарается ужесточить откровенное, на мой взгляд, антинародное решение, принятое Конситутционным судом.

Знаете почему? Чтобы успокоить грузинское большинство и показать видимость протеста со стороны власти, мол, мы-то здесь при чем.. это все Коституционный суд и мишисты. Имеется  ввиду, имхо, неадекватный человек с мутными глазами, кандидат в президенты, по имени Шишка, который, кажется, зациклен именно на кустиках, их выращивании и бегает с какими-то горшочками,  и все для того, чтобы грузаним, наконец, дали свободу, и они затягивались  в кайф, затягивались -  и получали кайф.. За ним бегает ватага визгливых студентов и  возбужденных девиц, и все они выкрикивают, что у них отнимают свободу -  какие-то лохи, тем, что не дают жить, как они хотят.

Ну да...у нас страна шахтеров и металлургов, заводов и фабрик,  люди с 6 утра до позднего вечера вкалывают, руки в мозолях, в ногах ломота... просто, нет сил больше так работать, надо бы, и честь знать, вот и предалагается выход.. курите ребята, и получайте кайф, и жизнь будет казаться не такой мрачной.. Никто не вправе вас ограничивать...  и вообще, прочь все эти законы, мы свободные люди, анархия -  мать порядка.

А если серьезно, я думаю то же, о чем говорят многие. Решение о легализации марихуаны в Грузии принято под давлением тех денежных мешков и людей от власти,  которые заинтересованы, чтобы всякий сброд, любящий покурить, ехал не куда-нибудь, а именно сюда, в Грузию...

Я уже писал, и вновь, повторюсь, для увеличения  потока  туристов из Кавказа, России, Ирана и так далее... и даже европейских стран, можно открыть в Тбилиси и "улицу красных фонарей", тем самым показав, что мы очень либеральные... и гей-клубы,  это тоже увеличит число желающих приехать, принимать в Грузии как можно больше  тусовок, которые выгоняются из других стран, потому что все знают,  репутацию многих из них.

Да и на маленьких девочек и мальчиков -  очень много падких мужичков с деньгами... Это ведь все для Грузии, для нашего бюджета.... а как по другому привлечь? Почему бы не полулегализовать? Все ведь знают, что  через Грузию перевозят несчастных узбечек, киргизок и так далее -  в Турцию. Это ведь вне закона, но, все, кто в теме -  знает. И как ими пользуются и сколько стоят, и они ведь доведены почти до состояния животных, без паспортов, без прав, что.. я говорю какую-то новость. Недавно на турецкой границе задержали нашего гражданина, который узбечку в чемодане провозил... Но, об этом нельзя говорить, мол, хихихи... это частный случай.

 А обычные грузины, по-прежнему, будут тысячами покидать страну, чтобы поработать в Турции -  на чайных и ореховых плантациях,  в Грузии чайные плантации -  почти все вырубили, Звиад Гамсахурдиа утверждал, что это колониальный труд, а грузины -  гордые эльфы, и нам не пристало... Зато сейчас, как рабы, пашут в Турции.

Ну и в Грецию, подтирать задницы старушкам, и по всей Европе.

Если я не прав, скажите мне, какой процент грузин, покинувших Грузию, в Европе стал хотя бы средним гражданином, в плане финансовой независимости.

2%?  5%? Сколько?

Мы любим хихикать над теми же армянами... но,  в любой стране, можно, есть армянское лобби, есть армянские бизнесмены, есть армяне -  с деньгами и так далее..

А почему же наших -  нет, в чем проблема, и здесь мешает кровавый Вова и советское наследие, или, в нас самих есть проблема??? Вот, воришки наши, вроде, очнеь даже известны, каждую неделю о них сообщения, а бизнесмены, а  политики???

Или, все можно забалтывать языком и высокомерием?

06.09.2018 в 11:04BERG...man
Andrew Tvaliashvili В прошлом году, ещё до принятия этого закона, был на концерте Beth Hard на ипподроме. Так в зале и курить не надо было. Достаточно было просто глубоко вдохнуть)))). Пусть откроют специальные бары и там курят. Но не в общественных кафе и не на улице
06.09.2018 в 12:28lg
шучу
06.09.2018 в 12:41LeningradSKY
Ждите в гости Snoop Dogg он поднимет с колен ваше сельское хозяйство, по словам знакомого канадца Снуп, по-ходу, стал миллиардером, т.к. после легализации марихуаны во многих штатах Америки,- он пол-Канадщины засеял лекартвенной с/х культурой каннабис. Зачем канадцам сеять пшеницу? Они купят её на Украине или в России, а Снуп платит хорошие налоги. :)
06.09.2018 в 12:43LeningradSKY

Тем проще будет отсортировать туристов и посадить.

В Бресте посадили российскую инстаграм-модель (1 фото).     https://fishki.net/2665404-v-breste-posadili-rossijskuju-instagram-modely.html © Fishki.net

06.09.2018 в 12:11lg
 Решение о легализации марихуаны в Грузии принято под давлением тех денежных мешков и

Нееет Берг, под давлением  все той же марихуаны

06.09.2018 в 12:17lg
Зачем,понятно.Просто хотя бы обернули это в приемлемую обертку- по показаниям!
06.09.2018 в 12:29BERG...man
Так в том-то и дело, что ограничения -  для галочки.
06.09.2018 в 12:29BERG...man
Нет.
06.09.2018 в 12:33теде
==Я уже писал, и вновь, повторюсь, для увеличения потока туристов из Кавказа, России, Ирана и так далее... и даже европейских стран, можно открыть в Тбилиси и "улицу красных фонарей", тем самым показав, что мы очень либеральные... и гей-клубы, это тоже увеличит число желающих приехать, принимать в Грузии как можно больше тусовок, которые выгоняются из других стран, потому что все знают, репутацию многих из них.==

ну травка и проституция не совсем одно и тоже...

рассматривай легализацию травки как обустройство еще одного пограничного перехода для русо,ирано,турко туристо...

как говорил кахи бендукидзе когда вступал в должность...грузия должна продать частнику все кроме совести...

травка совесть не затрагивает,а вот проституция очень даже...нельзя кормиться с ...это даже по воровским понятиям харам..

06.09.2018 в 12:29BERG...man
Ну да, и я пишу -  об обертке.
06.09.2018 в 10:21LeningradSKY
Для тех кто владеет аглицкой мовой. Навстречу выборам! Все на выборы 9 Сентября!  Предвыборные новости от Пола Джозефа Уотсона из страны победившей толерастии, где марихуану возможно и не легализуют (курить - здоровью вредить), но вот инцест и педофилию когда-нибудь разрешат.  Верной дорогой идут грузинские товарищи! Вот эмигрантов бы ещё подбросили грузинам для полного торжества демократии и мульти-культи.  The Truth About the Swedish Election      https://www.youtube.com/watch?v=8K8C21GJUUs
06.09.2018 в 12:15lg
Если столько ограничений, зачем, вообще, надо было принимать? Как в том анекдоте-заткнись кайфаломщик
06.09.2018 в 12:25lg
А почему же наших - нет, в чем проблема,-Территориальное разделение труда
06.09.2018 в 15:31guran
- володенька не надо. мои фрау и фройляйн и так не выдерживают любовного натиска страдающих острой формой спермотоксикоза гостей из солнечной сирии. - надо анжела. понимаешь надо. ты же советский человек. можно сказать интернационалист по первому образованию. мелкобуржуазный национализм не к лицу образцовой ГДРовской комсомолке.  Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, что поговорила с президентами России и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом о ситуации в сирийской провинции Идлиб.Обстановка в провинции Идлиб неоднозначная, учитывая размещение там радикальных групп, рассказала Меркель в интервью телеканалам RTL и NTF, передает ТАСС.«Мы должны не допустить гуманитарной катастрофы в Идлибе, это будет важной задачей», – сказала она, отметив, что говорила об этом с Эрдоганом и Путиным.
06.09.2018 в 15:36guran
Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер заявил, что большой приток иммигрантов в Германию имеет крайне негативное влияние на политику страны и немецкое общество."Миграция является корнем всех политических проблем в нашей стране. Я говорю об этом уже три года", - сказал министр в интервью немецкой газете Rheinische Post, опубликованном в четверг.Зеехофер отметил, что многие немцы связывают обеспокоенность в социальной сфере именно с миграционным вопросом.По словам главы МВД Германии, в рамках выработки решения миграционной проблемы на европейском уровне присутствует порядок. "К примеру, возьмем соглашение по миграции с Италией: за каждого беженца, которого мы возвращаем, мы должны взять другого. Это игра, которая ведет к нулевому результату, она способствует установлению порядка, не ограничению миграции", - считает министр.
07.09.2018 в 05:48LeningradSKY
Модераторы! Не убирайте это!!!   Я понимаю, что это полный офф-топ, но только сейчас узнал, что убили Домового. По-мимо официальной сводки скажу, что про смерть его матери было известно, а отца вроде как прикончили в день ареста, где-то в лесу под Славянском и Домовой до последнего своего дня верил, что отец где-то в подвалах СБУ.   Сажин и прочие, а вы знаете?  Официальная сводка и хорошая песня, где Домовой появляется на первых секундах:  «Вчера погиб храбрый русский ополченец Орленко Евгений с позывным «Домовой». Годы жизни: 05.08.1994-04.09.2018. Он был совсем молодой. Родители сначала выехали из Славянска, а потом вернулись. Мать арестовали до смерти ЗАМУЧИЛИ укры. Евгений участвовал в обороне Славянска принимал участие в штурме Иловайска и Донецкого аэропорта. Вечная память! Нет больше «Домовёнка». По таким как он не будет громких поминок. Не будет проникновенных, отрепетированных заранее пронизывающих душу слов над могилой от высоких чинов. Не будут строить бровки домиком медийные лица в кадре. Не будет десятков тысяч горожан на похоронах. Он один из многих настоящих, не глянцевых героев, который пришел в ополчение добровольцем в самом начале войны, сделал всё что мог и ушёл. Покойся с миром. Все кто знал тебя, будут помнить.»  ПАВЕЛ ЮСОВ. "МАМА, ПРОСТИ..."      https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=yEkLKkUH6xY  P.S. Никогда они не возьмут Донбасс