Мэр Тбилиси Каладзе объясняет "пробки" - неимением волшебной палочки? И вопрос от многих тбилиссцев!

11 сентября 2018, 16:19

"Если у вас есть какая-либо идея или волшебная палочка, чтобы я мог вести дорожные работы без пробок, приму с большим удовольствием" - заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе, прокомментировав вопрос о том, возможно ли завершить дорожные работы в Тбилиси до начала учебного года.

По словам Каладзе, работы такого масштаба в Тбилиси никогда не осуществлялись. По его заявлению, в ходе работ на различных улицах приходится также решать проблемы канализации, системы слива, водоснабжения и др.
Соответственно, отметил Каладзе, на тех улицах, где на данный момент ведутся работы, до 15 сентября будет уложен первый слой дороги, а через несколько дней – второй слой асфальта.

Фото взято из материала на КУ:http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/289009/

П.С.  В Тбилиси, реально, "жесть с пробками"!  Жесть -  разумеется, в нашем понимании, бывает, разумеется, и хуже.

В районе Сабуртало -  ремонт улицы Костава,  и  в ту сторону вообще лучше не ездить. В Ваке -  ул. Палиашвили,  во всех районах, на ряде основных улиц -  стелят новый асфальт! И это очень хорошо, с одной стороны!  Всегда рад, когда  идет улучшение инфраструктуры, в том числе дорожной. Это и рабочие места, и  социалка... и свидетельство -  что город жив, и власть -  занимается делом. 

Но, Каха,  с другой стороны, я согласен и с теми тбилиссцами, кто в ужасе от происходящего.  Открыта тема на политфоруме: https://forum.ge/?f=29&showtopic=35047719 под заголовком "Тбилиси парализован"

Самые скромные эпитеты в адресс мэра... быдло, провинциал показывает, что такое настоящая работа, так и надо нашему городу, он большего не заслужил, и прочее, и прочее..

Понятно, что на полтитфоруме много мишистов -  то есть оппонентов Мечты, но, я - то  не мишист, уж точно :-), и от себя могу сказать, что очень, ОЧЕНЬ много водителей... ругают мэра намного жестче.

Задам лишь один вопрос! Я с небольшими перерывами, провел весь июль и август в Тбилиси. В конце июля город пустеет почти на месяц!

Что же ты, Каха, делал в июле и августе???  Ты ведь знаешь,  насколько капризны  на язык наши люди,  и что в  сентябре, уже весь город -  съезжается..

Ну, ты что, ждал именно их приезда, чтобы начать стелить асфальт??? Или, может я ошибаюсь, но, я почти всегда за рулем, и, ну не было никаких больших работ в городе в июле..

Брусчатку перекладывали на Варазисхеви в августе.. и то, там работали сельские ребята с Элиава, готовые за копейку сделать все, что угодно...  Как они  переложили брусчатку, я представляю, но, Каха, стыдно.. Варазисхеви -  центр города, уже две недели прошло, как работы там закончились, а дворники даже  песок этот не убрали.. и теперь, в жару там вечно пыль от машин, как где-то в глухой провинции..  Неужели никто в мэрии тебе не сказал, что заплатите  дворникам, и они подметут один из самых живописных подъемов в Тбилиси, прямо в центре столицы? Или, ты специально не убираешь, чтобы заасфальтировать Варазисхеви?

П.С. Волшебная палочка  -  мне кажется,  вообще ни при чем.

11.09.2018 в 17:41LeningradSKY
"Кочегары" - искусственно созданные болельщики, которых набирали: "Приведи на стадион маму и получи шарф бесплатно".
11.09.2018 в 17:25Георгий Иванович Метревели
Насчет развитости свиноводства, то был несколько раз падеж у абхазов,который потом перекидывался в Краснодарский Край так , что на границе обьявляли карантин. А у южных осетин хрюшки  иногда даже пасутся на центральной площади, своими глазами видел....
11.09.2018 в 17:26LeningradSKY
В сёлах это быстро локализуется, а если свиноферма на несколько тысяч голов, то тогда беда.
11.09.2018 в 16:54Георгий Иванович Метревели
Батоно  Берг, сегодня в программе Норкина прошел материал журналиста Иремадзе о биолаборатории американцев в Тбилиси . Интересен ваш коммент по этому поводу....
12.09.2018 в 10:13Георгий Иванович Метревели
Когда там находился Штаб ГСВГ, вход в местечко был закрыт для туристов и граждан ГДР, только по спецпропускам...
11.09.2018 в 17:02LeningradSKY

Как только открыли эту лабораторию в Грузии, то сразу же появились дикие кабаны заражённые африканской чумой, но так как свиноводство на Северном Кавказе не очень развито, то ущерба было немного.

А вот, где есть подобные лаборатории в Румынии и на Украине, то там каждый год падёж свиней, даже сало импортируют уже не первый год.

11.09.2018 в 17:25LeningradSKY

Впервые слышу, а разве это имеет какое-то отношение к лаборатории?

Вот это - зачОт!!!

  "Трибуна строго режима": сеть шокировала клетка-зоопарк для болельщиков украинского футбольного клуба.  

  https://glavred.info/sport/10009823-tribuna-strogo-rezhima-set-shokirovala-kletka-zoopark-dlya-bolelshchikov-ukrainskogo-futbolnogo-kluba.html

11.09.2018 в 17:18Георгий Иванович Метревели
Про эту выходку, о  якобы адекватных питерских болельщиках, я слышал от одного любителя футбола.

Один ,, товариСЧ" сидя на гостевой трибуне, подошёл к хозяевам, вынул из ширинки всё, что там у него есть и, стал мочиться на людей. Это видео и фото видела вся страна ...

Что на это скажете,было это или нет?

11.09.2018 в 17:32Георгий Иванович Метревели
Просто интересно стало...

 Но  я на питерском стадионе в игре  с хозяевами чувствовал себя не очень комфортно.... решили не показывать ю что болеем за гостей. Питерские болельщики,это вам, не болельщики Локо....

11.09.2018 в 20:11Корней
Давно это тема меня волновала и вот в топе по грузинским билабораториям из США. Ставрополье - край аграрный.Соседство с Грузией. Земляки мои электросеть в подмогу вам. А вы розетки отдали амерзам-заразам. На окраине Тбилиси, еще в 2-х местах и Пентагон, и ТрансНацКорпорации хозяйничают. Досоюзничались, безмозглые политики, МАР некому вручать будет. Разве что вИсоко в горах хевсурам.
11.09.2018 в 21:43Корней
Немцы давно и по нарастающей протестуют у амер. авиабазы "Рамштайн". Безуспешно. Там уже боевые БПЛА-дроны новейших разработок. - На подлете к цели "без человеческого фактора" чип сам принимает решение об уничтожении. Вот гостит Ангела, как и Тереза в Африке, а землячок-железяка в небе возьми, да взбунтуйся. Нехорошо как-то. Береглись, халявный флакон с "Новичком" не нюхали....
11.09.2018 в 19:49Корней
БЕРГ, у тебя "заасфальтировать Варазисхеви", тут братские могилы впору рыть/засыпать для жертв опытов 3-ёх пентагоновских лабораторий микробиологов. Гиоргадзе за это взялся, профессионал. 
11.09.2018 в 20:21BERG...man

Георгий, очень коротко. Я не смотрю программу Норкина уже достаточно давно. Причина -  это очень желтый уровень... все, что там говорится, несерьезно. Если серьезно -  это начинает говориться в более серьезных СМИ.

Что касается лабороторий... это старая история.

11.09.2018 в 20:50Георгий Иванович Метревели
Корней, там приведены конкретные факты:

https://www.youtube.com/watch?v=hqvWCa0rYZ0

А отмазываться якобы желтизной канала НТВ, это не серьезно....

ДумаЮ, что Берг не в курсе дел секретной лаборатории, живет достаточно далеко от ее расположения и потом освещать эту тему  опасно прежде всего для него самого, т.к  у него могут возникнуть проблемы из за этого с властями и потом эти факты ухудшают положительный  имидж республики  и показывают,кто в Грузии сейчас настоящий хозяин...

 Протестовать против размещения этой лаборатории должно прежде всего само население Грузии. Максимальную опасность она представляет прежде всего для него....

 Я знаю район расположения центра Лугара, это не совсем Вазиани, а поселок Лило,  населенное малосостоятельным населением, рядом  большой аэродром Алексеевка, воздушные ворота Грузии, еще пара взлетных полос на авиазаводе и военной базе Вазиани..

 Если хоть один борт упадет на это здание,то у всего Кавказа будут огромные проблемы, типа Чернобыля....

 Все молчат, все боятся впасть в немилость, а Игорю Георгадзе терять нечего,поэтому он поднял голос,  а так он не при делах.. как и Андрей Норкин,который в этой передаче с матюгами выгнал из студии эксперта Жовнаренко...

 Обратите внимание на ссылку, где Амнуэль и Грег Вайнер тоже называют это сказкой, их аргументы....

11.09.2018 в 23:23borcali
Берг дзамо, Я не понимаю тех водителей которые как  старые бабушки болтают, есть ли идет строительство и ремонт дороги и инфраструктуры это делается благо не для кайфа а для удобства самим водителям.Этого надо понять.  Я помню когда в Баку одновременно строилось развилки, мосты и разширяли  дороги стояли в пробка часами а сейчас из  метро 20-го января до станции Кероглы(Азизбекова) можно добраться за 7-10 минут. 
11.09.2018 в 22:25Георгий Иванович Метревели
В Вюнсдорфе уже штаба оккупантов нету....
11.09.2018 в 20:22BERG...man
Корней -  я написал свое мнение. Оно не обязательно -  верное, но, это -  сказка. То есть, верить в нее можно, а можно -  и не верить.
11.09.2018 в 20:22BERG...man

Игорь Гиоргадзе -  свое сражение  в политике -  проиграл.

11.09.2018 в 20:52Вадим Мейджан
конечно питерский не видел он у себя и бревно не видет 
11.09.2018 в 21:39Вадим Мейджан
Все боятся один Метревели не боится ууу джигит ..Вообщето Норкину и таким лучше про свою страну расказывать и учить что народу лучше жилось других учить жить легко 
11.09.2018 в 22:40lg
А мэр чью маму беспокоит  проезжая?
12.09.2018 в 01:25LeningradSKY
Дашнаки, вот чего вы постоянно приползаете?
12.09.2018 в 08:36BERG...man

Тут как раз, я соглашусь. Скоро наришу материал. И на самом деле, без обиды.. ну, просто смешно уже.

Даже не смешно, мерзко! Е вашу...... я это к коллективным "норкиным" -  ну не поверю, что эти темы вас заставляют освещать.. вы просто, попсовики, вы фильки от журналистики. И это и есть ваше нутро.

Бл... сколько можно языком трепать.... причем попусту.

12.09.2018 в 08:22Вадим Мейджан
ДЗМА-БРАТ
12.09.2018 в 08:33BERG...man
Быал я  и в Вюнсдорфе... было дело
12.09.2018 в 08:32BERG...man

Борчалы, салам. Не обижайся, но, мне кажется, ты правда не дочитываешь мои материалы, или, просто смотришь заголовок.

А кто говорит, что плохо -  что асфальтируют, все рады, все хвалят.

Вопрос в другом... почему не в июле и августе, а именно пик пришелся на начало сентябрь, когда все уже в городе..

А строительстество и ремонт дорог -  это замечательно. Кто ж с этим спорит... другое дело, что есть вопросы... и почти всех водителей в Тбилиси. И не только водителей - все ругаются.

12.09.2018 в 08:34BERG...man
Это надо тебе индивидуально спросить у каждого :-)
12.09.2018 в 08:54guran
евроинтегрировались https://lenta.ru/articles/2018/09/12/vor/
12.09.2018 в 10:11Георгий Иванович Метревели
Все то что было сказано у Норкина  было повторено в передаче у Соловьева. 

Да история этого центра  длится давно, но актуальность остается....

 СшА бухнула в этот центр несколько сот лимонов баксов.

Этот вопрос как я считаю. поднялся сейчас как ответка в связи с обвинениями России в деле Скрипаля и химоружия в Сирии. Чтобы успокоить соседей и зеленых необходимо на этом обьекте устроить День открытых дверей с привлечением микробиологов из России, Армении,Турции и представителей СМИ  Грузии и показать всем, что в Центре Лугара выращиваются новые  сорта, допустим шампиньонов...

А голословное утверждение, что это сказка, я в это не верю, мягко говоря не серьезны.. Не веришь  , поезжай в Лило, это 15..20 мин езды, убедись в наличии Центра, поговори с местными,потусуйся с ними  в округе,а они почти всегда знают все и если тебя не "закроет" контразведка, будет все ясно и понятно..

 Иногда мне кажется , что Грузия свободное демократическое Государство, которое не имеет внешнего управления. А после прочтения , вот таких материалов, где политическая реклама кандидатов в Президенты Грузии распространяется с помощью всемирной порно сети:

https://adindex.ru/news/creative/2018/09/11/174156.phtml

 думаешь,нет пока еще Грузия еще банановая республика