Патриарх Илия Второй сделал неоднозначное заявление о промышленном производстве марихуаны в Грузии?!

16 сентября 2018, 15:24

«Я считаю, что правительство должно взять ответственность и контролировать положение. Эта отрасль не должна перейти в частный сектор. Если она перейдет в частный сектор, мы не сможем ее контролировать. Сейчас стоит вопрос о том, чтобы было разработано законодательство. В этом законодательстве должно говориться, что правительство несет ответственность за этот процесс», - заявил в ходе проповеди Католикос-Патриарх всея Грузии  Илья Второй, говоря о законопроекте, связанном с промышленным производством марихуаны.

Пр-ом Грузии подготовлена законодательная инициатива, которая делает допустимым производство в Грузии марихуаны с целью ее экспорта – для фармацевтических и косметических средств.

"Мы должны помнить то, что это опасно, так как сюда приедут наркоманы из других стран и воспользуются этой свободой. Так наркомания еще больше распространится в Грузии. Поэтому я хочу попросить власти, смотреть на это с большой ответственностью. Нельзя смотреть только на экономику, что у страны экономически будет доход, зачем нам такая экономика, если мы потеряем своих детей"/

Фото взято из материала на КУ:Биография Илии Второго: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/30520/

П.С. Сегодня  я уже  написал материал, суть которого, ожидание  -  с чем же выступит Патриарх: Грузинская церковь выступила против легализации марихуаны? Cлово за Патриархом. Банальный торг или искренний протест?

Патриарх выступил, и, у меня, и у очень многих, осталиь вопросы или, ощущение какой-то недосказанности.

К примеру, на тбилисском политфоруме идет бурное обсуждение по поводу -  что означают слова Патриарха -  что  отрасль должно контролировать гос-во, а не частный сектор?: https://forum.ge/?f=29&showtopic=35048854

Многие пользователи, прямо пишут, что, по видимому, Патриархии все-таки занесли. Многие считают, что Патриарх просто читает то, что ему дают. Кто-то защищает Патриарха и пишет, что он выбрал путь компромисса, мол, Грузии нужны деньги итд... а кто-то, пишет, что изначально было понятно, что Патриарх ни в коем случае против власти жестко не пойдет, не в его правилах.

Что думаю я?  Я думаю, что, к сожалению, не только во власти, но и в Патриархии Грузии -  очень много пластилина. Ожидал ли я, что Патриарх  выступит жестко,  чуть ли не как  искренний инквизитор?  Нет конечно:-). 

Он никогда не выступал жестко, никогда -  бескомпромиссно, всегда -  полутона, всегда- компромисс, всегда  -  торг, всегда -  политика, мутность и недосказанность. Не ищите в Грузии Савонаролу -  это бессмысленное занятие:-). 

16.09.2018 в 19:14guran

я тебе в предыдущий пост два коммента запостил на эту тему.

это ни хрена не рядовая вещь.

16.09.2018 в 17:53BERG...man
Хотя, церковь наша  еще раз проявила свои традиционные качества.
16.09.2018 в 19:10Москвич
Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко после обработки 76,39% бюллетеней во втором туре выборов главы края получил 52,70% голосов избирателей, он лидирует с разрывом чуть менее 8%, сообщается на сайте ЦИК. Врио губернатора края Андрей Тарасенко набрал 44,72%, отмечается на сайте.

_________

Я бы сказал, что и с пенсионной реформой тоже. Думаю, там и  в целом сложно

16.09.2018 в 16:08Москвич
Бабло побеждает зло, его уж там

Миллиард лари на дороге не валяется

Грузия похоже выбрала свой путь

Страна-рекреация

А с другой стороны, что еще возможно?

Международное разделение труда :(

16.09.2018 в 17:53BERG...man
Ну да.. бабло побеждает...  в принципе,  ничего нового
16.09.2018 в 18:31BERG...man
оффф-топ: Внезапно.Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко уверенно побеждает на выборах губернатора в Приморье, обходя после подсчета 50% голосов действующего губернатора от ЕР почти на 8%. При этом в крупных городах перевес Ищенко оказался еще больше, во Владивостоке за кандидата от КПРФ судя по данным с участков вообще за 60% перевалило .При этом в первом туре у Тарасенко было 46,5%, а у Ищенко 24,5%. Местные связывают провал Тарасенко с неудачной пиар-компанией криворуких политтехнологов и активным протестным голосованием связанным с пенсионной реформой.
16.09.2018 в 19:27BERG...man
Согласен. Если все так и будет, завтра привяжу тему как-то к Кавказу и обсудим. Интересно. Не рядовая вещь, согласен!
16.09.2018 в 19:28BERG...man
Но, с другой стороны, разве победил не популизм?
16.09.2018 в 19:57BERG...man

И что??? Ну, заявил Белоусов это и что? Чего ты ждешь, Москвич? Инкизации?

От кого -  от Путина?

16.09.2018 в 19:45Москвич

Помощник президента Андрей Белоусов сделал на Восточном экономическом форуме следующее заявление:

"Классную систему мы создали, при которой жулики и преступники чувствуют себя комфортно. То есть у нас получается так, что мы создали такую систему контрольно-надзорной деятельности, когда люди, которые занимаются незаконным предпринимательством, по которому, вообще-то говоря, есть уголовная статья, чувствуют себя комфортнее, с ними ничего нельзя сделать", цитирует РИА Новости

Заявление Белоусова - сигнал. Все понимают, что существующая, условно говоря, либерально-олигархическая модель - закончилась. Она подошла к ситуации, при которой дальше существовать не может - нравится ли это кому-то или не нравится

Природная рента в соответствии с приватизационным принципом либерально-олигархической модели – частная. А с точки зрения государственных интересов – она должна быть национализирована. Для выработки этого нужен общественный консенсус. Фактически он есть. Последние годы 80% наших сограждан поддерживало сталинское отношение к чиновничеству и соответственно к элитам. А после начала пенсионной реформы эта цифра поднялась до 90%. Значит, если раньше 20% категорически не соглашались, то сейчас уже только 10%. Но всё равно консенсус обязателен. Эта тема должна быть вербализована, должна появиться в публичном пространстве. 

(С) .....

Поживем, увидим - иначе говоря. Вектора задаются .... Хочется понежиться:(

16.09.2018 в 20:04Москвич
Папа Римский Франциск считает, что члены сицилийской мафии должны раскаяться и отказаться от насилия и преступлений. Такое мнение он высказал на мероприятии, посвященном памяти священника, которого 25 лет назад убили мафиози.

Франциск обратился к мафиози со словами «дорогие братья и сестры». Он сказал, что им необходимо «перестать думать о себе и своих деньгах» и пора обратиться к Богу. «Вам же известно, что в одежде покойников нет карманов. Вы не сможете забрать все это с собой», — подчеркнул он.

Он также сказал, что не может поверить в искренность веры сицилийских мафиози. Ведь преступления противоречат божеским заветам, по которым живут настоящие христиане.

«Сегодня мы нуждаемся в мужчинах и женщинах любви, а не чести; в мужчинах и женщинах веры, а не насилия», — добавил он. Сицилийские мафиози именуют себя «людьми чести».

Папа Римский приехал в Палермо почтить память отца Джузеппе Пульизи. Его убили в 1993 году, когда он вступил в открытый конфликт с местной мафией. Спустя 20 лет его причислили к лику святых.

16.09.2018 в 20:05Москвич
Мы хотим перемен

(С) Цой

16.09.2018 в 20:58Корней
МАсквич, ты верно, а главное, актуальное подмечаешь. Благодарю,не успеваю сам, огорород, сад, палисад, сорняки, "зеленый пожар" называется. Без всяких линков понятно, что загуглить вечером или набегами..