В кутаисском сакребуло "мечтатели" побили "мишиста"...видео.

19 сентября 2018, 17:06

На видео "разборки" в кутаисском "сакребуло" ( муниципалитете). Группа  представителей Мечты выясняет отношения с депутатом от Нац. движения Имедой Сагинадзе.

Тема обсуждается в грузинских СМИ и соцсетях. В частности, на политфоруме:https://forum.ge/?f=29&showtopic=35049505

Большинство признает, что раскол в обшестве очень серьезный,  граничающий с  открытой ненавистью друг к другу. И это касается  парламента и вообще, взаимоотношений сторонников Саакашвили и его противников.

Фото взято из материала на КУ. Биография Иванишвили:http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/194594/

П.С. Грустно констатировать, но, в реальности, грузинское общество   очень  серьезно расколото!

Взаимная ненависть и непримиримость сторонников Саакашвили и представителей Мечты -  не то, что уменьшилась, но стала глубже!

Краткое резюме: Бидзина Иванишвили и Мечта, в целом,  виноваты, что позволили Нац.движению, после оглушительной победы над ними, постоянно  провоцировать ситуацию, нарушая закон, и не нести за это ответственность.

Результат на лицо -  ненависть бьет через край, язык ненависти  не просто на грани фола, а давно ниже плитнуса!

Многие сторонники Мечты не понимают, почему правящая партия, имеющая конституционное большинство, так вяло реагирует на прямые призывы к силовой смене власти и прямым оскорбления, в том числе, через СМИ.

Повторяю, лично я виню в ситуации не мишистов, я прекрасно знаю их  политические повадки и сущность, а Бидзину Иванишвили и Мечту,  которая запутала не только своих противников, но и сторонников, непонятной, вялой политикой!

Если Мечта не возьмется за ум.. перед президентскими выборами, в Грузии вполне могут быть провокации и новый виток конфронтации. И ответственность за это - будет лежать на власти!

19.09.2018 в 22:03BERG...man

ЛДПР -  без Жирика, вряд ли что-нибудь получит на выборах.

Эту нишу должны занять, по идее, русские правые... но, вряд ли Кремль позволит. Им выгодны клоуны, играющие в правых.

19.09.2018 в 19:12Корней
Да и Зю с Жириком сегодня «рассорился»: «он не здоров — Жириновский. Что касается его психопатии, антисоветизма, то это стало маниакальной навязчивостью» …как у Гитлера типа. Перед выборами "тоже хорош" Явлинский требовал, чтоб Кремль выразил свое отношение… к 37 году. Жирик винит Явлика за то, что его бабушка Дора работал в Одесск. ГубЧК. Да, так есть, не политика, а психопатия. Проехали, прошлый век! 
19.09.2018 в 18:27guran

проблема в том что нынешнее поколение какбэ политиков это манипуляторы-технологи в лучшем случае. в худшем - просто случайные люди поднявшиеся на родственно-финансово-половых связях.

последний региональный политик был аман тулеев. как бы хреново он не кончил. но он был политическим животным до мозга костей.

19.09.2018 в 18:43guran

почему? все наоборот идет как и должно идти. логику объективных исторических процессов не остановить.

а они таковы что россия поступательно движется к вполне определенному национал-социализму. из путинской неопределнности где утверждающие гимн образца иосифа сталина живут как роман абрамович.

и кто из молодых политиков раньше всех этой поймет в пойдет в этом тренде - за тем будущее.

19.09.2018 в 19:05Георгий Иванович Метревели
Не согласен, что грузинское общество сильно расколото..

  Вектор внешней политики Грузии , что у мечтунов, что у моцраобистов  совпадает один к одному,,

  Во  внутренней  , в экономической политики тоже практически одинаковый за исключением неприемлемости  для сторонников Мечты личности  мишико, его волюнтаристических планов превратить Грузию в Новый Сингапур...

19.09.2018 в 19:06BERG...man
Ну, разумеется, без этого  -  никак. Только, чтобы четко прочертить черту -  нужна воля, которой пока не очень видно в этом вопросе.
19.09.2018 в 20:59Влад костин1
что то много хитро.... авы одни -может наооборот
19.09.2018 в 22:02BERG...man

Надо просто убрать Карреру, вычистить клуб от грязи. Убрать всю эту гопоту и пьянь.. глушакова, ещенку и прочих..

И строить команду.

По поводу чемпионата Грузии, ты полностью прав.

19.09.2018 в 18:47guran

вопрос вопросов этой будущей политики четкое определение границ свой-чужой. без этого никак. очерчивание этакого братского круга внутри которого свои и по отношению к ним свои законы. некий политический принцип справедливости. в том числе и по распределению ресурсов.

а вовне чужие. на которых принцип справедливости не распространется. и которые объекты манипуляций. эксплуатаций. и прочих занятных игр.

19.09.2018 в 18:24guran

в общем сейчас власть после регионального фиаско встанет на развилке

или отменить нахрен вообще уже любые выборы. даже нынешние кастрированные.

или...снова учиться заниматься внутренней политикой а не манипуляциями кручу верчу обмануть хочу

19.09.2018 в 18:34BERG...man
А может, это закономерно, учитывая, для всех стран в мире, тяжелейшую пенсионную реформу?

А может, Путин ничем не удивляет..

А может, рубль в отношении к доллару, должен стоить 55-58 рублей, но, никак не 65-68..  и  уже все это понимают?

19.09.2018 в 18:35BERG...man
Ну да.. Тулеев.. а глав нацреспублик ты политическими животными совсем не считаешь?
19.09.2018 в 18:49теде
политический режим на глазах становится более ригидным...отмена выборов приведет к еще большему ускорению этого процесса..нет новой крови в истеблишменте,не работают социальные лифты...именно поэтому всех вводит в ступор вопрос --кто если не ввп?
19.09.2018 в 19:32Корней
Удальцов Сергей, отец ТЮТЮКИн - из сов. номенклатуры. Сама кровавая Роза Землячка его деда усыновляла (или бабку удочерила). К чему написал? - Да не нужны никому "тягостные откровения" начала прошлого века. Все "выплеснуто" ушатом помоев "Огонька" Коротича, "Сов. секретно" Боровика, Солженицыным. Уточнено Онотоле Вассерманом... У молодежи голова кругом идет и от новейшей России.
19.09.2018 в 18:22guran
зато во внутренней российской политике настает время охренительных историй. вернее эта внутренняя политика вернулась из небытия. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова записала видеообращение к жителям региона, в котором заявила о признании своих ошибок.«Сильный человек должен не просто признавать свои ошибки, он должен уметь их исправлять. Вижу в этом свой долг. И для этого буду работать со всеми, кто заинтересован в развитии области, а это все вы, жители», – сказала Орлова в обращении, передает «Интерфакс».Она заявила, что результаты голосования в первом туре стали для нее неожиданностью. «Скажу честно, не ожидала, что первый тур пройдет так, как он прошел. И, конечно же, переживаю», – отметила она. Глава региона предложила запустить проект под названием «Народное решение». «Его смысл в том, чтобы люди принимали непосредственное участие в управлении областью, в жизни каждого поселка, малого или большого города», – подчеркнула губернатор.Избирательная комиссия Владимирской области приняла решение провести второй тур голосования по выборам губернатора региона 23 сентября. Во втором туре губернаторских выборов встретятся два зарегистрированных кандидата, которые по итогам голосования 9 сентября оказались в лидерах. Это действующий губернатор от «Единой России» Светлана Орлова, за которую проголосовали 36,42% избирателей, и кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин, набравший 31,19%.
19.09.2018 в 21:01Влад костин1
А с батуми что сделал Мишико -перепутаешь с ласвегасом
19.09.2018 в 17:50BERG...man
Такое чувство, что Мечта  специально делает все для того, чтобы  проигравшие почувствовали уверенность, а победившие -  что они обмануты.
19.09.2018 в 18:33BERG...man

Я вообще удивляюсь истории с Владимиром. Вроде, бабец боевой, вроде Путин приезжал и вот тебе на...

Что-то, Гуран, значит -  идет не так.

19.09.2018 в 18:38guran
это трайбализм. тоже животные инстинкты. но к политике это отношения не имеет)
19.09.2018 в 20:18Георгий Иванович Метревели
Вы знаете , что ИМХО при раннем мишико Грузия жила веселей, у народа была вера в своего лидера. 

Так что нельзя рисовать Мишу только черной краской. 

Совершите автоэкскурсию по  Тбилиси, и сравните город с тем , что было при Эдике.. Вы увидите, насколько роль миши обьемней, больше, чем деятельность мечтуна бидзины( ну кроме его резиденции)

 Раньше народ верил, Запад поможет Грузии вернуть свои земли, что грузины станут жить лучше, богаче, русские, армяне, осетины....

А сейчас очень мало кто еще надеется на НАТО, на вступление  в ЕС, на возвращение Абхазии и Осетии.... Главное выжить, у кого еще осталась энергия и потенциал собирается чухать подальше от Грузии, там найти свое счастье..

 Грузины как унизительную подачку получили безвиз и  толком не знают.что с ним делать...

19.09.2018 в 18:46теде
вот новый путь россии...и хорошо что сформулирован он не на кавказе...много исторических ошибок и неверных трактовок ,но основная идея ухвачена верно..тем более что это будет уже второе прочтение идеи...

Новые скифы

https://www.youtube.com/watch?v=iYG5Ci7Ur8M

19.09.2018 в 19:24BERG...man

Жирик -  совсем нехороший стал

Слишком истерит и впадает в неадекват.
19.09.2018 в 21:20Георгий Иванович Метревели
Мне старый Батуми,как город, нравился больше...

 В новом много безвкусицы, колониального кича... Большинство граждан Грузии не имеют финансовой возможности отдохнуть в этих гостиницах...

19.09.2018 в 23:08Георгий Иванович Метревели
Алкашей среди отечественных игроков топовых команд сейчас нет... 

Ведь даже великий Яшин говорят был большим нарушителем режима... Игроки получают очень большие деньги и на них ведется охота со стороны разных очень внешне симпатичных прошмандовок...  В случае с глушаком , я полагаю, вина полностью лежит на его жене..

 Каждый кто разводился понимает , что кризис в его игре прежде всего вызван семейными неурядицами...

 А тем временем кони успешно сливают...  игрувчера лохомоты выглядели лучше, там все три мяча лежат на совести кипера.. Сейчас Чалов забил в стиле Смолова, надеюсь армейцы вернуться в игру, иначе им  лаже за третье место не зацепиться...

19.09.2018 в 19:23BERG...man

Георгий, речь не о векторе.. тут, конечно, со стороны кажется, что больших отличий нет.

Речь о  менталитете.

Тут стоклкновении грузинских либералов и грузинских традиционалистов. И это -  очень серьезная конфронтация.

За Мечту, в основном, голосуют консераторы, за мишистов -  либералы.

19.09.2018 в 19:48Корней
Во фракции у Жирика есть толковые «3D» Диденко, Дегтярев, Деньгин. Но он кругом сам «танком» прет, повторяется. У Соловьева-Шапиро на шоу длинные речи закатывает, других перебивает.
19.09.2018 в 18:52guran

 а это уже вопрос определения для наших окраинных братьев и небратьев.

либо с нами. но по настоящему. а не как нынешние белорусси-армении-казахстаны и прочие хитро[...] пседосоюзники.

либо против нас.

и тогда смотри выше - манипуляции.эксплутации и прочие занятные игры.

но пока это открытая история


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

19.09.2018 в 20:28Георгий Иванович Метревели
Случайно сейчас посмотрел минут двадцать трансляцию игры между Кутаиси и Рустави. В командах играют  черные легионеры, но уровень футбола на уровне плинтуса, качество игры не сравнить даже с игрой Краснодар2 против Спартака 2. Обе эти команды, в случае участия в первенстве Грузии смело могли разыграть золото...

Перед игрой коней в ЛЧ прочел избранные главы из романа -эпопеи Рабинера " Как Спартак убивали за лайк". Роман, сильней и мощней чем Фауст Гете...

Видимо кризис в народной команде всерьез и надолго...

20.09.2018 в 09:04guran

еще про дружбу бывших советских народов.

но уже с хьюмором. армейским.

https://legal-alien.ru/glavnoe-manevry/tungus

20.09.2018 в 05:40guran

не поленился позырить что за битва такая.

Причиной военного конфликта было нежелание кабардинцев платить дань крымскому хану и османскому султану. Крымские татары и османы — всего примерно 20 тысяч человек (во главе с ханом Каплан-Гиреем) выступили в Кабарду для усмирения кабардинцев. Благодаря действовавшему тогда Константинопольскому мирному договору (1700) крымцы и османы рассчитывали на невмешательство русских, а потому ожидали лёгкой победы над малочисленными кабардинцами.

Французский консул в Крыму и первый врач хана в Бахчисарае, Ксаверио Главани, в своём «Описании Черкессии» 20 января 1724 года записал.  «Крымский хан … хотел обязать провинцию Кабарта, самую значительную из всех, давать ему большее число рабов, чем было установлено. Народ взялся за оружие, произошло кровопролитное сражение, татары были разбиты наголову, сам хан едва успел спастись и потерял свои сапоги; в битве легло более 5000 татар, в том числе многие мирзы или дворяне».

интересная фраза. давать больше рабов чем было установлено. а если бы давали ровно столько рабов сколько было установлено восстания бы не было?

20.09.2018 в 05:31guran
а ведь были тут красноречивые ребята - получатели грантов всемирного фонда борьбы за демократию и повышенные премиальные акционерам Бритиш Петролеум - коеи доказывали что до прихода русских колонизаторов никто на кавказе ни с кем не воевал. пировали с утра до вечера за братской тризной и шашлыком и эпос про нартов складывали. а я ведь поччти поверил. легковерность - зло. В кабардино-балкарском селе Кенделен разгорелся межнациональный конфликт с погромами, стрельбой и перекрытиями дорог. Это произошло из-за того, что жители села (балкарцы) отказались пропустить кабардинцев, которые конным строем хотели совершить восхождение на вершину горы Канжаль в честь 310-летия Канжальской битвы. Об этом сообщает портал News-ru. Канжальская битва — ночное сражение, состоявшееся в 1708 году. Во время битвы черкесы под предводительством князя Кургоко Атажукина нанесли поражение и разгром войскам крымского хана Каплан Герая. По мнению историков РАН, это сражение имеет важнейшее значение в национальной истории кабардинцев, балкарцев и осетин.
20.09.2018 в 11:05LeningradSKY
Все движухи в КБР исключительно из-за земли.
20.09.2018 в 11:14guran

по большому счету все движухи в мире из-за земли.

смотрел фильм Довлатов Алексея Германа-младшего?

вот посмотрел недавно. хотя совершенно не фанат советских еврейских литераторов 70-80 годов. за исключением разве что бродского.

герман поставил цель изобразить в деталях быт эстетствующего интеллигентного ленинграда 70-х. вернее его эстетствующей еврейской тусовки. страдающей от непризнания своей гениальности в темном мордоре. и мечтающей о голде мейер и съебках в эльфийское царство свободы.

в принципе именно это он и изобразил.