Грузия обвиняет РФ, РФ- Грузию за срыв встречи. Кому нужна эта "говорильня", если без самообмана! И гей- парад!

20 сентября 2018, 10:55

Россия обеспокоена срывом встречи по предотвращению инцидентов в Эргнети из-за попыток Тбилиси политизировать работу этого механизма. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Текст ее комментария размещен на сайте дипведомства, передает ТАСС.

"Представители Тбилиси внесли в повестку дня заседания неприемлемые для Цхинвали политизированные пункты и объявили в розыск по линии Интерпола двух граждан Южной Осетии. Уместно напомнить, что ранее конфронтационные действия грузинской стороны уже привели к приостановке работы аналогичного механизма на грузино-абхазской границе, - продолжила официальный представитель МИД РФ. - Взятый Тбилиси курс на политизацию МПРИ несет опасность блокирования этого полезного формата, созданного для практического решения вопросов безопасности в приграничных районах».
«В данном контексте важно, что Цхинвали не отказывается от дальнейшего участия в заседаниях МПРИ. Призываем сопредседателей Женевских дискуссий проявить необходимую принципиальность, содействовать возвращению работы механизма в нормальное русло», - Мария Захарова.

Выражаем беспокойство в связи с деструктивными действиями России и оккупационных режимов, которые наносят серьезный ущерб не только механизмам по превенции инцидентов и реагированию на них в Гали и Эргнети, а и в целом Женевским международным переговорам, - говорится в заявлении, распространенном Департаментом прессы и информации Министерства иностранных дел Грузии.
МИД призывает Россию проявить ответственность и вернуться к рабочему процессу в рамках механизмов по превенции инцидентов и реагированию на них. «На этом фоне еще больший вред наносят комментарии представителя МИД России, цель которых введение в заблуждение международного содружества путем искажения фактов.

П.С.  Знаю все аргументы за и против - в оправдание или порицание всей этой болтологии -  для одних, и дипломатических усилий -  для других.

И хочу  еще раз зафискисировать, что нередко считаю,  что  даже  гей-парад на Северном Кавказе - более искреннен, на мой взгляд, чем вся эта "говорильня" сытых чиновников в  Женевах, Эргнети или Гали, которые, как правило,  ни к какому решению, кроме "жирных" суточных и ментального губошлепства -  не приводит.

Если есть какая-то серьезная проблема,  требующая неотложного решения, как в ситуации с Татунашвили, убитого в ЮО, то, по линии МИД  этот вопрос легко решаем, или, не решаем.

Кстати, тело Татунашвили передано Грузии, ну, никак не благодаря болтушкам -  дипломатам на подобных встречах!

Если речь о  каких-то важных вопросах -  то, по линии МИД Грузии и РФ, с привлечением представителей Южной Осетии -  все эти вопросы -  легко решаемы, или, соответственно, не решаемы.

Резюме. Грузия и Запад  считают Южную Осетию  -  оккупированной  Россией - территорией, и  прямо заявляют об этом. Грузия прямо называет Россию оккупантом и врагом!

Россия признала Южную Осетию и Абхазию, и  постоянно заявляет, что  решение окончательно и пересмотру не подлежит.

Абхазия и Южная Осетия -  считают себя независимыми гос-ми, а ЮО, так вообще, постоянно, на уровне рук-ва, заявляет, что ее мечта -  войти в состав России.

Все это, на мой взгляд, лицемериеи прявление бесполости, которую принято называть дипломатией.

Ничего -  никогда -  дипломатией, к сожалению,  в тер. конфликтах - не  возвращалось, если уже все решено конфликтом. Все -  всегда -  путем конфликта, а после, дипломатия играла лишь роль " зализывания ран" для проигравшей стороны, или, как "средство", благодаря которому победителя можно отговорить брать все, и поделиться.

Все про это -   осведомленны, но,  на публику поют дифирамбы  "переговорному процессу"  и народной дипломатии.

Потому я и считаю, что если говорить совсем уж правда то даже, гей-парад в Тбилиси или в Сухуми или в Цхинвали выглядет более  честно, чем все эти посиделки.

Если вы не согласны, напишите свои аргументы.

20.09.2018 в 11:39BERG...man

А я призвал всех,  высказать свое мнение.

В Грузии огромное количество людей -  просто, подавляющее большинство, которое считает, что эти встречи -  просто ради встреч.

20.09.2018 в 12:59BERG...man

И что.. скажи, плиз.. что следует из этих слов????

20.09.2018 в 13:41lg
Я, по жизни, против переговоров. 
20.09.2018 в 13:38lg
Юмор в режиме сна
20.09.2018 в 13:43lg
Мое-это мое
20.09.2018 в 14:09Корней
Есть алгоритм принятия резолюций «без открытия дебатов, обсуждений» и в ПАСЕ, и в ОБСЕ. А в судах «без прений сторон». Не нужны встречи Рос-Груз. Достаточно коммюнике в Инете согласовать, что статус кво в силе, «каждый при своем бубновом интересе», «на южном фронте без перемен», обменялись электронными подписями, и все дела.
20.09.2018 в 11:38BERG...man
Т..Дбар Согласен, нет смысла в этих встречах в Женеве.встречи ради встречи. Встречи и обсуждение могут быть на границе по конкретным инцидентам для этого не обязательно ездить в Женеву. Berg_man Встречи - ради встреч. И, неужели самообмана достаточно, чтобы тешить свое самолюбие? Я о тех, кто выдает желаемое за действительное.
20.09.2018 в 11:42BERG...man

Я всегда говорю, что против переговоров -  ради галочки. И что в них -  смысла нет. Только не надо это тут же привязывать, что я за войну..

При чем тут это? Я против всего, что ради галочки. Только и всего.

То есть, лучше молчать, чем болтать, зная, что это ни черта тебе не даст.

20.09.2018 в 12:55Москвич
Конечно, прошу прощения за мой московский, но - Нас (в России) ... рать

20.09.2018 в 11:13LeningradSKY
Я думаю, что в связи сверх-высокой активностью "высказываний" первых лиц Грузии и кандидаток в Президенты, - в Кремле решили, что сейчас разговаривать не о чем, а повод отменить встречу всегда найдётся. 

 В принципе я об этом говорил, а ещё может быть так, что в лаврухе-зеленухе, орехах, минералке и вине найдут какие-нибудь опасные бактерии.

20.09.2018 в 11:15BERG...man

Не согласен. Совершенно! В Москве прекрасно знают, что в плане заявлений, Мечта ничем от мишистов не отличается.

Просто, первые истерили и визжали, а вторые говорят  почти то же самое, но полушепотом.

Разве что нет мишиных поллюций, о том, что завтра, и что победа, и что дни сочтены... А так -  все то же.

20.09.2018 в 11:34LeningradSKY
Причём здесь туристы? Вот Волкер открыл рот и никто с ним из Кремля больше разговаривать не будет при том, что как бы официально никто не отказывается от переговоров: "Я тебя поцелую... потом.... если захочешь"©
20.09.2018 в 11:22lg
Берг, вот на что ты нас толкаешь?

Поставим « лайк»,-это послужит поводом для привлечения тебя-писаки к уголовной ответственности. Остаться равнодушным тоже не получится.

Скажи-что нам делать

20.09.2018 в 11:38BERG...man
Ну  и что, что не разговаривает? Зато Вова сказал Ангеле, что без норманского формата - жизни нет....
20.09.2018 в 12:58lg
 просто, подавляющее большинство, которое считает, что эти встречи - просто ради встреч.

И?

Народ смирился?

Как он относится к признанию?

Согласен или не допустит этого?

Пока нет ответов на эти вопросы, лицемерие( дипломатия) будет продолжаться

20.09.2018 в 12:58lg
А так- тоже против переговоров
20.09.2018 в 11:17BERG...man
Вряд ли что-то будут искать. Никто Россию ведь не застаавляет тащить сюда десятки тысяч туристов и покупать нашу сельхозпродукцию. Она сама.
20.09.2018 в 12:54lg
Никто, никогда на бумаге не возвращал то, что было завоевано кровью. Но и отдано, тоже было  кровью. И эти встречи призваны  программировать подсознание, для дальнейшего управления сознанием.

Очень маленькая часть народа ( реалисты) , это понимают. Остальному народу нужно время. 

20.09.2018 в 12:59BERG...man
Народ?
20.09.2018 в 13:39lg
С кого началось, там и « дипломатично» закончится
20.09.2018 в 14:00BERG...man

Речь вообще-то не о том,  как относится к этому Россия. Хотя, есть заявление Захаровой. А вы, позвольте, Сергей Лавров?   Вы от какого министерства? И вообще, вы откуда такой -  коллективный, будете?

:-)

20.09.2018 в 13:00BERG...man
Было бы странно, если бы ты был -  за то, чего, в реальности, нет.
20.09.2018 в 13:46lg

Берг, вот на что ты нас толкаешь?

Поставим « лайк»,-это послужит поводом для привлечения тебя-писаки к уголовной ответственности. Остаться равнодушным тоже не получится.

Скажи-что нам делать

А я призвал всех, высказать свое мнение

Юмор в режиме сна
24.09.2018 в 16:09Москвич
Запад проделал большой путь от принудительного лечения гомосексуализма до принудительного лечения гомофобии. 

Ключевое слово тут «принудительно», оно показывает, что тоталитарной может стать любая идеология. 

Всё зависит от потребности господствующего класса в оправдании репрессий. 

Как известно, лорд проведший через Палату лордов закон об отмене преследований геев не смог провести закон о защите барсуков. Оправдываясь, он говорил, что в Палате лордов барсуков значительно меньше чем геев