ООН отправила в Грузию Мадригала из Коста-Рики для изучения ситуации с правами ЛГБТ- общины

26 сентября 2018, 09:07

Независимый эксперт ООН Виктор Мадригал-Борлоз приехал в Грузию для того, чтобы изучить ситуацию с правами ЛГБТ общины. 

Как сообщили в тбилисском офисе ООН, эксперт останется в Грузии до 5 октября и изучит вопросы насилия и защиты от дискриминации людей на почве гендерной идентичности и сексуальной ориентации.

Мадригал-Борлоз — юрист, гражданин Коста-Рики. Был назначен экспертом ООН в январе 2018 года сроком на три года.

Эксперт посетит Тбилиси, Кутаиси и Батуми, где проведет встречи с представителями исполнительной, законодательной, судебной и местной власти.

Мадригал-Борлоз также встретится с представителями разных религиозных конфессий, с сотрудниками аппарата Народного защитника, частными лицами, работающими над правами ЛГБТ общины. Встречи также пройдут с представителями международных организаций.

«Я также оценю те факторы, которые являются причиной отверженности и унижения ЛГБТ лиц. Изучу причины, вызывающие дискриминацию и насилие, включая социальные предрассудки, и связь между языком ненависти и преступлением, совершенным на почве ненависти», — заявил Мадригал-Борлоз.

В завершении своего визита эксперт подготовит предварительный отчет, который представит журналистам перед отъездом. Окончательный вариант отчета со своими рекомендациями эксперт представит в июне 2019 года на Совета прав человека ООН.

Геи из Грузии на гей-параде в США.  2016 год.

П.С. Если честно, я не знал, что у нас сексменьшинства составляют -  общину, так и до диаспоры недалеко:-)

Приезжает Мадригал изучить вопрос?  Молодец! Но во всех постсоветских странах геи  рассказывают коллективным Мадригалам, примерно одно и то же -  их ущемляют, не дают дышать полной грудью, их крылья -  обрезаны фобиями, и вообще, так жить нельзя.

И я понимаю геев.  Им правда сложно. Разумеется, есть фобии, есть косые взгляды, есть язык ненависти и есть, нередко, и  насилие.  Материал на КУ: Четыре женщины-трансгендера пожаловались на избиение в Тбилиси

Но это моментально предается огласке и начинается следствие. В Грузии работают НПО по поддержке сексменьшинств. Вовсе не стоило из-за этого  беспокоить Мадригала -  Борлоза из Коста-Рики.

Но,  почему бы "Мадригалам" не заинтересоваться, а в каком положении находятся грузинские крестьяне, безработные, мужчины трудоспособного возраста... В каком положении находятся не только женщины легкого поведения, но, и обычные домохозяйки...

Почему бы Мадригалам не проанализировать,  что сексеменьшинствам трудно чувствовать себя комфортно в странах, где большинство испытывает явный дискомфорт от социальных проблем?

У нас, я нередко об этом писал, на телевидении, к примеру - настоящая гей-община... гетеросексуалы -  крайне редко уже идут в журналистику, такая точка зрения достаточно популярна в Грузии. И что?

Это можно назвать ущемление прав большинства?

В стилистах  большинство -  геи,  все эти модельеры,  большинство -  геи.

А среди рабочих, спортсменов,  военных, да, маловато.. среди попов -  пока, грузинских, официальных геев вроде тоже нет. Это можно считать ущемлением?

Но, а как можно решить эту проблему?

И последнее! Разумеется, я против насилия и языка ненависти ЛГБТ - только из-за их половой ориентации.

Но, извините...  язык ненависти в Грузии зашкаливает во всех сферах.

Травля людей  по политическим мотивам, ненависть между сторонниками тех или иных партий...  на высочайшем уровне. Ксенофобия -  очень серьезная, национализм -  растет... Это что,  неправда????

И вы считаете, что Грузия может достичь такого уровня, когда все друг друга будут ненавидеть, и только геев -  все будут любить и уважать?

Не знаю даже,  это и есть - толератность?

26.09.2018 в 10:17Георгий Иванович Метревели
В личном зачете у женщин лидируют китаянки...

 А Мамадьяров на многих турнирах занимает места выше Арояна....

Интересен болельщик Спартака крымчанин Карякин....

26.09.2018 в 10:54BERG...man

Не согласен. Они право имеют, и  такие люди есть среди любой национальности. И среди русских, и среди чеченцев, и среди французов и среди китайцев.. Так что, никто никого не позорит.

Это притянуто за уши.. позорит нацию. Нация -  это общность не одинаковых ведь людей.

26.09.2018 в 12:33shura08.74@mail.ru
 BERG...man, со всем уважением, но я считаю что они не имеют право! Согласен с тобой , что они есть в любой нации, но опять же, Георгий Иванович правильно заметил, не надо это пропагандировать как будто это есть хорошо! Я например не хочу чтобы мои дети наблюдали эти непотребства. Почему нашим детям должны ломать психику? 
26.09.2018 в 10:04BERG...man
Специалист, разумеется. Его фотка есть в интернете.
26.09.2018 в 10:06BERG...man

Почему? Но, а что я могу написать о ней, это как новость -  интересно, а как пост... ну, когда будет заканчиываться, может, напишу, а сейчас.. а что писать-то????

Кто кого победил, и про Аркадия Дворковича и усатого грека, которые борятся за президентство?

26.09.2018 в 10:05BERG...man
Чеченские геи..  это тема архиактуальная, о ней отдельно надо писать.
26.09.2018 в 10:08BERG...man

Ничего подобного. Наши женщины -  в порядке и  одни из лидеров.

 А грузинские всегда были хорошими, но, середняками все-таки.

А у армян, всегда была хорошая команда мужская, кстати.

26.09.2018 в 10:03Георгий Иванович Метревели
Я думаю на улицах Тбилиси такое фото было бы не возможно..

 Проблема ЛБГТ в Грузии видимо основная проблема в республике, вопрос с геями Чечни мировое сообщество уже решило, теперь очередь за Грузией...

 Жаль . что без внимания Берга осталась Шахматная Олимпиада, которая проходит сейчас в Батуми и Гурии... причем среди мужчин и женщин... 

 Раньше грузинские шахматистки были мировыми лидерами, а теперь успехами они не могут  похвастаться, может родные стены помогут на Олимпиаде..

Среди мужчин среди основных соискателей Чемпионства Россия ,и как не странно Азербайджан и Армения...Поединки между этими командами будут вишенками на гурийском шахматном Торте....

26.09.2018 в 09:40lg
Берг, Мадригал-специалист по геям
26.09.2018 в 09:42lg
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Видно человечество сильно разгневало Бога

26.09.2018 в 10:04BERG...man
Мда.. Бог может устать нас любить... как поет Сплин.
26.09.2018 в 12:57BERG...man

Шура, но, по закону попробуй -  запрети... Они обычные граждане,  имеют те же права...

У Грузинской Мечты  -  большинство, до них у мишистов было -  большинство... Народ все видит, и церковь, и... закон есть закон, это их право.

Вот что ты будешь с этим делать..

26.09.2018 в 10:41Георгий Иванович Метревели
Фотка геев с флагами ЛБГТ и Грузии позорит Грузию и грузин, как нацию...
26.09.2018 в 10:55BERG...man

Ну, так посмотрим на итоговый результат. Что ты по первым турам судишь-то. Это же шахматы.

Карякин  -  да, симферопольский.

26.09.2018 в 11:29Георгий Иванович Метревели
Ну почему тогда одно из ругательств очень у многих народов-грубый синоним слова Гей? 

 ГПЦ предало этих людишек - АНАФЕМЕ.

 Лично мне, все равно с кем живет мой сосед, с мужиком или бабой, но я не хочу , чтоб этот поц пропагандировал открыто этот образ жизни, призывал молодежь следовать его примеру. 

 Пропагандировал такой способ  сексуальных отношений..

 Кто нибудь из вас видел парады людей обычной ориентации?

Я не знаю, есть ли у тебя дети? Если неТ, то тогда все понятно....

 А если все же есть, ты хотел чтоб они стали геями и лизбиянками?

У меня дети есть и если подобное произошло с ними, то я почувствовал себя глубоко несчастным человеком и заранее не знаю, что бы в отношении их предпринял бы...

 Только родители виноваты в том что они не привили у своих детей здоровый образ жизни, они плохо воспитали своих детей, если у них выросли воры , бандиты, убийцы, педофилы, наркоманы, проститутки, а также геи и лизбиянки...

 Никакая улица, друзья и среда  не могут сбить с правильного пути молодого человека, если его родители правильно его воспитали...

26.09.2018 в 12:57BERG...man
Скажешь это здесь, в серьезной организации -  и тут де станешь фашистом и агентом Кремля.
26.09.2018 в 13:05BERG...man
Daur Benia Фото шикарное! Похоже, грузинские геи самые патриотичные геи в мире) Berg_man Фото я взял из грузинских СМИ и соцсетей.. Вроде, оно часто публиковалось. Ну, к слову, часто вижу геев, и русских, и французских, и итальянских, со своими флагами, так что, вроде, это тренд обычный...
26.09.2018 в 18:06Георгий Иванович Метревели
1. Магнус Карлсен (Норвегия) - 2843 (+9)

2. Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан) - 2814 (+10)

3. Владимир Крамник (Россия) - 2800 (+13)

4. Уэсли Со (США) - 2799 (+7)

5. Левон Аронян (Армения) - 2797 

Я правда не очень слежу..но делай вывод сам,причем второй представитель Азербайджана - на 18 месте, а армян рядом не видно...

В любом случае обе республики мировые лидеры.... Только не понятно, за счет чего? В чем секреты роста? И где грузины, почему они отстают от соседей?

и почему бледно выглядит Израиль? Где знаменитые мозги богоизбранной нации?

26.09.2018 в 18:12Георгий Иванович Метревели
Грузинские шахматистки занимают 11...12 место.., а армянки и азербайджанки даже в сотню не попали
26.09.2018 в 12:25shura08.74@mail.ru
Такие фотографии, и движения( есть правильное слово, просто написать его не дадут , забанят)))))))))), позорят все нации!
26.09.2018 в 18:39BERG...man
А... сорри :-)
26.09.2018 в 13:05BERG...man
Нино Будзишвили Так как Грузия всегда была пионером ,,иновации,, во всех проявлениях, этот факт меня лично уже не удивляет.... Daur Benia не обращал внимания, что и другие геи ходят с гос флагами Berg_man Иногда - бывает
26.09.2018 в 15:17shura08.74@mail.ru
+100
26.09.2018 в 15:12BERG...man
Я во многом с тобой согласен, Шура. Права большинства - попираются, все диктует меньшинство и СМИ, которые оно контролирует.. К сожалению так. Я не считаю это демократией, разумеется.
26.09.2018 в 17:38lg
Видно шахматами совсем не интересуетесь

Армяне 3 кратные олимпийские чемпионы и чемпионы мира в командном зачете

26.09.2018 в 18:20BERG...man

Вау, какой ты скорострел.. дай подойти к эндшпилю..   Рано пока делать выводы.

После финиша, обсудим.

Грузины мужчины -  средняя команда. А женщины -  очень хорошая.

Ничего нового в этом нет.

26.09.2018 в 18:33lg
Берг, это я Гоге
26.09.2018 в 18:18BERG...man

Почему? разве я не написал, что у армян очень сильная мужская команда?

Это ты какой-то шустрый  слишком :)

26.09.2018 в 13:22shura08.74@mail.ru
 BERG , а как же мои права, такие права как , гулять спокойно с детьми, и отправлять их в школу и дет.сад, и не переживать что откуда нибудь не вываляться два раскрашенных чувака с отклонением психики! Да я считаю это болезнью , причем опасной болезнью! Считаю что таких надо лечить! И все эти толерантные бла, бла, бла я не приемлю. Такое ощущение что у них только и есть права, а у остальных нет , и всем надо их уважать! Уважать и относиться к ним толерантно, за что? Ничего кроме морального отвращения они не вызывают, или то за то что они больны? Вот пока мы будем такие публичные выступления не то что поощрять, а не осуждать и относиться спокойно , эта болезнь будет прогрессировать дальше. Вот приехал этот чувачок  Виктор Мадригал-Борлоз чтобы учить жителей Грузии как им относиться к п.м , да гнать его поганой метлой, и если он за них так беспокоиться , то пусть с собой забирает! Я вообще не понимаю , приехал психбольной, учить уму разуму целую нацию, это как?
27.09.2018 в 16:30BERG...man
დაათ ცაბაძე  ( Даат Цабадзе) насколько я понимаю, все люди на фото пламенные патриоты и против Пуწина ))))))))))) Berg_man Вне всяких сомнений