Лгуны! Либо считают людей-идиотами. Почему кандидаты в президенты Грузии дают абсурдные обещания?

26 сентября 2018, 10:08

Сперва я думал, ну, наши крикуны - покричат и отпустит.. Но, с каждым днем - маразм крепчает... Кандидаты в президенты Грузии дают избирателям обещания, которые не то, что не выполнимы, а невыполнимы по закону.

То есть,  я понимаю, что политик -  часто, паяц, который лжет, чтобы ему поверили.

Но здесь...  В Грузии -  парламентская республика. После выборов, президент по закону превращается в официального свадебного генерала, без каких бы то ни было полномочий.

Это последние президентские выборы всенародным голосованием. Функция президента -   быть вне политических партий и,чем-то, вроде миротворца.

Но, если послушать кадидатов, того же Гришу Вашадзе от партии Саакашвили -  то, он и курс поменяет, и  систему сломает, и всех хороших выпустит, плохих -  посадит,  и Миша вернется, и Грузия вообще воспрянет ото сна...

Саакашвили из Голландии визжит почти каждый день в эфире Рустави 2, что  Григол Вашадзе -  рыцарь и великий стратег, и непременно победит, и с этого дня начнется возрождение Грузии:-) Эх, Миша....каким ты был, таким ты и остался..

Давид Бакрадзе -  от ЕвроГрузии-  несет чушь про зарплаты учителям, которые будут тысячу лари... тогда как президент никакого совершенно отношения к зарплатам не имеет.

Про кандидатов - карликов, у которых максимум -  1% и ниже, но, которые тоже все изменят, я даже писать не буду.

Все решает, по крайней мере, на нынешнем историческом отрезке, Грузинская Мечта и большинство в парламенте. У Мечты -  конституционное большинство и кабинет министров.

Ее можно скинуть путем майдана -  это теоретически, возможно, но, путем президентских выборов -  никак.

Зачем так врать?  Это нутро, менталитет или, лицемерие?

Что касается Грузинской Мечты... то, эти тоже хороши. Я бы ввел уголовное наказание -  за заведомую ложь, то есть не лживые обещания, это всегда происходит, а именно заведомую ложь, потому что,  это просто зашквар -   кандидату в президенты, обещать, что он  изменит в стране политическую систему.

26.09.2018 в 12:11LeningradSKY
Первый съезд Народных депутатов был балаганом сплошь из-за "самовыдвиженцев".
26.09.2018 в 13:00BERG...man

Мне кажетс, без развала, просто не обошлось бы по любэ...

Слишком много гнили было наверху, и особенно, в элите..

Хотя, и сейчас ее много.

26.09.2018 в 10:17BERG...man
Не ста писать в тексте достаточно сменую деталь..Мишисты обвиняют Мечту и их кандидата в пророссийскости.. Так вот, Мечта, видимо, от большого ума, устами Хаиндарава вчера, расскзала, что кремлевские политтехнологи, помогают Грише.. Так Кремль заинтересован в мишистах у власти. так заинтересован.. что, описать даже словами невозможно :-)
26.09.2018 в 13:15guran

эксклюзивное видео

губернатор сигал знакомится с приморской областной думой

https://www.youtube.com/watch?v=Q6qwO53n3Uw&index=12&list=PLUzq-871INljQEXRPKDcexgjarYoa52p6&t=0s

26.09.2018 в 12:59BERG...man

Но вы обещали то, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ, могли сделать.

А здесь, даже теоретически, нельзя... так как  полномочий нет. Понимаешь?

26.09.2018 в 12:59BERG...man
Да, помню тот бардачокС
26.09.2018 в 13:04guran
шах и мат политолухи. приморские бандюки приуныли. они тоже смотрели боевики про нико непобедимого. более того. учились по ним. Голливудский актер Стивен Сигал, имеющий российское гражданство, предложил себя на место губернатора Приморского края. Соответствующее заявление он сделал на встрече со зрителями во Владивостоке на международном кинофестивале стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого», передает «Интерфакс» в среду, 26 сентября.«По отцовской линии мои предки отсюда. Я хочу изучать Приморский край, видеть больше. И стать вашим губернатором», — сказал он в ответ на соответствующий вопрос. Заявление актера вызвало овации зала, отмечает агентство.В начале августа МИД России взял на работу Стивена Сигала. На безвозмездной основе он будет заниматься проектами в сфере культуры, искусства, науки, образования и спорта. Позже в том же месяце актер зарегистрировался в России в качестве индивидуального предпринимателя.Сигал получил российское гражданство в ноябре 2016 года. Паспорт ему лично вручил президент Владимир Путин.
26.09.2018 в 13:06guran

встречаются такие значит депутат монсон и губернатор сигал.

а президент конан макгрегор им такой и говорит - гайз сраные пиндосы опять распоясались. я позвонил министру обороны сталлоне. он сказал что мы надерем их сраные пиндосские задницы.

26.09.2018 в 11:56антип
Помню при позднем СССР, только ввели выборы, когда могли выдвигаться на альтернативной основе. У нас один прапор выдвинулся в районные депутаты, а меня с друганом (замполиты рот мы были), попросил быть доверенными лицами. Да уж, чего он (а вместе с ним и мы) только не обещали. И дороги заасфальтировать и мясной цех открыть. Короче, победили. И не хрена естественно он не сделал. Потому что от депутата  мало что зависело. Но времена интересные были. Года 2-3, люди верили, что у Горби социализм с "человеческим лицом" получится, народовластие. Верили, но очень недолго. 
26.09.2018 в 13:11антип
Ну а что? Можно попробовать. И у Рейгана, и Шварца получалось. А почему бы и да?
26.09.2018 в 12:14антип
Это да. Мода была на самовыдвиженцев. Профессионалов уже не слушали, слушали доморощенных трибунов-популистов. Так всё и развалили.
26.09.2018 в 13:09антип
Ну чтобы заасфальтировать улицу, надо договориться с теми кто кладёт асфальт. А тут уж как получится. Теоретически можно, а практически оказалось нельзя, денег в бюджете не было.