"Мы объединим страну и Сухуми станет столицей Грузии". Рагнара Лодброка местного разлива - опять понесло..

27 сентября 2018, 19:55

Мы обязательно объединим Грузию и я уверен, что Сухуми станет столицей Грузии, — об этом заявил руководитель предвыборного штаба движения «Сила в единстве» Георгий Вашадзе у мемориала павшим за единство Грузии.

«Фамилии, отображенные на этой стене – фамилии героев, на которых стоит идея территориальной целостности Грузии. Я верю в одно, что их имя не пройдет бесследно. Мы обязательно объединим Грузию и я уверен, что Сухуми станет столицей Грузии. Мы обязательно сможем это сделать. Главное, чтобы мы были вместе. Сила в единстве и мы все обязательно победим то зло, которое противостоит укреплению Грузии», — заявил Георгий Вашадзе.

"В Грузии сегодня отмечают 25-летнюю годовщину с трагических событий в Абхазии. 27 сентября 1993 года абхазские и российские бандформирования при поддержке командования российских регулярных войск, и при их частичном участии, захватили город Сухуми, а 30 сентября вышли к реке Ингури" -  грузинские СМИ

Наш Рагнар Лодброк  -  Георгий Вашадзе

П.С. "Сила в единстве" - это, говоря простым языком Нац.движение (мишисты). Очень коротко, мое имхо - можно собираться с силами, можно сосредотачиваться, можно работать над собой, можно и нужно стремиться сделать Грузию более сильной и счастливой страной. Это - нормально! Но, вот эти вечные словесные поллюции секты имени Саакашвили - никакого отношения к делу не имеют.

Такие слова - лишь еще одна демонстрация, что люди с длинными языками, в массе своей пустышки и трусливые, пластилиновые воины.

Можно ведь скромно и по мужски скупо, сказать, что мы помним и стремимся к реваншу. Если правда - стремимся, а не на словах!

И никто на это ничего не скажет. Но зачем клоунами себя постоянно выставлять... что-то, извините, бесполое, бабье, срамное во всей этой пафосной болтовне, которую многие у нас называют патриотизмом!

Кто ты такой, ты уже победил всех, и водрузил знамя Грузии в Сухуми, болтушка? И даже если так.. кто ты такой, чтобы Сухуми провозглашать столицей? Ты спросил у Грузии? Спросил у грузин? Про абхазцев даже не спрашиваю..

Не хочу даже продолжать... секте что-то объяснять - себя не уважать. Такое чувство, что те, кто рожден только болтать, петь и танцевать, никогда не станет воздержанным на язык и ответственным за свои слова гражданином.

Сейчас написал это, и вспомнил, как почти каждый год, хихикающий мессия, Саакашвили, кляллся, что следующий Новый год проведет в Сухуми. Ну неужели вам вообще никогда не стыдно за словоблудие??? Или, это в порядке вещей, это у вас натура - такая?

Очень противно постоянно, слышать одно и то же.... от одних и тех же людей...

Согласен, что сравнив какого-то грязного викинга, который не умел ни петь, ни танцевать, ни так чесать языком - с нашим болтушкой Георгием и его патриотизмом, я погорячился.

28.09.2018 в 00:25Георгий Иванович Метревели
по моему это дед,отец тренировал цска,а ленчик его выгнал,играет внук...
27.09.2018 в 20:40BERG...man
Корней, не хочу я про Терезу Мэй... Вот совсем... тема закрыта. Если кто-то не понимает, что все это значит, и как к этому надо относиться, ну, тогда и говорить не о чем.
27.09.2018 в 22:22BERG...man

Да ладно... Тихонов ноет просто.

Спартак не смотрел, Зенит краем глаза.

Жано -  не футболист уровня Спартака.

Смолова-   жалко,  полоса у него слишком плохая..

Шустикова  -  отца помню хорошо по Торпедо 90-ых.

28.09.2018 в 07:49Корней
Прибалты уже поняли, что без знания русск. яз. в бизнесе будешь неуспешен и хорошую нишу не займешь. 
28.09.2018 в 00:31Георгий Иванович Метревели
По словам моего знакомого, к-й посетил этой осенью Кутаиси, вся Имеретия напрочь забыла русский язык, т.е по уровню владения русским занимает уверенное последнее место в Грузии
27.09.2018 в 22:33BERG...man
9_3viggen 6 лет назад эти же люди грозились сделать Кутаиси второй столицей Грузии. Нормальный водопровод при этом городу с населением в 150 тысяч они делать почему-то не захотели.berg_man Все так - ничего не изменилось.
27.09.2018 в 20:56Георгий Иванович Метревели
Сейчас смотрю ФК Тамбов - Крылья Советов , первый тайм, Тамбов ведет1:0,я за тамбов....
27.09.2018 в 22:10Георгий Иванович Метревели
По мнению андрея виноват селекционный отдел КС...

 КС все же дожали Тамбов 2:1 Ты смотрел вчера игру Спартака с клубом ПФЛ? Жиденько..  но жано обьявился

 Мне понравилось вчера Торпедо,с капитаном Шустиковым, мусора прошли только за счет мутного пенала..

 Самый лучший матч вчера был Балтика Локо-120 мин. Смолов на месяц выбыл..

27.09.2018 в 20:43BERG...man
Maria Plion У него скорее всего начались критические дни )) Berg_man Да но, они хронические... то есть, это не фрагментально, а постоянно...
27.09.2018 в 21:12BERG...man

Блин.. что с Самарой.. позорно как выступают.

Тихонову не стыдно, так долго не уходить?

28.09.2018 в 08:09Корней
На предыдущей ветке пошутили об аватарках. А если серьезно, то есть просьба, БЕРГ. Попроси, как автор, хозяин ветки MAROONа сменить свою аватарку-карикатуру на нашего ВВП. Он всенародно избранный, а потому законная госсимволика, как Триколор. Станет ВВП пенсионером, пусть и персональным, но частным лицом, тогда МАРОН пусть хоть дружеским шаржем, хоть карикатурно над ним стебается. А сейчас не комильфо. БЕРГ, при желании ты через модератора добился, чтоб фамилию Эрдогана юзеры не коверкали. А тут Марон лично тебе не откажет в просьбе и модер не нужен. 
28.09.2018 в 08:37BERG...man

Я не могу, Корней.. это не моя компетенция. Есть модератор -  все вопросы к нему.

Что касется моей просьбы, то я обратился к модератору... что если один человек оскорбляет президента страны и коверкает его фамилию, тут же следует ответка и все превращается в балаган и рынок.

27.09.2018 в 20:35Корней
БЕРГ, пардонь офтопик. Тереза Мэй ОЗХО из экспертов превратила в СовБез ООН, суррогат международного права А МАсквич – то мАлчит. Когда ж этот 1-курсник басом Зюганова заговорит!? Парень на ветке у Берга новый, однако ж чуйка у него не на высоте, иной раз. МАсквич, аралмировать надо! А там черт его знает, на похоронах междунар. права тоже свой грустный этикет... подобает. 
28.09.2018 в 07:40BERG...man

Георгий,   Имеретия и Гурия,  Кахетия и даже Картли, и в советское время, уверенно занимали  последние места по знанию русского языка.

Эдик из мамати так русскому и не научился.

В Западной Грузии русский лучше всех знали всегда  в Мегрелии, ну, и понятно, русскоязычной была -  Абхазия.

В Восточной, лучше всего русский знали в Тбилиси и в армяно и азербайджанонаселенных районах.

Даже в Аджарии в советское время -  русский знали не очень хорошо.

Это если совсем уж быть точным.

28.09.2018 в 10:03Корней
БЕРГ, пусть так. Действительно, как автор ты не в праве игнорировать любое из высказанных мнений. Где-то и ментальное гостеприимство «… все в гости к нам!» На Шарли Эбдо у нас взвешенная реакция, как и на МАРОНа. Просто я никогда не вступал с ним в диалог. К такому же ИГНОРУ МАРОНа я призываю всех юзеров твоей ветки, исключительно уважаемых мною: АНТИП, ГУРАН, ЛЕНИНГРАДСКИЙ, ЛУКА, КОЛИН, БЭН, несть числа. Расправивших крылья LG и МОСКВИЧа тоже попрошу об ИГНОРе МАРОНа до смены им аватарки. Мы все критикуем власть, осторожничаем с НКО, частное лицо – ни-ни низзя задеть деловую репутацию. ВВП высшее должностное лицо всё же исполнительной власти. Но всенародно избранный. Прошу МАРОНа считаться с мнением под 77,7 голосов. Ну и с госсимволикой. 
28.09.2018 в 10:23Корней
Ув. ТЕДЕ, тебя тоже призываю к "акции игнора" МАРОНа (комм. 10:03).
28.09.2018 в 10:41lg
Как с тетей не получается, решил призвать десант и двух морских пехотинцев?
28.09.2018 в 10:28lg
Ты не заметил? Он мне и после смены аватарки неинтересен..........
28.09.2018 в 11:35Корней
LG, не знаю, что думать. Марон - 2-я ипостась Моти. Но злобная брошенка и русофобка легко угадывается как женщина. Ты прав, я тоже ноль внимания на этих «мэ и жо».