Утренняя почта... "Это полный провал"

28 сентября 2018, 08:37

Очень рано встал, было еще темно и немного зябковато -  чувствуется, что зима близко. Намотал пару кругов, размялся, пришел домой, пью кофе и смотрю в окно...

Дети с родителями уже бегут в школу... у всех свои заботы - проблемы-  радости.. все, как всегда...

Через час и мне выходить... сел за комп, полистать утреннюю почту...

В мире -  без особых перемен.

Нефтянные  эксперты вечно пиликают о падении цен, а нефть -  растет.

 Москва все собирается что-то доказывать Западу, который, будь его воля, ее бы давно обезглавил, расчлени, и куски разбросал бы так, чтобы они вновь не срослись, настолько он ее органически не переносит.

Генассамблея  ООН -  полный провал любой претензии на здравый смысл... смотр каких-то клоунов...

"Яскрипали  ожесточенно занимаются онанизмом", русские -  отвечают им тем же. Очень отталкивающая картина.  Запущена очередная серия под названием чепига...  Маразм - зашкаливает. Ждем  на экранах появления Чепиги, по просьбе вежливого  царя? Хотя, многие считают, что было бы  честнее, мелкобритов послать на три буквы и прервать дипотношения с "островом злобной старушки".  Хуже точно не будет, уж больше Британии  -  ненавидеть Россию, причем со времен усиления Московской Руси, это надо постараться. Но фан-клуб  ВВП против и доказывают "волюнтаристам", что так нельзя, и  надо продолжать доказывать..

Северный поток 2, столько было про него болтовни и истерик, идет полным ходом. Наверное, это тоже - полный провал... одной из сторон.

В Сирию кажется, уже начали поставлять С-300..

Путин улыбается и обнимается с большими друзьями " Рахмоном и Ко", и сидит за шикарным восточным столом.. где-то сбоку, примостился нелепый Додон, которого, кажется, только Путин и примечает...

 Малюсенькая, и на мой взгляд, гниленькая во все времена -  константинопольская церквушка плетет свои интриги и, разумеется, добьется своего.. кто бы сомневался.

Я вообще, предлагаю назначить  главным Патриархом  этой церквушки либо Байдена, либо Конди... чтобы всем было понятно, где добро, а где зло.

В ответ -  гигантская церковь, без которой православный мир -  был бы чуть ли не сектантским,  надувает щеки и чем-то грозит, хотя, позвольте,  Москва,  вы что, всего этого не знали, когда  в 2014 году - хитропланили  кремлевские лисята и пели песенку, что скоро все наладится и будет единонанарод.. И что большинство -  за нас?

Не будет единонанарода -  и не было никогда!  Всегда были -  либо русские, либо украинцы, а так, чтобы и те и другие, были одним целым, в духовном плане, не было такого!

Вопросы к русскому царю Сосо из маленького городка Гори по поводу Западной Украины и многого другого -  я недавно задавал: Сталин был сюсюкающим - во внешней политике? Западная Пруссия и Мемель... ваше мнение!

Рубль вновь укрепляется, санкции растут, "шендеровичи, гозманы и орешкины" поют Кремлю, традиционный похоронный марш.  Скобеевы, Поповы, Соловьевы -  дифирамбы..

Позабавил  в Нью Йорке лидер еврейского государства Биби, с картинками для дебилов, про то,  что маленькое, и очень миролюбивое гос-во, со всех сторон окружено врагами во главе с очень плохим и коварным Ираном...:-)

США  и Израиль,  вообще, представляют Иран, как главное зло.. Иран с этим не согласен,  в общем, и здесь, все как всегда..

На Донбассе  вновь убивают, причем вновь, мирных жителей, но, царю Вове сейчас не до них, я уже написал, он в Душанбе, с дорогими друзьями... рассказывает, как увеличивается товарооборот. Если вы внимательно следите за политикой, то, наизусть знаете, с чего, как правило, Путин начинает все встречи.

Что касется Грузии -  здесь свои  традиционные "провалы" :-)

Болтушка на болтушке сидит, и болтушкой понукает..

Мечта и мишисты выясняют отношения, кто из них больше не любит Россию.. и те и другие выкрикивают на всю  страну  - я.. я .. я...

Грузинский премьер -  на генассамблее ООН... Но, это никому не интересно, даже в грузинском пра-ве....

Акция у парламента  в Тбилиси  превратилась в омерзительное шапито, за которым торчат уши мишистов.. Никто туда не ходит, кроме  секты добра и провокаторов,   добро уже бьет по лицам полицейских и истерит... в ответ на это, министр ВД,  который совсем недавно извинялся перед наркушами, грозит, что бить по лицам не надо, потому что это -  антизаконно.

Вчера в Грузии  вспоминали день падения Сухуми.. впрочем, про наших нелепых и болтливых викингов, я уже все написал: "Мы объединим страну и Сухуми станет столицей Грузии". Рагнара Лодброка местного разлива - опять понесло..

Чуть попозже, выужу что-то одно и опишу. Хорошего вам дня..

28.09.2018 в 09:37BERG...man

Анекдот: Еврей спрашивает у русского -  как ты относишься к евреям? Русский: ну, когда очень разозлюсь, так -  как евреи к русским..

Еврей: да вы антисемит!

28.09.2018 в 09:50guran
Творческую интеллигенцию
28.09.2018 в 09:42guran

А в госбезопасность евреев не берут с 50 годов прошлого века.

вот так и получилось что минобороны и фсб самые юдонеппоницаемые структуры.

28.09.2018 в 13:02Георгий Иванович Метревели
... ты по себе не суди , я редко ошибаюсь в определении национальности..
28.09.2018 в 09:45BERG...man
В армии -  маловато будет, зато в шоу-бизнесе и СМИ -  выше крыши Молодцы. кули.
28.09.2018 в 08:49теде

Как это ничего не произошло..?очень даже произошло..значительно важнее событие чем обвал нефти,доллара,рубля и т.д.

http://worldcrisis.ru/crisis/3163218

28.09.2018 в 09:40guran

Ну что поделать. Еврейское лобби в минобороны не сравнится по мощи с лобби в сми. Просто потому что его там нет.

ну нет тралиций у российской еврейской диаспоры защищать эту страну.

28.09.2018 в 10:24guran

Ну дык дело врачей не с нуля родилось)

что то почуял перед кончиной вождь народов по поводу еврейской интеллигенции. Занес тяжелую руку....и опустил. Ибо помер.

по некоторым данным в 50 годы помышлял бесцеремоныч об окончательном решении еврейского вопроса в ссср.

28.09.2018 в 09:49guran

Знаешь кого во время вов называли герои ташкентского фронта?

да.да.их.

28.09.2018 в 13:31guran

Про финкельштецна напомнило.

во время финской войны была,такая шутка в красной армии. После взятия выборга красноармейцы обнаружили там двух финов. Начфина и финкельштейна. Которые оказались одним и тем же лицом.

28.09.2018 в 16:13Корней
P.S.к комм. 13:48. О памятнике латышским легионерам ваффен СС в Бельгии рос. радиожурналистка пошла выяснять к городским властям Зедельгема. Мол, Нюрнбергский процесс осуждение фашизма и его преступных организаций. Те в ответ, что латышские эсэсовцы – борцы vs сталинской оккупации, вынуждены были отступать, а в лагере военнопленных некоторые из них умерли… и вообще какой Нюрнберг!? Ну дела-а… 
28.09.2018 в 09:06BERG...man
Inal Jioev вся ирония в том евреи в самом Иране имеют квоты для представителения их в парламенте этой страны в качестве депутатов как впрочем и христиане! Berg_man Вся правда в том, что реальность и то, как она подается сектой добра - это две большие разницы.
28.09.2018 в 09:26LeningradSKY
Все кто осуждает израильско-сионистские преступления автоматически становится антисемитом:  «Канал-9»: сбитый «Ил» вызвал волну юдофобии в «рунете» и российский сегмент интернета захлестнула волна антисемитизма.    Журналист и телеведущий Константин Эггерт: антисемитизм кроется за критикой Израиля и выражается через государственные СМИ.    Журналист Павел Фельгенгауэр: списывая всё на евреев, Министерство обороны пытается замаскировать самострел.    Русскоязычное информационное агентство «Cursorinfo»: военное ведомство России является одним из очагов антисемитских настроений.  Писатель и публицист Виктор Шендерович: в последние дни в современной России произошло полномасштабное возвращение советского антисемитизма и ненависти к Израилю.  Россию объявили "очагом антисемитизма"  https://www.ren.tv/blog/345122
28.09.2018 в 09:45BERG...man
Да.
28.09.2018 в 12:22Давид Сасунян3
А в какой отрасли не было вклада евреев в россии тем более когда еврея от русского не отли ишь
28.09.2018 в 09:26Москвич
Хотелось, чтобы так выглядел и отчет о встрече с властями Армении. 

Унывать не стоит :)

Российско-азербайджанский межрегиональный форум. 27 сентября. Что зафиксировали Президенты двух стран. 

- Работает договор между компаниями "Роснефть" и "Сокар" по сотрудничеству в нефтяной сфере. Также в Азербайджане более 20 лет успешно работает и является важным инвестором компания "Лукойл". Компания "Роснефть" совместно с госкорпорацией Азербайджана в скором времени приступит к разведке и освоению нефтегазового месторождения Гошадаш.

Около четырех миллиардов долларов инвестировал в энергетические проекты в Азербайджане "ЛУКОЙЛ", а "Транснефть" обеспечивает транзит азербайджанской нефти на экспорт по нефтепроводу "Баку-Новороссийск". 

- В сфере электроэнергетики энергосистемы работают в параллельном режиме. 

- Транспортный проект "Север-Юг" приносит свои результаты. В этом году по сравнению с прошлым годом более чем 100-кратное увеличение транспортировки грузов по этому коридору. Этот коридор станет одной из важнейших транспортных артерий Евразии. 

- Азербайджанская национальная авиакомпания совершает более 50 рейсов в неделю в различные города России. 

- С регионами Азербайджана тесно работает порядка 70 регионов Российской Федерации.

- На азербайджанском рынке уже сейчас действуют порядка 700 совместных компаний с российским участием, а общий объем прямых российских инвестиций в республику составляет более полутора миллиардов долларов.

- Большую помощь в налаживании взаимовыгодных бизнес-контактов оказывает и Российско-Азербайджанский деловой совет. Только в прошлом году он поддержал 42 совместных проекта на общую сумму около полумиллиарда долларов.

- Строители двух стран возводят новый мост на реке Самур с пропускной способностью более 37 тысяч машин в сутки.

- В банковской сфере очень хорошие перспективы и сотрудничество. В Азербайджане действует российский банк ВТБ. Азербайджан является крупнейшим иностранным акционером этого банка. Также "Газпромбанк" профинансировал крупнейший промышленный проект Азербайджана стоимостью более 400 миллионов долларов. 

- Новой сферой сотрудничества является автомобилестроение. В Азербайджане уже выпускаются автомобили "КамАЗ", "Урал". Также достигнута договоренность о производстве автомобилей "ГАЗ".

- В следующем месяце в Баку будет проходить очередной Бакинский гуманитарный форум под патронатом президентов России и Азербайджана. Этот международный форум уже превратился в важнейшую глобальную площадку для обсуждения вопросов гуманитарного характера, межкультурного диалога, межконфессиональных отношений. В Азербайджане действует 341 школа с обучением на русском языке, действуют два филиала ведущих российских вузов - МГУ и Медицинской академии имени Сеченова. 

- На следующий год запланировано открытие азербайджанского павильона на ВДНХ.

28.09.2018 в 10:13lg
мАсквич, вы мне напоминаете персонаж из песни- 

Я не настоящий Штирлиц

Я полковник КГБ

28.09.2018 в 10:30guran
https://cat-779.livejournal.com/215412.html
28.09.2018 в 09:46guran

Кстати примерно та же примерно ситуация в штатах.

в армии там антисемитизм тоже процветает. Потому что основные служацкие династии там ирландские англосаксонские немецкие. Сержантский состав в,основном негры и латиносы.

еврейская вотчина там госдеп и цру.

ну и сми конечно

28.09.2018 в 09:59guran

О литературе и литераторах

https://m.lenta.ru/articles/2018/09/27/president/

28.09.2018 в 13:28Корней
Рютте подставился своей профанацией перед спецами из ICAO (International Civil Aviation Organization), NTSB (Нацсоветом по безопасности на транспорте - их Боинг), нашим МАК и др. Герт Вилдерс на 1-х же парлам. дебатах укажет на идиотизм РЮТТЕ.

28.09.2018 в 11:39Георгий Иванович Метревели
А в Грузии был  тогда Бакинский фронт..
28.09.2018 в 10:20Корней
На начало *41г. в МГУ насчитывалось 40% евреев- студентов. В *51г. были случайно зачислены на 1-курс 3 чела из евреев. В *53г.- на 1-й курс – ни одного! Была разорвана-надорвана их круговая порука во всем. Нынче всё вернулось на кругИ своЯ. Профи-революционеры, профи-неолибералы.
28.09.2018 в 11:37Георгий Иванович Метревели
А вы знаете сколько евреев работали и работают в оборонном комплексе? 

Их вклад в могущество России трудно оценить..

28.09.2018 в 11:27Корней
У брит. Терезы отец или дед (не гуглил) был дворецким, батлером, челядью, слугой. Ментально это многое объясняет. Запомнился мне семинар/лекция на юрфаке «Холоп и Право». Убил своего холопа-личное имущество повредил, убил чужого холопа – «порча чужого имущества-возместить надо». Ну не было понятия по холопам «наказания за убийство человека» (вир). Классика с боярыней Морозовой, старообрядкой.. Пётр I незадолго до смерти подправил закон (из фискальных соображений), но судебная практика не сложилась.**///** Соответственно генетическая память Терезы Мэй способна всякие обиды вытащить из глубин сознания. К тому же она бездетная, не познавшая такой «психологической ломки» (дай Бог каждой женщине) как материнская любовь. Потом во всех британцах сидит еще и «колонизаторская гордость, месть». Вот черты к психпортрету Терезы.
28.09.2018 в 12:14LeningradSKY
 В Мае международная следственная комиссия и конкретно Нидерланды запросили у России информацию об обломках ракеты "Бук".  

  А теперь Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте откровенно объявил, что комиссия даже не собирается рассматривать информацию о принадлежности ракеты.  

  Вот это как понимать?

28.09.2018 в 13:10Георгий Иванович Метревели
Закаталы и Белоканы раньше были грузинскими... Орджоникидзе отдал ...
28.09.2018 в 13:48Корней
На тему «Вот это как понимать?». В Бельгии (Брюгге) позавчера открыли памятник латышским легионерам ваффен СС. Содержались там, плененные союзниками. Они ж не просто коллаборанты, пособники нацизма, но и ка-ра-те-ли. Первыми окончательно решили еврейский вопрос у себя, смерчем прошлись по этой теме в Белоруссии, Укр, РСФСР. Памятник в форме улья с пчелами, типа на не тронь –мы не ужалим. Опять Госдуме совместно с Кнессетом выступить!?

28.09.2018 в 12:33vosov
Ув.Г.И.М., он же "москвич" и поэтому не знает ,что происходит в стране производящие КамАЗ, МАЗ, Газ, Лифан- НАЗ и Пежо1987. Он широко шагает, но почему то более 3 мил.граждан работают за пределами страны.
28.09.2018 в 12:48теде
В 90ые у меня было ДТП с двумя авто.еврей и грузин..виноват был грузин.но не об этом речь.сидим мы с евреем в его машине.финкельштейн его фамилия была.разговорились.. Он узнал о том что я осетин..начал про вов говорить.потом про проценты, героев СССР.я ему сказал что сейчас не тот момент когда надо об этом говорить.ну хорошо, сказал он.только один вопрос задам.ну я согласился.он сказал у кого первое место вы знаете и я знаю,но знаете ли вы кто на втором месте?я опешил честно,никогда не задавался этим вопросом.он сделал патетическую мину на лице и заявил-евреи.они верят в это..

А ты говоришь ташкентский фронт..

28.09.2018 в 15:06LeningradSKY
Из Пейсбука:

Сегодня разговаривал со знакомым поляком на тему встречи Дуды с Трампом.   

  Понравилось:

  "У нас уже был один такой князь Мазовецкий, который пригласил в Польшу Тевтонский орден. Но он им хотя бы за это не платил..."

28.09.2018 в 11:26Георгий Иванович Метревели
Не будет единонанарода - и не было никогда! Всегда были - либо русские, либо украинцы, а так, чтобы и те и другие, были одним целым, в духовном плане, не было такого!

____________________________

 К счастью или к сожалению , единый народ есть. Не понимание этого, только от того, что экспертиза проводится вне события, по внешним откликам и поверхностным оценкам.. Типа. взгляд из далеких кавказских гор..

 Пока я самолично не убедился, что на самой Украине очень много людей, украинцев, которые считают себя частью единого славянского народа., я сам в это не верил, причем не этнические русские , а сельские украинцы(не рагули), вообще не знающие русского языка... Видимо большинство из них состоит  прихожанами  церквей московского патриархата и если бандеровцы начнут отжимать церкви, то большинство из них может сказать свое слово, конечно они не милитаризированы, как их оппоненты, но все равно это очень грозная сила

 Время покажет, ка будут развиваться события...

28.09.2018 в 11:34Георгий Иванович Метревели
Москвич- джан, прочтя твой пост , так и хочется сказать:ШИРОКО шагает Азербайджан! Продукция бакинского Агитпропа.... 

Только как же дела с многочисленными нарушениями элементарных прав человека, расправами над оппозицией? Видимо не все так замечательно в алиевском ханстве?

28.09.2018 в 11:47Георгий Иванович Метревели
Биби заодно получил от Трампа гарантии, что делать с налетами на Сирию?

 Удивительно, что ни одной атаки иранцев на мирный Израиль, зато ЦАХАЛ имеет в своем активе несколько сотен атак на иранские обьекты в Сирию

  Еще Биби получил инструкции- гарантии, как поступать , если якобы сирийская С-300 начнет сбивать еврейские самолеты. Прикроет ли Дядя Джо цахалят . если разбомбят российско- сирийские базы? А если прикроет , то чем?

 Грустно, от всего этого...

28.09.2018 в 11:59Корней
До ноябрьских выборов/довыборов в США ничего не случится. Ты же знаешь, Георгий, что для амеров и 1 гроб из Сирии - неприемлемые потери. Ну и понятно, меж РФ и амерами только гибрид-заварушки, никаких прямых столкновений (ядерн. кнопки наготове). Хотя ЧВК это тоже из прокси, гибридки.
28.09.2018 в 12:25Давид Сасунян3
Москвич ты как москвич огл

Если хотелось то надо было в 18 году дать хоть одну автономию армянам

Ато две армянонаселеные отдали баку одну грузинам

И чтоб ленин не помог туркам не выполнять Сервский договор

Аз джан богат нефтью моэтому и все договоры

Армения богата мозгами

28.09.2018 в 13:07Георгий Иванович Метревели
Кто умней , кто сильней( не кулаками , а на шахматной доске) Ароян или Мамадьяров?
28.09.2018 в 14:04Москвич
Смотрим Список стран по ВВП (ППС) на душу населения

Азербайджан - 74

Армения - 110

Грузия - 104

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%9F%D0%9F%D0%A1)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

И ведем себя соответственно

 

28.09.2018 в 13:49Москвич
Конечно, широко

И Россия, кстати, тоже неплохо.

Несмотря ни на что :)

Остальные ждут, разбомбит США РФ или нет

Ну или в России гаст'арбайтничают