Саломе Зурабишвили: в Грузии избирательная среда неевропейская, мои оппоненты не ведут себя по-европейски

28 сентября 2018, 15:16

Я расссказала участникам встречи о неевропейской избирательной среде и неевропейском поведении моих оппонентов, - об этом заявила независимый кандидат в президенты Саломе Зурабишвили, комментируя встречу с представителями наблюдательской миссии Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (ODIHR).

«Я расссказала им все - о неевропейской избирательной среде и неевропейском поведении моих оппонентов, хотя они много говорят о Европе и европейских ценностях"

Фото: facebook.com/zourabichvilisalome/

П.С. Саломе, разумеется, не сказала ничего нового. Другое дело, что когда она станет президентом, начнет говорить совсем по другому.

Я сам, немного удивлен, той борзостью и хамством, с которыми  "кандидата от Мечты" -  атакует секта добра и  "рыночные кекелки обоих полов"!

Даже близко не хочу повторять те гадости, которыми осыпают Зурабишвили наши маяки демократии -  мишисты. Сплетни, слухи, грязные наговоры... все это включено на полную катушку. Не брезгуют ничем!

Саломе -  не православная... Саломе  -  агент Кремля... Саломе -  не порядочная женщина... Саломе-  не грузинка... Саломе -  дура... .Саломе  -  хочет узаконить потерю Абхазии и ЮО.. Саломе -  позор... Саломе -  путинская подстилка...

Все это  круглосуточно крутится по ТВ Рустави 2, который в народе прозвали уже давно -  "эррором", а на Западе долгое время эту телекомпанию ставили в пример "папуасам" из постсоветского пространства...

Грузинская Мечта, вместо того, чтобы ужесточить закон и борьбу с хихикающими мишиными болтушками, напротив, устами одного из своих лидеров, спикера парламента Ираклия Кобахидзе, доказывает, что кандидат от мишистов -  москвич Гриша Вашадзе, более пророссийский, чем паржинка Саломе Зурабишвили..

«Мы не хотим, чтобы избирательная кампания велась на фоне «черного пиара», а так существует столько фраз Григола Вашадзе в связи с тем, что он любит Россию и является неотъемлемой частью России, что фактически мы «избираем» президентом Грузии неотъемлемую часть России. Просто мы не хотим строить на этом кампанию. Когда человек выходит и говорит, что не имеет значения, будет ли лежать в его кармане паспорт России, главное, что у него в сердце завсегда остается любовь к России, претензия стать президентом нашей страны является просто парадоксом. Но мы об этом не говорим, поскольку не хотим уподобляться ему. Вы слышите спекуляции и грязную кампанию против Саломе Зурабишвили. Предателем по своей сути является тот, у кого в сердце любовь к вражескому государству и таковым в данном случае является Григол Вашадзе. Просто, мы об этом не говорим, потому что хотим, чтобы велась цивильная, европейская избирательная кампания»..

Вот такие пироги... Когда дело касается  выборов, словно лакмусовая бумага, Грузия обнажает свои негативные стороны.... которые какими были, такими, в принципе, и остались... Ничего, в  самом менталитетеа, особо не изменилось.. по форме, да, очень многое, но внутри -  на мой взгляд, практически ничего!

28.09.2018 в 18:58BERG...man

Что касается Константинополя...  и  победы турков.

И того, что Запад, вместо помощи, ограбил и унизил Константинополь.

Так вот... чтобы не растекаться, выскажу свою мысль..

Константинополь -    сам  во многом виноват.

Слишком много было гнили в этом городе, слишком греки заврались и зажрались тогда.

28.09.2018 в 16:23Георгий Иванович Метревели
Как по вашему Игорь Иванов, бывший  руководитель МИД РФ патриот Грузии и предатель интересов РФ?

 Иванов, Григол Вашадзе, Андрюха Козырев, бывший замминистра Кунадзе

 - это все люди , которых привел в МИД Эдуард Амбросиевич, сын учителя русского языка  и литературы из Гурии..

 Говорят , что Григол до сих пор сдает в Москве две шикарные квартиры в Центре, одну свою. другую жены, очень не хотел отказываться от российского гражданства, отказался только в 2010 году.

 На вопрос о том, не хотел бы он после войны отказаться от российского гражданства, дипломат отвечал отрицательно. «У меня же не гражданство российского правительства. Правительство уйдёт, а Россия и русский народ останутся», — мотивировал он своё решение.

В ноябре 2009 года, после требования одного из депутатов Госдумы РФ отобрать у Вашадзе российский паспорт, политик заявил о добровольном отказе от российского гражданства. По словам Вашадзе, прошение о выходе из российского гражданства с приложенным к нему российским паспортом он направил президенту России Дмитрию Медведеву.

 Супруга Нино до сих пор остается гражданкой России

28.09.2018 в 16:28BERG...man
По Вашадзе -  я уже написал свое мнение. Он из породы гмосковских флюгеров -  грузин, которые в Москве русским говорят одно, а в Грузии -  о русских -  другое.
28.09.2018 в 17:38BERG...man
Там все еще... бабушка надвое сказала... тумана до фига.
28.09.2018 в 18:22Георгий Иванович Метревели
Оренбург играет лучше по первому тайму. Мертвый мяч вытащил акинфей....но после пенальти ведут кони..
28.09.2018 в 18:40Корней
У Саломе это "оговорка по-Фрейду". Выдала себя с головой, что и ее дискурс-иностранки не будет понятным для груз. ребят-виноградарей. Засыпет парламент законодат. инициативами по-венециански. - Тиснуть в Конституцию одно-другое. Еще Берг, вспомнишь, якобы "византийское лукавство". К слову фейк об этом запустили венецианцы, ограбив Константинополь. ГУРАН, подтверди, пжлст, любимую фигуру речи нашего блогера, как ошибку публицист-клише. БЕРГ, сочувствую, креатура Сороса - эта ваша Саломе, глобализЬм, протекционизЬм, ТНК, ВТО каюк. Вы в фарватере. Еще вспомните по-доброму ее предшественника, ныне действующего.
28.09.2018 в 17:34Георгий Иванович Метревели
 Любимцы некоторых на этом ресурсе, только что начали играть с газовиками из Оренбурга... 

 Пусть победит сильнейший...

28.09.2018 в 17:39BERG...man
Ну да.. хороший матч должен быть.. Точнее -  напряженный.
28.09.2018 в 18:44BERG...man

Ребята... ПРЕЗИДЕНТ...  СВА ДЕ Б Н Ы Й...  У нас парламентская республика... я уже сотый раз пишу!

Только ради Запада Мечта пошла на последние всенародные выборы президента.... чтобы мишсты получили еще один шанс дестабилизировать ситуацию.

Но, президент, вообще уже никаких фунций реальных  не имеет.

У нас глава гос-ва -  премьер. А если точнее -  лидер правящей партии.

28.09.2018 в 18:57Георгий Иванович Метревели
ты это серьезно?
28.09.2018 в 20:01BERG...man

Все законодательные инициативы, если с ними не согласна Мечта - разбиваются о конституционное большинство.

Потому, к примеру, мишистам остается лишь тявкать и голосить. Потому что рычагов никаких нет.

28.09.2018 в 20:02BERG...man

Нет. Корней, ты плохо знаешь Саломе.

Она вообще не такая, кстати. Я ей не  симпатизирую, но, Саломе совсем не тот тип либерала, каким ты его представлешь.

Это среди мишистов многие могли бы делать, а Саломе.. вряд ли.

28.09.2018 в 20:20guran

Но римов было несколько а римская империя дорогами и легионами похотью и святостью сшиваюшая запад и восток север и юг всегда одна. Такой парадокс.

https://hystory.mediasole.ru/vizantii_nikogda_ne_bylo

28.09.2018 в 16:29BERG...man

Я таких людей любой национальности -  не уважаю.

Более того, не уважаю и тех, кто такими -  не брезгует.

28.09.2018 в 16:54guran

Кто то разрушает кто то воосстанавливает. Такой фэн шуй инь ян

https://colonelcassad.livejournal.com/4485391.html

28.09.2018 в 18:42BERG...man
Я вообще считаю, что Чалов уже нападающий уровня Мбаппе и Гризмана..
28.09.2018 в 19:48BERG...man
Нет   Но, к Чалову правда отношусь хорошо.
28.09.2018 в 22:57Георгий Иванович Метревели
...был у коней молодой подающий надежды суперфорвард ,по фамилии Базелюк

 где сейчас этот игрок, оказался пустышкой.. Вот во вторник коней проверит строгий экзаменатор Реал, лично я не люблю испанский футбол, из за его манеры играть, но строже проверяющего найти трудно..

28.09.2018 в 19:54Корней
1.) О свадебности през-та в парламентской республике всем понятно, недалеко и вы ушли от ФРГ, или подтянулись. Я писал о праве през-та на законодательные инициативы. Понятно, слово за парламентом. Но Саломе займется подгонкой под Европу последовательно "досье ЛГБТ", беженцы. Да, это будут попытки, но ее дискурс: "по-европейски, опыту цивилизационных стран..." - все это будет раздражать вкупе с ее "иноземностью". Это я хотел сказать, БЕРГ.

2.) Византия... тема многранная.Было у них и такое - умудриться же надо, создать 7 различных абсолютно бюрократических комиссий по проверке выращивания ...чечевицы. Тушим свет, только ТВ-вечер по Триколор-спутнику.

28.09.2018 в 20:11guran

Хто опять тревожит вия?

подними да подними веки.

а в целом подтверждаю. Не только коварство и любовь сгубили второй рим. Современниками падения Константинополя на минуточку была италия и рим семейства борджиа. Плюс минус.

сгубила второй рим война. Со всем миром и внутри себя.

но это внешне. А метафизически пожалуй можно согласиться с эзотериками. Тем же андреевым. Гибель византии есть акт самопожертвования к миру осязаемому мало относящийся.

28.09.2018 в 20:50lg
Не поверишь! Но вчера хотелось задать вопрос- а в чем ваша европейскость?

Это после Трудового кодекса, вернее Декларации о неприменении насилия в трудовых отношениях.

Вот, честно, как с такими законами вы хотите стать членом европейской семьи?

Законы -это тоже ментальность!

Мишико нет, а новых, по ходу, это не волнует.......

Что изменилось по форме?

Если этот свадебный генерал сможет хоть бы   повлиять на  принятие законоб соответствующих  европейским стандартам -это уже большим плюсом!

28.09.2018 в 20:50lg
Искренне желаю народу Грузии цивилизованных правоотношений!
28.09.2018 в 22:08lg
Корней, кто у кого копается в подсознании, не в курсе?
28.09.2018 в 22:24lg
Все совпадения случайны
28.09.2018 в 20:02BERG...man
Византия разложилась изнутри.
28.09.2018 в 20:47BERG...man

Про Вия... вообще не хочу писать... Просто -  тошнит,.

И от всех этих бла-бла -  тошнит, и от Хинтшейтнов, несущих пургу с скобеевых -  тошнит.

Интересно, Вова себя совсем ни в чем виноватым не считает?

28.09.2018 в 20:49BERG...man
Я лишь о том, что Константинополь -  слишком прогнил изнутри... то есть, он был болен той же грязной болезнью, что и Рим в свое время...