Грузинская Мечта обвинила Нац. движение в трусости и предательстве, в конфликте с Россией (080808)

01 октября 2018, 13:20

Совершившая двойное предательство сила предложила нам на должность президента кандидата, органически сросшегося с Россией, а человека, родившегося из-за большевистской оккупации за границей, потомка Нико Николадзе и выведшего российские базы из Грузии, Саломе Зурабишвили – обвинила в предательстве, - об этом заявил генеральный секретарь партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе на проведенном в офисе партии брифинге.
Как отметил Каладзе, «Национальное движение» своими авантюристическими или предательскими действиями предоставило России возможность исполнить давнишнее желание и осуществить полную оккупацию Абхазии и Цхинвали.
«…Это те люди, которые оставили мирное население врагу; если бы не самоотверженность нашего патриарха и церкви, наверное, мы не смогли бы даже предать земле наших героев. Поражение в войне они сначала окрестили победой и призвали людей отпраздновать это на проспекте Руставели, а затем приноровили к себе роль жертвы, однако, параллельно, проголосовали за ту резолюцию ПАСЕ, в которой российская интервенция расценивается как контратака.
Эта совершившая двойное предательство сила сегодня предложила нам на должность президента кандидата, органически сросшегося с Россией, а человека, родившегося из-за большевистской оккупации за границей, потомка Нико Николадзе и выведшего российские базы из Грузии, Саломе Зурабишвили – обвинила в предательстве».

Из видеоматериала ТВ "Имеди". Каха Каладзе и Саломе Зурабишвили

П.С. Это короткая выдержка, но, я слушал все выступление,  и коротко выскажу свое мнение.

Согласен полностью с  выступлением Каладзе в том, что стыд и позор, что мишисты (Нацдвижение и ЕвроГрузия) смеют кого-то обвинять в предательстве или в ущемлении свободы слова.

Позор, что мишисты, выдвинувшие в президенты -  всеядного московского  грузина Гришу Вашадзе, окрестили его рыцарем без страха и упрека и борцом с ненавистной рашкой. И при этом, бегают, и распространяют сплетни про Саломе Зурабишвили, которая выросла во Франции  и даже не владеет русским, что она, якобы, агент Кремля.

Это позор, что мишисты кого-то вообще смеют обвинять в ущемлении свободы слова и  давлении  на бизнес. После того, что вытворяла секта добра с неугодными СМИ и бизнесом, как вообще можно иметь совесть, и  поднимать голос? Хотя, о какой совести вообще речь???

Позор, конечно же, что мишисты смеют и сравнивают убийство Гиргвлиани, которого мишино окружение, подвергнуло мученической смерти на кладбище, когда в  этом участвовали высшие чиновники, с той клоуноадой, которую Нацдвижение затеяло с отцом убитого,  в ходе  уличной поножовщины, школьника. 

И разумеется, позор.. когда партия человека, показавшего свою трусость, а как еще  называется то, что вытворял Саакашвили в  августе 2008 года... обвиняет кого-то, что она недостаточно активна в противостоянии с Россией.

Удивляюсь ли я тому, что мишисты так лгут и так по хамски всех оскорбляют? Абсолютно  - нет!  Это их нутро, их -  натура. Они очень похожи на звиадистов, просто, идеологически, немного от них отличаются.   И при этом на мой взгляд, гораздо  наглее и подлее!

Кстати, мишисты бегают по звиадистам, и агитируют их голосовать за Гришу. 

То, что Мечта сделала достаточно жесткое заявление сегодня, разумеется, очень важно. Понятно, что оно направленно прежде всего, на сторонников Мечты. Пытаться  в чем-то переубедить сторонников Саакашвили, вообще нет никакого смысла, имхо!

 

01.10.2018 в 18:56guran

"если в Европе начнется война, то из-за какой-нибудь глупости на Балканах"

канцлер германской империи отто фон бисмарк. и таки один раз уже угадал.

01.10.2018 в 19:43BERG...man

Макрон с неграми -  ну, хотел было написать утром, но, не стал... потому что уже не ново все это...

Обнимашка -  такой  психотип, любит примоститься и ласкаться.. что я нового могу сказать? Кому-то нравится такое, мне - нет. А тебе? :-)

01.10.2018 в 18:48guran

кстати вчера в сочи путин встречался и с лидером боснийских сербов додиком который не скрывает желания свалить из искусственной боснийской конфедерации сербов-хорватов-мусульман в большую сербию.

неужто сербы реально настроились на реванш.

если одновременно рванут и косово и босния...

а тут еще и македония забурлила. а там тоже проблемы с албанцами.

01.10.2018 в 18:48BERG...man
Помню, Рахмонов был худенький, а сейчас, словно таджиский бох.... важный такой :-)
01.10.2018 в 18:20Корней
В Душанбе лидеры стран СНГ и Колька Бацьки были приняты радушно и с размахом. Вот полный титул хозяина: «Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон». Во как!
01.10.2018 в 19:45BERG...man

Что  касается мамочки из Новой Зеландии.. ну, это и есть феминизм  и либерализм в подобном проявлении..

Что здесь сказать... Завтра она и рожать будет на генассамблее, а макроны будут этому умиляться.

01.10.2018 в 18:51BERG...man

Вот они, Гуран, Додик и компания, эти совсем другие сербы.. Они да, искренне желают уйти от босняков и  быть отделно.

Македония -  это колхоз.  Без обиды.

01.10.2018 в 14:03guran
- ты агент кремля - нет ты -нет ты вы прослушали краткое содержание предвыборной кампании в грузии. тем временем. после цивилизации. https://lenta.ru/photo/2018/10/01/abkhazia/#0
01.10.2018 в 14:33BERG...man
Мда..
01.10.2018 в 15:31maroon
Не совсем понимаю, с чем связана такая истерика, у мечты.

У мечты огромный пул бюджетников, который без проблем протащат и черта лысого, еще в первом туре.Зачем, Бидзина так  яростно агитируют, за "независимого" кандидата? Это же проявление слабости и страха.

01.10.2018 в 14:11BERG...man
Ты смеешься.. здесь все оппоненты друг друга -  называют агентами Кремля, свиньями ру-ми... предателями, продавшимися за русские деньги и даже, пару раз  я слышал в студии, два дебила кричали друг на друга, ну, глухая провинция, не то слово... и вот, один, видимо, где  - то услышав -  кричит другому,  ты знаеь, кто ты..  кто...? ты знаешь, кто ты.. кто? Ты -  русофил.. и гробовая тишина.... :-)
01.10.2018 в 14:18BERG...man
Это просто маразам уже.. 
01.10.2018 в 14:30guran

ну маразм это одна из форм опустошающей реальности. наиболее распространенная.

держи из наполняющей реальности. 1975 года выпуска.

https://www.youtube.com/watch?v=oPgpjVNiA0Q

01.10.2018 в 17:51BERG...man

Ну,  я никакой истерики у Мечты не вижу. Вижу перманентную истерику у мишистов. но. это их право. Они такие -  пусть истерят.

01.10.2018 в 14:14guran

разве же я смеюсь?

гаерство не есть смех. это форма отстраненности от опустошающей реальности

после цивилизации. среднеазиатский ракурс.

http://www.rosbalt.ru/world/2013/09/06/1172987.html

01.10.2018 в 17:54BERG...man

Марон, знаешь... вокруг меня много мечтателей, обща.сь с ними, и заметил, что около половины из них -  плохо относится к Саломе..

Я уже не говорю о православных радкалах...

Может, Мечте это стало понятно и она просто выступила, чтобы "своим" сказать четко..

Будете лениться, Гришка может попасть во второй тур.

Я  думаю, Мечта   с приближением выборов, еще пару раз обратиться к своим..

Мишисты слишком назойливы и  делают очень подлые вещи.

01.10.2018 в 18:44guran
прогревают ситуевину перед завтрашней встречей путина с вучичем. В МИД России осудили вторжение спецназа Косова в сербонаселённые районы на севере края. В ведомстве отметили, что действия косовских властей могли привести к кровопролитию и дестабилизации в Балканском регионе. «Столь безответственное поведение косовских властей могло повлечь за собой новое кровопролитие в Косове, дестабилизацию в Балканском регионе в целом. Продолжение силовых попыток установления Приштиной контроля над сербонаселёнными районами края ведёт к разжиганию межэтнической напряжённости, лишает смысла многолетние усилия международного сообщества по мирному постконфликтному урегулированию», — говорится в сообщении официального представителя МИД России Марии Захаровой.Она добавила, что «демонстративное вторжение» косовского спецназа является провокацией, которая нацелена на запугивание косовских сербов и оказание давления на Сербию.«Осуждаем в этой связи пассивное поведение международных Сил для Косова, которые не предприняли никаких действий, хотя в соответствии с имеющимся у них мандатом СБ ООН обязаны обеспечивать мир и безопасность в крае», — заявили в МИД.
01.10.2018 в 19:54guran
набирающие силы новые европейские правые - в том числе ставшая второй по популярности партией в германии Альтенатива для германии - однозначно считает сербов союзниками в борьбе с исламской экспансией. как и французские и венгерские и итальянские и прочие правые.
01.10.2018 в 18:50BERG...man

Ну, допустим, Россия впряжется... но, во что?  И под какие гарантии? Я вот, не вижу в Вучиче пассионария, который пойдет на войну...

А размен.... он да, возможен, только косовары хотят разменять по своему, а сербы - по своему..

01.10.2018 в 18:53guran

самому интересно чем весь этот новый баканский раскардаш закончится

но история подсказывает что ничем хорошим

01.10.2018 в 19:46BERG...man
Да.... мешок с порохом... все тот же. Хотя, не он один может рвануть.
01.10.2018 в 18:47BERG...man
А что за понт, что бацка всюду своего кольку таскает.. что за деревня, [...]...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

01.10.2018 в 20:59Корней
Бундестаг, «Альтернатива для Германии» (АдГ=AfD, 94 депутатских места, или 12,6% голосов. В оппозиции вместе с «Левыми» +9,2%). После Хемница опросы по Восточн. Германии показали (в случае «сегодняшних выборов) за АдГ – 25%, за ХДС/ХСС – 24%. А в целом по ФРГ АдГ >18% сравнялись с СДПГ. Важно, что риторика у евро-правых против НАТО, евроскептицизм, антимигрантские алгоритмы. Герт Вилдерс позицию ЕС в отнош. РФ охарактеризовал как "полное позорище". **///** В сентябре чешский премьер-министр Андрей Бабиш заявил: «Чехия не хочет жить, как живут в Африке или на Ближнем Востоке». «Если же во Франции, Нидерландах или Бельгии хотят иметь больше сторонников «Исламского государства», чем сейчас, то это их дело». 77% венгров считают мигрантов террористами, в Польше также считают их таковыми 71%.
01.10.2018 в 19:52guran

и все таки есть нюанс который нельзя не отметить

в 1999 году и в начале 90-х девственным мозгам европейцев англосаксонские и еврейские СМИ смогли сделать промывание на на счет срущих розами боснийских мусульман и албанцев и кровавых маньяков сербов.

в 2018 европейцы поимев реальный опыт с жителями планеты обезьян на это не купятся.

для них албанцы сейчас  - криминализированная этническая мафия. наркоторговцы. и сутенеры.

02.10.2018 в 09:19теде
Гуран,ты с такой надеждой на что то хорошее для России, смотришь на усиление правых националистических настроений в Европе,что уже приходит на ум мысля-у тебя инсайд есть))

Откуда уверенность в том что европейские правые, так называемый чёрный интернационал,курируемый четвёртым рейхом на пару с Ватиканом,это благо для России. Эти персонажи совсем не радужного мнения о России..они рассчитывают постоловаться у нас тут,отнюдЬ не танцевать хороводы будут с ними..

01.10.2018 в 18:57антип
38-летняя премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн пришла на заседании Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке с трехмесячной дочкой Нив.

А бацка чем хуже? Берг, как тебе фотки Макрона с неграми? На обложку журнала для геев сгодятся.

01.10.2018 в 18:47антип
Так это Эмомали мир основал? И сотворил Эмомали небо и землю. Земля же была безвидна и пуста....