Супергол Торнике Окриашвили. Краснодар - Севилья 2-1! Фото и видео...

05 октября 2018, 07:28

Разумеется, я смотрел  вчера поздно вечером матч Краснодар -  Севилья. Он транслировался и по грузинскому кабельному телевидению. Когда Торнике Окриашвили вышел на замену, я и  все, кто смотрел матч в Грузии, и в  России, уверен, вспомнили изумительный по красоте гол Окриашвили в конце 2016 года - Зениту.

И!!! Окриашвили повторил ту красоту, и вновь, забил ножницами, вновь, на последних минутах, решив исход матча в пользу "быков".

Очень жаль, что Окриашвили преследуют травмы, и он не является игроком основного состава, но, надеюсь, травмы позади, и в будущем Окриашвили станет игроком основы "быков"!

Европейская, и особенно, испанская пресса, конечно же, будет прокручивать этот момент сегодня целый день. Гол - правда очень красивый, и самое главное, решающий!

Браво, Окриашвили. Браво, Краснодар! Очень симпатичная, техничная команда, почти всегда с удовольствием смотрю ее матчи. Пример для всех - работа Галицкого и отношение к футболу в городе!
 
Краснодар в группе занимает первое место, одержав две победы в первых двух матчах!
 
На видео, грузинские комментаторы о голе-красавце Окриашвили... вспоминают об аналогичном - в ворота Зенита, в исполнении грузинского футболиста.

06.10.2018 в 08:21антип
Типичный грузин. Нет?
05.10.2018 в 09:09BERG...man
украб украл укроп они всегда были техничными, но именно сейчас какой-то прагматизм, взрослость добавилась, если при кононове играли красиво но могли кому угодно проиграть, и сейчас такое происходит с его ахматом прошлогодним и арсеналом, то при шалимове вообще ничего не было ни игры ни результата, ну и как итог очень хорошие шансы на выезд в питер, мусаев уже кстати выиграл там весной. berg_man Посмотрим, как сыграют в Питере. У Зенита явно яма наметилась... не бежит команда, от Славии чудом отскочили.Другое дело, что Кокорин и Мамана... добавят команде мощи, конечно и класса.Что касается Краснодара, при Шалимове в какой-то момент клуб остановился..Мне кажется, его раньше надо было убирать.При Мусаеве, несмотря на потерю Смолова - а это серьезная потеря, кто бы что ни говорил, клуб пока достаточно стабилен.Но, сильного форварда все-таки не хватает.Нужна какая-то взрослость, что ли... солидность.А для этого нужно пару очень сильных игроков.Вот ЦСКА - пусть пионеротряд, но, уже видно, что команда будет быстро расти.. пусть со спадами, но, потенциал очень большой.А Краснодару надо все-таки пару игроков прикупить, для того, чтобы выйти на новый уровень.
05.10.2018 в 08:37guran

Каждому свое

https://m.lenta.ru/articles/2018/10/05/habib/

05.10.2018 в 12:33Георгий Иванович Метревели
Вопрос: чем отличается мнение пессимиста от мнения оптимиста?
05.10.2018 в 10:18теде
Мои знакомые русские разделились по ровну..часть за х другая за мг.нерусь вся за х😂.

05.10.2018 в 11:36BERG...man

Галактион Каталкин

Да, Краснодар - иолодцы. А вот "мой" Локо все больше в уныние вгоняет.

Berg_man

ну да.. и это еще, мягко говоря.... Да и Спартачок... нудный какой-то.. карреру - геть!

05.10.2018 в 12:00BERG...man
Если честно, я не понял, что ты хотел сказать... но понял, что тебе все не нравится :-)
05.10.2018 в 11:56Корней
"СУПЕРГОЛ" видится и в другом. Вчерашний расклад рос. Минобор. по амер. центру биооружия в Грузии. Асимметрично ответим на рассадник атипичной заразы (помимо алгоритмов Онищенко).
05.10.2018 в 11:34BERG...man
Зачем весь это цирк подогревать?
05.10.2018 в 12:28Георгий Иванович Метревели
Убедить Берга в том что военная лаборатория Лугаса несет опасность всему Кавказу, его соседям и прежде всего самой Грузии не удается...

Насчет  работы там грузинских ученых, могу только сказать , что я работал в одной крутой гражданской конторе, у которой  два этажа занимались закрытой тематикой. На каждом этаже стоял вахтер, проход был ограничен ..

 Так вот. сотрудники конторы понятия не имели, чем занимаются их коллеги с закрытых этажей, более того я работая на одном из закрытых этажей, понятия не имел, чем занимаются на другом закрытом этаже, понимал только , что тематика обоих этажей примерно одинаковая, но почти ничего общего не имеющая с тематикой конторы...

 Георгадзе сообщает о смерти в один день около полсотни граждан Грузии , которые добровольно  согласились применять американские препараты...

 Почему грузинские СМИ не начнут свои расследования по поводу этих смертей и применения в этом центре разных патентов по доставке, с помощью технических средств, зараженных носителей заразы...

 Если кто помнит, какой хай подняли либералы насчет найденного в Москве английского шпионского камня?

 Интересно , что скажет Берг, если тревоги  Георгадзе полностью подтвердятся? Сошлется на свою доверчивость? А еще не дай Б-г через этот долбанный центр возникнет техногенная катастрофа, типа "грузинский чернобыль?

 Насколько я понял ситуацию, что теперь Центр Лугаса стал у Кремля "шилом в пятой точке" и они теперь уже от ГРузии  и США никогда не отстанут, вплоть до полной ликвидации центра заразы....

05.10.2018 в 11:59Георгий Иванович Метревели
Как то на этом ресурсе обсуждение разных футбольных тем происходит через одно место, то  прекрасные игры не замечаются, а малозначащим уделяется много времени.. с другой стороны после матча наступает продолжительная зона молчания... а обсуждать  вчерашние новости не очень интересно..

 По конкретике . Футбола вчера было так много . что посмотреть все напрямую не удалось. А смотреть полностью в записи, зная результат не очень интересно..

 У Краснодара был самый сильный по рейтингу соперник, гол торнике, мастером по ударам через себя-ШЕдевр, надо было видеть реакцию Галицкого, такого восторга , я никогда у него не замечал.  А грузин все же остается игроком подмены....  С другой стороны,

 великий актер Филипов тоже был актером  для эпизода.....

 Спартак сыграл очень сумбурно и как всегда бессистемно, я еще раз убеждаюсь командная игра в ФК тренером не поставлена.

 В матче с Енисеем очень хотел бы, чтобы Дима поставил точку в спартаковской карьере итальянца. Это будет очень символично...

 Хуже всех сыграли бомжи, вяло, тянули резину большую часть игры. С такой игрой и ничья - достижение... А тут подарок с неба , в основном благодаря Кокорину..

Почему бы не дозаявить  Сашу в сборную перед со шведами на Кубок наций?

 Но мудрому Стасу видней...

 Если Смольников потерял скорость, то разве у Анюкова с этим  компонентом игры все в порядке? С большими ошибками,обрезами стал играть Кузяев... Видимо , симпатичный мне Шатов,уже сказал в большом футболе все? Разочаровал вчера Мак... а Паредес, что про него не писали бы, игрок мирового уровня....

05.10.2018 в 11:59BERG...man

Я уже свое мнение высказал-   хе-ня это все. И мне жаль тех, кто так надувает щеки в связи с этой чепухой.

Зато Игорек и Онищенка - заработали.

05.10.2018 в 12:36теде
Я оказался в этой атмосфере.. Сотрудничаю с фирмой в которой полный интернационал..хозяева дагестанские евреи.так то от спорта держусь отстроненно..

В другой фирме люди балуются ставками поэтому спорят о х и мг..там большинство русские.поделились по ровну.я спрашивал только о симпатиях.

05.10.2018 в 15:32антип
Город Краснодар штампует самые красивые голы в России. Множество их было у Краснодара, много у Кубани. Окриашвили молодец, ждём-с игр за основу и то что травмы оставят этого футболиста.
06.10.2018 в 08:40BERG...man
Да зачем ему Денисов? Кузяев -  Ерохин -  Паредес в середине.. Мамана сзади..  Дзюба и Кокорин -  впереди..и да, еще бы Зобнина...  было бы вообще супер.
05.10.2018 в 18:43Георгий Иванович Метревели
Насчет Кокорина несерьезно рассуждаете, какой кальян, он самодостаточный взрослый человек с огромным контрактом...

 Неужели Заболотным сборной больше подходит?

06.10.2018 в 08:42BERG...man
Многие  типичные, ломаются.. а этот, не потерял страсти.
05.10.2018 в 23:51Георгий Иванович Метревели
Про Окриашвили :

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bluewhitenavy/2201144.html

06.10.2018 в 08:39BERG...man

Ну да. Красивая команда и красивые голы.. Но, все-таки не хватает лидеров, именно россиян.

Без такого стержня - не будет мощной и стабильной команды.

06.10.2018 в 08:41BERG...man
А так, конечно, Заболотный не игрок основы Зенита.. кто спорит?
06.10.2018 в 08:41BERG...man
Что касается Заболотного, кто играл в футбол понимант, насколько такие.. пусть без особой фантазии и техники, но,  му мужики с жилкой, иногла, необходимы для победы
05.10.2018 в 23:53Георгий Иванович Метревели
 я только не понимаю . как скрепа . потерявшая скорость  будет держать свой край...
06.10.2018 в 08:45антип
Согласен. Чтобы стать чемпионом России нужен стержень. По игре они уже лучшие, осталось выработать характер, инстинкт победителя.
06.10.2018 в 08:52антип
Денисов, пример, что годы берут своё. Конечно он в Зените не нужен. Я про Анюкова, он некий символ современного Зенита, Семака. Показывает, преемственность российского Зенита образца 2008 года и нынешнего. Показывает, желание Семака относиться к своим заслуженным ветеранам по "цээсковски", т.е с уважением. (может потому что сам цээсковец?) С Кержаковым он уже опоздал, с Аршавиным то же, вот как посыл фанатам Зенита, явил Анюкова, вернув его в основной состав (а был тот в Зените 2) и сделав капитаном.
06.10.2018 в 08:14антип
Ну пока с трудом справляется, потом заменят. С годами не поспоришь. Но для становления Зенита Семака он на данном этапе нужен. Игорёк Денисов, на что вроде бы 2-жильный и тот сдаёт. 

Кокрин самодостаточный, взрослы человек? А давно ли болельщики всей сб. России кричали: "Гнать из сборной." После этого Стас долго его и не брал, как грится по просьбам трудящихся. А сейчас опять в сборную до следующего кальяна в Монако? 

05.10.2018 в 15:43антип
1. Окриашвили преследуют травмы, поэтому говорить, что он игрок основы или подмены не корректно. Посмотрим.

2. Почему не до заявить Кокорина? Пусть от травмы сначала очухается. Гол забил, а какой промазал с передачи Дзюбы? Кальян опять же. Его возьмут, он опять начудит и вся страна будет требовать: "Ату его."

3. На Анюкова делает ставку Семак. Типа ветеран, обладатель кубка УЕФА, российский игрок. Скрепа, короче. Я думаю, что это максимум на год, потом Анюков повесит бутсы на гвоздь, когда устаканится новый Зенит.

4. Кузяев, Шатов, Мамаев, Зобнин, Смольников не стабильные к сожалению ребята. Чтобы быть стопудовой основой сборной, ещё надо доказывать и доказывать.