Спикер грузинского парламента Ираклий Кобахидзе: директор ТВ Рустави 2 - неумелый фашист

08 октября 2018, 12:34

Заявление Ники Гварамия является заявлением неудачливого и неумелого фашиста, - об этом председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил на брифинге в центральном офисе «Грузинской мечты».

«Откликаюсь на заявление одного из лидеров «Национального движения» и генерального директора принадлежащего ему телевидения Ники Гварамия, которое он сделал несколько дней назад на своей странице в facebook. Содержание этого заявление было таким – «Мы должны крайне стеснить, запомнить и изгнать из всех сфер общественной жизни всех, кто поддерживает или финансирует Саломе Зурабишвили. Эти люди должны быть наказаны должным образом». Это истерическое заявление связано с существующими рейтингами кандидатов, согласно которым, Саломе Зурабишвили уверенно выигрывает выборы, а кандидат Ники Гварамия и его партии Григол Вашадзе может даже не выйти на второе место.

Это заявление является заявлением неудачливого и неумелого фашиста, который на протяжении прошедших шести лет неоднократно потерпел горькое поражение в борьбе с грузинской демократией, грузинским обществом и правдой», - заявил Ираклий Кобахидзе.

Спикер грузинского парламент Ираклий Кобахидзе и директор ТВ "Рустави 2" Ника Нварамия

П.С. Чем является уже длительное время ТВ "Рустави 2", которое многие в Грузии называют "эррором", я писал неоднократно! Для меня - это пресс-служба Саакашвили, абсолютно беспринципная и вне всякого сомнения, делающая все, чтобы в Грузии произошел "майдан" и  столкновения между людьми. Это -  мое мнение!

 Разумеется,  то, что говорит и  к чему призывает директор Рустави 2,  причем уже давно - откровенное нарушение закона. Другое дело, что правящая партия -  Грузинская Мечта, ничего не предпринимает, так как "западнампоможет" тут же ее жестко одернет. Да и сама Мечта, какая она, мне кажется, очень многие ее сторонники так до конца и не поняли... мутная, скользкая и  получающая победы лишь благодаря тому, что большинство ненавидит Саакашвили!

Ничего нового в этом противостоянии -  нет. Грузинское общество, реально, расколото.

Причем, мишисты, или, вообще, вся секта добра, даже не скрывают, насколько они ненавидят и презирают тех грузин, которые голосуют за Мечту или, являются, антимишистами.

Единственная проблема... за Саакашвили в Грузии от силы, 18-20%.. Было бы 30-35% -  не сомневаюсь, в Грузии началась бы гражданская война.

Никто из антимишистов -  секте уступать не будет.

Что касается Гварамия,  я  не буду комментировать его заявление.. Не вижу в нем ничего нового.

Мишисты, после того, как их выпнули из власти, сидели  в начале смирно, но, импотенция Грузинской Мечты, вновь сделала их самоуверенными и нахальными.

Что касается спикера парламента Ираклия Кобахидзе... а что, Ираклий, за твоими словами?

Если дальше того, чтобы назвать какого-то  Гварамия - неудачным фашистом, власть, у которой конституционное большинство, ничего не способно сделать, то, лучше и не говорить вовсе.

А что, Ираклий, если бы у Мечты было не 50-60% поддержки, а 80%.. вы бы вели себя иначе?

Вряд ли, я по крайней мере, не уверен!  Вы ничего не можете, потому что, нет в вас стержня и той независимости при принятии решений, которая, кстати, была у вашего глвного оппонента -  хихикающего Миши. Мне грустно это писать.... но, я правда так вижу.

08.10.2018 в 13:51guran

либо гугеноты выгонят католиков. либо католики вырежут гугенотов.

в любом случае варфоломеевская ночь. от владивостока до бреста.

08.10.2018 в 13:53BERG...man
Ну да... не факт, что в прямом виде, но, в переносном, это давно уже идет!
08.10.2018 в 12:59BERG...man
Иногда мне кажется, что этот раскол будет и через сотни лет после  нашей смерти.. вот вообще нет ничего, что бы говорило, что эти два лагеря могут найти общий язык.. Это как два народа в одном.
08.10.2018 в 13:49BERG...man

Мое мнение.. оно субъективно и все такое.. Но, это совершенно чуждые друг другу люди.

Для многих в России - либерал вообще без нации или, хуже того, предатель.

Тоже самое, в Грузии нередко!

С другой стороны, либералы своих оппонентов называют пердателями и ненавидят их.

08.10.2018 в 12:59BERG...man
Ну, не совсем, но, можно сравнить с Россией..  и там консерваторы и либералы... часто, как два, абсолютно разных народа, просто, говорящих на одном языке.
08.10.2018 в 13:35guran

они и так разные. либералы в основном потомки выходцев из украинских местечек и черты оседлости. маскирующие свою русофобию и комплексы псевдолиберализмом.

хотя сейчас это уже никого не обманывает

а вас все таки в рамках одного народа деление.

08.10.2018 в 14:42Москвич
Хотелось бы чередования :(
08.10.2018 в 19:48BERG...man
9_3viggen Вообще странно, что никто Гварамии не предъявляет за оскорбления, которыми он сыплет с экрана и в соцсетях. Одно дело Мечту ругать - их особо не жалко, пусть сами с базарной торговкой из дезори ( Рустави 2) разбираются. Но он же не гнушается обзывать в открытую всех, кто не за нациков, предателями, идиотами и прочим мусором. Или это не разжигание ненависти и журналистская этика его не касается? berg_man Ну..... мне кажется, Мечта не хочет связываться с западнампоможетом, который впишется за мишистов.Или... не может, потому что.. яиц нет.