Почему я не верю, что в Грозном силой заставляют посещать матчи "Ахмата"...

08 октября 2018, 16:10

Силовики досматривали сумки и карманы болельщиков, пришедших на матч "Ахмата" с махачкалинским "Анжи", рассказали жители Грозного. Студенты грозненского вуза рассказали, что были вынуждены посетить матч под угрозой недопуска к зачетам и экзаменам.

Грозненцы рассказали о принудительном сборе зрителей на матч "Ахмата"

П.С. С любопытством слежу, как после каждого матча "Ахмата" появляются материалы по поводу  принуждения грозненских студентов к просмотру матчей на стадионе. За это  время выучил огромное количество имен... именно так  представляются те  жертвы, которых  принуждают смотреть футбол.  Вот и сейчас - 4 имени... Расул - Мансур, Ислам -  Адам, можно  в рифму что-то придумать :-)

Помню, нас и со школы и в ВУЗе, не часто, но забирали на "общественные  мероприятия", и для нас это было очень прикольно. Видимо, я учился не там и не с теми, и  то, что для нас было праздником, для Мансура и Расула -   травма психологическая и ущемление прав.

А теперь, почему я не верю. Дело в том, что я вел онлайн этого матча: Кавказское дерби! "Ахмат" Кадырова vs "подайтехристаради" - "Анжи" из Махачкалы!

и прекрасно видел гигантские залысины стадиона "Ахмат", вмещающего 30 тысяч зрителей.

В Грозном проживает почти 300 тысяч жителей. В малюсенькой по размерам Чечне (15 тысяч кв. км) - почти полтора миллиона человек.

Вы всерьез считаете, что в Чечне, в Грозном, если бы Кадыров реально хотел кому-то пустить пыль в глаза, он бы не смог заполнить хотя бы 20-25 тысяч мест на стадионе, чтобы видеокартинка была на уровне???

На матче с Анжи, повторяю, стадион был полупустой!

Вы серьезно думаете, что при хронических инфоволнах Кадырову больше делать нечего, чтобы отрывать Мансура и Расула от учебы, если у него есть своя армия, своя милиция, есть тысячи чеченских мальчишек в школах, которые, уверен, не откажутся от бесплатного посещения стадиона?

Ну не сходится... никак не сходится насилие над студентами Мансурами и Расулами и полупустой стадион.

Вы так не считаете?

09.10.2018 в 12:59LeningradSKY
Подберёт ли Кокорина "Спартак", ведь они так хотели это раньше?

  А теперь это можно будет сделать очень дёшево без регистрации и смс.

 Нападающий "Зенита" подозревается в нападении сразу на двух человек, против него возбуждены уголовные дела.

  Санкт-петербургский "Зенит" собирается применить жёсткие санкции по отношению к нападающему Александру Кокорину, который оказался в центре очередного скандала. Контракт с футболистом может быть расторгнут. Об этом сообщает издание sport24. По его данным, в соглашении с футболистом есть пункт о возможном прекращении трудовых отношений из-за грубых нарушений со стороны игрока.

  Действующий контракт Кокорина с "Зенитом" рассчитан до лета 2019 года. Футболист только-только восстановился после травмы крестообразных связок колена, из-за которой пропустил полгода, и вернулся в основной состав команды.

  Футбольный клуб "Краснодар" уже официально заявил, что будет добиваться расторжения контракта с Павлом Мамаевым.

  Ранее стало известно о нападении футболистов Кокорина и Мамаева на чиновника в столичной кофейне. Сегодня появилась информация, что до драки игроки избили водителя известной телеведущей.

Санкт-петербургский "Зенит" собирается применить жёсткие санкции по отношению к нападающему Александру Кокорину, который оказался в центре очередного скандала. Контракт с футболистом может быть расторгнут. Об этом сообщает издание sport24. По его данным, в соглашении с футболистом есть пункт о возможном прекращении трудовых отношений из-за грубых нарушений со стороны игрока.

  Действующий контракт Кокорина с "Зенитом" рассчитан до лета 2019 года. Футболист только-только восстановился после травмы крестообразных связок колена, из-за которой пропустил полгода, и вернулся в основной состав команды.

  Футбольный клуб "Краснодар" уже официально заявил, что будет добиваться расторжения контракта с Павлом Мамаевым.

  Ранее стало известно о нападении футболистов Кокорина и Мамаева на чиновника в столичной кофейне. Сегодня появилась информация, что до драки игроки избили водителя известной телеведущей.

08.10.2018 в 18:32антип
Ну ты то...Ты известный анархо-индивидуалист....
08.10.2018 в 19:38теде
.вуз для учебы а не для копания овощей и спорт соревнований...не для политики в комсомольских и партийных ячейках..на семинаре по  истории кпсс я завел разговор о 20 съезде и  докладе хруща о культе...препод не моргнув глазом заявил--не было этого... влепил мне четверку)))

а по философии 5 получил.за ленинское определение материи..ответил на дополнительный вопрос--чего нет в этом определении...))

08.10.2018 в 16:57Москвич
На митинги точно заставляют. У меня знакомый преподаватель там в университете есть. На футбол - не скажу
08.10.2018 в 16:38BERG...man
Я не говорю, что этого не может быть, я пишу -  что я -  не верю.
08.10.2018 в 16:59Георгий Иванович Метревели
Вчера начал смотреть игру Ахмат- анжи, после пяти минут просмотра стало мне тошно..

 Считаю . что смотреть такой футбол, какой вчера показывали вчера две команды , себя не УВАЖАТЬ!!!

 Я не знаю , что там было , договорняк или что другое? Но зрителей,которые такие зрелища избегают, я очень хорошо понимаю...

08.10.2018 в 17:30..Бэн Джойс.
Для нас было счастье поехать на виноград-картошку-свеклу...)Просто у нынешней молодежи другие приоритеты...)
08.10.2018 в 19:13BERG...man

Бэн, дело не в том, что Рамзан не может   прунждать.. конечно, может!

Дело в том, что если бы он принуждал, то и стадион был бы, уж точно, заполнен

08.10.2018 в 18:28теде
зато там много много много много грязи...
08.10.2018 в 16:58Москвич
Дети действительно и так придут, если бесплатно. Я в детстве помню в каких конкурсах не участвовал, чтобы бесплатно сходить. Сейчас конечно иначе все
08.10.2018 в 17:25..Бэн Джойс.
Тогда,в те времена,у нас другого выбора просто не было,даже на мыслительном уровне...)Партия сказала надо,комсомол ответил есть!
08.10.2018 в 18:27теде
под страхом отчисления из вуза я 30 дней копал картоху в клинском районе...и никто бы меня туда не заманил поехать по доброй воле...ни песни у костра,ни обнимашечки с продолжением с женщинками,ни грамотно печенный картофель прямо у поля...на старших курсах добровольно-принудительные походы в овощебазы я игнорил уже не опасаясь отчисления,туда же всякие субботники,спортивные соревнования ... 
08.10.2018 в 19:12BERG...man
Тебе легко, а у Бори Гребенщинкова -  весь класс сослали, и там детей мучали и пытали... :-)
08.10.2018 в 17:12антип
Помню насильно нас возили виноград собирать, так все только радовались такому насилию. А ещё нас насильно водили в театр и на матч сб. СССР и сб. Норвегии. Короче, не время было, а сплошные репрессии.
08.10.2018 в 21:18теде
любишь ты ярлыки развешивать...

я достаточно давно написал, что считаю унижением человека когда ему говорят что делать...соответственно и он не может никому диктовать что делать...

накатил финляндию с икоркой..харрашо пошла..

08.10.2018 в 19:57..Бэн Джойс.
Что то они друг на друга влияют отрицательно...
08.10.2018 в 19:10BERG...man
Георгий и мне...  честно.
08.10.2018 в 17:39..Бэн Джойс.
А это катастрофа...)Да и какие сборщики урожая из нынешних?)
08.10.2018 в 19:23Георгий Иванович Метревели
Что делать С Кокориным?

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев совершили нападение на человека в московской кофейне, сообщает Telegram-канал Mash.

Сотрудники заведения предположили, что футболисты находятся под действием наркотиков или алкоголя, так как вели себя неадекватно. Компания, в которой они находились, вела себе очень шумно, вызвав недовольство посетителей.

Один из них сделал замечание, вызвав агрессивную реакцию со стороны игроков и их друзей. Утверждается, что Кокорин и Мамаев приняли участие в избиении посетителя, в том числе бросая в него стулья. Позднее выяснилось, что пострадавший является московским чиновником.

08.10.2018 в 20:06антип
Ты почитай ещё жену Мамаева, Алану, та ещё мадам. Так что эти ребята, все, стоят друг друга. Думаешь его в ЦСКА зря мариновали на лавке? Уже тогда я знал, хороший игрок, но человек-говно.
08.10.2018 в 22:02Георгий Иванович Метревели
Вспомни слова И. В. Сталина: У меня для вас других писателей НЕТ, принимайте их какие они есть..

капитан  сборной России Дзюба - карманный вор и развратник, возьми список любой команды , практически 95% игроков имеют  приводы  по хулиганке. 

А лучший русский футболист, выше по таланту . чем Яшин, Эдик Стрельцов получил и отбыл 10 лет на зоне  из за ерунды...

 Чиновники ПАК и гендиректор НАМИ Гайсин неужели белые и пушистые? Невинные овечки? Не верю...

Русский певец Макаревич считает Крым украинским.. И что ? Это его право, как и твое не слушать его песни и не ходить на его концерты

08.10.2018 в 20:20..Бэн Джойс.
Что,та еще жучка?Щас посмотрю.
08.10.2018 в 19:47..Бэн Джойс.
Да нет...)Принуждает жестко,количеством принужденных не усердствует...) 
09.10.2018 в 14:20LeningradSKY
Кокорин уйдёт за кордон как Керенский, - в образе "Мисс Москва-2014".

https://cs4.pikabu.ru/post_img/2014/07/04/10/1404489788_729587723.jpg

08.10.2018 в 20:45Георгий Иванович Метревели
Если б его взяли бы в сборную, то этого эпизода не было бы..

 Что касается Мамаева . то я считаю человека имеющего тату на шее и лице, сильно больным человеком...

 Что касается жены Мамаева Аланы,то 80% всех жен футболистов очень слабы на передок, как правило блудницы, но они красивые блудницы..

 Вот я и вы и батоно берг даже если захотят никогда не забьют рабоной гол, а Мамаев это делает...

 Я понимаю, какая движуха против ребят сейчас начнется,но футболисты известные в мире люди. легко узнаваемы и их часто посторонние провоцируют..

 Никто не застрахован от всяких публичных разборок,наездов, поэтому лично мне не понятно, правильно ли назначать виновным футболистов...

 Хотя многие до сих пор считают Дзюбу клептоманом(кража 23т рублей у быстрова) и соблазнителем,домогателем  чужих жен...

 Хотя на примере красивой Маши Орбул, инициативу проявила  первая она...

08.10.2018 в 20:53Георгий Иванович Метревели
А если хороший игрок- латентный гей? он может выступать за ФК?
08.10.2018 в 21:02Георгий Иванович Метревели
Посмотри видео Антип, ничего криминального на столе компании Кокорина нет...

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/2204706.html

09.10.2018 в 11:08LeningradSKY
С "восходящей звездой" Ионовым "Зенит" не церемонился - за пьянку-хулиганку его тут же, даже минуя ссылку в дубль, выставили на трансфер.
09.10.2018 в 09:09BERG...man

Мамаев -  пьянь отмороженная... что с него взять.

А Кокорин -  просто дурак, сгубил свой талант... 

09.10.2018 в 06:24..Бэн Джойс.
Шизофреничка.Явно по жизни не в себе.А этим двум"бойцам"треба по 15 суток дать трудотерапии дворы мести,да мусорные баки опорожнять.Охренели.
09.10.2018 в 11:18антип
Возможно такое будет и с Денисовым, и с Мамаевым. Поедут заграницу деньги зарабатывать, в Чехию например.
09.10.2018 в 11:15теде
подешевела...как же...на почти целых 2.5%))..стоила в прошлом году 3900 .сейчас 3800...

==Это в их менталитете под хорошую водочку, да под икорочку, критиковать несправедливую российскую действительность==

ты как коммунист можешь покритиковать российскую действительность попивая первач и закусывая черным хлебом с селедкой...

это тоже нехитрый продуктовый набор традиционной русской культуры пития наряду с икрой и финляндией ))

09.10.2018 в 08:44LeningradSKY
А Кокорину и Мамаеву двушечка ломится за хулиганку.
09.10.2018 в 13:12антип
Тогда я буду похож на Президента РФ, ибо как стало известно после встречи с китайским лидером, он предпочитает селёдочку под водочку, а вовсе не икру за 3800. :-)
09.10.2018 в 13:42теде
хотя ты в него не веришь

все равно напишу...

бог в помощь....

09.10.2018 в 14:21антип
"Ешь ананасы рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй."

Теде, я не верю, что ты в него веришь. 

09.10.2018 в 16:04антип
Как долго веришь?
09.10.2018 в 16:01теде
дай бог,что бы все твои классовые враги были такими же буржуинами как и я

==Теде, я не верю, что ты в него веришь. ==

это ты зря...он есть...

09.10.2018 в 16:11теде
с момента как начал о нем задумываться..где то с 25 лет...до этого было чисто механическое следование религиозной традиции...
10.10.2018 в 23:55Шмель
у копания овощей и фруктов была вполне определённая функция, сейчас это называют словом тимбилдинг, а сами овощи там были второстепенными.
10.10.2018 в 23:41Шмель
насильно виноград собирать? да мы забастовку устроили из за того что нас туда не взяли , правда забастовка не помогла, нас всё равно не взяли :(
08.10.2018 в 19:12BERG...man

А нас возили на картошку и на арбузы... а в  ГДР, мы постоянно ходили, в качестве общественной нагрузки, ухаживать за кладбищем советских воинов.  И никто к этому с хихиканием не относился.

Мы были вместе, и нам было с одноклассниками -  хорошо в общей компании.

И кладбище убирали.

10.10.2018 в 23:51Шмель
а если заплатят и скажут что делать, это будет унижением?
11.10.2018 в 00:01Шмель
такая же фигня, мне везло на фрукты что в школе что в студенчестве, в школе яблоки и клубника, в студенчестве виноград там где сейчас мост построили, на выходные ездили в Керчь, кровавый коммунистический режим не щадил.
08.10.2018 в 19:32BERG...man
А.. в смысле, Рамзан, как человек тонкий и легкоранимый, принуждает тоже.. тонко и вежливо :-)
08.10.2018 в 17:27антип
Ну как издевались гады!!! Театр, виноград, матчи сборной.  И вообще, в Симферополе в колхоз ездить было большое удовольствие. Никакой тебе картошки, морковки, свёклы. Только виноград, яблоки и др. вкусности.
08.10.2018 в 19:54антип
Ну ты же вчера или позавчера предлагал его в сборную вернуть, а я тебе говорил, что это для первого кальяна. А ты не верил. Такие друзья в сборной быть не должны.
08.10.2018 в 20:29антип
Посмотри её интервью, как ей скучно в Краснодаре, где один нормальный человек Галицкий. Там её уже кошмарят краснодарские болелы.
08.10.2018 в 21:17антип
Как считаешь, если игрок сборной публично заявит, что Крым не наш и он всех ватников на хрену вертел, сможет он после этого в сборной играть, примут ли его болелы сборной? А в клубе может, например иностранец, например хохол.
08.10.2018 в 19:18..Бэн Джойс.
А он без излишнего фанатизма принуждает...)Чтобы в глаза шибко не бросалось...)
08.10.2018 в 17:13..Бэн Джойс.
Берг,если там у людей вышедших из магазина конфискуют алкоголь,то принудительное посещение стадиона куда меньшее зло...)Чтобы знать это наверняка,там нужно жить,отрицать это,а равно утверждать не правильно,я во всяком случае не отрицаю такого.
08.10.2018 в 17:38антип
Ну да,  вай фая на картофельном поле нет.
09.10.2018 в 13:09антип
С Кокориным я имел ввиду.
08.10.2018 в 21:07антип
При чем здесь гей? Если человек конкретный, проверенный чудак на букву М, то ему не место в сборной. А за клуб пусть играет, это головняк тренера и местных болельщиков. Вон, их третьего друга Смолова, сейчас освистывают в Краснодаре, а Жоазиньо банеры посвящают с благодарностью.
09.10.2018 в 09:36антип
Икорка, красная, говорят в два раза подешевела? Пользуешься случаем? А вообще, я наверное ошибся, всё-таки ты либерал. Это в их менталитете под хорошую водочку, да под икорочку, критиковать несправедливую российскую действительность. Всё-таки наверное так, юный Теде был анархо-идеалистом, который с возрастом мимикрировал в либерала.:-)
08.10.2018 в 19:43антип
Ты просто пытаешься уверить нас, что являешься либералом, но по своим взглядам ты однозначно анархо-индивидуалист. 

Анархо-индивидуализм, или индивидуалистический анархизм (от греч. αναρχία — безвластие; лат. individuum — неделимое), — одно из направлений анархизма, целью которого является установление анархии, то есть безвластного общества, в котором отсутствуют иерархия и принуждение. Базовый принцип традиции индивидуалистического анархизма — право свободно распоряжаться собой, которое присуще любому человеку от рождения.

Согласись, что это твоё жизненное кредо с юных лет, до настоящего времени.