Если Грузия предоставит площадку для антиалиевской деятельности - это будет очередной глупостью и "перевернутостью"

09 октября 2018, 11:05

Активисты Автандил Мамедов и Эльчин Намазов в грузинской эмиграции учредили «Институт защиты прав и свобод» для информирования международных организаций о ситуации с правами человека в Азербайджане, а также для поддержки азербайджанских эмигрантов в Грузии.

Учреждение «Института защиты прав и свобод» (ИЗПС) в Грузии вызвано параличом деятельности правозащитных организаций внутри Азербайджана, говорится заявлении новой правозащитной организации, распространенном 8 октября.

Азербайджанские активисты в Грузии создали правозащитную организацию

Институт намерен заниматься информированием международных организаций о ситуации с правами человека в Азербайджане, а также оказанием правовой помощи и иной возможной поддержки азербайджанским эмигрантам в Грузии, отмечается в сообщении.

Акция в поддержку Мухтарлы в Тбилиси.  Я думал, что Грузия сделала четкие выводы из произошедшего...но,  кажется, нет.

П.С. Согласен с материалом моего коллеги на КУ по этому вопросу, но, считаю нужным -  высказаться!

Сразу оговорюсь, речь не о конкретной создаваемой организации, а в целом о возможной тенденции! 

Если кратко, Азербайджан Алиева - союзник Грузии! Это постоянно афишируется и подчеркивается. При этом в ситуации с Мухтарлы Грузия попала в очень неловкую ситуацию. Так же, как чуть не попала в неловкую ситуацию с турками в Грузии, которых Эрдоган считает "гюлленистами".

Хочу напомнить мутной Мечте, что Ильхам Алиев легко мог предоставить в Баку площадку Саакашвили, как это сделали героямславы в цэевропе, и тот бы вел оттуда деятельность против Мечты. Более того, вы знаете, что могло начаться в некоторых регионах Грузии! Но Алиев, кто бы как к нему не относился, поступил достаточно четко и, имхо, честно.

То же самое Турция и ее предупреждения Грузии - не предоставлять убежища людям, которых Анкара считает врагами Эрдогана.

Понимаете какая вещь, мне кажется, Грузия абсолютно неадекаватно оценивает свою роль не то, что в мире, а даже в регионе. В военном плане Грузия значительно уступает и Азербайджану и Армении. Повторяю,  ЗНАЧИТЕЛЬНО! 

В экономическом, если отбросить тявкания эльфов, Грузия живет крайне бедно. Я сейчас говорю не о туристах, которым нравится тратить здесь деньги, и не о представителях западных организаций, а о большинстве населения Грузии.

И в этой ситуации избражать из себя нечто вроде Германии и Франции, или пупа западной цивилизации, когда в реальности этого нет даже близко, я считаю очень опасным! Вся эта клоунада, что у нас тут - свобода, равенство и братство - просто пошлость и полюции болтушек, не отвечающих за свои слова.

Да, понимаю, что мишистам выгодно рассорить Мечту и Баку, и тем самым, поднять грузинских азербайджанцев против грузинской власти. Что за этим последует, и насколько это консолидирует грузинское большинство, либералам плевать!

Я  повторяю, речь не о конкретном НПО.. оно, вполне возможно, будет заниматься  обычной защитой прав, и к этим ребятами не будет ниаких вопросов!

Я пишу, что создавать здесь площадку, где будут себя уверенно чувствовать те, кто хочет свержения власти в Азербайджане... Ну, ребята, это даже не смешно, а нелепость какая-то... и если честно -  подлость!

Турция не может простить США убежища для Гюллена, а мы, маленькая, расколотая страна со слабенькой армией и длиннющими языками воображаем из себя то, чем даже близко не являемся...

Как-то представитель одного народа Кавказа в интервью сказал, грузины... вроде бы, такие хорошие, легкие.. но,  иногда, бац, и моментально становятся какими-то перевернутыми... то есть быстро меняют свою позицию и очень сложно их понять. Не знаю, насколько это правда, но, мне это слово -  запомнилось. И часто, оно очень точно подходит для многих наших политиков и активистов.

Повторяю суть материала.

Создавать антиалиевскую площадку в Грузии...  даже если на Мечту давит "западнампоможет" -  это не просто глупость, это еще и подлость, и показатель нашей размытости и мутности! Повторяю -  если речь о создании  реальной площадки!

Не важно, как вы относитесь к Алиеву, речь о принципах, которые либо есть - либо нет.

09.10.2018 в 13:28Георгий Иванович Метревели
Еще одно преступление Мамаева и Кокорина:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/2205322.html

09.10.2018 в 15:53BERG...man
Написать? Напишу!
09.10.2018 в 13:31Георгий Иванович Метревели
пол Грузии знает ( дыма без огня не бывает) что мишико домогался до жены Алиева
09.10.2018 в 12:31guran

ну для объективности в условиях третьей мировой - многовекторность это синоним предательства.

кто не с нами тот против нас

поэтому россии тоже не нужны хитро[...] квазисоюзники. тоже нужны стопроцентные палладины.

поэтому минского батьку жмут все сильнее и сильнее.

видимо какой то ультиматум ему дядя вова в сочи выдвинул.

вернулся в минск в каком то неадеквате.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

09.10.2018 в 14:41Москвич
Хабибу пояс сохранили, частично урезали призовые и полгода запретили выступать в Америке. Ха-ха 

09.10.2018 в 14:02BERG...man

Скорострел -  это не только то, что вы подумали.. это касается и  словоизвержения, которое человек не контролирует.

09.10.2018 в 14:22Корней
В Кишиневе 1 сент практически была сорвана (по масштабам) акция к 100-летию румынск. оккупации Бессарабии. Автобусы с румынами и реквизитом не пустили в столицу. Был жесткий разгон полицией унионистов (500 чел.) Активистов выносили за руки и ноги, волокли по земле, стычки. https://regnum.ru/news/polit/2473946.html А также: http://rusvesna.su/news/1533674377
09.10.2018 в 15:02антип
Все новые демократии вотчины олигархов.
09.10.2018 в 13:38BERG...man

Это грязная сплетня, так как ее рспространяли в свое время только мишисты!  И прекратите уже, ну, на самом деле, смешно и нелепо.

Может, вы тогда еще  и продолжите сплетню, и расскажите о том, как Алиева ударил Мишу -  скорострела?

Не надо у меня в блоге такой чепухи... это просьба!

09.10.2018 в 12:53BERG...man
Нет, я не об этом. Я вот думаю, это пох-зм, глупость или просто, они боятся воззарить западанампоможету?
09.10.2018 в 12:55guran
у грузии тонка а у госдепа нет
09.10.2018 в 13:39BERG...man
Это этого дурака  -  полицая  уже  противно просто
09.10.2018 в 18:10borcali
guran, госдеп давно пытался но рога обломал, не забудь чей сын И.Алиев и из какого шинеля он вышел.
09.10.2018 в 13:04Vlad Konchesky
Бацька делает выводы. А то когда Россия захватывала грузинские территории, украинцы думали, что с ними такого не произойдет.

09.10.2018 в 13:52Корней
ИЗПС в Груз. - «вынужденно», из-за паралича деят-сти НКО внутри Азербайдж. Обилие соровских НКО в УкруИне сработало, в Молдове не получается, в Венгрии изгоняется даже. Алиев прогнал вот гюленовцев из вузов, НИИ ("доцентов с кандидатами"). Для РФ важнее, что в совместной с Азерб. НКО (по обе границы) летом *17г. было арестовано аккурат 26, но не бакинских комиссаров, а radical moslems. Кроме стрелкового, изъято 53 гранаты. И что мешает сделать такое же по Панкиси!? – Ах да, груз. «Кавфонд» от ДжеймстаунФонда, монет звяканье… 
09.10.2018 в 12:12BERG...man
Просто, ну, невозможно, при здравом уме, не понимать. что это -  провокация. Если  будет создана платформа и  и ряд НПО, на западные гранты, которые будут вести антиалиевскую деяельность в Грузии.
09.10.2018 в 12:18guran

ты реально считаешь что решение использовать грузию как монтажку для размонтирования многовекторного азербайджана и водворения там оранжево-бананово-анчоусной антироссийской власти - это решение ваших какбэ независимых властей?

таких же независимых как монголия. от которых совершенно ничего не зависит.

эти ребята ссутся признаться что отдали свой народ в качестве лабораторных мышек департаменту биологического оружия пентагона.

а ты от них хочешь самостоятельных решений по внешней политике.

западу нужен прямой выход к каспию.

какой бы азербайджан не был - но алиев реально пытается дистанцироваться от всех игроков. и не лечь ни под кого из них.

западу нужны стопроцентные вассалы-одобрямс как нынешние власти в тифлисе.

поэтому баку будут дожимать. в том числе и грузинской монтажкой.

09.10.2018 в 14:39lg
заплатили одним, чтобы выйти

заплатите другим, чтобы войти

09.10.2018 в 12:51guran

возьмет под козырек. тифлисский режим.

у этих ребят в наджопном кармане уже под два буржуйских паспорта. и дети к

если шо - бегом до взлетной полосы и как пел грузинский шансонье григорий лепс -  я уеду жить в лондон.

а то что разъяренные азеро-турки будут творить с оставшимися лабораторными мышками которые звиад!звиад!миша!миша! - то.... уже совсем другая история.

09.10.2018 в 12:55BERG...man
А кака у нас многовекторность?  У нас ее точно нет.
09.10.2018 в 12:11BERG...man
вообще не понимаю, что это такое.. чисто по мужски даже -  противно. Хотя, о чем я... 
09.10.2018 в 12:53теде
==Хочу напомнить мутной Мечте, что Ильхам Алиев легко мог предоставить в Баку площадку Саакашвили==

не мог...

для алиева михо это бузотер(по тулеевски).

он будет не только против мечты интриговать но и против самого алиева...думаю именно из-за этого алиев не пустил миху к себе...как любое политическое решение оно имеет несколько аспектов..один из них выставить себя добропорядочным,богобоязненным соседом))

такава мая имха))

09.10.2018 в 14:39lg
C'est La Vie
09.10.2018 в 13:00теде
а что в конечном итоге требуется от грузии?разве военные действия?нет конечно...гибридные...у тебя есть аккаунт на ютубе?

грузины учат танцевать американцев

https://www.youtube.com/watch?v=5NBlZeYtuLU

09.10.2018 в 12:33guran
В случае войны в Беларуси оружием будут обеспечены все жители республики, кроме детей – 7 млн человек.Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко в ходе поездки на военный полигон в Брестской области, говорится в репортаже "Столичного телевидения".

"Как я не в шутку говорил, что, если у нас будет достаточно стрелкового оружия — автоматы, пистолеты, пулеметы и боеприпасы к ним, — не дай бог война, мы раздадим в каждую семью. И мы будем защищать свою территорию всеми... Ну, детей давайте выведем", — сказал он.

 В ходе той же поездки Лукашенко отметил, что республике необходимо только оборонительное оружие, пригодное для нанесения неприемлемого ущерба желающим повоевать с Белоруссией."Это высокоточное ракетное вооружение с дальностью до 300-350 километров. У нас это все есть", — заключил президент.

09.10.2018 в 16:15Давид Сасунян9
Метревели один человек для всех не может быть хорошим
09.10.2018 в 12:54BERG...man

Я думаю, у Грузии -  кишка тонка -  против Азербайджана.  В смысле, против Алиева. Это   мое мнение.

Это вообще, бред говорить об этом всерьез. Такого не может даже быть в голове у Мечты.

09.10.2018 в 13:02guran

я про азербайджан и белоруссию.

вы стопроцентные вассалы. это факт.

10.10.2018 в 08:26rroya
Эти нацибералы однажды вывели народ на улицы с приседаниями, кончилось катастрофой.

Что же касается грузинской власти, то думаю что они нереально оценивают свои возможности и витают в облаках. Вспомнил как во времена Миши везде рядом с флагами Грузии вешали и флаги ЕС, как будто их уже приняли туда. Надо скромнее быть и не лезть туда где тебя не ждут, понять что они тебя всего лишь используют.

09.10.2018 в 13:44Георгий Иванович Метревели
 я второй части видимо не дождался .. 

  мишико и не  такое вытворял.., мы оба свечку не держали...

 А то что миша скорострел, вы в этом уверены?

09.10.2018 в 13:41guran
удивительное рядом. спарта поимела афины в ее родной песочнице - информационных войнах. афиняне в недоумении. Москва оказалась успешнее Запада в ведении информационной войны в Ираке и Сирии, заявил британский генерал-майор Феликс Гедни на ежегодной конференции Ассоциации Сухопутных войск США.Гедни, в частности, заявил о «чрезвычайно энергичных» информационных усилиях Москвы и Дамаска, благодаря которым общественное мнение в Сирии и Ираке склоняется не в пользу коалиции. По словам генерала, многие страны Запада даже не осознают, что Москва переигрывает их в этой информационной войне, передает ТАСС со ссылкой на Defense One.«Русские действительно хороши в этом. Они (делают это) лучше нас. Мы наблюдаем очень продуманную неустанную информационную кампанию, направленную на дискредитацию действий коалиции», – заявил Гедни, призвав Запад активизировать усилия в информационной сфере.
09.10.2018 в 14:03BERG...man
Почему в Молдове не получилось. Я бывал в Кишиневе.. там НПО очень влияельны и  конечно, достигают своей цели.
09.10.2018 в 17:20Корней
Правые европартии растут как на дрожжах. 18% походя завоевывают в Швеции, ФРГ... далее везде. 33% у Ле Пен. Правые в правящих коалициях Австрии, Италии, Венгрии. Велик у них и консенсусный антимигрантский потенциал, евроскептицизм, анти-НАТО-риторика. – В Чехии правых почти 14% в парламенте, но 2/3 чехов vs ЕС. Практически все правые партии стран ЕС выступают за отмену Западом антирос. санкций и признание Крыма в составе РФ.
09.10.2018 в 15:46Корней
МАсквич, не опоздал с известием о Хабибе. Это промежуточное мнение главы UFC ничего не значит. Комиссия будет заседать ч/з 1,5-2 недели. Поднадавят сверху на голосование, как бывало не раз. Может и годичной дисквалификацией закончиться. Ирландец, как всякий «рыжий Патрик» тонко довел до бешенства Хабиба. А для того образец ответа Зидана на мундиале.  
09.10.2018 в 14:59Корней
 Амерзы всегда готовы поддержать «региональных лидеров-демократов», по совместительству — мультимиллионеров и миллиардеров. Пример, «раскачать македонскую лодку», иначе «Турецкий поток» будет мешать США целиком контролировать Балканы Сколько ж пластилиновых для США лидеров развелось с активами заокеанскими; Плахотнюк (Молдова), Зоран Заев (Македония), груз. Иванишвили … несть числа
09.10.2018 в 15:01антип
Москвич, ты опоздал, Хабиб уже не в тренде. Сейчас новые герои, Кокорин и Мамаев. 
09.10.2018 в 15:52BERG...man

Ой, Антип... оставь ну, ради Бога.. он уже и из ума выжил, и мишист, и старый очень.. дайте человеку спокойно умереть..  в таком возрасте болтают все, что угодно.

09.10.2018 в 15:57vosov
Известный грузинский деятель 90 годов говорил,что демократия и вам не лобио кушать, так у властей Грузии существует два сорта демократии, первый для запада, а второй типа как кушать лобио для соседей. Лучше бы "демократия" как в странах СНГ и тогда все правые или левые знали куда идти. 
09.10.2018 в 14:29антип
Жена полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева Алана подала на развод. Произошло этого во вторник 9 октября.

Крыса бежит с тонущего корабля лодки.

09.10.2018 в 15:59Георгий Иванович Метревели
Антип, мой хороший знакомый очень хорошо знаком с бубой, вместе делали бизнес..

 Так вот он считает, что медийный образ бубы совсем не соответствует его реальному, в жизни он очень неприятный человек, обманщик и очень скупой...

09.10.2018 в 17:23Корней
 К чему написал (17:20), да удовлетворен трендом. 88% итальянцев «горой» за Сальвини, главу МВД из правых. Панама отбирает флаг у НКО-судна «Аквариус», к-рое спасает афробеженцев у берегов Ливии. Вдруг Грузию хитро попросят дать судну свой флаг с крестами. Глядишь, radical moslems с их-то «крестофобией» не захотят ч/з борт перелезать. БЕ-ЕРГ, да это идея! © за мной.
09.10.2018 в 21:05rroya
Грузия ничего не решает. Поступил заказ еврогейства вот  мечта антигрузинская и пытается отработать пайку. Дураки, власть Алиева так сильна, какой им и не снилось.  Давление на Алиева из-за позиции в отношениях с Россией и Ираном. Грузии становится шестеркой себе во вред.Портить отношения с Баку, на радость еврогейцам это тупость.
10.10.2018 в 07:31BERG...man

rroya  я думаю, что с одной стороны, все верно и Грузия не хочет обижать Запад. С другой стороны, все сваливать на него, имея конституционное большинство.. ну, по меньшей мере, некрасиво.

Что касается Алиева.. ну, надо быть совсем дебилом и не знать Азербайджан, чтобы выкриикивать, что его власть слаба и азербайджанские либералы, вот-вот,  выведут людей на улицы и возьмут власть.

09.10.2018 в 12:34антип
Да, интересно будет увидеть, как будет выкручиваться форпост запада на Кавказе, если поступит команда на демонтаж алиевского Аз-на. 
09.10.2018 в 15:17антип
Знаменитый советский и грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе, недавно отметивший 80-летие, заявил, что готов покинуть родину, из-за того, что многие ее граждане «поддерживают Россию»

В интервью изданию «Квирис палитра» («Палитра недели») Кикабидзе заявил, что Грузия «по-прежнему находится в военном положении» по отношению к России, однако при этом его возмущение вызывает то, что «очень многие (в Грузии) поддерживают Россию».

«Если в Грузии так продолжится, очень многие уедут. И я уеду! В такой Грузии я жить не хочу!», – сказал он. По словам Вахтанга Кикабидзе, то обстоятельство, что многие в Грузии «поддерживают Россию», является «изменой Родине».

«Надо быть или свободными, или рабами», – заявил он. 

Кикабидзе также подверг критике экс-главу МИД Саломэ Зурабишвили, которую поддерживает правящая «Грузинская мечта» на предстоящих 28 октября выборах президента. 

«Она – пророссийская женщина», – заявил легендарный «Мимино».