Фестиваль легализации марихуаны, хихикание и задержания в Тбилиси!

20 октября 2018, 17:28

11 участников «Фестиваля легализация марихуаны», организованного оппозиционной партией «Гирчи», были задержаны полицией в тбилисском парке «Дедаэна». Об этом сообщает Общественное телевидение со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел.

Партия «Гирчи», выступающая за легализацию наркотиков в Грузии, решилась на проведение сегодняшней акции, несмотря на предупреждения полиции. Сразу после того, как фестиваль был анонсирован, МВД начало следствие по статье, которая подразумевает незаконное приобретение-хранение и реализацию растения конопли или марихуаны.

Кандидат в президенты Грузии от партии «Гирчи» Зураб Джапаридзе на акции совершил «акт гражданского неповиновения», начав раздавать собравшимся «джоинты» — сигареты-самокрутки, начиненные марихуаной. Полиция незамедлительно увела Джапаридзе с территории – его усадили в патрульную машину и увезли в неизвестном направлении.

После из парка «Дедаэна» в полицию доставили еще 11 человек. Трое из них были задержаны в административном порядке за неподчинение сотрудникам, а восемь – в рамках расследования, начатого МВД ранее.

В настоящее время в полицейском участке также остаются двое лидеров «Гирчи» — Яго Хвичия и Вахо Мегрелешвили. Их задержали на акции с целью обыска.

В «Гирчи» решили провести «Фестиваль легализации марихуаны», чтобы изменить сложившуюся в стране ситуацию с потреблением и приобретением марихуаны. В партии считают, что власти страны делают все для того, чтобы ограничить право граждан на личностное развитие, гарантированное конституцией.

Этим летом Конституционный суд Грузии фактически узаконил потребление марихуаны в стране, упразднив единственное наказание – административный штраф. В ответ МВД Грузии подготовило законопроект, предусматривающий ряд ограничений на потребление марихуаны. Несмотря на то, что инициативу критикуют многие правозащитники, поправки в Кодекс административных нарушений уже приняты в первом чтении. Параллельно инициативная группа начала сбор подписей, чтобы инициировать поправки в конституцию, ограничивающие свободу самовыражения. Именно ими Конституционный суд объяснил свое решение о легализации марихуаны.

Из видоматериала Первого канала ТВ Грузии.

П.С. Все, что происходит сейчас по этому вопросу, я считаю, вина Грузинской Мечты и никого больше!

Все это обкак-ое и обкуренное, хихикающее и строящее из себя креативных членов общества - воинство,  смеющее так себя вести -  вина  власти, извинений сюсюкающих министров и решения Конституционного суда Грузии.

Я подробно об этом писал, больше ничего говорить не хочу.

Противно ли мне на все это смотреть в бедной стране, откуда тысячами в надежде заработать копейку -  бегут люди? Противно!

Люди, которые выгнали из страны хихикающего Мишу и привели к власти Бидзину, могли подумать, что в правлении Грузинской Мечты будет нечто подобное? Нет!

Если сегодня, согласно всем демократическим процедурам, провести референдум в Грузии по вопросу легализации марихуаны, какой будет итог? Имхо, 90% -  категорически выскажутся против!

То, что политик с красными глазами из партии Шишка, кандидат в президенты -  Джапаридзе, вместе с наркушами и частью соблазненных и вечно возбужденных студентов, устраивает дешевый цирк - нормально? Нет, не нормально.

Но, то, что произошло сегодня в центре Тбилиси -  я считаю, совершенно логичным действием.... Если человек подставляет голову под струю мочи... то, ему не надо удивляться, что на него помочатся.. Это я о Грузинской Мечте и мутном Бидзине Иванишвили, который, ну, почти никому не понятно из мечтателей, какого рожна -  затеял всю эту позорную для грузинского большинства, историю. Неужели, Бидзина, ради турбизнеса ты все это делаешь?

Если бы не Миша и его секта... думаю, только за это надо было бы  за шкирку вытащить Бидзину и его певца -  сына из дворца  и спросить, зачем ты это делаешь, какая от этого пользя Грузии -  гражданин?

А сейчас.. сейчас тбилисская тусовка "курильщиков и наркуш, часть вечно под кайфом или пьяных актеришек, танцоров,  проституток и прочего бомонда" тужатся и строят из себя срамных, комически чегевар, которым власть мешает жить свободно..

Было бы удивительно, если бы такие фестивали не проводились бы в Тбилиси при такой позе власти...

И по поводу Зураба Джапаридзе -  лидера партии "Гирчи". Если Мечта не накажет его по всей строгости закона, то, это будет еще одной констатацией импотенции Мечты, ее беспринципности и трусливости!

20.10.2018 в 18:08антип
Если сегодня, согласно всем демократическим процедурам, провести референдум в Грузии по вопросу легализации марихуаны, какой будет итог? Имхо, 90% - категорически выскажутся против!

А не путаете ли Вы товарищ Берг, демократию с демократическим централизмом? Безусловное подчинение меньшинства, большинству, это один из принципов демократического централизма. А либеральная демократия, учитывает мнение меньшинств. Так что каждому наркуше по сигаретке с марихуаной.  А то большинством на референдуме многое можно наделать, например женщины если их больше, могут что-нибудь придумать против мужчин.:-)

21.10.2018 в 08:43guran

это грешки нас боятся а не мы их.

но к восходящему солнцу мы конечно ближе

а владик так и вовсе его первые лучики с самураями делит

21.10.2018 в 00:51Москвич
Деньги нужны. КАК я прочел - не менее 200 млн usd для грузинской элиты 
20.10.2018 в 19:39теде
а тем временем в канаде полностью легализовали травку.сейчас ее свободно можно употреблять в не медицинских целях...монополия по продаже кажется у государства....

канада не первая в этом деле...певрым был уругвай..

https://medialeaks.ru/1910xsh-green-wednesday/

20.10.2018 в 18:42BERG...man
А что.. либеральная демократия... это и есть демократия? Кто это постановил?
20.10.2018 в 19:39BERG...man

Ну.. политическая и культурная элита Грузии в большей части.

Народ -  большинство, вряд ли.

20.10.2018 в 19:40BERG...man
Хотя, народ и выбирает власть, так что...  все в принципе, логично. Большинство против, но, выбирает тех, кто за.
20.10.2018 в 18:47guran

протестую. истинные шумеры верили в какого то ближневосточного бога - уже не помню какого- и строили зиккураты. и писали эпос про гильгамеша.

так что лавра шумерской точно быть не можэ.

тем более что пан дмитрий потерьнет тымчук предупреждаэ.

Президент России Владимир Путин приказал руководству силовых ведомств РФ гарантировать безопасность митрополитов Московского патриархата в Украине "при любом развитии событий" путем размещения в важнейших монастырях групп спецназа ГРУ под прикрытием.Соответствующий приказ был дан 12 октября на заседании Совбеза РФ, созванном в связи с решением Вселенского патриархата о предоставлении автокефалии православной церкви в Украине, сообщил в Facebook народный депутат Украины, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук."По информации группы ИС, 12 октября на заседании Совбеза РФ во время обсуждения дальнейших перспектив функционирования РПЦ в Украине (после решения Константинопольского патриархата о предоставлении автокефалии УППЦ), президент РФ В.Путин приказал руководству силовых ведомств РФ: "гарантировать безопасность наших митрополитов при любом развитии событий" путем размещения в важнейших монастырях т.н. "УПЦ МП" групп спецназа ГУ ГШ ВС РФ (ГРУ) под прикрытием", - сообщил Тымчук.В свою очередь министр обороны РФ Сергей Шойгу и начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов заявили, по данным ИС, что в Генштабе вооруженных сил РФ уже отрабатываются планы непосредственного ввода на территорию Украины мобильных боевых групп (под прикрытием) с целью защиты Киево-Печерской и Святогорской лавр. "По мнению данных руководителей, эти религиозные объекты первыми "попадают под угрозу нападений" со стороны "радикально настроенных и вооруженных боевиков-националистов", что "будет нести угрозу жизни иерархов и руководству" т.н. "УПЦ МП", - отметил Тымчук.Также, по его данным, военное руководство РФ доложило, что в рамках подготовки к реализации этих планов на данное время уже проводится подготовка групп спецназа на местности, а именно - на базе Новоафонского монастыря в Абхазии."Таким образом, в ГУ ГШ ВС РФ уже фактически разработана операция по дестабилизации ситуации в Украине с использованием религиозного фактора", - подчеркнул Тымчук.

20.10.2018 в 19:40теде
никакое большинство традиционных грузин не в состоянии остановить широкую поступь мариванны по шарику
20.10.2018 в 19:01антип
Мировое либеральное сообщество к которому принадлежит Грузия.
20.10.2018 в 18:41BERG...man
Я, товарищ Антип, написал целый материал об этом -  что есть  прямая демократия.. И большинство пришло к выводу, что это -  власть большинства, которая приведет к  "антидмократическим", на взгляд, меньшинства, процессам.
20.10.2018 в 18:36guran

в общем кто на бронепоезде теперь дон всех донов патриарх московский и всея руси вселенский патриарх кирилл.

 у кого есть какие вопросы звоните люке брази. он растолкует.

21.10.2018 в 00:50Москвич
Вообще-то страшновато - США из договора по ограничению РСМД выходит. Трамп заявил  Что то не хочется в рай ....
20.10.2018 в 18:31guran
нарки лузеры и без нюх-нюх в мире такое происходит... такое в самых интересных мультиках не увидишь теперь уже официально стамбульский главпоп раскольник. черт по жизни и сатанист. короче анафема ему. раскоронован. Русская православная церковь (РПЦ) постановила, что Константинопольский патриарх Варфоломей является раскольником. Об этом заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала Россия-24. Его слова передает ТАСС.«Тем фактом, что Константинопольский патриарх признал раскольников, он сам присоединился к расколу. Так действуют церковные каноны», — пояснил он.19 октября Архиерейский синод Русской православной церкви за рубежом (РПЦЗ) поддержал позицию РПЦ и объявил о разрыве евхаристического общения с Вселенским патриархатом, объявил его решения недействительными и обвинил в искажении концепции истинного православия.
20.10.2018 в 18:42BERG...man
Пока рано делать выводы... Кстати, шумеры заявили, что Киево-печерская лавра -  принадлежит им.
20.10.2018 в 21:15BERG...man
Сейчас посмотрел, и очень понравилось. "Страна призраков" 2018 г. "В этом фильме вас не будут пугать призраками или демонами. Настоящий страх. Реальный и, к сожалению, присутствующий в нашем мире"... http://baskino.me/films/uzhasy/17227-strana-prizrakov.html
20.10.2018 в 19:14guran

кстати у грузинских авторитетов ГПЦ появилась уникальная раз в тыщу лет появляющася возможность первой присягнуть новому вселенскому патриарху и новому центру мирового православия - москве. получите плюсы в карму.

да и вообще мне откровенно говоря все это давно не нравится. армяне в свою дохалкидонскую дуду-дудук. копты свое. там патриарахты микросокпически-рудиментные всякие. антиохийский. александрийский. иерусалимский.

нет четкости. единообразия. одноначалия и дисциплины.

так у нас дело не пойдет. всех в один кулак.

21.10.2018 в 05:25guran

кстати резиденция антиохийского и всея востока патриарха - дамаск.

а александрийского и всея африки к слову - каир. столица покупающего у нас зерно оружие и АЭС египта.

а поп-расстрига варфоломей окопался в стамбуле. столице покупающей у нас газ зерно оружие и АЭС турции.

но он там временно видимо окопался. ибо нелегальный мигрант как оказывается. люка брази реджеп тайип эрдоган свое дело добрэ знает.

Турецкая православная церковь подала иск в суд на Константинопольский патриархат и патриарха Варфоломея. Об этом агентствуРИА Новости рассказала пресс-секретарь патриархата Турецкой православной церкви Севги Эренерол.«У Варфоломея нет полномочий отправлять своих экзархов на Украину и давать автокефалию ее церкви. Статус Константинопольского патриарха, согласно Лозаннскому мирному договору 1923 года, ограничивается отправлением богослужений для проживающих в Турции греков, — сказала она. — Варфоломей превысил свои полномочия и вмешался в отношения между странами, в их внутренние дела. И если он пошел на такое, то ему нельзя будет оставаться в Турции».

Неканоническая Турецкая православная церковь была образована в 1922 году по решению правительства Турции, которое пыталось создать национальную православную церковь, не связанную с греческим православием. Церковь располагает тремя храмами в Стамбуле. Ее не признает ни одна из 15 поместных православных церквей мира.

21.10.2018 в 08:45guran
по уставу жить будут. не церковному но строевому.
21.10.2018 в 08:29антип
Берг, куда им спать. Один в Новосибирске, другой во Владивостоке, там время то другое. :-)
21.10.2018 в 05:18guran
грамотные и четкие по жизни патриархи уже сделали правильный выбор. а ГПЦ все думает. Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X и Патриарх Сербский Ириней призвали Константинопольского патриарха Варфоломея восстановить братский диалог с Москвой для разрешения существующего конфликта.Об этом говорится в субботу в официальном совместном заявлении Сербской православной церкви и Антиохийской православной церкви по результатам визита патриарха Антиохийского в Сербию.«Опасное положение в православном мире, сложившееся из-за положения в Украине, не может далее продолжаться, не положив долгосрочного разделения между всеми членами Православной церкви".
21.10.2018 в 00:46Москвич
КАК давно известно  - "Демократия - это власть демократов"
21.10.2018 в 00:48Москвич
Мы вас научим строем ходить и сапоги на свежую голову надевать
21.10.2018 в 05:58BERG...man
Вы тоже не спите.. блин, и у меня бессоница.. давно встал, фильм смотрел, сейчас вот утренню почту написал, выложу.
21.10.2018 в 04:44Владивосток 2000
Не хочется в рай, добро пожаловать в Вальхаллу. Выбор то у нас никто не отберет).
21.10.2018 в 05:25guran

кстати резиденция антиохийского и всея востока патриарха - дамаск.

а александрийского и всея африки к слову - каир. столица покупающего у нас зерно оружие и АЭС египта.

а поп-расстрига варфоломей окопался в стамбуле. столице покупающей у нас газ зерно оружие и АЭС турции.

но он там временно видимо окопался. ибо нелегальный мигрант как оказывается. люка брази реджеп тайип эрдоган свое дело добрэ знает.

Турецкая православная церковь подала иск в суд на Константинопольский патриархат и патриарха Варфоломея. Об этом агентствуРИА Новости рассказала пресс-секретарь патриархата Турецкой православной церкви Севги Эренерол.«У Варфоломея нет полномочий отправлять своих экзархов на Украину и давать автокефалию ее церкви. Статус Константинопольского патриарха, согласно Лозаннскому мирному договору 1923 года, ограничивается отправлением богослужений для проживающих в Турции греков, — сказала она. — Варфоломей превысил свои полномочия и вмешался в отношения между странами, в их внутренние дела. И если он пошел на такое, то ему нельзя будет оставаться в Турции».

Неканоническая Турецкая православная церковь была образована в 1922 году по решению правительства Турции, которое пыталось создать национальную православную церковь, не связанную с греческим православием. Церковь располагает тремя храмами в Стамбуле. Ее не признает ни одна из 15 поместных православных церквей мира.

21.10.2018 в 08:36теде
грешки замучали,не дают спать

мне вот по делу надо было в воскресенье встать в 8 00...обычно до 9-10 сплю..