Вопрос к "снайперам и тем, кто требует жестких, немедленных мер" к российским ВС в ЮО

21 октября 2018, 12:38

О похищении двух жителей грузинского села Оками близ границы с Южной Осетией извещена Миссия наблюдателей Евросоюза, сообщили сегодня власти Грузии.

Мужчины являются жителями села Оками муниципалитета Каспи и были задержаны российскими военными в лесу недалеко от Ахалгори. Задержанные обвинены в незаконном пересечении границы. "Задействована "горячая линия", о произошедшем информирована Миссия наблюдателей Евросоюза", - цитирует сообщение СГБ Грузии агентство "Интерпрессньюс".
Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/326910/
© Кавказский Узел

П.С. Хочу задать один, имхо, риторический вопрос. Почти каждую неделю читаю аналогичные новости. Понятно, что ситуация очень сложная и даже, в какой-то степени, унизительная для Грузии, не признающей границу с ЮО, считая это оккупационной линией. А ЮО ( Россия) считают ее границей, и за ее пересечение -  тут же отправляют в изолятор. Западнампоможет -  хронически надувает щеки, но, ситуация забетонированна, и кроме слов, никакого продвижения для Грузии в этом вопросе нет.

Захожу в соцсети.. а там, секта добра наша им. Саакашвили, вовсю мочит ненавистную рашку. Эльфы заходятся в истерике, и проклинают  трусливую Мечту, которая не может дать сдачи  русским.

Недавно Гриша Вашадзе кандидат от Нац. движения вешал лапшу на уши беженцам из ЮО, и по их лицам, я увидел, что беженцы прекрасно понимают, из чего состоит Гриша и ему подобные, и ни одному слову не верят.  Дословно, Вашадзе заявил, что если бы он был у власти... то есть президентом, который вообще по Конституции Грузии -  свадебный генерал, он бы тут же приказал дать жесткий, немедленный ответ российским оккупантам.

У меня вопрос.. а что имел ввиду Вашадзе? Какой ответ может дать Грузия? Ваши варианты?

Ну и из соцсетей... мишисты брызжут слюной, вспоминая, видимо, 080808,  когда русские, встретив невиданное сопротивление,  робко бежали от бесстрашного Миши и его викингов.

И все, хором, издеваются и хихикают над Иванишвили, который не может  дать сдачи полуголодой и разваливающейся Россией... Говорят почти точь в точь то же, что и до 080808.

Помню год или больше, назад, один мишист, из публичных фигур,  субтильного вида, перед камерами шатал столб с надписью граница..... по девичьи выкрикивая, словно в нервном припадке, что все это, лишь по вине Мечты, и  как он сейчас повалит этот столб, так легко повалится скоро и трусливая империя зла... Правда, столб, вроде, не повалил, потому что ему сделали замечание, что за это могут и наказать... Может, зря Мечта удерживает этих парней.. и правда, снарядить экспедицию наших викингов и дать им возможность проявить себя.. Правда, когда надо себя проявлять.. многие активисты куда-то стушевываются....:-). Или, я не прав, и они всегда в первых рядах? И даже Рагнар с Лагертой и Ролло, жалкие паяцы, в сравнении с эльфами  из воинства хихикаюшего Миши?

Ничего совершенно  в словоблудии и трепачестве мишистов и ура-патриотов -  не изменилось!  Правда, они это считают  борьбой добра и зла.

Некоторые даже предлагают хитрые планы, когда наши снайперы будут отстреливать  трусливых [...] ... и те, испугавшись, поймут, с кем они связялись, и больше сюда не сунутся.

У меня вопрос... это воспитание, брак ментальный, или, может, правда, героизм и доблесть тех ребят, которые побеждают всех и вся -  в соцсетях?

Может, правда, Иванишвили и "Грузинская Мечта"   -  трусливы, и напугать каких-то русских, для  наших героев -  раз плюнуть.. Они бы с удовольствием, но, Бидзина мешает..

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

21.10.2018 в 13:45lg
Это.....когда хочется, но не можется
21.10.2018 в 19:39BERG...man
Dimitri Mchedlishvili Абсолютное  большинство наших соотечественников живут в виртуальной реальности, на эмоциях и на пропаганде. Ни грамма анализа и здравого смысла. Невозможно спорить и пытаться обЪяснить реальность- сразу непонимание доходящее до конфликта Berg_man .. печально, но, соглашаюсь. Все - так. Крайне неадекватная оценка собственных сил и возможностей у достаточно большой части населения.
21.10.2018 в 13:56BERG...man
Тогда зачем -  крикляться?
21.10.2018 в 17:51lg
У меня   секретов нет,- слушайте, детишки
21.10.2018 в 12:52Москвич
Все правильно

21.10.2018 в 13:00BERG...man
Я одного не могу понять.. вот если завтра... не будет власти, и им дадут волю... ведь все знают, что они ничего не посмеют сделать.. А вот  критиковать их за то, что они клоуны и трепачи -  нельзя, потому что, они в борьбе.. В какой к черту борьбе???? С кем???
21.10.2018 в 13:09BERG...man
Просто одного не могу понять.. неужели совсем ничего не стесняются и правда считают, что они с кем-то -  таким вот образом, борятся?
21.10.2018 в 15:57BERG...man
Маркизио, конечно, уже не тот...
21.10.2018 в 13:27BERG...man

Я в прошлом материале скидывал этот линк с Михеевым.

https://www.youtube.com/watch?v=NGcH-y4yrPQ

Так вот, Сергей прямо говорит, что коллективные Авены и Грефы по-прежнему в фаворе... а Единая Россия, без ВВП - мешок с трухой...

21.10.2018 в 15:19Москвич
Потому к вам и ходим, что разделяем ...
21.10.2018 в 13:20Москвич
Это информационное противоборства Не всем образования хватает понять, что это тупая ложь  Скорее почти всем .... наверное..  В РФ и в дружбу народов верили, и в добрые намерения США... Присмотрелись конечно, это ее с комп. вирусами. Разобрались же, так и тут
21.10.2018 в 13:26BERG...man

Я сейчас скажу глупость, наверное.. но, а совесть... стыд... когда человек говорит то, во что совершенно не верит людям?

Зачем обманывать таким подлым образом и делать такой  дешевый пиар...

Просто... зачем. Вообще, зачем столько слов.... работай на благо Родины, на благо людей, будь мужчиной, не ври, не воруй, и все будет ОК.

Зачем столько петушинного прививать тем, кто не понимает???

21.10.2018 в 16:15Корней
LG, рад снова внимать твоей строчке. Твое LED-освещение события, проблемы - дорогого стоит. Живешь ты небось другим В. В. – Маяковским: «Светить всегда, светить везде... светить!!! — и никаких гвоздей! Вот лозунг мой — и солнца!». У него чего-то было еще «и разум не держать в узде». А у тебя пусть и скупая строчка, но…прошибает!
21.10.2018 в 21:48теде
==коллективные Авены и Грефы по-прежнему в фаворе...==

берг,страна рф сделана этими людьми.именно такие ,их вдохновители и непосредственные начальники сделали из ссср рф и остальные обрубки ссср.в конце 90ых просто им понадобилась защита...от остального народа который начал допетривать что к чему.именно поэтому зюга выиграл выборы.он конечно тряка и слил победу,но хозяева страны то поняли что про них думает лохторат.решили нанять силовиков.потеснились у раздачи пирога общегосударственного.(ведь логично уступить часть что бы сохранить остальное нежели как тупой поц сидеть и гадать пронесет не пронесет)главный силовик как только пришел к власти сразу заявил--пересмотра приватизации не будет.а без этого не видать нам нормальной страны.не может вор и обкраданный жить в одной квартире счастливо и беззаботно.так не бывает..так что все те кто рядятся в тоги государственников и поцрэотов не проходят простой тест-ответ на вопрос что делать с приватизацией 90ых...спроси у михеева что делать с приватизацией?

что делать с отнятыми вкладами сбербанка в начале 90ых?почему ввп весь внешний долг выплатил ,а внутренний никто не хочет выплачивать?а ведь по конституции внутренний долг необходимо гасить раньше внешнего....без ответов на такие вопросы все остальное просто кавказский тост...

22.10.2018 в 02:12LeningradSKY
Финляндия секретно доплачивает России, чтобы "всякие мигранты не шлялись".Т.е. Финляндия практически избежала кризиса наплыва мигрантов после событий в Сирии. На сопредельной стороне стоят целые парковки из советского авто: "копейки", "тройки", "пятёрки" и т.д. которым по закону нельзя было не пересечь границу (граница может пересекаться только на автотранспорте). Многих (наверное большинство) финны выдали обратно. Есть такой закон о реадмиссии, но я бы его отменил.
22.10.2018 в 08:32Корней
Рос. мигрант в Финляндии – ник Simon озорно троллит финнов и ЕС за толерастию к беженцам: http://yourfinland.ru/content/bezhency-i-migranty-finlyandii
22.10.2018 в 08:43Корней
Ну и классика жанра по беженцам: Премьер Финляндии предложил разместить беженцев в своем загородном доме. Пустил слезу и соплю Юха Сипиля. И пошли в округе изнасилования. https://korrespondent.net/world/3559671-premer-fynliandyy-predlozhyl-razmestyt-bezhentsev-v-svoem-dome