СГБ Грузии о провокациях оппозиции с целью дестабилизации. И о войне компроматов перед выборами!

22 октября 2018, 09:29

Служба государственной безопасности пресекла попытки провокаций в преддверии президентских выборов в Грузии, заявила замглавы администрации СГБ Нино Гиоргобиани.

Выборы пройдут в Грузии 28 октября. На днях генеральный директор оппозиционного телеканала  Рустави 2 Ника Гварамия заявил, что перед выборами СГБ Грузии планирует распространить аудиозапись его разговоров с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который является идейным вдохновителем бывшей правящей партии "Единое национальное движение". 

"Приоритетом нашей службы является обеспечение безопасности наших граждан таким образом, чтобы не навредить демократической избирательной среде. В последний период к нам поступали оперативные сигналы о том, что в местах массового скопления планировались насильственные провокации. В результате оперативно-профилактических мероприятий эти попытки были пресечены в корне", - сказала Гиоргобиани.

На данном этапе СГБ воздерживается от разглашения деталей. В случае необходимости, общество будет информировано в подходящее для этого время.

"Также хочу сказать, что в этом направлении превентивные мероприятия продолжаются координировано с МВД, и за любой попыткой провокации будет незамедлительное реагирование. Никому не позволим устроить дестабилизацию в стране", - подчеркнула Гиоргобиани.

Оппозиционный телеканал Rustavi2 в предвыборный период опубликовал множество скандальных аудиозаписей, касающихся крупной компании Omega Group и бывшего сотрудника Главной прокуратуры Грузии Мирзы Субелиани, которого арестовали за недонесение о громком преступлении. По мнению власти, все эти "аудиосериалы" направлены на создание фона дестабилизации ситуации перед выборами.  Один из последних материалов на КУ об этом: Владелица Omega group возложила на власти Грузии вину за 2000 безработных

Глава МВД Георгий Гахария заявил, что выборы президента Грузии пройдут в мирной обстановке, так как министерство и Служба государственной безопасности в курсе всех планов оппозиции.

Нино Гиоргобиани -замглавы администрации СГБ
https://www.youtube.com/watch?v=8tf0w18x1FU
П.С. Ничего удивительного в происходящем  для Грузии - нет. Идет борьба, причем очень острая и агрессивная, между сторонниками Саакашвили и схожими  партиями с партией власти -  Грузинской Мечтой.
Напомню, в Грузии уже  был скандал с  прослушкой разговора  между Саакашвили и директором Рустави 2 Гвахария, где Миша чуть ли не требовал крови, которая повлечет взрыв недовольства среди населения. Никто не опровергнул подлинность этих записей, но, Мечта, в который раз, поджала хвост и не стала злить "западнампоможет",  не посмев наказать Рустави 2.
Тогда многие писали, что  будь мишисты у власти, от Рустави 2, не осталось бы камня на камне за такое. Впрочем, то, как беспардонно Саакашвили разогнал ТВ "Имеди" в 2007 году, все, кто интересуются грузинской политикой, хорошо помнят!
Ну и один инсайд...  не факт, что это правда, но,  об этом многие говорят и пишут. Когда акции у парламента в защиту отцов убитых на цл. Хорава в поножовщине подростков,  достигли своего пика,  СГБ, якобы, предотвратила теракт с взрывом, в результате которого погибли бы люди, в частности, сам Саларидзе. Разумеется, оппозиция обвинила бы в этом Грузинскую Мечту и, возможно, смогла бы собрать достаточно мастштабную акцию  протеста с требованием  срочной отставки правительства.
22.10.2018 в 10:15антип
Берг, почему идёт такая борьба за ничего не значащий пост Президента Грузии? Или это просто информационный повод для продолжения войны двух непримиримых лагерей? Показали по росТВ вашего "хихикающего мессию", живёт в Амстердаме на 400 евро, ездит на велосипеде, получает помощь от мамы. Кстати, я не понял, у него семья в Грузии живёт? Голландка жена в Грузии, а грузин муж в Амстердаме?
22.10.2018 в 10:27BERG...man
Все очень просто.. пост президента  -  ничего не значащий.. Но,  ведь вся страна увидит, если, к примеру, мечтатели проиграют, что их власть -  уже не такая явная... и это даст уверенность мишистам и покажет Западу -  что Миша не протух, а все еще жив..
22.10.2018 в 10:28BERG...man

Про Сандру я ничего не хочу говорить..  И слпетни все эти тоже не хочу комментировать.

Скажу одно, с моей точки зрения - происходящее лицемерная мерзость  и слава Богу, в Грузии многие в этом разобрались.

22.10.2018 в 12:44BERG...man
Георгий Чантурия Успокаивает только одно--во всех странах примерно одинаково! Berg_man Не соглашусь, Георгий... мне кажется, мы в этом плане, одни из лидеров. У нас это, скороее, даже не противостояние.. мишисты и мечтатели - как два,  совершенно чуждых, ненавидящих друг друга, народа.