Темур Аласания-Михаил Саакашвили: "Грузины, больная нация! Пока их маму не..они не понимают! Нужна кровь и убийство Иванишвили!

25 октября 2018, 19:42

Как и предполагалось, громкий компромат перед президентскими выборами в Грузии на Нац.движение -  выложен в сеть!

Набирает оборот скандал с аудиозаписью разговора Михаила Саакашвили и его дяди -  Темура Аласания, выложенный сегодня украинским сайтом: http://zdes.com.ua/2410201829.php.

Кроме того, что грузинский народ назван  больным и ничего не понимающим, пока  их мать не.. есть отрывки, где Темур Аласания говорит о необходимости убийства Бидзины Иванишвили, и что он готов заплатить снайперу миллион баксов.

«Это больная нация, им на голову не… и маму не … , ничего не понимают». В разговоре Аласания отмечает, что «устал от ожидания» и заплатит миллион тому, «кто убьет Бидзину Иванишвили из снайперской винтовки».

Аутентичность разговора пока не подтверждена, но, в Грузии уже все только и говорят об этой записи. Тема обсуждается в соцсетях, в частности, на грузинском политфоруме:https://forum.ge/?f=29&showtopic=35056703&st=15

Уже сделали заявления грузинские политики.

Представители Нацдвижения и ЕвроГрузии заявили, что  это очередная провокация "Грузинской Мечты" и что это уже выходит за рамки разумного.

Представители Мечты и  некоторых антимишистских партий, в частности, Альянса патриотов,  сделали заявления, смысл которых -  ничего нового,  все прекрасно знают, что слова принедлежат Саакашвили и что, вероятно, этот разговор имел место быть. Он в стиле Саакашвили!

Я также считаю, что не надо делать поспешных выводов и разумеется, необходимо дождаться экспертизы. Сейчас очень много фейков и разного рода вбросов!

Но, если вы меня спросите, мог ли быть подобный разговор в реальности и собеседники говорить подобное? Честно отвечу  -  Конечно, да!  Ничего необычного в этих словах от этих людей, ни для меня, ни для очень многих в Грузии - нет.

Это, разумеется, мое мнение.

Но, повторяю, одно дело предполагать, а другое -  располагать неопревержимыми доказательствами!

25.10.2018 в 20:03BERG...man
Mziya Kabison А я не верю!)) Berg_man Ваше право. Многие не верят.
26.10.2018 в 08:14Эдуард Петровский1
Берг ленинградский как то не по теме это офтоп или как
26.10.2018 в 08:22BERG...man
Если честно, про бомбы паркинсонам -  я тоже не верю. И да, считаю, что это провокация добра против зла.. то бишь, Дональда.
25.10.2018 в 20:22BERG...man
Егриси Иверский Бред, но если такой же бред с вениками один раз прокатила у мечтунов, почему бы и нет, дебилизация населения ведь продолжается,увы Berg_man Ну... вы считаете, что с вениками - бред, а я считаю, что бредит тот, кто считает, что веники - это бред.. и что, смысл нам сейчас об этом говорить? И что значит, дебилизация населения??? Мне кажется, самая большая дебилизация была при Саакашвили, и что.. будет об этом говорить? Я - не собираюсь.
25.10.2018 в 20:48BERG...man
Richard Bong чепуха ! с уровнем монтажа аудио записи можно поделать любой голос а у коекого есть обалденая студия ! походу можно в реальном времени менять вы это учтите ! а самое ржачное что все всплыло к выборам ! самое время послать ... мечту позорники ! столько лет а результат 0 ! результатами надо а не записями народ окуел уже не знает что делать с кредитами с ценами а они нас Мишой пугают Berg_man Возможно, и чепуха, я разве не написал в тексте, что нужно дождаться экспертизы? И что сейчас все делают заявления лишь на уровне предположений? Ничего ржачного нет, подобные компроматы как правило, всегда и везде, всплывают к выборам.  Поверьте, есть множество людей, на мой взгляд, подавляющее большинство, которое послало бы туда... мишистов. Ну да, Гриша Вашадзе придет, и.. все грузины тут же станут гордыми и счастливыми.. Ну, харэ эту лажу мишистскую разводить, плиз. Никто не говорит, что Мечта не лажает... лажает и еще как! Но, если сравнивать их с мишистами, имхо, это море и земля! Разумеется, это мое мнение и я говорю сейчас только за себя! Придет Гришка и заплатит все кредиты и газ будет бесплатным...И еще, мишисты цену на бензин снизят, и курс лари укрепят... 🤣 И хихикающего привезут, и он понастроит здесь кругом санфранциски и ласвегасы.. заживем, кули.. кто бы сомневался🤗
25.10.2018 в 20:03BERG...man
Den Kvar Как можно обсуждать такие вещи по телефону. Berg_man Это не первый случай... когда подобная аудизопись попадает в эфир. А если отвечать на ваш вопрос... предподожениями, то, скажу так - эмоции и ошибки, могут быть везде и всегда, даже на ровном месте.
25.10.2018 в 20:43BERG...man
Георгий Чантурия Вот так,между прочим,в пылу борьбы за власть, в Тбилиси,и были утрачены 20% территории страны! Имхо. Berg_man Ну да.. шкурные интересы, очень часто, стоят не просто впереди, а явно и почти всегда впереди.
26.10.2018 в 04:16LeningradSKY
Интересную вещь мне сообщили из Крыма...По всем делам "сепаров" , которых изначально  украинские "Суды" и "Прокуратуры" приговаривали к двухзначным срокам,-  что в Киеве, что в Одессе выяснилась одна интересная вещь..... У НИХ У ВСЕХ "ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ" НЕДВИЖИМОСТЬ в Крыму  или Активы в России.Теперь, после обнаруженных  фактов можно любой вердикт по "сепарам" признать НИЧТОЖНЫМ!   На Укре - одни АГЕНТЫ ПУТИНА, которые ПОДСТАВЛЯЮ Св.Запад., которые на самом деле главари террористов.От чего Европарламент хорохорится (вернее его верхушка"?.Ответ. Скоро выяснится - Когда, Сколькоо, Кому они поставляли деньги и оружия.
26.10.2018 в 09:23Корней
"Нетелефонный это разговор!" – для опытного гэбиста. Заодно с подставой выпестованного им племяша. Когда речь о снайпере не уточняют, что речь о винтовке. Сомнительно. 
25.10.2018 в 23:11BERG...man
Ну, это несерьезная болтовня, на нее и внимания обращать не стоит.
25.10.2018 в 20:56BERG...man

Richard Bong

мне они все надоели ! особенно с компроматами ! в реале я видел комп специально созданый для таких тем ! в реальном времени офигительно быстро меняет звуковую дрожку как хочеш верти чувак был профи у меня чуть челюсть не отвисла так что хочеш можно поделать главное семпле с вашего голоса а там такое смодулировать можно что плохо станет и никто ни закого не будет платить бабло всем все покуй к власти идут чтоб сдоить в свой карман больше просто кто как кто мудро доит страну кто нагло, в этом и разница.

Berg_man

А почему ты уверен, что компромат - непременно от мечтателей? И еще.. и мне надоели и страшилки и компроматы, вот честно пишу это тебе, НАДОЕЛИ ЭТИ БАБСКИЕ РАЗБОРКИ! И еще, я в тексте черным по белому написал, что можно предполагать что угодно, но, пока нет фактом и экспертизы, ничего утверждать нельзя! Я никогда не обвиняю, я лишь написал, что верю в то, что такое могло быть сказано. И ответь мне.. ты ведь знаешь, что даже если представить фантасмагорию и Гришку президентом, он ничего не может изменить, потому что без функций... и Мечта имеет конституц. большинство в парламенте и все решает.. То есть, ты хочешь не Гришку в президенты, а майдан в Грузии???

 Ты же прекрасно знаешь, что при том, что Мечта имеет массу минусов, ее поддержат антимишисты, как только почувствуют, что хихикающий может вернуться.. и понимаешь, что будет война.. Никто секте власть не отдаст... если ты живешь в Тбилиси, и адекватно мыслишь, то, понимаешь ведь, что никто мишистам власть не отдаст. Или, ты правда веришь, что мишистов в Грузии больше, чем антимишистов
25.10.2018 в 22:04mirumir
А вы говорите нет поддержки .........https://minval.az/news/123834382
26.10.2018 в 01:06LeningradSKY
Смотрю сейчас Алекса Джонса на его канале INFOWARS, по-ходу, вся эта история с "почтовым бомбером" провокация дерьмократов, причём идут утечки не только из Департамента Полиции Нью-Йорка, но и из ФБР, чьи сотрудники готовы дать показания, если будет назначено расследование Конгрессом, - а оно будет, так как американцы не верят во весь этот CNN-шухер и хотят знать правду, а республиканцы уверенно лидируют по рейтингам.    Это серьёзная штука! Поверьте мне! Американцы очень не любят, когда врут, подставляют, провоцируют электорат такими гнусными способами.Уже появилась шутка, что когда Мадонна узнала, что "боНбу" прислали не ей, а Роберту де Ниро, то она пришла в ярость, залезла в Интернет, чтобы соорудить СВУ и послать себе по почте, но взорвалась на кусочки при сборке адской машинки.
25.10.2018 в 21:40BERG...man
Георгий Чантурия надеюсь,во время выборов и до времени оглашения релультата,власть в Грузии ведь будет? И беспорядки,возможные со стороны активистов и болельшиков проигравшей стороны,будут пресекаться силами правопорядка? Но Вы говорите о возможной вооруженной борьбе. Это реально? Berg_man Да нет, Георгий, вы не так поняли, или, я просто, не так выразился. Я сказал, что мишистам путем майдана к власти прийти не дадут. А путем выборов, они прийти не могут. Я это имел ввиду. А так, не сомневаюсь, что власти Грузии имеют все ресурсы, чтобы пресечь провокации мишистов по незаконному свержению власти. Вот в этом случае, если власть не справится, думаю, вмешаются уже антимишисты, которых, явно больше, чем мишистов. Вооруженная борьба, думаю, нереальна.  Ну, и надеюсь на это.
26.10.2018 в 08:16BERG...man
9_3viggen Почему это у дядюшки-гебиста так припекает, устал уже 6 лет без халявных денег в дорогом Нью-Йорке сидеть? berg_man Устал, не то слово... вечно на взводе, вечно шипит, вечно гадит.. Это я говорю независимо от аудизазаписи.Впрочем, вся семья такая...
26.10.2018 в 08:21BERG...man

Я не отвечаю никам, которые появляются и исчезают, и, вероятно, принадлежат одним и тем же людям. 

Более того,  это не вам, но, я больше не буду отвечать людям, которые заходят сюда с единственной целью  погадить и обсудить, как здесь плохо.

26.10.2018 в 08:23BERG...man

Я одного не понимаю, позы России по бизнесу борцом с имерией зла....

Как же так...  что за страна, какой интерес?  Это что, разве не поза терпилы? Кто мешает, это все пресечь?

26.10.2018 в 09:45Корней
ЛЕНИНГРАДСКИЙ, твой комм. 01:06 проясняет ситуацию. Тут еще ПАСЕ-резолюция о возможн. усилении санкций vs  РФ при обострении ситуации в Азовском море. ЕС предложение о должности "спецпосланника по Крыму и Донбассу". Опять лорд Джадд! Комментарий постпреда в Крыму Г. Мурадова: "Они заинтересовались Азовским морем, как это неудивительно. Азовское море — это разлив устья реки Дон. Это все равно, как если бы Москва начала интересоваться ситуацией в Женевском озере, потому что оно между Францией и Швейцарией».
26.10.2018 в 09:51lg
ОК,Берг,твое право, как хозяина дома, не общаться с гостями, которые тебе не нравятся. Но и я, не сопливый мальчик, который будет играть в какие-то игры- с ником lg зашел  с ником lg и выйду. В отличие от некоторых, я не считают, что виртуальный мир настолько виртуален, что можно себе позволять всякие гадости. Я не буду терпеть уродов, которые не чувствуют грань между юмором и пошлостью. 

Я думал, что журналист хоть какое-то понятие о стилистике речи, имеет.  Если этого нет, увы.

Если за 3 месяца мое нахождения на этой ветке у тебя только этот вывод  единственной целью погадить и обсудить, как здесь плохо, то мне жаль..................