Иванишвили о мишистах и возможном покушении на свою жизнь: они ни на что не способны, не бойтесь их!

26 октября 2018, 13:41

"К сожалению, политический истеблишмент Грузии такой же слабый, как и наша экономика. Только этим я могу объяснить, что и сегодня нашим главным оппонентом является эта деструктивная сила -  Национальное движение. Я не люблю употреблять такие слова, но, то, что далает сегодня Нац.движение -  разумеется, это деструктивность!

Возьмите выборы - сегодняшнюю тему. Женщина, которую мы поддерживаем (Саломе Зурабишвили) -  символ нашей истории, человек, выросший в Европе, добившийся там большого успеха, вернулась в Грузию и просто почитайте, послушайте, какими словами ее обзывают эти люди.. хотя бы тот же директор ТВ Рустави 2...постоянно призывая к революции.

Эти люди, бессовестно, делают все, чтобы еще больше разделить наше общество...

Они делают все для для большей конфронации и раскола между людьми.

Что касается информации о, якобы, покушении на меня -  я ничего не буду говорить, да и не верю, пока не будет доказана аутентичность этой  записи. Вчерашний материал на КУ: Темур Аласания-Михаил Саакашвили: "Грузины, больная нация! Пока их маму не..они не понимают! Нужна кровь и убийство Иванишвили!

Но, ничему не удивляюсь. Разумеется, я признаю, что они способны на это. Повторяю, послушайте директора и журналистов Рустави 2, что вам еще нужно?

Но, извиняюсь перед общественностью, у мишистов нет на это ... (одного места)

Не так легко меня ликвидировать, эти несчастные себя же позорят  своими мечтами...

Они могли унижать, оскорблять, насиловать грузин, лишь когда власть была в их руках, и они шайкой набрасывались на инакомыслие и ломали людей.

Да, они мечтают  и способны на все... но, они слабые и ничего у них не получится. Даже не думайте об этом, и уж точно, не бойтесь, что вот эти люди, могут что-то серьезное совершить.

Об этом в ходе сегодняшнего большого интервью заявил лидер партии "Грузинская Мечта" Бидзина Иванишвили.

Фото из материала на КУ: Биография Бидзины Иванишвили: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/194594/

Мое краткое резюме. Согласен с этой частью интервью. Не скрывал никогда и не буду этого делать  и сейчас  -  своего мнения! Мишисты способны на все, на любую провокацию, чтобы прийти к власти, в том числе, и на убийство и насилие!

Им мешает лишь одно,  большинство  грузин - против них!

Ни на минуту не сомневаюсь, была бы возможность у Саакашвили и его сторонников собрать майдан, сегодня же -  он был бы собран.

Была бы возможность свалить Мечту -  силовым путем, это было бы сделано.

Ни перед чем мишисты не остановятся. Даже  по вчерашней аудизопасиси, я уже сказал, но, повторюсь еще...

Разумеется, нужна подтвердить аутентичность. Но, согласен с тем, что и дядя Саакашвили, и сам Саакашвили и директор Рустави 2 -  конечно же, пойдут до конца, если только увидят, что на их стороне достаточное количество людей.

И я констатирую, сегодня Грузия разделена почти на два, абсолютно чуждых и даже, ненавидящих друг друга, народа, социума. Это сторонники Саакашвили и те, кто категорически презирает Мишу. И как и раньше, вновь, обозначу причину того, что в стране нет беспорядков.

Антимишистов пока -  намного больше!

П.С.  То, что позволяет себе -  ТВ "Рустави 2", на мой взгляд, это полное падение человеческого достоинства и принципов.

27.10.2018 в 04:52guran
памяти николая караченцева.почему то роль старшего лейтенанта орлова из кинофильма батальоны просят огня запомнилась мне больше всегоhttps://www.youtube.com/watch?v=rISAcJPZRN0
26.10.2018 в 22:44BERG...man
Болтон не назначает. Президентом будет Саломе Зурабишвили, вопрос лишь в том, в первом или во втором туре.
26.10.2018 в 18:09Gvandra2008
Если бы перед 888 не было бы 7 ноября 2007...тогда может и повоевал бы народ...а так народ уже в то время мише не верил
26.10.2018 в 16:50Москвич
Миграционная политика России готовится к большому пересмотру с целью притока к нам людей из бСССР. 

https://www.kommersant.ru/doc/3780536

26.10.2018 в 19:43BERG...man
Не знаю.. дело в том, что даже в городах, где большинство было за Саакашвили, очень спокойно смирились с российскими войсками, без всяких протестов. В том же Зугдиди. Это очень непонятно мне,  в том смысле, что я не понимаю. зачем тогда бить кулачками в грудь и кричать про   то, что мы всех порвем... Я не о борьбе пишу и смерти, а всего лишь о протесте..
26.10.2018 в 20:22guran
https://www.youtube.com/watch?v=U3PpeQBYZaE
26.10.2018 в 14:58BERG...man
Слушал сегодня Иванишвили все интервью... Ну, есть у человека своя логика, и он, в отличии от Миши не обещает уже завтра ласвегасы и санфранциски, на каждом шагу.
26.10.2018 в 19:45BERG...man

Не было его, это писали в то время  очень многие. Знаю, что это не вяжется с легендой о борьбе.. но,  не было никакой борьбы,  я не о военных, а о мирном населении..

Были перфомансы, были хождения перед телекамерам, но... борьбы - не было.

26.10.2018 в 15:01BERG...man
Интервью длилось больше двух часов.
26.10.2018 в 19:47BERG...man

Москвич, разве не лучше говорить о постфактуме, а не о том, что будет и к чему готовиться Москва?

Я знаю, что приняли в первом чтении. Там речь, прежде всего, о Донбассе, кстати.

26.10.2018 в 21:35Москвич
Военные тоже особо не воевали, как только стало ясно, что вводятся регулярные российские войска. 
26.10.2018 в 19:54guran
сдается мне волею геополитических судеб мы поимели нового геополитического союзника в арабо-исламском мире. и какого. Президент РФ Владимир Путина переговорил с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом, сообщает пресс-служба Кремля.«Обстоятельно обсуждены вопросы дальнейшего развития многопланового двустороннего сотрудничества, включая энергетическую сферу», — отметили в пресс-службе.«Условлено проработать сроки такого визита по дипломатическим каналам. Лидеры обменялись мнениями и по сирийской проблематике, положению дел в ближневосточном регионе в целом. Затронута также ситуация вокруг „дела Дж. Хашогги“», — уточнили в Кремле.Король подтвердил приглашение Путину посетить с визитом Саудовскую Аравию.Разговор состоялся по инициативе саудовской стороны.Джамаль Хашогги пропал 2 октября при посещении генконсульства своей страны в Стамбуле. 20 октября саудовские власти сообщили, что журналист был убит в здании дипмиссии в результате конфликта. Под следствием находятся 18 подданных страны.
26.10.2018 в 20:04BERG...man
Ты серьезно? Саудиты -  союзник   Ну.. даже не знаю... 
26.10.2018 в 20:54guran

интересно крутятся ли эти сюжеты в головах бойцов 34 горнострелковой бригады из карачаево-черкессии ныне бегающих по отрогам гинудкуша но все таки..

согласно одной из теорий адыги - в целом население северо-западного кавказа - к которому восходят и черкессы и карачаи - являются потомками индо-арийского населения переселившегося в северное причерноморье

в подтверждение этому приводятся разные факты. например факт существования в эллинскую эпоху в этих краев племени синдов и государства синдики. потом оно вошло в состав эллинистического боспорского царства.

синды по этой версии - и есть предки адыгов

http://ru-sled.ru/zagadki-istorii-sindika/

интересен спор вокруг просихождения названия горы индюк возле туапсе. якобы это русская переделка искаженного поздними адыгами - гиндукуша. память о котором синды  принесли с собой с того самого гиндукуша.

http://iskatelklada.tuapse.ru/razdely-sajta/velomarshruty/tajny-gory-indyuk.html

26.10.2018 в 21:36Москвич
КАК водится, всего лишь партнеры :)
26.10.2018 в 22:48Москвич
Вспоминается анекдот про отставного советского генерала.

- Вы желаете о вводе танков в Чехословакию?

- Жалею страшно. Надо было бомбить

26.10.2018 в 20:11guran

как говорил гэндальф принюхиваясь к воздуху средиземья уже наполненному ароматами роковой горы ородруин - что то драматически меняется в этом мире.

а такое можно было представить? один  в один инвективы советского союза в адрес пакистанских наймитов американского империализма 30-летней давности

только сейчас это инвективы утонувшей в афганском болоте америки

США предъявили ультиматум Пакистану

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Белый дом примет меры против Пакистана, если Исламабад не активизирует борьбу с терроризмом и не предпримет усилия для нормализации обстановки в Афганистане.По словам Помпео, политика Соединенных Штатов в отношении Южной и Центральной Азии не изменилась, о чем в Белом доме «ясно дали понять», передает ТАСС.«Наши ожидания заключаются в том, что Пакистан не станет давать пристанище террористам на своей западной границе. (...) Пакистан будет привлечен к ответственности, если не добьется этого, если не будет прилагать искренние усилия такого рода», – заявил глава американского внешнеполитического ведомства.

26.10.2018 в 22:38aleff
Берг, там как у Вас, известно уже кого Болтон назначил выбрать президентом?
26.10.2018 в 22:46Москвич
Советник Дональда Трампа заверил грузинских партнеров, что повышение обороноспособности этой страны — приоритет для США. Поэтому на встрече с министром обороны Грузии Леваном Изория «обсуждались действия, направленные на интеграцию Грузии в НАТО» и реализация программы готовности Грузии к обороне (Georgia Defense Readiness Program, GDRP) предполагающей трехлетнее обучение грузинских военных под руководством американских специалистов.

Более важной для американского гостя, судя по всему, была другая встреча — с министром внутренних дел Георгием Гахарией и руководителем Службы госбезопасности Вахтангом Гомелаури. На ней обсуждался Иран — хотя у него и нет общей границы с Грузией. Напомним, что именно Иран был ключевой темой визитагосподина Болтона в Азербайджан и Армению. И в Баку, и в Ереване советник американского президента говорил о необходимости «сдерживания» Тегерана и прямо заявил, что Вашингтон готовится к жестким мерам против него.

==========

Придется  грузинской "империи" сдерживать не только Россию,, но и Иран :)

27.10.2018 в 00:17aleff
Если Болтон не назначает, то его нынешняя личная поездка в Грузию лишена смысла, хватило бы телефонного звонка. Надо было бы приезжать только после инаугурации. Ну а так как он таки приехал, то это так или иначе может быть связано только с предстоящими "выборами".
26.10.2018 в 19:58guran

теперь видимо все по классике

зерно-оружие-АЭС

кстати грустить по расчлененному либерал-саудиту у россии есть основания в наименьшей степени.

его биография не секрет. в 80-е под началом бин ладена (тогда благопристойного агента ЦРУ) в составе отрядов арабских джихадистов-добровольцев воевал в афгане против советской армии.

в 2010 годах активно топил за арабские цветные революции. призывал свергать асада и каддафи а сирийским и ливийским солдатам отрезать головы.

в итоге отрезали его.

карма-с

26.10.2018 в 20:20guran
Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) отправились в Пакистан с целью принять участие в третьих российско-пакистанских учениях «Дружба-2018». Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЮВО.«Военнослужащие Южного военного округа убыли в Исламскую Республику Пакистан для участия в третьем совместном российско-пакистанском военном учении «Дружба-2018» в горной местности», — заявили в ведомстве.Российские военнослужащие отправятся в Пакистан со своим штатным стрелковым вооружением и боеприпасами. Кроме этого, они берут с собой горное снаряжение и полную экипировку.В российско-пакистанских учениях примут участие более 70 военнослужащих горной мотострелковой бригады ЮВО, которая дислоцирована в Карачаево-Черкесии.Целью совместных учений является укрепление и развитие военного сотрудничества двух стран. Военнослужащие обменяются опытом, им предстоит отработать взаимодействие при выполнении учебно-боевых задач в условиях горной местности.Отмечается, что церемония открытия учений должна пройти 22 октября в Черате.Учения продлятся до 4 ноября.
27.10.2018 в 05:01guran
https://www.youtube.com/watch?v=CoMrtE6qb8s
27.10.2018 в 05:01guran
https://www.youtube.com/watch?v=CoMrtE6qb8s