Трамп и эмигранты! Дональд выполняет заказ большинства, а не виляет хвостом перед меньшинством!

31 октября 2018, 12:06

Президент США Дональд Трамп намерен отменить закон, по которому родившиеся на территории США дети иностранцев и нелегальных мигрантов автоматически становятся американскими гражданами. По информации издания Axios, об этом Трамп заявил в программе «Axios on HBO».
«Мне все говорили о необходимости для этого конституционной поправки. Но знаете что? – Это не требуется. Достаточно лишь указа президента», - заявил Трамп.
По словам главы Белого дома, он думает об этом вопросе и это обязательно произойдет.
«Мы единственная в мире страна, куда человек может приехать, завести ребенка, а потом этот ребенок автоматически получает гражданство и на протяжении 85 лет пользуется всеми преимуществами. Это просто смешно и должно закончиться», - отметил Трамп.

https://ru.wikipedia.org/wiki/

Прочитал эту информацию и решил высказаться! До этого, была масса сообщений, что Дональд будет, вплоть до самых радикальных мер, пресекать нелегальное вторжение "латиноамериканцев" через мексиканско-американскую границу.

 В чем Дональд не прав? Кто постановил, что президент, избранный большинством, должен выполнять прихоти и капризы секты добра и разного рода бесполых эльфов?

 У Трампа есть свой избиратель -  это обычный американец, он за него проголосовал! Разве если провести опрос среди американцев, большинство не будет за то, чтобы по рождению - не давалось право на гражданство? И чтобы еще больше ужесточить огромный поток эмиграции в США? Разве не американское большинство, а не феминистки, голливудские гей-парады и либеральные хороводы, должны решать эти вопросы, даже тогда, когда они проиграли выборы?

Разве американское большинство, в отличии от сторонников Хиллари или, тетушки Ангелы и разного рода ультра - либеральных партий и всяких зеленых и европейских левых -  не против огромного количества нелегальных мигрантов?

 К примеру, в Грузии недавние слова Трампа -  что он националист, вызвало бурную поддержку в соцсетях!  Разве грузины, если провести опрос, не выскажутся против того, что навязывает ей власть и либеральная оппозиция?

 

Разве большинство грузин за неконтролируемый поток эмигрантов? За то, чтобы люди, с другой совершенно культурой и религией, заселяли целые районы в Тбилиси и в Батуми?

 Это просто вопрос? Если вы считаете, что грузинское большинство за -  так и пишите!

 Почему либералы навязывают свои ценности большинству, при этом, постоянно критикуя большевиков и коммунистов?

 И последнее -  разве Владимир Путин, при том, что у него масса популистских заявлений и он пользуется поддержкой российского большинства... Разве он -  часто, не идет против тех, благодаря которым он у власти, как и  безликая, и совершенно несимпатичная для  устрашающе большого количества россиян -  Единая Россия?

 Разве миллиардеры Путина, которые за 18 лет власти, никуда не делись, и по-прежнему жируют -  это заказ российского большинства? Разве, голосуя за Путина, русские мечтают об увеличении доходов усмановых и авенов, абрамовичей и ротенбергов, чубайсов и силуановых, грефов, сечиных и кудриных..

 Это вообще кто???? Разве за этих людей русские дали бы хотя бы 2%?

 И поэтому я и пишу. Трамп, выполняя волю американского большинства, по крайней мере, в этих пунктах, мне симпатичен. Если бы я был уверен, что большинство американцев против -  написал бы, что Трамп неправ.

 Визг, что это фашизм и  ксенофобия - оставьте себе! Никакого нарушения закона в этом нет. Американское гражданство по факту рождения -  это нонсенс, которым пользуются, кстати, и многие богатые и успешные россияне, надувающие щеки, что они за вставание с колен и за новую сильную империю.

 Надо быть честнее! Так вот, в который раз пишу, Трамп в своих заявлениях -  возможно, популист, возможно, рисуется, но он мне кажется одним из самых искренних политиков.  И это огромная удача для США, что у них, впервые, пожалуй, за долгие годы, такой президент, а не очередная частичка добра и ценностей.

 П.С. Если бы в Грузии такое заявление сделал политик -  его тут же секта добра назвала бы ксенофобом и начала бы травить, нет?

31.10.2018 в 13:50LeningradSKY
У нас вчера было -3 С и ветер сильный и холодный.
31.10.2018 в 16:10guran

Не Россия будет выпинывать штаты из Евразии

все определится по итогам китайско-американского баттла. Экономического и военного.

31.10.2018 в 13:42guran

Ну с точки зрения мексов они возвращают свое)

юг штатов так то это аннексированные в 19 веке северомексиканские территории

31.10.2018 в 13:52guran

Я от штатов не хочу ничего кроме того чтобы они свалили с евразии и занялись делами западного континента

так буде лучше для всех

31.10.2018 в 13:36Защищаю
Это я понял. Ушел в маленькое углубление по нац.меньшинствам.
31.10.2018 в 13:28Корней
В Турции > 3 млн беженцев. Мигрант в ФРГ в 3-х местах зарегистрировался, 3 раза получил деньги на билет возвратиться в Турцию, и никуда не поехал. Саркози выдворял цыган назад в Румынию с хорошими "подъёмными". Те пересекали границу и снова возвращались во Францию за новыми подъёмными. ЕС затолерастился.
31.10.2018 в 13:27BERG...man

Нет, я не нацменьшинства имел ввиду. Совершенно не их.

А меньшинство политическое, то есть, сторонников демократов, которые сейчас давят и   травят Трампа, называя ксенофобом и гомофобом и  латинофобом и так далее.

То есть, я вообще не о нац.меньшинствах в данном материале.

31.10.2018 в 13:30guran

Самый цимус в том что американские солдаты и погранцы могут оказаться в ситуации российских пограничников на таджико-афганской границе в 1993 году.

по обе стороны границы было этнически однородное население. Чужими были как раз они.

демография южных штатов сша давно уже не укладывается в стандарт белого протестантского англлосаксонсеого населения.

31.10.2018 в 13:37BERG...man
Что касается границы с Мексиской.. я даже не знаю, каким надо быть, чтобы считать добром, ежедневно впускать все эти таборы..Ничего против этих людей не имею, но, разве не США решает такие вопросы, и разве не американское большинство?
31.10.2018 в 12:46BERG...man
Если бы в Грузии такое заявление сделал политик -  его тут же секта добра назвала бы ксенофобом и начала бы травить, нет?
31.10.2018 в 13:34BERG...man

А может, не перегорел, а идет пеерваривание мнений и просто накипь вырывается...?

31.10.2018 в 13:10Защищаю
В США нац.меньшинства это те,кто желает быть американцем и жить по-американски. В Грузии и в общем на всем постсоветском пространстве нац.меньшинства в большинстве случаев не желают вливаться в единое политическое общество и стать одной политической нацией. Это явилось трагедией развала СССР и по сей день эта проблема одолевает постсоветское пространство.

В США есть афро-американцы и латино-американцы,а из братской СССР вышли даже белорусы.

31.10.2018 в 13:06LeningradSKY
Ищут пожарные,

Ищет милиция,

Ищут фотографы

В нашей столице,

Ищут давно,

Но не могут найти

Парня какого-то

Лет двадцати.

(Вроде как уже нашли).

ВИДЕО.

В Санкт-Петербурге ищут парня в зеленой шапке, который спас хозяина собаки по кличке Булочка, упавшей с моста в Фонтанку. Хозяин бросился за псом, но переоценил силы и начал тонуть. Парень спас и его, и собаку.

https://www.facebook.com/newsrambler/posts/1201542699994143?__tn__=CH-R

31.10.2018 в 13:18Корней
LG, твой комм 12:28. Дорогого стоит твоя краткость. На днях юзер твой ник строчными, а не прописными буквами неверно прочитал и обратился к тебе не «lg», а «ИГ». Дорого обошелся тебе скромный ник. Ему ты не возразил, ход мысли понравился? Кстати, киевляне высмеяли Кличко после его сообщения о новом освещении (светодиоды) в столице: «Был мистер бойлер. Теперь мистер LED». Вашего полку кинескопов прибыло.
31.10.2018 в 12:54LeningradSKY
Со слов моей жены - парки Майами забиты отдыхающими на сносях беременными мамочками, все с просторов бывшего СССР. Это бизнес, причём дорогой, исключительно для состоятельных мамаш по получению американского гражданства для ещё не родившихся детей.

Что-то мне подсказывает, что Секта добра выступая против отмены 14-ой поправки заступается не за "грязных, вонючих латиносов", а за за жён, подружек, содержанок Авенов-Абрамовичей, которые тоже как и они ненавидят Путина.

31.10.2018 в 12:57LeningradSKY
Зубная боль феминистки....

  https://scontent.fhel5-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/45055761_10157936209173102_683431418230996992_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent.fhel5-1.fna&oh=45baa462b5c88ac7e2baa79a9ba81b41&oe=5C8766D3

31.10.2018 в 13:22guran

Тема гораздо серьезней чем твиты трампа

американский плавильный котел перегорел

на границу с Мексикой трамп отправил 5 тысяч солдат. Для сравнения в Сирии расквартированы 2 тысячи американских солдат

сегодня стало известно что через границу мексики прорвался второй караван беженцев и идет на сша. Итого около десяти тысяч человек. По данным сми многие вооружены. По крайней мере вооруженные стычки с мексиканской полицией идут вовсю

трамп дает понять что армия будет стрелять при попытке прорыва этой ордой границы

вопрос кто нибудь верит в спонтанность движения десяти тысяч вооруженных людей к границе сша.?

31.10.2018 в 13:32BERG...man

Вчера был  сюет по Дождю... что-то про то, что женщины не должны брить под мышками, ноги и все  прочие мечта, где у них растут волосы, потому что брея все это -  они угождают мужчинам и ставят себя в разряд людей второго сорта..

Я плакал

31.10.2018 в 13:31BERG...man

Не охочу сейчас указывать в сторону верховного менеджера, но, тебе не каежется, что он вообще не способен это изменить.

То есть, если дать ему еще 20 лет.. думаю, будут те же авеноабрамовичи, та же гузеевщиа и малаховщина и так далее...

Мне кажется, пришло время нового царя, который будет отличатся от старого в сторону большей четкости и конкретности.

Что касается американской секты добра.. то, понятное дело,  что им нужен шум и ажиотаж против Трампа..

31.10.2018 в 13:33BERG...man
Ну.. это очень важно, найти парня...  Все остальное -  уже давно, вероятно, найдено :-)
31.10.2018 в 13:45guran

Все это когда то уже было

406 год нашей эры. Рейнский лимес....

31.10.2018 в 14:02BERG...man

Штаты сами не свалят, если царь будет в роли лисенка... Никогда не сваливали.

Россия должна надеяться на себя и только на себя, тогда все получится.

А американцы, кажется, и не скрывают, вместе с англичанами, что Россию они ненавидят и желают ей, в формате империи, смерти. В формате слабенькой большой и больной коровы, под руководством коллективных шендеровичей, и расколотой на десятки частей -  its OK А вот Вова и его свита... это, конечно, стали четче понимать, но, я бы не сказал, что  так, как должно.

31.10.2018 в 14:26lg
Ты же умный мальчик (оксюморон, сюзерен), сам понимаешь-насчет ника ты должен париться, мне по ...........................
31.10.2018 в 13:49BERG...man

Ну да.... тогда чего мы хотим от США, которые этому сопротивляются?

Господи, мир скоро непременно вступит в борьбу либералов и консерваторов с новой силой...

Слишком они чужды друг друга.

31.10.2018 в 14:44lg
Техас надо возвращать, а не кубинские дороги модернизировать
31.10.2018 в 21:09BERG...man

Я -  не верю, ну, или не хочу в это верить. Не может быть такого.

31.10.2018 в 21:23теде
компактная...

таких компактных армий в советской было не одна...

положа руку на сердце.. сейчас рос армия не в состоянии осушествить операцию типа афганской..не применяя яо..

а сила армии не в ее компактности а в том какие задачи ей по плечу..

31.10.2018 в 14:03LeningradSKY
Изменить он может, что угодно, просто сейчас другие приоритеты, а именно прозрачность региональных властей, соблюдение законности.

Вот пример - поставили в Питере паркоматы, можно через приложение в телефоне, прямо из машины найти, забронировать место для парковки и оплатить, никаких "пацанчегов в жилетках", выдающих непонятно какие-товарные чеки. Удобно? Исключительно! Так чиновники научились из паркоматов тырить, а  "пацанчегов в жилетках" прописали в мёртвые души на гос.службу и получали за них зарплаты.

А олигархи,- они уже почти ручные, подконтрольные, если не успели с активами в Лондон сбежать, но сейчас и активы чрезвычайно сложно увести и уж тем более обналичить. 

Как рассказывали мне "люди в теме" - именно поэтому был такой серьёзный медиа-наезд на Набиуллину потому, что она выполняла прямое поручение Царя по санации отмывочных банков.

31.10.2018 в 14:23lg
не прибыло-конкуренция появилась 
31.10.2018 в 17:44BERG...man

Вообще не об этом речь. Гуран. Русские расходным материалом больше и не будут, так как оружие нынче -  совсем другое, а армия российская -  в  десятки раз более эффективная и технологически развитая, чем  советская... где ты прекрасно знаешь. какой был, часто, зачуханный солдат, как форма,  какие условия и все такое.

Я не о мировой войне и не о войнах говорю.

Я говорю, что царю Вове..... кажется, проблематично, убраться в своем же доме... Дочку держать в ежевых рукавицах, жену -  чтобы знала свое место, сына -  чтобы уважал отца и учился, соседей, чтобы не гадили под забором, родственников, чтобы  знали свое место..

Понимаешь, о чем я...  Такое чувство, что Россия свой рывок, а он был очень большим, при Путине, прошла... А сейчас.. какая-то пауза... какое-то выжыхание..

Какая-то безидейщина..

Не подумай, что я тут все решил и  убежден в своей правоте и так далее.. Нет! Но, такие мысли посещают меня все чаще и чаще.. и когда я читаю уважаемых мной авторов, того же Михеева, я с удивлением обнаруживаю, что они думают почти также по внутренней политике.

31.10.2018 в 17:27BERG...man

РФ, имхо конечно, должна вести себя более четко, как во внешней, так и во внутренней политике.

Повторяю, это имхо, но, мне кажется, очень большой процент русских страдает от размытости и кажется, подгнивания правящей партии и старения ВВП.

31.10.2018 в 17:46BERG...man

Расходным материалом, в том смысле, в котором были раньше.

Только то, что натворил вонючий Мишка -  таркторист и Пашка  -  мерседес..

Почему бы не расстрелять многих за то, что  произошло, в том числе, с молодыми ребятами в первую чеченскую...

Почему бы не спросить с Борьки -  пьяницы, за миллионы загубленных молодых людей и ужасные потери...

А вместо этого, дворец в Ебурге, снующие радостно там шендеровичи и гозманы, и все такое..

Да нет, Вова  какой-то очень двоякий...

Просто, Крым его спас и его рейтинг тогда, реально, взлетел до предела..

31.10.2018 в 17:56lg
Кстати, по ИГ

Я ответил

Ты не заметил

31.10.2018 в 16:11Корней
LG, уловил я твой посыл об оксюмороне. Отвечу антитезой: «Умный научит, дурак наскучит». 1-я часть о тебе, LG. 2-я – о твоем конкуренте «мистере LED», Виталии Кличко.
31.10.2018 в 21:00теде
==, а армия российская - в десятки раз более эффективная и технологически развитая, чем советская==

берг,реально это ты перегнул...

советская армия контролировала почти пол шарика...имела свою обитаемую космическую станцию на постоянной основе.базы на кубе и вьетнаме...каждый месяц испытания яо.

рос армия даже отдаленно не напоминает мощь советской армии...это ее тень...можно так сказать..

31.10.2018 в 17:22Корней
ГУРАН, твой комм. 13:22. «… кто поверит в спонтанность движения 10 тыс. вооруженных людей к границе сша?» Ясен пень! Вооруженный бунт негров/мулатов в *14г. в Фергюсоне, когда белый полицейский застрелил 18-летн. афроамериканца. Темнокожие запустили сначала мирную акцию #Hands up, don't shoot, а потом пошли "коктейли Молотова", огнестрельное оружие, в ответ резиновые пули, слезоточивый газ, осадное положение. 1-ю мирную часть организовал Сорос, чтобы афроамерикосы начали элементарно ходить на выборы, голоса демократам с Обамой выиграть. Раньше они игнорировали выборы.
31.10.2018 в 23:51теде
ох и любят же тему инцеста восточные люди..

как то на туркиш фильм нарвался..там отец дочь ненароком отинцестил...

но женщина как человек очень сильная..

женщина в таких делах гораздо крепче...в смысле гибче,не ломается..

31.10.2018 в 21:09BERG...man

Я разве сказал, что советская армия была слабой? Я сказал, что российская -  тезнологически и  в плане оснащения -  несравнимо эффективнее.

И оружие, которое сейчас находится в распоряжении российской армии, это уже совсем другой уровень, как в комп. играх... и нет такого раздутого штата офицерского, и нет ужасных, зачуханных солдат из Средней Азии...

Все гораздо более компактно и четко. Я - об этом, а не о том, что армия СССР была слабой.

31.10.2018 в 17:29BERG...man

Кстати, вот по цыганам Путин вроде жестко сказал, но, все равно, не хватает ему удара по столу..

В Ханты Мансийске, кажется, какая-то тетка, босс цыганский, начала ему.. они не виновны, у них дома отнимают, про Тульскую область..

Путин ей сказал, да ладно, знаем мы, чем они там занимаются.. И тишина..

Ну, твою мать, скажи четко.. почему Путин не договаривает.. Вот и Кремль почти всегда не договаривает... и всегда эта недоговоренность - во вред.

Чтобы быть четче, в том числе и власти, нужна идеология.

31.10.2018 в 17:35guran

Подгнивание подгниванием но хватит уже русским быть основным расходным материалом мировых войн.

пусть китайцы попотеют. А мы поможем.

ресурсами. Советами. Техникой. Добровольцами если надо.

в конце концов они борются за гегемонию. Не мы.

31.10.2018 в 21:15BERG...man
То есть, не так, чтобы мне очень понравилось, много минусов, но, некоторые куски -  очень запоминающиеся.
31.10.2018 в 20:54теде
==А вместо этого, дворец в Ебурге==

принято решение и выделена земля для строительства такого же ецентра в москве.с финансированием проблем нет...

31.10.2018 в 21:17теде
может...

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?from=1org_pano&ll=37.592869%2C55.758564&mode=search&oid=1015059793&ol=biz

и вот это объясняет почему ...

Почему российские миллионеры хранят в России меньше трети своих денег

Российские миллионеры держат в банках страны меньше трети своих финансовых активов — $140 млрд против $315 млрд за рубежом. Санкционные угрозы не приводят к репатриации средств, а способствуют созданию резервов за рубежом ..

они не верят в россию...они тут только рубят бабло...

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/finances/30/10/2018/5bd870c89a7947b70f1da717?from=main

01.11.2018 в 04:07Георгий Иванович Метревели
Саломе на русском языке:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=379&v=MQVieqjTauU

31.10.2018 в 21:13BERG...man

Теде, и вообще, кто читает.. смотрю сейчас фильм французский "Пожары"... ну, достаточно круто. Северная Африка -  Ближний Восток... судьбы людей - без пафоса.

https://megogo.net/ru/view/1687341-pozhary.html

01.11.2018 в 00:05Москвич
Про деньги. Сулейманов становится налоговым резидентом Дагестана. Плюс 5 миллиардов налогов.
01.11.2018 в 00:05Москвич
Извините, если было.

У нас тут свежий слив подъехал для всех фанатов и не очень Спартака. Да,да, Советский спорт весьма результативно пообщался с источником, близким к руководству. 

Про Карерру. Как сообщают, его уволили за распил бюджета. После чемпионского титула Карерра добился карт-бланша по трансферам и брал кого хотел. И тут конечно самое интересное комиссионные агентов типа Трабукки, с которым Карерра сильно дружит. При сумме трансферов свыше 30 млн евро, комиссионные составили около 25 (!) лямов евро. На понимание, агентские комиссионные по рынку составляют 10-13%.

Про Глушкова. Оказывается тут тоже замешан опять же агент Траббуки. Говорят, что Глушаков с ним не поделился комиссионными и Трабукки его начал сливать через своего друга Карерру. А скандал с женой тоже подстроен господином агентом.

Чтоб вы понимали, что кто тут кем за ниточки дергает стоит посмотреть на ситуацию с приглашением Карерры на матч Спартак-Юрмала (!), которым владеет Трабукки. Знающие люди даже уже не удивляются.

01.11.2018 в 09:09Москвич
РФ никому и ничего не должна. Кроме своих  граждан