Антироссийская истерия в предвыборной кампании Грузии

07 ноября 2018, 08:07

Ничего особо неожиданного, в принципе, в антироссийской истерии в  Грузии нет, но, в предвыборной президентской  кампании она приобрела вновь масштабы, в какой-то степени приближенные  к временам Саакашвили. Да, нет того градуса, но,  еще немного.. и

Примечательно, что с началом президентской кампании партия Саакашвили и те, кто идейно с ним близок, тут же  начали использовать Россию - как страшилку  для избирателей против Мечты.

Особенно комично, что при этом, сам кандидат от мишистов -  Гриша Вашадзе, москвич, которого один из лидеров Европейской Грузии Гиги Угулава сравнил с Нугзаром из "Мимино".

Так вот, в течении всей предвыборной кампании, одним из главных аргументов мишистов  было, как всегда... " Мечта - предатели, они продали Грузию -  Путину, Саломе -  агент Кремля, Иванишвили -  шестерка Москвы, если они выиграют, признают Абхазию и Южную Осетию, как они могут сидеть спокойно, когда русские каждую ночь похищают километры нашей территории".. и прочее, и прочее.. в формате традиционого для мишистов, словесного энуреза, который давно  всем в Грузии известен.

Очень комично выглядела встреча кандидата от добра - Гриши с беженцами из Южной Осетии, когда он, пафосно покачав головой, внезапно схватался за нее же.. мол, как эта партия воров и предателей может сидеть спокойно, когда наши территории оккупированны,  я бы, моментально и крайне жестко отреагировал... Что бы сделал Гриша с русскими, он уточнять не стал, но, момент был достаточно забавным, так как вспомнилось, как "они" себя вели, когда реально столкнулись с русскими.

А что же Грузинская Мечта? Вы знаете, после долгих раздумий, вместо того, чтобы быть выше и... молчать и не обращать внимание, Мечта... ответила мишистам, тем же.

Видимо, политтехнологи Мечты все-таки поняли, что высокомерием в этом вопросе -  можно потерять достаточно много голосов, и... пошло -  поехало..

Теперь уже, Миша -  агент Кремля, мишисты -   русская сила,  Гришка -  агент Лаврова, мишисты пользуются  русскими методами, и даже политтехнологи Националов, кстати, большинство, русскоязычных, во главе с Виталием Шкляровым -  это агенты Москвы.

Тут же Гриша убеждает грузин, что политтехнолог Витя -  не русский, а "чистокровный белорусс", который всю жизнь провел в США и ненавидит кровавого Вову и империю зла.   На самом деле, если бы Мечта  внимательнее посмотрела на "семерку" русскоязычных политтехнологов, поддерживавзих Гришу и Мишу, то, там сплошь  ярые противники Путина из либералов -  западников, а эти, часто, в антироссийскости,  могут дать фору и мечте и мишистам.

То есть, Мечта перешла в какой-то мере, на язык мишистов, и теперь, оскорбляя оппонентов, непременно, заканчивает тем, что все это -  под покровительсвом России и что Россия не пройдет, имея ввижу хихикающего Мишу, который гримасничает из Голландии каждый вечер в эфире Рустави 2, и кажется, серьезно нуждается в срочной медицинской помощи.

Даже многие ярые мишисты, иногда,  не сдерживаясь, пишут.. "господи, спрячьте это.... куда-нибудь до окончания выборов" :-)

Если то, что мечтатели -  агенты Кремля, выглядет просто глупостью,  то, мишисты -  агенты Кремля,  даже не знаю, как это назвать... :-).

Кстати, Саломе, которая, имхо,  совсем недавно растерялась, что ее, парижанку, не знающую русского,  москвич  Гриша, называет агентом Кремля, и что она хочет отдать Абхазию и Южную Осетию -  России, будто сейчас эти республики в наших руках,  чтобы быть поближе к электорату,  заявила, что мы не с 2008 года воюем с Россией, и с начала 20-го века... Мол, у нас постоянно с  империей зла - война...

Мишистам есть чем крыть......  вплоть до первой брачной ночи царицы Тамар с пошлым и ужасным русским князем, который чуть не погубил Грузию....

А если не делать подобные экскурсы, то, можно вспомнить ужасных белых ходоков, которым противостоит все прогрессивное человечество...

Вероятно, антироссийскость и русофобия, до сих пор очень востребованны, если обе  партии, а это и есть политическая элита Грузии, пользуются этим почти каждый день.

Удивляет ли меня это? Совершенно не удивляет. Более того, я постоянно пишу, что антироссийскость -  это та ниша, в которой Грузия уже устоялась.  На глупости по поводу того, а как раньше было дружно, отвечу... антироссийскость всегда была в части грузинской элиты и народа, другое дело, что она  особо не афишировалась, хотя, любой человек,  который не свинья без принципов и вкуса, мог бы это заметить.

В эпилоге, хочу  привести в пример Украину и телеклоунов российских, вызывающих лично у меня, нередко, откровенную брезгливость за то, что они ведут себя либо как челядь, без своего мнения, либо - как крепостные люди, которые не понимают, что такое любовь и ненависть.

Вчера в программе "60 минут" Скобеевопоповы, вновь, уже в тысячный раз, приведя в студию одних и тех же гостей...  задав им одни и те же вопросы и получив одни и те же ответы, включили омерзительную сирену..... после сюжета, что на Украине русских называют свинорылыми и рабами... Какая  неожиданность, все эти годы называли по другому, а тут вот, бац... и скатились до оскоблений:-)

Попова вновь проорала... так это же 2%, вся остальная Украина -  пророссийская...

Вы знаете, даже не буду делать аналогии с Грузией, с Прибалтикой,  с Казахстаном и так далее..

Вот мой вывод...  То, что несет  подобная  пропаганда - намного более пошло и является гнилью, по отношению, в первую очередь, кстати, к   своим! И вызывает  презрение, чем даже то, что открыто делают многие их противники.

Такое чувство, что  коллективную Скобееву, могут где-то поймать и облить фекалиями,плюнуть в лицо, и всячески унизить, и даже после этого, на главном канале гигантской страны, она и ее супруг будут орать, что да, унизили, но, хахаха, это же 2%.... Вот и коммунист Симоненко, большой друг России:-))) подтверждает.... тьфу!

Совок по-прежнему, не всегда, но, жив в России, благодаря царю Вове. По другому я этого объяснить не могу.

Кстати,  по РТР идет замечательный,  хотя и спорный с исторической точки зрения, Борис Годунов..  Я все эти дни, все, что можно про ту эпоху, перелопатил... С большим интересом смотрю. Но, с другой стороны, вчера, вновь наткнулся на Джигурду... в прайм-тайм....

Не знаю.. честно, какими надо быть... чтобы вот так унижать свою народ, постоянно выливая на него ушаты грязи...Это какое-то юродство.. или глупость, даже не знаю, что это....

Кому... кому... это может быть интересно, на кого... рассчитано? Что это вообще такое???

07.11.2018 в 12:45антип
Есть рамки, можно-нельзя. Эти рамки касаются межнационального согласия, наезда на ВВП лично, нельзя расшатывать устои, типа отношения к ВОВ, другим острым темам. Остальное можно. В остальное попадает в том числе и порнография на телеклоаке.
07.11.2018 в 13:54антип
Ну я то причём? Я бы побрезговал, но какое отношения я имею к сегодняшней власти?
07.11.2018 в 12:23антип
Берг, но если не рейтинги, то чем должен руководствоваться Костик Эрнст? Парткомов - нет, комиссий по этике тоже. Он  должен составлять сетку вещания исходя из чего? Личный пристрастий? Указаний ВЦСПС? Чем он должен руководствоваться? Вот и ответь.
07.11.2018 в 11:01антип
Его дядьки не вернулись с войны, наверное в СС служили. :-)
07.11.2018 в 13:34BERG...man
9_3viggen Забавно то, что нацики уверяют всех, будто их российские политтехнологи сплошь прозападные, ведь они работали на предвыборных кампаниях Собчак и Навального. Дальше можно и не читать, ведь эти двое такие оппозиционные, что дальше некуда. Про записи Навального о Грузии и ее жителях в ЖЖ, когда война 10 лет назад была, нацики уже не помнят...
07.11.2018 в 12:50lg
А цикл надо продолжать. Страсть,конечно, изнуряет, но .......без этого нет великих побед ....... 
07.11.2018 в 12:43LeningradSKY
Тут всё делается не для пОцыэнта, а для его лечащего евро-врача и не надо быть панчером, а можно бить в печень, приговаривая: Не ешь дерьмо, европеец.
07.11.2018 в 14:05BERG...man

Рейтинг Познеру делает не он а время, в котором выходит его программа.

07.11.2018 в 09:10BERG...man
Может, я не прав, но, кому вся эта джигурда, изо дня в день, может быть интересна, на кого это рассчитано? Зачем это? Это -  развлечение? Для кого?
07.11.2018 в 11:57BERG...man
Корней, скажи честно, был бы ты лидером РФ -  на центральных ТВ -  была бы малаховщина и весь этот позор?
07.11.2018 в 12:28Корней
 BERG, на твой 11:57. Были бы возможности, сделал бы всё по запрету программ Гордона, Малахова в будни, Гузеевой, Дом-2 и многое другое. Есть еще сторона вопроса: На рубеже 16 века Иван III с Софьей Палеолог супертермин сформулировали «Ересь жидовствующих». Вот уж угадали, на все времена! Ксюшади, швондеровичи, венедикты, сванидзе, гозманы, углицкие в Инете, на телеканалах. «Семитский шарм».  
07.11.2018 в 11:58BERG...man

Я всегда четко и честно выступаю в этом вопросе. Кстати,  намногожестче выступает по этому поводу огромное количество русских, в частности. тот же Михеев,  десятки, сотни других.

Это уже рвет все пределы.. такое бесстыдство и срамота.

Просто.. зачем??

07.11.2018 в 12:00BERG...man
Ленинградский, позволь... но, что еще Россия хочет кому-то доказать, что она себе пока не доказала?Сколько можно заниматься онанизмом... это уже реально, какое-то изврашение, я не шучу.
07.11.2018 в 10:11Корней
Маргиналы на росТВ в прайм-тайм явно для вуайеристов, переключашь пультом. Успокаивает лишь, что не наши это налоги расходуются. А меж тем налогоплательщики диву даются: В р-не Ганновера для доставки в клинику раненого в ДТП волка власти приобрели специальный трейлер с ремнями и внутренним освещением стоимостью €11 тыс. Трейлер не использовался ни разу с момента покупки в янв*17г — за это время произошло только два ДТП с участием волков. Оба животных погибли сразу.
07.11.2018 в 11:12теде
может тут работать русская поговорка?

что у пьяного на языке ,у трезвого на уме..

что у политика на языке в предвыборный период,то у него в уме на трезвую голову..

07.11.2018 в 09:21кямал али
Единственный способ избавиться от Скобеевой, Шейнина и их мужей - отправить в Думу депутатами. На ТВ придут другие, может в первое время не так грязные
07.11.2018 в 09:27BERG...man

Кямал, они вообще  мне безразличны . не будет  их, придут  -  другие.

Тут надо брать выше, кто  дает такой заказ.

Это просто не выносимо. Можно по разному относится к России, у нее есть огромное число поклонников, и ненавистников,  но, вот хоть убей, я не понимаю, зачем, как ты вчера правильно написал, себя так унижать???Смысл? В чем польза от этого?

Ты назвал одни программы... я могу десятки других навать... И с другой стороны -  кричать о православии, здоровой семьей и  так далее..

Ну, очень много мутности и непоняток...

Хоть убей.. до конца я этого понять не могу.

Это какое-то то ли юродство, то ли...  ментальный сифилис... не знаю.

Но, то, что все это -  какая-то грязь, и фальшь, в этом я не сомневаюсь.

07.11.2018 в 11:59BERG...man
Кстати, Антип, и к тебе вопрос.. а при тебе, будь ты лидером, ты бы оставил весь этот сифилис  на экране?
07.11.2018 в 10:14антип
У тебя появились точки соприкосновения с Кямалом? Поздравляю. :-)
07.11.2018 в 13:17BERG...man
Я тебя прямо ведь спросил -  ты бы закрыл?
07.11.2018 в 10:14Корней
Трейлер этот из ФРГ в Турцию передать надо. Бозкуртовцев выручать.
07.11.2018 в 13:27теде
чуть не забыл..

антип,с праздником!

с 101 годовщиной...

под ковром оф пропаганды находятся интересные фактики...

https://www.youtube.com/watch?v=GvV6upB8C9M

07.11.2018 в 13:43Георгий Иванович Метревели
А я посчитал , что вы только с молебня пришли из Кашветской церкви по поводу чудесного избавления богоносной Грузии от порочного русского князя....

 Значит у нас обоих сарказм, интересный диагноз, но уверен, что очень многие в Грузии все ваши слова воспринимают без всякого сарказма...

07.11.2018 в 10:43Корней
АНТИП, эт точно в 10:14. Блогер К, забывший о правиле бумеранга и воздаянии кармы, отличился. Сначала хохлохероям зиговал, а на днях самому фюреру. А ведь писал, что оба его дядьки с ВОВ не вернулись. Теперь ясно, что под Трибунал попали за "самострел". Будь иначе, столкнули бы племяша dead hands в преисподнюю.
07.11.2018 в 12:03антип
Я думаю, что невозможно управлять огромной страной, в режиме запретить или разрешить передачу по ТВ. Тут или надо КПСС восстанавливать или не контролировать всё подряд, тем более, если идеологии нет. А если нет идеологии, что рулит? Его величество рейтинги и рынок. 
07.11.2018 в 11:44LeningradSKY
Бергман, ты не совсем протыкал ситуацию с Андреем Полтавой и порошенковским каналом. Анатолий Шарий и "его однофамилица" Ольга имеют выходы в различные комитеты ПАСЕ, Европарламента, Бундестага и к ним там серьёзно прислушиваются, это именно их заслуга, что из укро-СМИ исчезло слово "колорад" за которое представителей этих СМИ в закрытых европейских кабинетах жёстко анально отымели, так как в Европе хорошо помнят как сначала "насекомили" тутси в Руанде и чем это всё закончилось.

  Ольга подала в суд и ,естественно, о новом "Вата-шоу" будет доложено куда следует и там будут сделаны выводы, не публично, но жёстко.

  Тем более всём это происходит на фоне убийства майданной активистки Гандзюк к которому могут причастны депутаты БПП, а исполнители "воины света", которых Шарий публично в Европарламенте назвал нацистами (помнишь скандальную фотовыставку?).

  Так что зри в корень, скандальчик намечается грандиозный, естественно, газета Bild ничего об этом не напишет, дальше европейских кабинетов это не уйдёт, но в самих кабинетах будет очень жарко.

07.11.2018 в 12:05BERG...man
Сергей Мельников Когда мне говорят, что платёжки за коммуналку и отсутствие горячей воды отрезвит Украинцев и поставит их с пути русофобства на путь русофилии, я вспоминаю Грузию с трубами от буржуек из каждого окна многоэтажек, платными лифтами и пр. Что, отошла Грузия от русофобства? Очевидно что русофобство, это как вера, важнее удобств, или совершенно не конфликтует логически и бытовым писцом. Я не знаю очевидного ответа как отучить соседей от этого конька. Благословлять проклинающих видимо не продуктивно. Тупо нагибать? Прямо за каждое слово? Но это как бить из пушки по воробьям. Хотя... Berg_man Сергей. оставим даже страны, где сильна русофобия.. У меня вопрос - а зачем России такая Украина, которая из-за цен на газ и из-за горячей воды - меняет позу..Не кажется ли тебе, что здесь проблема в проституционном начале тех в России, кто вообще подобное проповедует!
07.11.2018 в 12:08BERG...man

Ты прекрасно знаешь -  что я не черно-белый, и вообще о другом говорю. Я конкретно, тупо, спрашиваю... зачем на федеральных ТВ -  столько уродства и проституции? Если царь Вова, говорит постоянно. что он строит здоровую, сильную страну....

Как же он тогда всем этим не брезгует, это же даже не позор. это уже откровенно, кабацкое б-о!

Зачем России джугурда и все эти избиения пьянью друг друга в прямом эфире..

Зачем... это усиливает Россию?

Зачем постоянно  визжащая, словно поросенок, Скобеева, повторяет одно и то же... что это вообще,  зачем, кто эти люди..

Неужели великая, талантливая, реально, очень сильная на людей, страна... должны постоянно  жрать этот шлак..

КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?

И прекращай, ради Бога, писать про рейтинги.. это даже не смешно уже.... Я серьезно, даже не смешно, писать такое..

07.11.2018 в 12:43lg
Это нужно вуайерам , коих в великой и могучей большинство. Иметь такие низменные страсти и говорить о поднятии с колен.....,,,надо быть ,ну ооочень неадекватным. 
07.11.2018 в 13:17BERG...man

Так я и пишу, Георгий, что пишут наши писатели и историки многие современные. Вы что, не понимаете,  что это сарказм?

Литературный образ явно создан русофобами, конечно!  А кто с этим спорит?

07.11.2018 в 13:18BERG...man
Не уводи в сторону, Антип.. прямо спрашиваю -  ты бы не побрезговал и этот триппер бы не закрыл?
07.11.2018 в 13:19Москвич
Что еще остается неудачникам? Кроме как ненавидеть победителей. 
07.11.2018 в 13:59BERG...man

Нет,я по всей это трескотне.. и сказкам, с самого начала придерживался одного и того же мнения. Я люблю сказки, но, не в истории.

Но здесь, мы имеем дело, даже не со сказкой, а со сплетней... которую постоянно заворчачивают в  историческую обертку.

07.11.2018 в 13:55антип
Спасибо. Я согласен, что борьба ещё не закончена, просто надо апеллировать большими промежутками времени.
07.11.2018 в 12:36теде
нет парткомов,но есть ап рф..

в сети гуляли аудиофайлы как некто в мельчайщих подробностьях инструктировал даренку как ему подавать конкретную новость...и это на радио..представляю что делают с редакторами и продюсерами политических программ фед тв...

07.11.2018 в 13:20BERG...man

Он руководствуется лишь своим нутром... больше ничем.

Малахов -  своим нутром и вкусом.. дальше, чем сидеть под юбкой и срамной попсы 90-ых, у него нет потенциала, вот он и пиарит, что может..

Это извращение, а не рейтинги.. О чем ты? В стране есть сотни, тысячи интереснейших певцов, артистов, личностей.. а людей постоянно окунают в грязную парашу... Какие к черту рейтинги..

07.11.2018 в 14:04BERG...man

Ты не имеешь, но, мнение -то имеешь?

Так вот, почти все, кто говорит на эту тему -  русские, говорят что все бы убрали...

Не убрали бы только "творческие интеллигенты" все это и ххикающие либералы.

Ну и царь Вова. Вот  в чем ответ.

07.11.2018 в 12:33теде
одной рукой ==

 ==на федеральных ТВ - столько уродства и проституции==

другой рукой--

==Санкции, которые, как ожидается, запретят иностранным инвесторам кредитовать правительство РФ через государственные облигации, "будут означать ограничения для федерального бюджета финансировать, в том числе, и социальные расходы", подчеркнул он.==

одновременно с этим

==Минфин анонсировал беспрецедентный рост расходов на оборону и безопасность==

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/minfin-anonsiroval-besprecedentny-rost-raskhodov-na-oboronu-i-bezopasnost-1027696208

я думаю на тв выполняют одну задачу...повышать рейтинг ввп...в качестве платы за это им развязывают руки в способах добычи бабла...те могут только так как умеют...с уродством и проституцией..

а какое еще есть объяснение?

пышыте свои имхи

07.11.2018 в 13:57антип
Есть сотни интереснейших, а есть тройка по рейтингу. Соловьев-Малахов-Познер. Ведь слышал наверное?
07.11.2018 в 12:58Георгий Иванович Метревели
"до первой брачной ночи царицы Тамар с пошлым и ужасным русским князем, который чуть не погубил Грузию...."

 Я плохо знаю историю . но мне не понятно , кто стоял со свечкой? И на сколько это порядочно..

  Русский князь чуть не погубивший Грузию , все же это плод вымысла известного грузинского литератора..  Настоящие свидетели до наших времен , к сожалению не дожили...

 Поэтому этот литературный образ  явно создан русофобами.. Черт его знает , как все было тогда?

А теперь поменяйте местами и вместо русского князя поставьте на его место известного грузинского режиссера, бывшего зятя  Никиты Михалкова. Вот тогда бы на автора из Тбилиси посыпались бы жесткие обвинения в грузинофобии...

07.11.2018 в 14:12антип
Во время Соловьева-Познера половина населения уже спит и готовится к рабочему дню.