Грузинская Мечта многое теряет из-за пассивности! О балагане в центре Тбилиси и вилянии власти хвостом!

09 ноября 2018, 12:52

Мэрия Тбилиси просит Зазу Саралидзе и Малхаза Мачаликашвили, которые проводят протестные акции с требованием наказать виновных в гибели их сыновей, покинуть занимаемую у здания парламента территорию для начала установки главной новогодней елки. Об этом Саралидзе и Мачаликашвили сообщили сегодня на пресс-конференции.

По словам Саралидзе, он получил письмо от столичной мэрии с подписью мэра Кахи Каладзе. В нем говорилось, что протестующие, которые остаются у парламента уже два месяца, с 7 ноября должны перейти в другое место. Свою просьбу мэрия объясняет тем, что на проспекте Шота Руставели начнется монтаж новогодней иллюминации и елки, а протестующие будут мешать работам.

Саралидзе и Мачаликашвили ответили отказом. По их словам, они не собираются прекращать протесты и оставлять площадь.

«В этом письме власти говорят, что мы мешаем кому-то. Эту просьбу, или что бы это ни было, мы ее не учли. Мы стоим здесь с целью восстановления справедливости. Мой ребенок похоронен, а государство и власти прямо говорят нам, что ничего не сделают для нас. Так выходит из этого письма, а не только то, что надо установить елку, и мы мешаем этому. Сегодня власти прямо сказали нам: Где хотите, там и будьте, мы не сделаем ни одного шага на ваши требования, мы не возьмем ответственность за смерть ваших детей и, вообще, не собираемся ничего расследовать. Именно это написано в этом письме», — сказал Саралидзе.

В свою очередь Мачаликашвили отметил, что, требуя восстановления справедливости, они защищают права всех тех детей, которые должны прийти на новогоднюю елку у парламента.

«Все это означает, что совершенные государством преступления так и не будут признаны, а вы можете бесконечно продолжать стоять у парламента или еще где-то. Вот, это их слова, направленные сегодня мне и Зазе. Те дети, которые должны быть здесь и праздновать, в отличие от властей мы с Зазой защищаем этих детей. Мы уверены в этом. Это те власти, которые убивают детей. Я не уйду отсюда», — заявил Мачаликашвили.

П.С. У всех может быть свое мнение на происходящее. На мой взгляд, эти люди, горю которых, конечно, сочувствует любой нормальный человек, являются марионетками Нацдвижения, вольными или невольными. Об этом, кстати, сказал в своем выступлении Иванишвили.

Это  позорище длится уже достаточно давно.  Мой последний материал об этом:

 Заза Саралидзе задержан за удар полицейского железной палкой по голове. Видео

Саралидзе ударил железной палкой полицейского по голове, после чего хотел ворваться к нему в карету скорой помощи... Его задержали, но выпустили. Любого другого гражданина Грузии посадили бы за это!

Грязища, какой-то балаган, непонятные люди, я даже не хочу комментировать, уже много писал об этом.

Скажу лишь, что очень многие антимишисты плюются в сторону Бидзины Иванишвили и Грузинской Мечты за то, что они такие пассивные и вялые и не хотят ни в какую идти на жесткое решение вопроса. Никто вам не говорит, Мечта, что надо повторять то, что делал Саакашвили! Но закон надо выполнять. Почему вы этого не делаете?

Зачем вы тянули столько времени?  Почему не решили вопрос с этим балаганом до выборов? Кто вам мешает?...

Премьер-министр -  ваш, правительство -  ваше, парламентское большинство КОНСТИТУЦИОННОЕ -  ВАШЕ,  ваши сторонники - за то, чтобы вы проявили, наконец, хоть какую-то волю. Если, конечно, она у вас есть.

Но, нет. Виляние хвостом постоянное...

Соберутся наркуши в центре Тбилиси, Иванишвили дает команду бежать к ним министру ВД и извиняться. За что???? Перед кем??????? Превратили в бомжатник центр Тбилиси несколько человек, за которыми стоят  активисты Саакашвили. И тут Иванишвили играет в какого-то архитолерантного человека..

А зачем вам власть????? Вы так боитесь, что западнампоможет вас отругает? Кого вы боитесь? Куправа и его мишистов?.

Вы арестовывали антимишистов и ваших сторонников, которые требовали убрать их из центра, только бы Запад не сделал вам замечение.... Кто ты, Бидзина? Чего ты хочешь в реальности?

Тогда уступите власть Националам! Видите же, и по заявлениям многих на Западе, что хихикающий Миша - им ближе. Им нужна дворняжка, которое громче будет тявкать на медведя, а Миша -  громче вас! Сколько ему не давай пинков, он все равно хихикает и кричит, что победил. Вы предаете своих же сторонников, заигрывая с теми, кто вас ненавидит. Вы уже длительное время всеми силами предаете грузинское большинство - вашей пассивностью и  мутностью!

Кроме брезгливости, такое поведение от партии, получившей от грузинского большинства все... ну, я не знаю, какими словами это описать?

Бидзина, ты говоришь, что кохабитация (виляние хвостом)  с мишистами была ошибкой? Допустим, антимишисты придут и дадут голос Саломе, которая вообще им не нравится!!! Поверив тебе... и что? Ведь мишисты будут по-прежнему гадить, а что ты будешь делать в ответ????

Что значат твои слова -  что Мечта станет другой? А если не станет, и вы опять будете сюсюкаться и терпеть оскорбления мишистов, какая вам вера? Вам дали все и, возможно, дадут еще раз, но, если вы будете такими же, рано или поздно секта добра может вас победить!

10.11.2018 в 13:51антип
Степан Разин, при Советах, был национальный герой, именем которого называли улицы и населённые пункты. Запреты в кино, зачастую были вызваны не политическими, а иными причинами. Любой маломальский хороший фильм должен был отлежаться на полке, даже "Белое солнце пустыни." Сейчас деятели культуры любят изображать жертвами всех. Шукшин, был плоть от плоти народный писатель и режиссер, там ничего не было страшного для власти. Как многие русские писатели писал о проблемах деревни итп, но эти люди после 1991 года в основном встали в оппозицию либерастам, за что и подвергались травле. Думаю, что Шукшин был бы однозначно антилиберал.
10.11.2018 в 15:34антип
Серебренников, 1969 года рождения, на период развала 22 года, он уже продукт другой эпохи. На момент распада, студент физфака, как русофоб сформировался в святые годы, тогда же наверное и был приобщен к великим таинствам альтернативной любви бомонда.
10.11.2018 в 10:50Георгий Иванович Метревели
Все равно Минску 2- альтернативы НЕТ!
10.11.2018 в 10:56Георгий Иванович Метревели
Что это такое "хлопок газа в Москве"?
09.11.2018 в 19:30BERG...man

Ухудшилась, если быть объективным.

Но, в целом, все-таки на нормальном уровне.

Хотелось бы, чтобы полиция была более строгой, но, в рамках закона, разумеется.

09.11.2018 в 13:43BERG...man
Если Иванишвили играет роль какого-то пацифиста и йоги.. ну, это его право, конечно. Но,  в такой стране, как Грузия, это очень чревато! Так нельзя.. а зачем закон, если ты постоянно идешь на уступки?А зачем тебе большинство, если ты бегаешь и извиняещь перед наркушами?Ради кого ты это делаешь??? Кого ты боишься, когда вся Грузия сплотилась вокруг тебя и ненавидела твоих оппонентов... кто тебя так напугал, Бидзина?
09.11.2018 в 14:11BERG...man
Maria Plion а флаги США за что? Berg_man Так надо Это как пароль, что люди собрались, хрошие и правильные 🤔 Maria Plion баалин. такой маразм! 
09.11.2018 в 16:02BERG...man
Dimitri Mchedlishvili По крайней мере , до выборов постараются обойтись без визга Berg_man Ну, вот поэтому столько вопросов у сторонников Мечты и антимишистов - к Иванишвили... Почему он так действует? Я даже не про то, что сейчас, а вообще...
09.11.2018 в 13:50BERG...man
Dimitri Mchedlishvili Об этом немодно говорить, но и 7 ноября 2007, и 26 мая 2009 полиция разгоняла несанкционированные манифестации абсолютно в рамках действующего закона. Конечно с перегибами со стороны некоторых сотрудников, но всё было не так уж катастрофично. Картинка конечно была не идеальная, но применение легитимной силы государством не всегда эффектно и красиво. Но из-за излишней драматизации тех событий нынешние власти попали в плен сами к себе. Силовые структуры боятся выполнять возложенные на них обязанности, а их руководство боится отдать приказ без отмашки сверху. Поэтому и имеем балаган, отца убитого, подозреваемого в международном терроризме, который требует выдачи бойца спецназа (!), и второго,провинциала истеричку, которого используют в своих целях ЕНД. Как всё печально Berg_man Разгон - разгону рознь, тебе так не кажется? И потом, я здесь вообще ни слова не сказал о ращгоне.. несколько чеченцев стоят в центре Тбилиси в спортивках, и Саралидзе, да, за ними мишисты, но, их не видно.. Ну, твою же мать, сколько это будет длится? Это ведь не сотни и тем более, не тысячи людей.... То есть, завтра любая группа, из 10 человек, может это повторить???? Это даже не балаган, а позорише.. Я вообще не хочу даже говорить ничего о мишистах, которые притащили Сачаликашвили в Тбилиси, все я знаю, кто за этим стоит и кто моделирует эту ситуацию, и Мечта знает, но... тем удивительнее, что они столько времени... ничего не делают!
09.11.2018 в 19:32BERG...man

То есть, ни в коем случае, не надо превышать полномочия, но, и  имеющихся полномочий полиции и органам правопорядка, вполне достаточно, чтобы ситуация была лучше.

Но, повторяю, и катастрофы никакой нет.

09.11.2018 в 21:54Москвич
МатчТВ только что подтвердил
09.11.2018 в 16:00BERG...man
Гоча Очамчирский Ты же понимаешь почему он тормозит) прийти к власти с криками Миша разгонял людей сволочь) и самому это сделать не красиво как то) он ведь пришел для того чтобы никогда не повторилось то,что было 9 кровавых лет) Berg_man Ну написал же я, что не надо разгонять, да и кого разгонять, там 3-4 человека сидит... Я говорю, чтобы по закону действовали, а не как Миша!
09.11.2018 в 20:03Георгий Иванович Метревели
Ты не прав если считаешь, что уровень преступности зависит только от работы полиции...

 Не забывай, о мотивах стать на преступную тропу, тут и уровень занятости и достаток жизни... Если в стране уменьшается число рабочих мест и нет оттока населения за рубеж уровень преступности должен расти...

 Остались ли еще в Грузии  знаменитые воры в законе? При мише все тюрьмы были переполнены под завязку ... законников он разогнал и истребил нелегитимными методами

  По сравнению с советским временем тише и спокойней стало ли на улицах и площадях?

10.11.2018 в 10:28guran

Вопрос не в результатах выборов. Они понятны.

вопрос в последствиях

если Россия их признает то...что дальше?

09.11.2018 в 18:27Георгий Иванович Метревели
 Насчет кистинца все ясно, а вот протест второго отца говорит ли о том , что криминальная обстановка в Тбилиси, учитывая инертность властей значительно ухудшилась?

 Как дела с криминалом не в центре города , а с уличной преступностью на окраинах города  в Глдани, Поничалах,в Вазисубани, в Африке(район так назывался   раньше)  и других местах?

10.11.2018 в 14:06guran

Вряд ли для партийно комсомольских бонз 70-80 годов степан был национальный герой. Тем более бонз от киноискусства.

голда мейир была их национальным героем.

а Шукшин с Разиным были персонажами из чужого непонятного враждебного им мира.

10.11.2018 в 12:05теде
На мой взгляд Россия первой не сделает этот шаг.имею в виду признание а ещё лучше аншлюз лднр +кое что еще.

Нужно какое-то крупное действие запада,что бы в ответ на это РФ пошла на такие резкие перемены..

Не будет так,типа плод созрел и его надо сорвать..

10.11.2018 в 14:17guran

Для таких и Шукшин и разин одинаковы чужды.

их тема - собибор. И лев Давидович троцкий

09.11.2018 в 20:21BERG...man

Читал? Это пока не факт, но...

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов на следующей неделе возглавит «Спартак».Вместе с 52-летним специалистом в Москву переберутся его помощники Сергей Кузнецов, Сантьяго Хесус, Стергиос Фотопулос, Даниэль-Овидиу Тудор и Михаил Кожевников.«Спартак» заплатит «Арсеналу» за Кононова и его тренерский штаб компенсацию в размере 3,2 миллиона евро, утверждает «Чемпионат». Руководство тульской команды в ходе переговоров увеличило свои требования до 3,5 миллионов, но в итоге стороны сошлись на сумме в 3,2 миллиона.

10.11.2018 в 12:26теде
Тут получится так как говорил товарищ саахов-кто нам мешает,тот нам поможет...

Запад будет активничать и ждать созревания плода не придётся(хотя он давно созрел,даже перезрел имхо)долго.. 

09.11.2018 в 20:19BERG...man

Я не писал, что все зависит лишь от полиции. Я написал, что полиция, имхо, ведет себя пассивно.

Воры в законе остались. У них есть определенное влияние. Но, разумеется, даже близко не такое, каким было в 90-ые годы.

10.11.2018 в 05:41guran

А завтра выборы в донбассе.

а вот этот сюжет без манипуляторов с чужого континента не обойдется никак

10.11.2018 в 10:18Георгий Иванович Метревели
Где Кононов набрал эту команду "настоящих спартаковцев"?
10.11.2018 в 14:15guran

Так что богоизбранный гей и русофоб Кирилл Серебрянников - нынешняя квинтэссенция типа российской киноиндустрии - не на пустом месте вырос.

он плоть от плоти позднесрветского кинобомонда.

облизанные со всех сторон властью которую они презирают. Вольнодумцы на государственных харчах.

чужие для большинства тех для кого они творят свои с позволения сказать киношедевры.

10.11.2018 в 13:07антип
Снял бы, разрешили бы. Вот только прожил недолго, всего 45 лет.
10.11.2018 в 14:58Москвич
Это вы про себя?
10.11.2018 в 10:30guran

Талибан это пуштуны. А пуштуны это и есть Афганистан. Решать судьбу Афганистана без пуштунов невозможно.

на этом собственно союз и погорел когда под влиянием среднеазиатских элит сделал ставку на афганских узбеков и таджиков

10.11.2018 в 05:40guran

В москве лавров встречается с талибами вместе с представителями индии ирана китая и Пакистана. речь об афганеском примирении. без американцев.

в тот же день Шойгу и Герасимов встречаются в москве с ливийским маршалом халифой хафтаром. На встрече замечена загадочная личность господина Пригожина. Якобы основателя и рулевого Вагнер групп.

речь о ливийском урегулировании без американцев.

проблемы Евразии решают евразийцы. Которым здесь как то жить друг с другом. И лучше без войны.

манипуляторы с чужого континента заинтересованы в обратном

10.11.2018 в 10:48Георгий Иванович Метревели
Талибан это пуштуны.  это не корректное выражение...
10.11.2018 в 12:30guran

Лучшее что я видел в отечественном кинематографе про допетровскую московскую русь это Андрей рублев Тарковского и сериал раскол 2011 года. Про эпоху царя Алексея михалыча и патриарха Никона. Там есть действительно заход на философию истории.

все остальное в той или иной мере смотрибеллные костюмированные поделки. А то и вовсе коммерческие комиксы под триста спартанцев типа недавнего евпатия коловрата

10.11.2018 в 12:34guran

Чертовски жаль что советские кинобонзы не дали Шукшину снять Степана Разина по своему роману я пришел дать вам волю.

шукшие в роли разина.

личность может сыграть только личность

10.11.2018 в 10:20Георгий Иванович Метревели
Россия очень правильно делает , что ведет переговоры с талибаном...
10.11.2018 в 10:24Георгий Иванович Метревели
А вот у меня результат выборов в Донецке не вызывает никаких сомнений...

 Интересно подготовит ли СБУ сюрпрайзы и специллюминацию  к незаконным по их мнению выборам?

10.11.2018 в 10:45антип
Россия признает, что данные итоги, объективный результат волеизъявления донбассцев и луганчан. Что с выбранными лидерами надо работать, втч в формате Минска-2. Признание результатов выборов не будет означать признание официальной Москвой, ДНР и ЛНР. К сожалению. Посмотрим увеличится ли помощь республикам. Пушилин заявил, что на порядок.
10.11.2018 в 10:57антип
Очень отличная альтернатива вхождение ДЛНР в состав РФ. Дальше нужны решительные действия по дальнейшему развалу Украины в нынешних границах. Чем больше возьмем русских и русскоязычных к себе, тем лучше. 
10.11.2018 в 12:21антип
Ну и придурки в таком случае, потом будут жалеть. Таких шансов увеличить своё русское население, больше может никогда и не будет. Потом азиатов завозить придётся, китайцы уже не согласятся, у них средняя зарплата в 1, 5 раза больше.
10.11.2018 в 11:58теде
Посмотрел я 5 серий годунова...

Костюмы отличные но видно что экономили на планах..нет масштабных сцен..актёры не убедительны,особенно бабы.макавецкий переигрывает..мерзликин замерз,стеклов и беляев ожидал больший драматизм от них..

Сухоруков хорош,ну а сам безруков как то поверхностен..

Насколько же бортко крупнее и выпуклее чем этот,как его...

10.11.2018 в 13:28Москвич
Претенденты на роль Босса уровня не дремлют ....

Мы как-то пропустили интереснейший документ, утвержденный Дональдом нашим Трампом еще в сентябре этого года: национальную киберстратегию США.  

А он очень занимательный, и многое объясняет насчет того, что происходит и что будет происходить в интернете в ближайшем будущем. Вкратце ключевые пункты стратегии: 

-защита американского народа, Америки и американского образа жизни;

-обеспечение процветания Америки;

-сохранение мира методом принуждения;

-продвижение американского влияния.

Особо интересно, что США берет на себя карательные функции в отношении тех, кого они сами сочтут преступниками (ключевое слово "русские хакеры"), и требует от других стран сотрудничества (ключевое слово "Будапештская конвенция", по которой американские правоохранители могут действовать на территории других стран без предварительного соглашения. Мы в конвенцию не входим). 

Национальным государствам отказывается в праве контролировать собственные сегменты интернета, а "наказанию лиц и государств, использующих интернет в злонамеренных целях", также отводится отдельное место. 

В общем, если попросту и без канцеляризмов: США намекают на то, что сеть- это их вотчина, и свое право первой ночи они будут защищать всеми доступными средствами. Это их любимая игрушка, там- инструменты и политического, и экономического влияния, там- "Америка и американский образ жизни". 

Собственно, ничего нового. Это то, что рано или поздно происходит с любой спонтанно возникшей технологией, которая внезапно "выстреливает" и преьендует на глобальный тренд. Силы мира начинают бороться за нее, и пытаются ее, насколько возможно, себе подчинить. Просто в документе это прописано, и прописано прямолинейно. А значит, "русским хакерам", европейским популистам, антиглобалистам и сторонникам многополярного мира- приготовиться. 

http://d-russia.ru/prinuditelnaya-kibergegemoniya-ofitsialno.html

10.11.2018 в 13:43guran

Его долго мурыжили. Он об этом писал в письмах матери. Переживал. Согласился сняться в Бондарчука в они сражались за родину. За это обещали дать зеленый свет кинопроизводству. Но сердце на сьемках не выдержало.

это известная история

аллюзии на Степана и русский а вернее казачий бунт не нужны никакой власти

ни советской ни аетисоветской

сейчас представить экранизацию шукшинского Степана еще сложнее чем при советах

по понятным причинам

10.11.2018 в 14:40Корней
Шукшину нравилось гоголевское: "Эх, тройка! птица тройка. Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься?» Но Василий Макарович всякий раз уточнял: «Но ведь несёт она прохиндея Чичикова!»
10.11.2018 в 14:55Москвич
Ни одного фильма с полки, что был бы шедевр не было... Ну разве, что - Мой друг Иван Лапшин (проверки на дорогах)
10.11.2018 в 14:59Москвич
Или с Русью себя не ассоциируете?
10.11.2018 в 16:27Корней
Шукшин грустно вопрошал аккурат об этом конкретном прохиндее. А так, сильнейший образ "Русь-тройка..." А концовочка-то еще приятнее: "...летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства".
10.11.2018 в 14:57Москвич

Да что там с Серебряниковым - может он и гений.. Не смотрел

Но [...] он знатно. 200 млн в карман, которые он публично признал... Он их кстати так и не вернул .. Предпочитает посидеть 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]