За балаган в центре Тбилиси - несет ответственность Грузинская Мечта, а не мишисты!

11 ноября 2018, 08:10

В Тбилиси вчера вечером представители общественных организаций пришли к парламенту Грузии, чтобы установить палатки на месте акции отца убитого школьника - Зазы Саралидзе. Полицейские препятствовали участникам акции, из-за чего возникла потасовка, а Саралидзе и его мать увезли на скорой помощи. Все нормально, Саралидзе с утра на акции.

Читайте дальше в материале: Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/327764/
© Кавказский Узел

Фото кор. Кавказского узла из материала: Сторонники Саралидзе вступили в стычки с полицией при установке палаток

П.С. Я свое мнение по этому  вилянию власти хвостом  высказал пару дней назад: Грузинская Мечта многое теряет из-за пассивности! О балагане в центре Тбилиси и вилянии власти хвостом!

Что я могу добавить?  Бидзина - ты и твоя партия виноваты, что два человека, на акции которых не ходил вообще никто весь прошедший месяц, досидели, и теперь,  они начинают разгогревать ситуацию.

Вчера,  все прекрасно видели, кто пришел поддержать сидящих и вошел в конфликт с полицией, чтобы установить палатки. Все видели, в очередной раз, как Саралидзе толкал и  боролся с полицейским. Но, уже все привыкли, что ему можно.. и что закон в этом случае, не играет роли.

Так вот, на акции были активисты Саакашвили, эльфы из НПО,  и, на мой взгляд, традиционно проституирующие политики, не мишисты и не мечтатели, а те самые  вонючие фиговые листы, готовые выполнять свою роль при любом хозяине.

Сейчас,   иностранные СМИ -  совершенно не разобравшись, традиционно,  в ситуации, поднимают вой и ссылаются при этом на мишистов, которые кричат о несчастых отцах и о народной дубине.

О какой народной дубине речь... если в течении месяца, они сидели в одиночестве. Нет никакой солидарности к их позе в народе, если содидарность среди сторонников Саакашвили!

О какой народной дубине речь, когда их оцепила полиция, чтобы защитить,  когда на днях прошла большая акция  в центре города.

Повторяю то, что уже писал. Заза Саралидзе  ударил железной палкой полицейского! Потом вравался к нему в карету скорой помощи. То есть, нападение на полицейского, за что, любого гражданина бы уже посадили, видела вся Грузия, в том числе, сторонники Мечты и антимишисты.

И вновь, в который раз, Бидзина Иванишвили проявил нерешительность и сюсюкание... доведя ситуацию до возможного начала акций перед парламентом.

Да, возможно, и это -  тактика Мечты и они хотят показать своему избирателю, на что идут мишисты.. Но, как же это все уже надоело!

Думаю, мишистам, для массовки, надо бы подтянуть героев, которые вчера показали оккупанту свои голые зады: Грузинские оппозиционеры показали России - голые зады. Фото.

 С ними - несомненно, поддержка станет еще более шумной и креативной, а хихикающий Миша из Голландии будет визжать и брызгать слюной, что весь грузинский народ - собрался в защиту униженных и оскорбленных.

Весь этот цирк, Бидзина -  по твоей вине и по вине твоей партии!  Никто тебе не мешает, руководствуясь законом, сделать так, чтобы этого шапито не было в центре Тбилиси.

Ты говоришь, что кохабитация с мишистами -  была ошибкой. А что ты сделаешь, после победы Саломе во втором туре.. Вот, допустим, Саломе уверенно победила Гришу, что дальше? Ведь люди, которые собираются прийти на второй тур и проголосовать за твоего кандидата, надеяться, что ты изменишь свою политику в отношении к мишистам... А ты изменишь???  Что-то я сомневаюсь!

Как ты будешь  с мишистами жестче, если ты так боишься любого одергивания "западнампоможета"?

Что ты можешь им сделать, если ты перед кучкой сторонников Саакащвили пасуешь, то что будет, если секта хихикающего, соберет хотя бы 5 тысяч человек... Хотя, они даже и их пока собрать не могут.  Хотя, с помощью автобусов из Марнеули и Зугдиди, может, и удастся.

Что ты будешь делать, также, как и в прошлый раз, защищать их от антимишистов, и арестовывать тех, за то, что они покусились на демократию и свободу слова?

Именно поэтому от тебя и отворачиваются антимишисты,  за твою мутность и  виляние хвостом перед ......

А парламенту Грузии, где у Мечты конституционное большинство, лучше было бы за это время принять закон, по которому в общественных местах в центре города, вонючие палатки  и всякие рынки, устанавливать без разрешения власти -  ни в коем случае нельзя.

Хочешь митинговать -  митингуй. Но, извиняюсь, превращать в г.... центр города, ну, не знаю.

Сейчас мишисты скажут, а когда оппозиция к  Мише - это делала?   Так я об этом и пишу. Мишисты должны были принять закон, и действовать по закону, а не лупить людей и  вытворять с ними, черт знает что..

То, что происходит в центре Тбилиси -  на мой взгляд, ничего общего с демократией  не имеет.

Это хаос и слабость государства. Это -  моя позиция.

Потому что большинство в Тбилиси -  не на стороне этого шапито. Знаю, что пишут в СМИ, но я утверждаю, что  большинство прекрасно понимает,  что там происходит.

П.С. Просто нонсенс... если  Бидзина, тебе опять поверят, придут и отдадут голоса, чтобы не пришли мишисты, и ты вновь, будешь вилять хвостом и оставишь все, как есть!

11.11.2018 в 15:11антип
Берг, как тебе немецкие спецназовцы? Остались ещё мужики.
11.11.2018 в 15:28антип

«Российских спортсменов подозревают в употреблении допинга...» — начал журналист, однако Черчесов прервал его и сказал: «На тупые вопросы вы получите тупые ответы». 

В этом же интервью специалист рассказал, что относится к президенту России Владимиру Путину как к лидеру. «Он болел за нас на чемпионате мира, после турнира пригласил на встречу в Кремль. Мы общались и по телефону. Сильная личность. Возможно, в Германии многие ревнуют, что он наш, а не ваш президент», — отметил Черчесов.

11.11.2018 в 17:19Москвич
Войны никто не хотел,  война была неизбежна ...

(с) Августовские пушки

11.11.2018 в 17:35теде
За долги мы им экспедиционный корпус послали..то есть расплачивались кровью.. 
11.11.2018 в 08:15BERG...man
9_3viggen Как при мишистах митинги разгоняли, мы все хорошо помним. Но те люди согласно Рустави-2 были бандитами, алкашами и наркоманами, работающими на Кремль. А сейчас перед парламентом борцы за свободу стоят же. berg_man Ну да... доказывать им что-то, нет никакого смысла.
11.11.2018 в 09:07BERG...man
Гоча Очамчирский Забудь) Саломея не победит) Berg_man Ну, посмотрим  Для меня, на данный момент, главный вопрос - как она победит, с большим отрывом или с небольшим. .
11.11.2018 в 16:00BERG...man
Пока вообще ничего не думаю. Германия тетушки Ангелы - мне не нравится. Это, имхо, конечно, предательство немецкого народа. С другой стороны, отдаю себе отчет, что  либералы и глобалисты -  ее поддерживают.
11.11.2018 в 11:55Георгий Иванович Метревели
Беспредел гопоты на " АРене ЦСКА"

https://regnum.ru/news/2516927.html

11.11.2018 в 12:26BERG...man

Да, все верно.   Я не хочу сейчас говорить об этом..

Но, скажу так.. по  одной из версий, его сын был среди тех, от кого защищали того,  у кого отнимали деньги.

11.11.2018 в 15:51BERG...man
Не верю. Это что-то типа скрипалей.
11.11.2018 в 13:57Георгий Иванович Метревели
... я специально спросил и в  то же время  не вдаваясь в подробности и детали , по тбилисским уличным понятиям( гагеба) отец не должен давать свои особые предьявы властям ...
11.11.2018 в 15:55антип
Думаешь уже решили взяться за своих?
11.11.2018 в 12:31BERG...man

То, что мишисты это готовили, знали все. Тот же Бидзина все сказал недавно, мол, он держит место для националов..

Но, ничего не делали.

ОК. Но, после того, как он напал на полицейского, и не в первый раз, я думал, что его арест состоится и у Мечты хватит воли просто скзаать, не дадим продолжаться этому.

Но, воли не хватило.

Пусть теперь смотрят, на эльфицские визги и гримасы в центре города.

Может, кстати, Мечта этого и хочет, чтобы показать  всем -  кто еще не понял, кто эти люди.

Я не знаю.

11.11.2018 в 16:40антип
Один раз они уже выбрали. Пострадали все.
11.11.2018 в 16:25BERG...man
В понедельник, вроде, уже официально объявят Кононова.. Но, мне кажется, в самой структуре Спартака должно что-то изменится
11.11.2018 в 11:27Георгий Иванович Метревели
Как я понял, убийство где погиб сын Саралидзе происходило по следующей схеме: одна группа подростков обирала, чморила другую группу школьников. Обираемым это надоело и они пригласили третью группу подростков  , чтоб она защитила  их честь и достоинство. Между двумя крышами произошел конфликт , который привел к смерти одного или двух подростков. Мой вопрос в следующем , в какой группе подростков был сын Саралидзе?
11.11.2018 в 16:01BERG...man

А к прмеру, Антип, ты как будешь относится, к России с президентом, к примеру, Явлинским или Собчак....

11.11.2018 в 14:52BERG...man

Ой не знаю.. Зенит, Георгий, очень вымотанный... и играет через не могу, в ожидании зимней паузы, и обязательного укрепления.

Так что, не знаю.

Говорят, Луана будут подписывать, его Спартак хотел, если помнишь.

11.11.2018 в 15:27антип
Ну всё же, чтобы готовить теракты против своих "левых", это неожиданно.
11.11.2018 в 15:56антип
Спартачок проиграл. И денег до хрена и толку мало.
11.11.2018 в 16:52Москвич
https://youtu.be/bpNPtSrt7ZU

В Варшаве начинается традиционный Марш Независимости - ежегодная манифестация польских националистов, посвященная столетию независимой Польши. 

Националисты, как водится в РФ

11.11.2018 в 14:05Георгий Иванович Метревели
Думаю . сегодня Зенит почти оформит свою чемпионскую заявку на золото... силы команд не равны 

Кони если возьмут очко должны быть довольны, причем очень..

Мне интересно, как ты оцениваешь крайних защитников РПЛ...

 С Фернандесом все ясно, а вот Чернов из питера, Джемал Табидзе из Уфы, молодые спартаковские дефы, немец из динамы, почему нет Лысова в локо. Со Скопинцевым вроде все понятно Прикинь десятку крайних дефов чемпионата РФ....

11.11.2018 в 16:25BERG...man
Как всегда :-)
11.11.2018 в 17:17теде
У Германии канцлер акт..они не могут выбрать канцлера без одобрения США.и так будет почти до конца 21 века
11.11.2018 в 17:11guran

Лучшей эпитафией той войне пожалуй будут известные стоки тунеядца Бродского

мой телемак. Троянская война окончилась.

кто победил - не помню.

должно быть греки. Столько мертвецов вне дома могут бросить только греки.

11.11.2018 в 14:43maroon
Это так, шансов на победу у Зурабишвили больше.

Но не вижу тут, поводов для оптимизма.

Мечте, во втором туре, для того чтобы продержаться до парламентских выборов, просто победы недостаточно, нужна убедительная победа минимум 40 на 60.

Что, арифметический трудновыполнимо, для такой победы нужна явка 2012 года, в 60%

И при условии, что за Вашадзе проголосуют не больше 800 тысяч.

11.11.2018 в 14:49BERG...man

Морон, так и я об этом пишу.  При этом, всегда, заметь, подчеркиваю, что все-таки, окончательно выскажу свое мнение -  за день до выборов.

И еще. Знаю, что ты со мной не согласишься, но, конечно, запомнишь то, что я сказал.

Если Мечта выиграет выборы, то у нее все шансы, стать жестче в отношении мишистов и вообще, прекратить кохабитацию

Если мишисты проиграют, то, я не согласен с теми, кто говорить, что тогда, у них шанс на парламентских выборах.

У мишистов самый лучший шанс -  это сейчас...

Вот, я это прямо говорю.

Мечта ошиблась, и выдвинула  странного для грузинских консерваторов и антимишистов кандидата.

Если и этот кандидат, победит секту добра.. то, думаю, если Мечта не дебилы.. то, они уже не дадут оправиться мишистам.

11.11.2018 в 15:15BERG...man
Остались, думаю. Помню немецких ребят во дворе, и вообще, на улице.. Много мужиков. Другое дело, что во власти... другие
11.11.2018 в 17:25Москвич
Барбара Вертхайм Такман 

11.11.2018 в 15:09BERG...man
9_3viggen Это даже не смешно уже. Сами говорят, что Саралидзе занимает место для акции мишистов после выборов, затем оставляют его безнаказанным после атаки на полицейского, когда тот ударил его железной палкой по голове. А если бы полицейский от травмы головы стал инвалидом или умер, то Сарплидзе тоже вышел бы сухим из воды? berg_man Я тебе больше скажу... сейчас выступил министр МВД и сказал, что ничего не имеет против палаток, главное, чтобы был порядок Бидзина дотолерантничается..Может Бидзину в Патриархи? Чтобы призывал всех любить?
11.11.2018 в 15:50BERG...man

Черчесов вообще, правильный мужик. Не эльф.

Кстати, а Спартачок -то -  сливает опять.

11.11.2018 в 16:24BERG...man

Да, зеленые это практически, гей-парад и  полная свобода ... меньшиств

Но, если их изберут, то, это будет выбор немецкого большинства, так тому и быть. Им -  виднее.

11.11.2018 в 16:13Москвич
https://youtu.be/X8SfB00WBRI

Предпоследним к Триумфальной арке подъехал Трамп со своей Меланией ,последним - Владимир Путин .

Когда Русский Император удит рыбу, Европа может подождать (с) Александр III

11.11.2018 в 19:30LeningradSKY

Что он привёл в порядок? Две улицы в Батуми, а на параллельных улицах - коровы, гуси и клозеты деревенские с дыркой в полу?

Вам нас этим хотели купить?

11.11.2018 в 17:25теде
Кстати, я тут спрашивал как-то,может ты знаешь..

Как так вышло что Россия в трех самых крутых заварухах играла за своего природного врага?обе мВ и 1812г..

11.11.2018 в 16:07антип
Ну возможно, что следующим канцлером будет представитель "зелёных". А это ещё хуже тётушки.
11.11.2018 в 16:57guran

День символов параллелей и размышлений

мировые лидеры отмечают столетие окончания первой мировой в условиях де факто идущей третьей мировой

как то все не очень помнят но мир вкатывался в тотальный кошмар Вердена марны Карпат соммы м Дарданелл тоже постепенно. Через череду релаксационных войн на периферии. Раздел китая. Русско японская. Испано американская. Англо бурская. Балканские войны. С начала двадцатого века империи как бы присматривались друг к другу. Примеривались. гибридные войны изобретение не 21 века.

а потом кто то навел руку наврилы принципа на эрцгерцога в Сараево

в огне первой мировой сгорела австро венгерская империя. Навсегда. Османская империя сузилась до границ расселения турецкого этноса зачищенного от армян и греков.

германская и российская империя сгорели но восстали фениксом из пепла. Чтобы сойтись в мортал комбат уже во второй мировой.

британская империя надломилась и отдала священную римскую империю англосаксонской нации бывшей заокеанской колонии

Франция навечно превратилась в пародию на великую державу и империю.

кто все таки выиграл в той войне?

но в ней точно проиграл север как цивилизация.

закат севера и подьем Азии начался по итогам первой мировой войны.

в которой Китай расчлененный и колонизированный европейцами был всего лишь статистом их междоусобицы

в текущей третьей мировой он без пяти минут гегемон планеты земля.

11.11.2018 в 17:27Москвич
В первой мировой за Францию, потому как была в долгах у нее :(
11.11.2018 в 18:59LeningradSKY

Я не понимаю,- почему никто ещё в русских эфирах не назвал Меркель - русофобская нацистская жирная свинья?

Визы боятся потерять?

Тогда запустите нас с ихними синими паспортами!

11.11.2018 в 17:48guran

У господа есть чувство юмора

вот и все обтяснение

11.11.2018 в 19:54Корней
О немцах. Вот в *16г. 12апр. - 55 лет полета Гагарина. А в Германии эта дата не удостоилась почти ни одной заметки. А мы в *78г. им первого немца в космос вывели Зигмунда Йена, не баварца, а саксонца. По градации Лавров русофобскими называет в 1-ю очередь западные СМИ, администрацию США и обе палаты Капитолия также «обзывал», ну и НАТО с кабинетом Мэй. Других «обходит» стороной в Зап. Европе, без клеймения, видит там  "крепчание" правых vs элиты.
11.11.2018 в 20:09LeningradSKY

Бывал при СССР в Абхазии, где меня ножом потыкали.

А в чём разница-то Батуми до и после Миши?

11.11.2018 в 18:37Корней
Сейчас прямой эфир, речь Меркель. Что, в РФ переводчики-синхронисты перевелись!? - Эфир переводить проще простого, надел наушники, чтоб собственный голос не слышать, и говори слово в слово. В живой беседе тоже легко. Когда официоз-длинноты, то да пометки делать, идеально – стенография. Последним я не владею, остальное удавалось. Та-ак, к слову.
11.11.2018 в 20:14Москвич
Сегодня на марш в честь столетия независимости Польши пришло более 200 тысяч человек. Шествие прошло под лозунгом "Бог, Честь, Отчизна".
11.11.2018 в 19:02LeningradSKY
Осетины послали русских?
11.11.2018 в 19:22Корней
В Польше 97% граждан - поляки по национальности, Венгрия – почти 93% венгров, ФРГ - 92 % немцы, в Белоруссии – 83% белорусов, в РФ – 80% русских.
11.11.2018 в 19:38borcali
Ленинградтский а ты бывал до Саакашвили в Грузии?
11.11.2018 в 19:27borcali
Берг дзмао, У тебя антимишизм зашкаливает как у клоуна мера Еревана, получается сторонники Мечты "Белые" а сторонники Мишы "Черные"? Ты так представляешь Мишу и его сторонников врагами Грузии. Не забудь что Грузию привел порядок Миша  и его команда, да я буду согласен с тобой допустили много ошибок об этом ты и я прекрасно знаем и знаем что было до него, это не значить что есть ли мишисты придут во власть допустят те же ошибки. 
11.11.2018 в 21:17BERG...man

Как тебе победа коней?

Круто ведь!

11.11.2018 в 21:29BERG...man
Ну, все не так трагично.. мне кажется.
11.11.2018 в 21:30BERG...man
Канцлера они все-таки могут выбрать... я так думаю
11.11.2018 в 21:19BERG...man

Вот это -  серьезная работа.

И Краснодар -  сыграл прилично.

11.11.2018 в 21:17BERG...man
Футбол смотришь?
11.11.2018 в 21:16BERG...man

Давай не будем переходить на то, у кого что защкаливает.. Пусть каждый слежит за собой, ОК.

Я тоже считаю, что у тех, кто не понимает,  тоже многое зашкаливает.

11.11.2018 в 22:01Эдуард Петровский2
супер большая разница