Саломе Зурабишвили: мне и моим детям слишком часто угрожают смертью. Эти люди идентифицированы!

12 ноября 2018, 11:14

"Мне и моим детям поступают частые угрозы, в частности, что мне прострелят лоб, чтобы я убиралась, что расправятся с моими детьми, если я продолжу борьбу за пост президента. Я обратилась к соответствующим органам, многие из тех, кто мне угрожает, идентицифированы - это бывшие военнослужащие, сторонники Саакашвили. Язык ненависти и угрозы в мой адрес льются постоянно, в том числе в эфире ТВ Рустави 2, и я еще раз призываю правоохранительные органы отреагировать на подобные факты соответствующим образом", -  заявила кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили на чрезвычайном брифинге час назад.

Саломе Зурабишвили и ее дети

П.С.  Мое мнение - я верю этому заявлению Саломе Зурабишвили! Сторонники Саакашвили, имхо, реально в соцсетях и в СМИ грозят и призывают к радикальным мерам в отношении к ней, и вообще к Грузинской Мечте.

То, что происходит в эфире ТВ "Рустави 2", на мой взгляд, откровенное разжигание ненависти и фобии в Грузии. Правящая партия ведет себя крайне пассивно, видимо, опасаясь западнампоможета или, попросту, давая мишистам еще раз проявить себя для того, чтобы люди более активно проголосовали против националов во втором туре.

Что касается Саломе Зурабишвили и ее семьи. Все, кто мониторит грузинские соцсети, прекрасно видит, как ведет себя "секта добра" и как вокруг нее - одни предатели и агенты Кремля.

Мне очень интересно, идентифицированных экс-военных и не только, привлекут к ответственности, или можно бесконечно обзывать, угрожать, оскорблять, будучи уверенным, что власть не захочет связываться "со свободой слова"? Повторяю, лексика в отношении, неважно, какого оппонента, будь-то женщина, мужчина,  крайне агрессивная и оскорбительная..  и угрозы постоянные!

Именно поэтому, кстати, почти все антимишисты, как правило, игнорируют даже разговоры со сторонниками экс-президента, так как нет никакого смысла в общении. Именно поэтому, лично я поддерживаю решение и Зурабишвили, и тех представителей власти, которые не отвечают на вопросы ТВ "Рустави 2".

Кстати, Дональд Трамп делал примерно то же самое после победы на выборах с определенными ТВ.

12.11.2018 в 12:43Давид Сасунян14
Берг а правда что ваш патриарх Илья запрещает женится или замуж за армян
12.11.2018 в 12:56BERG...man

Но есть внутренняя цензура, разумеется, у верующих...

И трудно представить, чтобы  для классической, верующей грузинки не имела бы значения вера ее супруга и его корни.

Для либералов и атеистов -  нет, для сильно верующих -  да.

12.11.2018 в 12:35BERG...man
Без жесткой и четкой позиции власти и без верховенства закона в этой области. этот вопрос  нерешаем!
12.11.2018 в 12:54BERG...man
Нет конечно.
12.11.2018 в 12:53BERG...man
В том-то и дело, что слишком радикализируется вновь общество.
12.11.2018 в 13:26BERG...man
МВД Грузии возбудило уголовное дело по статьям «угроза» и «самовольное проникновение в компьютерную систему» в связи с угрозами в адрес кандидата в президенты Грузии Саломе Зурабишвили и членов ее семьи. Об этом сказано в распространенном сегодня МВД заявлении директора Департамента центральной криминальной полиции Владимира Борцвадзе.Как уже сообщалось, Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия «Грузинская мечта», сегодня на специальном брифинге заявила о том, что в ее адрес, а также в адрес ее сына Теймураза и дочери Кетеван, посредством смс звуковых сообщений были направлены угрозы. По ее словам, угрозы содержали ругательства, а также обещания  «прострелить голову» и «выпить вашу кровь».Кроме того, кандидат в президенты утверждает, что авторы угрозы «идентицифированы». По ее словам, это бывшие военные, связанные с оппозиционной партией «Единое национальное движение».
12.11.2018 в 15:23BERG...man
9_3viggen При чем тут дети старой перечницы Саломе, я не понимаю. Они что, могут стать министрами или ее советниками? Пусть уж лучше ей самой угрожают, если надо.А если серьезно, то когда у мишистов были какие-то принципы достоинства и морали? Ради фюрера они в дерьме обваляются и зад оголенный покажут, лишь бы он только побольше ржал. berg_man Ничего в их нутре за это время не изменилось. Более враждебной силы - для Грузии, лично я, не представлю. Это нечто.. то, что они выкрикивают и как угрожают.
12.11.2018 в 19:41BERG...man

Опубликованы скриншоты угроз в адрес Саломе Зурабишвили

https://www.newsgeorgia.ge/opublikovany-skrinshoty-ugroz-v-adres-salome-zurabishvili/

12.11.2018 в 19:43BERG...man

«Вы не хотите жить? Прострелим вам головы», — таково одно из сообщений с угрозами, которое получила кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили и её дети — Теймураз и Кетеван Горджистани.Скриншоты сообщений распространило Общественное  телевидение Грузии — их предоставили в избирательном штабе Саломе Зурабишвили.В сообщениях некто использует в адрес Зурабишвили и её детей нецензурные слова. Кроме того, в переписке ее называют «предательницей», сказано что «вы разрушили отстроенную Грузию» и призывают как можно скорее покинуть Грузию. Существуют также аудиозаписи, содержащие нецензурные выражения похожего содержания, которые автор угроз направил кому-то из детей Саломе Зурабишвили.Как уже сообщалось, по данным адвоката Зурабишвили Дмитрия Габуния, человек, который угрожал ей, является бывшим грузинским военным, который в настоящее время воюет на территории Украины.Сегодня с утра Зурабишвили провела специальный брифинг, на котором заявила, что в ее адрес, а также в отношении ее сына Теймураза и дочери Кетеван посредством смс звуковых сообщений была осуществлена угроза. По ее словам, авторы посланий грозились «прострелить им голову» и «выпить их кровь».Автором угроз, по словам Зурабишвили, были бывшие военные, связанные с оппозиционной партией «Единое национальное движение». МВД уже возбудило дело по статьям «угроза» и «самовольное проникновение в компьютерную систему».

12.11.2018 в 19:39BERG...man
9_3viggen С чего бы мишистам меняться? Ведь идеология у них проще двоичной системы компьютера: мы самые лучшие и неотразимые, остальные тупой сброд, который обязательно будет наказан за то, что нас не ценит. Конечно, у них был свой 1937-1938 год, когда они у власти были, теперь им хочется устроить нечто вроде 1949-1953 года.Эх, не в то время мишисты живут, совсем не осталось истинных диктаторов. А то личности наподобие Иди Амина, Бокассы, Менгисту Хайле Мариама и Пол Пота с Мугабе могли бы обзавестись отличными советниками по борьбе с инакомыслием и распространением пропаганды.
12.11.2018 в 19:39BERG...man

Елена Кесиди

Красивая женщина, и дети красивые.
12.11.2018 в 15:19BERG...man
Тамо В. Мишистов лечить надо и никоим образом не подпускать к власти. Агпессия, злость и ярость их лицо Berg_man Тамо, у меня уже вообще нет никаикх вопросов к ним.. Ничего не изменилось, какими были- такими и остались. Злобными, ненавидящими всех и вся, и уверенными в том, что они во всем правы. Думаю, во втором туре, люди все скажут. Но, это ведь не значит, что Мечта - хорошая и правильная.. вот в чем наша главная проблема...
12.11.2018 в 18:13vosov
Мадам Саломе, занимаетесь чисто пиар акцией, так в период с 25 по 27 ноября находился в гостях в Грузии ,городах Тбилиси , Больниси и Логодехи. Так везде в вдоль дороги,улицы и заборах портреты Саломе З.как Алиевых отца и сына в Азербайджане, только в двух местах , то у стоянки на заборе г.Цнори видел маленькие плакаты с портретом Г.Вашадзе и то на одном черный крест. Так ,что ни кто не угрожает ее и мои знакомые  бывшие противники Саакашвили , все голосовали против Мадама С.З.. По сравнению с соседним Азербайджаном выборы в Грузии были примером демократии . Так ,что кого бы не выбирал Грузия , это выбор вашего народа.
12.11.2018 в 12:35lg
Мечтатели дают возможность мишиствм делать ошибки - чем больше слов , тем выше вероятность споткнуться   Но........ свобода слова и угроза убийством все- же разные вещи
12.11.2018 в 19:04Корней
У рос. либерастов то с каряками проблема, то с ненцами. Президентск. СПЧ о «территориях традиционного проживания». Потом у тех «нос кверху», как же: «титульные народы, зубри русский чел их «госязык»… подробнее: https://regnum.ru/news/polit/2517384.html
13.11.2018 в 03:15Москвич
Вообще-то про Украину написано. Нои для Грузии подходит, мне кажется. 

_____________

Недавно я высказал мнение, что те, кто всё ещё верят в "придут американцы и сделают нам тут хорошо", либо идиотами, либо платными агентами. Я, пожалуй, погорячился.

На самом деле есть третий вариант: такие убеждения могут питаться попросту банальным отчаянием.

Действительно, за последние 15 лет и особенно за последние 4 года стало уже, по-моему, совершенно очевидно, что "крокодил не ловится, не растёт кокос". За обещания "провести реформы" (после последних "реформ" в полиции, сфере ЖКХ и здравоохранения) скоро уже "пэрэсични громадяны" будут уже без лишних экивоков тупо бить в торец. Термин "борьба с коррупцией" постепенно превращается в синоним слова "онанизм". И даже совершенно здравую тему деолигархизации младая поросль национальных интеллектуалов уже успела заболтать.

Масштаб, характер и взаимная связность накопившихся проблем таковы, что у любого осознающего их человека попросту опускаются руки.Потому что пока ты будешь разгребать что-то одно, всё остальное уже сдохнет и завоняется, и все твои усилия пойдут прахом.

Стоит ли удивляться, что в этой ситуации многие порядочные люди видят решение проблемы лишь во вмешательстве неких внешних сил: вот, мол, придёт Путин (Трамп, Меркель, Пиночет, Ли Куа Ю, Чингисхан) - и всё наладит.

При этом в самой глубине души все понимают, что, во-первых, не придёт, а, во-вторых, не наладит. Потому что ни Путину, ни Трампу мы, по большому счёту, нахер не нужны. Мы даже и самим себе-то не всегда нужны: куча типа местного народу вопит за всё хорошее и против всего плохого, а сама всерьёз просчитывает, хватит ли денег на свалить в Канаду, а если нет, то куда лучше - в Польшу или в Чехию? Или, может, вообще в Китай?

На что надеюсь лично я? Я надеюсь на то, что где-то там внизу есть дно. И что мы рано или поздно до него докопаем, и потом нам останется только вверх. Долго, мучительно, по кусочкам, по махоньким камушкам восстанавливая то, что уханьем, гиканьем и скачками разрушили за эти 27 лет. Впрочем, даже меня, любящего явно неподъёмные задачи, эта перспективка не может не вгонять в уныние. Так что я отлично понимаю тех, кто изо всех сил гонит её от себя и верит в то, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино.

Понимаю, но согласиться не могу.