Черчесов вызвал Ари в сборную России.. Согласен с теми, кто не понимает - зачем?

13 ноября 2018, 20:09

Считаю Станислава Черчесова очень хорошим тренером,  жестким мужчиной с лидерскими качествами, что очень важно для тренера сборной России. И конечно, результат сборной на чемпионате мира и  ее игры после чемпионата  - заслуживают похвалы.

Сейчас, перед играми с немцами и шведами, в   сборную вызван бразилец Ари из Краснодара. И в российских соцсетях -  большой шум и споры.

Насколько это оправдано, почему? Ари -  хороший, но, достаточно средний нападающий, которому 33 года!!! При этом, бразилец, практически, не владеет русским языком.

Я не буду перечислять российских нападающих, которых можно попробовать в сборной, даже при травмах Дзюбы и Черышева, и сидении в изоляторе -  Кокорина.

Это дело Черчесова, и ему виднее, кто ему больше нужен.

Но тут разговор о другом.  Если по Фернандесу,  имхо, одному из лучших в мире крайних защитников, который запросто был бы лидером и в сборной Бразилии и играть не в ЦСКА, а в Реале,  нет никаких вопросов, то... непонятно, почему в сборную зовут бразильского вратаря Гильерме?

Ведь российская вратарская школа -  всегда считалась очень надежной  и качественной, и сегодня, в России множество вратарей, которые явно не хуже Гильерме.. которому также за 30....

Зачем в сборной России Нойштедтер.. которому также 30... Сейчас пошли разговоры о Мельгарехо....

Понимаете, Россия выстрелила на чемпионате мира своим составом, россиянами.

И вместо того, чтобы сейчас, усиливать эту тенденцию, когда болельщик пошел на стадион и поверил в свою команду, такое..

Понимаете, если бы Ари был на голову сильнее россиян и звездой калибра Фернандеса, никто бы ничего не сказал. Но, с немцами товарищеский матч... со шведами, если те не выиграют в Турции -  у турков, также матч, ничего не значащий. Почему не попробовать своих, зачем Ари... тем более, если руководство Федерации и сам Черчесов знает, что болельщику, ну, или достаточно большой их части, такое кол-во людей, не владеющих даже русским языком в сборной -   явно не нравится.

Если сборная будет проигрывать,  нажим на Черчесова тут же станет достаточно агрессивным, именно по этой причине. И сборная окажется под прессом, в ситуации, когда этого ничто не предвещало

Я понимаю, что такое глобализация и что во всех почти сборных играют  натурализованные футболисты.

Черчесова я не обвиняю, он, как тренер, берет тех, кто ему кажется сильнее на данный момент.

Но, мне кажется, есть проблема в идеологии самой страны,  и в  том, что власть и футбольные чиновники говорят одно -  а когда делается все иначе, они вдруг,  исчезают, и  людям непонятно... как, если федерация футбола после чемпионата мира говорила, что вот оно, новое поколение российских фуболистов и так далее.. и вдруг, начинается какой-то крен в  непонятную сторону... который, если смотреть по соцсетям и настроению болельщиков, вызывает негативную реакцию среди части фанатов.

Многие уже даже пишут, что не будут болеть за такую сборную..

Центр молчит, Черчесов заявляет, что он берет тех, кого имеет право брать... но, все ли так   просто в этом вопросе?

Я не понимаю, зачем эти проблемы на ровном месте? И как это соотносится с заявлениями федерации футбола.... Вроде, все начало налаживаться и сборная заиграла, но... опять, кажется, что-то пошло не так....

Если сравнивать с Грузией.. то, в  баскетбольной команде играют натурализованные американцы... Но, один, иногда два.  В футбольной сборной, играли  натурализованные футболисты, но, один.

Уверен, что в Грузии было бы такое же отношение, если бы за сборную Грузии выходил не один, не два, а три -  четыре, пять... натурализованных футболиста? Думаю, был бы скандал и  появился бы негатив и к главному тренеру и к федерации футбола..

13.11.2018 в 22:00BERG...man
Ленинградский  -  "Ненастье" смотришь... тк про афганцев, про коминтерн. Урсуляк -  режиссер.
14.11.2018 в 11:54антип
Всё правильно. Вообще средненькие футболисты. Я думаю, что Черчесов против, но хочет показать, раз есть запрос у начальства, получите и распишитесь. А так - да, кроме Фернандеса никто не нужен.
13.11.2018 в 21:32LeningradSKY
Во время ЧМ-2018 редактор англоязычной "Медузы", поддержал "Радио Свобода" и ретвитнул их статью, о том, что в Российская сборная - расистская, так как там нет негров, но его комментарий был более "продвинутый", он написал, что болеть за российскую сборную - это нацизм.https://cs10.pikabu.ru/post_img/2018/07/03/9/1530630591163255965.jpg
13.11.2018 в 22:03BERG...man
Так Георгий, шведы почти наверняка, не выиграют у турков в Турции, и будет с ними товарняк.
13.11.2018 в 21:37Георгий Иванович Метревели
Считаю Стаса не тренером- лузером , а  тренером весьма среднего уровня... Если б я был игроком, то не хотел бы тренироваться у такого коуча-хама...

 Уровень стаса -это приглашение Гильерме , к-ый в одной игре недавно пропустил два мяча между ног...

 Что касается Ари. это игрок одной игры, не вижу в его приглашении ничего плохого.. 

Сейчас на Кубке Наций надо взять очки у Швеции и в условиях дефицита игроков, Ари  может очень пригодится, тем более его мотивация зашкаливает... 

От Ари больше пользы чем от Чалого , которого надо специально обслуживать, который в молодежной сборной проиграл конкуренцию за место  в составе зеленому Мелкадзе..

Хватит валять дурака, надо выпустить на свободу Кокорина и Мамаева...

13.11.2018 в 22:17LeningradSKY

Да нет я прикололся про Ари.

А сериалы.... если что-то стоящее, то выбираю ночь и смотрю все серии подряд без рекламы.

Как-то пару-тройку лет назад в Новогодние каникулы посмотрел все серии "Восьмидесятых", - так по отдельности, с рекламой какая-то хрень, а когда все серии без остановки, то смотрибельно.

Разные там "Фарго" или такого уровня сериалы смотрю только так.

Попробуй.

13.11.2018 в 20:59BERG...man
Не понимаю, зачем злить  гигантское количество людей... Ведь речь не о Мбаппе и Гризмане, а об обычном, среднем нападающем из Краснодара, котором... 33 года. Черчесов вроде не либерал, вроде, постоянно   идет разговор о развороте сборной к болельщикам..  Ари, Мельгарехо, возможно,Гильерме, Нойштедтер...  это так было неободимо сейчас?
13.11.2018 в 21:59BERG...man
И что.. это Стас из толерантности?   Шутишь?
13.11.2018 в 23:47BERG...man

С русскими последний матч они очень неплохо сыграли. Ну, а дома, турки вряд ли шведам сольют.

Так что, получаеся, что Черчесов вызвал на два товарищеских матча многообщающего россиянина -  бразильца Ари, в возврасте 33 года... Ну,  не знаю..

13.11.2018 в 22:41Георгий Иванович Метревели
.. у турок защита слабая...
13.11.2018 в 22:44Георгий Иванович Метревели
Слушай Берг , тебе не надоело малахова смотреть????  Это же на грани мазохизма, ты еще Дом 2 вспомни..Кстати в Грузии много любителей у Дом 2..
13.11.2018 в 23:49BERG...man
Ленинградский, в натуре, очень неплохо. Я сам ленился сперва смотреть, но, начал и втянулся.. Там про Агфан и про лихие 90-ые.. очень не хило показано.
13.11.2018 в 22:04BERG...man

А с Кокориным и Мамаевым пора заканчивать валять дурака. Стыдно уже. Ну, позорище, вся эта травля.

Что они сделали-то????У малахова люди друг друга бьют в десять раз больнее,  ничего.

14.11.2018 в 00:24BERG...man
Можно ведь, теоретически, натурализовать по два бразилцьца в каждой линии.. Стас скажет, нет проблемы, и не нужны никакие Чаловы...
13.11.2018 в 21:54BERG...man
Галактион Каталкин Гилерме - хороший вратарь, в чем-то лучше коллег из рос.чемпа, в чем-то хуже, но один из лучших. По мне - при игре на выходе в штрафной чаще ошибается, чем в других компонентах игры. В России 11 лет. Его не натурализовывали власти под сборную, не делал этого и Локомотив. Чел учил русский язык, выучил, самостоятельно сдавал экзамены и получил гражданство по честному. Своей игрой и отношением к России если не первым номером быть в сборной - то запасным точно заслужил быть. В отличие от Ари. Нойштедтер и Рауш - российского происхождения, говорят по-русски,первый еще и по матери русский. По ним возражения есть, но не так чтобы принципиально. Конечно, не думаю, что они патриоты России,но и абсолютно иными, как бразильцев, их тоже не назвать. А с уходом (и старением) Игны, Жиркова, Березуцких, Анюкова нет нормальных защитников. Джикия перед евро поломался, Кутепов той игры в Спартаке, которую на Евро показал, в Спартаке не демонстрировал, Смольников до сих пор внятной игры не показывает после травмы. В общем, немцы не лишние и не чужие (почти) в сборной. Berg_man Гильерме... ладно. Хотя, есть вопросы. Врартарь он хороший, но, возраст. При Луневе, Селихове, Городове, Крицуке, Шунине... и так далее.. Но, ОК. Гиля давно играет. По Раушу нет вопросов, потому и не написал о нем. Немцы не лишние, ОК. Но Ари??? А если за ним поседует Мельгарехо.. зачем???? Может, вообще из бразилов Стас завтра предложит сборную? Тогда зачем федерация столько бздит про возрождение? Это и есть мутность, Галактион. У меня нет вопросов по Раушу и Фернандесу. И по Гиле - почти нет. Но вот эти.. И что, Стас не понимает?
13.11.2018 в 23:48BERG...man

И оставь ты этого Мелкадзе.. хороший он парень, но, примитивный форвард для команды средненькой команды. А то, что Бушманов Чалова в сборную не взял, и предпочел ему Мелкадзе, потому и получил пинка под зад и его вышвырнули из сборной. Мало ли самодуров..

Чалов -  очень сильный нападающий... с очень оригинальной техникой и видением.

Будет прогрессировать, бстанет вообще супернапом.

13.11.2018 в 23:45BERG...man

Георгий, ты сам-то как думаешь, я из тех, кто вообще может смотреть Малахова? Только честно, ты можешь всерьез сказать, что я - могу смотреть Малахова итд?

Просто,  есть моменты, которые вызывают удивление у многих российских политологов, того же Михеева итд.. в связи с подоными программами.

Он ведь тоже -  явно, не любитель Малахова..  не так ли

Просто, пару дней назад, я  увидел эпизод, где женщины, в буквальном смысле слова, избивали друг друга, и их никто не разнимал.

Вот и вспомнил.

Если бы такой срам был на первом немецкого или на первом Би Би Си... поверь, был бы такой же вопрос.

Мне плевать на  попсу и малаховых, но, когда мы говорим о гос-ве, особенно таком, которое постоянно заявляет об особой морали, об особом пути, о консервативности -  у меня возникает вопрос несоответствия и вопрос -  а почему эти люди все еще там.

Такие вопросы у очень многих, том числе,  русских.

Кстати, недавно Стрелков что-то говорил.. и тоже несколько раз вспомнил Малахова.. наверное, все эти люди -  постоянно его смотрят, в отличии от тебя, разумеется, который выше этого :-)

14.11.2018 в 09:39антип
Есть в Черчесове хорошее качество, он выбирает сильнейших на данный момент и не закрывает дорогу в сборной никому, привлекает молодёжь. 
14.11.2018 в 01:06Георгий Иванович Метревели
Спартак 2 это не дубль, а команда ФНЛ... К уткину можно по разному относится , но он фигура в мире спорта... А его этническая принадлежность, мне по барабану,  я например очень часто вижу на играх Спартак 2 Рабинера, мы с ним даже здороваться начали... Вот Игорь коньюктурщик. в полном смысле этого слова, но очень талантливый журналист...
14.11.2018 в 00:34BERG...man

Я пошел. Единственное... Чалов -  совсем не бегунок. Вот, вообще... это как раз не сильная его сторона

Чалов-  лучший бомбардир чемпионата России, опережая на 3 гола Ари.

Но, я не говорю, что Чалов -  звезда. Я просто пишу, что это перспективный, интересный на мой вкус, форвард.

Бьет с двух ног, отлично прикрывает мяч корпусом, имеет достаточно оригинальную технику, раскачивается интересно, когда идет в обводку, играет головой достаточно прилично...

Я с 5 лет -  играю в футбол, и всю жизнь смотрю и люблю. Разумеется, сколько людей, столько и мнений.. Но, когда  я слышу, что Чалов -  никакой... А Мелкадзе из дубля несчастного, постоянно всеми битого Спартака, крут.. весте с  Давыдовым...

ну, я даже не знаю, что в таких случаях надо говорить..

Наверное, соглашаться.... не спорить же.

14.11.2018 в 00:15Георгий Иванович Метревели
Если б ты видел в Спартаке 2 дуэт мелкадзе и давыдова , то так пренебрежительно об Мелкадзе не говорил бы..

 Я сколько не вглядываюсь в Чалого, пока ничего выдающегося не вижу , он бегунок... может только созданные другими моменты иногда завершать...

14.11.2018 в 00:23BERG...man

Только что читал. Дорский мне никогда не нравился.

Плюс, у меня такое чувство, что спортс ру и уткинсы  -  ненавидят Чалова.

Да пусть берут Ари.. я высказал лишь свое мнение.

Пусть еще 5-10-15 бразилов возьмут..  просто, потом пусть не удивляются, что люди начнут плеваться.

14.11.2018 в 08:53BERG...man

А тему я поднял, исключительно ради вопроса... зачем искать на ровном месте себе приключений. и обижать целую армию болельщиков...

Это компелекс неполноценности, это -  наплевательское отношение вообще к  мнению, или, это просто дефект, связанный с менталитетом в стране, в которой нет четкой позиции у власти.

А если все не так.. то, повторяю, ничего Черчесову не мешает не ждать, когда рскроются Чаловы, а вызвать еще пару- тройку натурализованных бразилцев.

14.11.2018 в 00:11Георгий Иванович Метревели
Насчет Ари , почитай в спортсе Дорского, он очень видный теоретик футбола , и он насчет Ари все доказал и по полочкам разложил...
14.11.2018 в 00:22BERG...man

А против кого играет Мелкадзе за Спартак 2 ? 

Он нормальный нападающий, просто, не сильный, вот и все.

Ну да.. Чалов -  никакой, а мелкадзе за Спартак 2 -  просто чумавой.. Ладно...  если ты это серьезно. то, ОК.

Я понял.

14.11.2018 в 00:53Георгий Иванович Метревели
Единственное, что я понял . что ты такой же обидчивый как и я. может даже больше...

 Михеев для меня не авторитет, как и Стрелков, тебя я знаю заочно пару месяцев, но могу сказать , что характер у тебя не сахар, у меня впрочем тоже..

Но неужели ты так наивен, что думаешь , что в России сейчас господствует особая мораль, есть  особый путь развития страны? 

Это совсем не так, в России не намного лучше с этими ценностями, чем в Грузии..

 Вообще  с культурой общения ,  настоящей толерантностью на всем  Кавказе есть очень большие проблемы...

 Раньше мне был симпатичен канал Культура, но после того как я недолго на нем поработал , я этот канал смотреть уже не могу..

 А Малахов , гузеева  создатели Дом 2, если их продукт собирает такое количество зрителей являются мастерами своего дела...

 Вот ты как бы не старался не сможешь собрать такую аудиторию в своем  блоке , как это делают Илья Варламов и полковник Кассад..

14.11.2018 в 06:55guran

Ненастье это экранизация одноименного романа Алексея Иванова.

я тут пиарю его регулярно

искренне считаю его самым интересным и талантливым писателем русской литературы начала 21 века

до этого экранизировался его географ глобус пропил с хабенским. Вариация на вечную тему русской литературы про лишнего человека.

14.11.2018 в 06:55Георгий Иванович Метревели
 И напоследок вам скажу... Почему тут фанаты замолчали  Победу коней над бомжами?

 Ответ прост... гордится нечем.... Зенит проиграл в физ подготовке был опустошен, еле двигались....  Т.е по футбольным меркам ЦСКА, и в том числе Чалов,ничего особенного не показали..

 Если старый потерявший скорость Иванович выходит закрывать дыру в защите на фланге, а столь разрекламируемый Маркизио выходит играть только на чистых мячах и раз за разом делает  обрезы...

 Уберите из ЦСка Власича и что останется от команды? Игра Чалого мне не видна, а вот Ахмедов совсем не плох Но тот же Чалый может своей игрой изменить мое к нему отношение... мне сейчас очень интересно, что сделает Кононов со спартачком? Команда сейчас полностью разобранная, только Игнатов в порядке, необходимо отчислить целую группу игроков, если  сПартак на что либо претендует..

 Лучший игрок Болгарии очень техничный  Попов ни как не может найти себя в команде, вратари ловят бабочек КУтепов и Джикия играют с ошибками...

 Не пойму как  можно защищать от травли Мечитова и молчать когда спартаковские фанаты издеваются над капитаном команды Глушаковым, обвиняя его в сдаче игр...

14.11.2018 в 07:00guran

Скоро выйдет экранизация его дилогии тобол про Сибирь эпохи петра великого. Книга классная.

экранизация будет в жанре истерн.

я трейлер сбрасывал

вообще истории колонизации русскими урала и Сибири это его коронная тема

14.11.2018 в 08:50BERG...man

Послушай, то, что тебе что-то там не видно,  это -  одно, я пишу не то, что видно мне, а что -  очевидно, не вадно кто к кому так относится.

Спартак 2 -  команда ФНЛ, но, все, кто ни дебил в футболе, прекрасно знают и часто называют эту команду -  дублем Спартака.

ЦСКА победил лидера чемпионата России, и сыграл на равных с лидером чемпионата Италии, а до этого победил  мадирдский Реал.

При этом "хрюшки" проигрывают всем, в том числе, Уфе и Анжи.

И даже в этих матчах, мелкадзе не выходит играть.

Когда уходили Березуцкие и Игнашевич -  был такой же вой и хихикмние среди уткиносов и дудей, мол, все... Когда купили Влашича, все смеялись, мол, слабак он..

Но, ЦСКА вновь выбрал правильного игрока.

И это при самом большом лазарете.

По поводу последнего предложения я опять увидел то ли неадекватность, то ли тролинг, и чтобы не сориться, решил вообще больше в этой ветке не отвечать.

Не Ахмедов, а Ахметов... и при чем тут опорник, который реально, очень хорош, и нападающий, как можно сравнивать????

И вообще, кроме него,  у коней полно интересных игроков.

А Уткинс мной не уважается не из-за этничности, при чем тут это -  он русский.. а из-за грязного языка и  клоунничания.

.

14.11.2018 в 11:17BERG...man

Потому я его, как тренера, не обвиняю. Но, у меня вопросы к руководству федерацией и вообще, к РФ. Зачем это.. ты же понимаешь, что если сейчас сильно проиграют, к примеру, уже очень многие ополчатся на Черчесова из-за обилия  таких футболистов в команде..

В первую очередь, потому что они -  ничем не отличаются от русских, не сильнее их.

14.11.2018 в 11:20Георгий Иванович Метревели
Получается что при написании одной фамилии можно умышлено добавлять букву с, а другую,  писать исключительно правильно,даже если ты о ней услышал из репортажа... У тебя тоже ошибок грамматических хватает... но все молчат...

 Скажу откровенно, мне тон твоего ответа не понравился, он агрессивный, не доброжелательный... Будь мягче к людям и им будет приятно общаться с тобой...