"Альянс патриотов Грузии" проводит акцию у посольства США. фото

26 января 2020, 17:52

«Альянс патриотов Грузии» проводит акцию протеста у посольства США в Тбилиси. Протест организован против тбилисских филиалов международных организаций NDI и IRI, и касается исследований данными организациями общественного мнения.

В «Альянсе патриотов» заявляют, что акцией возле посольства, они хотят обратиться к американским властям, чтобы они «действовали, перестали распространять ложь и прекратили вредительскую деятельность NDI и IRI в Грузии».

В партии считают, что тбилисские филиалы влиятельных американских организаций осуществляют в Грузии антигосударственную деятельность.

«Нет NDI и IRI. Мы обращаемся к властям США, мы устали, люди оскорблены. Пусть наши государственные структуры начнут подобающее расследование, коррупция — это когда фальсифицируются результаты. Мы не полигон, где должны проводиться учения. Мы требуем запретить деятельность NDI и IRI в Грузии, чтобы положить конец этой лжи. Мы будем обращаться к конгрессменам, сенаторам, депутатам Европарламента, мы все будем действовать вместе, чтобы защитить Грузию», — сказала Ирма Инашвили.

Лидеры Альянса патриотов Грузии на сегодняшней акции. Ирма Инашвили и Давид Тархан Моурави. Из видеоматериала Первого ТВ Грузии

П.С.  Сразу отвечу на главные вопросы по акции у пос-ва США и по Альянсу патриотов. Тем более, уверен, что в ряде  СМИ, в соцсетях непременно  будут иметь место  проклятия и истерики, что  - Москва поднимает голову и Ирма и Давид -  их агенты и на постоянной связи с Путиным:-) 

А Ромы, Гриши и Никаноры, вместе с истеричными девицами и активистами мишистов -  будут голосить, что все пропало, кругом -  агенты, враги, дегенераты и рабы...:-).

Мое мнение- акция Альянса патриотов -  учитывая их линию, это скорее пиар-акция, и возможность еще раз громко заявить о себе. Они имеют на это полное право, если, конечно, мы строим демократию, а не общество, где  "хихикающие эльфы" решают, кто хороший, а кто -  плохой.

Считаю ли я Альянс патриотов -  пророссийской партией?  Нет!

Говорил и повторяю, в Грузии нет пророссийских партий -  это твердое имхо!

Считаю ли я, что Альянс патриотов более лоялен к России, чем, к примеру, Нац. движение или ЕвроГрузия?

Да, разумеется, считаю. 

Считаю ли я, что акция у пос-ва США -  заказная? Нет, не считаю!   У Альянса много искренних сторонников. Это правда!

Что происходит и зачем Альянсу патриотов эта акция?  Идет борьба перед осенними парламентскими выборами. Каждая партия -  делает акцент на свою нишу, на своего избирателя.

Мишисты и еврогрузины -  делает ставку на антироссийскость и борьбу с агентами Кремля, каковым считает даже правязую партию.

Правящая партия, Мечта, занимает центристскую, лавирующую позицию. Антироссийскую, но, не истерично. Проамериканскую, но, не истерично, как у мишистов и еврогрузин.

 Альянс патриотов, и ее лидеры, в частности. Ирма Инашвили, которую я часто в шутку называю грузинской Ле Пен -  это, в который раз повторяю,  ПОПУЛИСТЫ ПРАВОГО ТОЛКА.

Ну,  если вы занимаетесь всерьез Грузии, а не болтушка мишист -  как вы думаете, если в Германии и во Франции у Альянса и Мари - минимум 10%... то, в Грузии, у того же Альянса разве не наберется, что-то, около это цифры, как минимум???

При этом, как почти у всех оппозиционеров, у Альянса есть и  крен - влево. Оппозиции, легче всего, болеть левизной, другое дело, приходя к власти, она  от нее отмахивается.

Зачем представители Альянса ездят в Москву и встречаются с "калашниковыми"?   Ведь ни калашниковы ничего в России не решают, ни Альянс -  в Грузии?

Смотрите ответ ниже -  Альянс борется за свои проценты на выборах, и уверен, что эта тактика даст ему пройти в парламент. Посмотрим. А что касается поездок в Москву -  и их эффективности, я говорил и повторяю, это все - пиар и бла-бла. Никакой другой нагрузки эти поездки не имеют!

Чем отличается Нино Бурджанадзе, которая сейчас, в надежде на попадание в парламент, постоянно мелькает в компании  с ромами,гришами и различными гигами -  от Альянса патриотов?

У Альянса -  намного более высокая подеддержка. Вот мой рейтинг политических партий на данный момент, который я привел в материале от 24 января: Письмо 4-eх конгрессменов с критикой оф. Тбилиси, радостные хороводы оппозиции и ответ Мечты

у Грузинской Мечты -  около 55% поддержки.

Нац.движение -  15-17%

ЕвроГрузия - 5-8%

Альянс патриотов -  5-8%

Все остальные, на данный момент, не так важны в плане арифметики.

Разумеется,  все может измениться,  в зависимости от той или иной ситуации, тех или иных ошибок".

Что касается  критики Альянса в адрес американских организаци NDI и IRI, это -  старая история! 

Мое мнение -  и я его неоднократно высказывал - эти организации явно подыгрывают радикальной грузинской оппозиции, в первую очередь, мишистам и еврогрузинам, и откровенно занижают рейтинг правящей партии и не только.

Это организации, прежде всего NDI - являющаяся рупором Дем.партии США в Грузии. Как относятся демократы к Трампу и трампистам, и кем их считают, все, кто следит за американской политикой. прекрасно знает.Как относятся демократы к Трампу и трампистам, и кем их считают, все, кто следит за американской политикой. прекрасно знает.

И да, я считаю, что эти организаци, прежде всего, NDI, не просто часто выдают желаемое -  за действиетельное, но и... откровенно лгут.

То есть настолько, что даже власти Грузии уже четко заявляют, что эти организации - откровенно  ангажированные. Мой  материал от 20 сентября:Почему исследование NDI - для многих, и меня, в том числе, дешевый пшик

Вот мнение мэра Тбилиси Кахи Каладзе,  приведенное в указанном выше - материале:

У меня есть основания не доверять исследованиям NDI, особенно в политической части, - об этом заявил журналистам мэр Тбилиси Каха Каладзе, говоря об исследованиях общественного мнения, проводимых в Грузии Национальным демократическим институтом (NDI).

Как отметил Каладзе, их позиция в связи с исследованиями известна, и он сам не раз высказывался по этому поводу.

«Может возникнуть вопрос, почему мы так настроены относительно исследований, которые эта конкретная организация заказывает в Грузии, обращаясь к работающим в этом направлении исследователям. Мы можем взять любое из исследований, проведенных ими, начиная с 2012 года, посмотреть результаты и вспомнить то, как развивались затем события. Соответственно, у меня есть основания не доверять этим исследованиям, особенно в политической чести».

 П.С. Альянс патриотов выступает не против США, а против нечистоплотной, на их взгляд, деятельности конкрентных американских организаций в Грузии!

26.01.2020 в 22:32Рудольф Владимирович
 От «Триумфа» до провала. В Турции готовятся к разрыву сделки по С-400? ,..А теперь Турция выступает за присоединение Грузии к НАТО, поставляет Украине боевые БПЛА, а сама по себе сделка по ЗРК уже висит на волоске. А «счетчик» продолжает накручивать Москве имиджевые потери. Словом, российский «Триумф» на турецком треке оборачивается громким провалом.   https://minval.az/news/123954946  Вот, к примеру,  еще одна публикация: Из Кремля друга для Турции не получится https://minval.az/news/123937425  
27.01.2020 в 09:56Гость
Видимо концепция «Ноль проблем с соседями» не сработала. Результатрм стали плохие отношения и проблемы со всеми соседями.
27.01.2020 в 09:07Корней
Республиканец Болтон готов поддержать демократов по импичменту Трампа, мол, вручайте мне повестку на слушания в Конгрессе. В августе дескать десять раз уговаривал Дональда vs продолжения "заморозки" военной помощи Украине до тех пор, пока укры не помогут президенту с расследованиями по Байдену и другим демократам. 

  По Болтону, это всё "российское расследование", что связано с Байденом и сторонниками Хилари на Украине. В значении также, что Трамп клюнул на рос. комбинации «топить амер. демократов». Странно, что амеры не задаются вопросом «А был ли мальчик-то». Еще как, и сынишка-коррупционер и Байден-отец – гонитель укро-прокуроров, защитник залетного сынишки.

27.01.2020 в 10:16Корней
Из-за январского вала разоблачений ЦРУ по Бандере украм не до смеху, а в Сети ржачка. Бандера, до скончания в *59г, был по фальшивым немецким документам Попелем. В переводе с немецкого "попель" означает "сопляк" или "коза в носу". Это показывает отношение хозяев-гитлеровцев к своему агенту «Консул».

 Коммент 1: "на мове "попел"- это "пепел"... Тоже символично, учитывая, кто в лагерях смерти был в зондеркомандах и в охране".

  Коммент 2: "Бандера же ещё и немецкие деньги, выделенные на борьбу, присвоил, перевёл на счёт в швейцарском банке. Немцы узнали и деньги вернули. Мутная история".

   Молодец, чо. Отец родной эсэсовским укро-дивизии "Галичина" и укробату "Нахтигаль" (нем. яз. «соловей», в попытке скрасить досаду). А для нынешних укро-бакланов, прочей свидомой шелупони из скакуасов Бандера - это, берите выше, к гербу Рюрика, «Финист ясный сокол», чи шо.

 

27.01.2020 в 12:14Игорь Сажин
Правильно ли я понял главный лозунг протестующих: Вместе с Европой против США, как основного обманщикам? Т.е. США - это плохо, а Европа - это хорошо? 
26.01.2020 в 18:14BERG...man
Я считаю, что это обычная ситуация и не надо относится к этой акции, как к чему-то особенному и тем более, истерить и рвать на себе волосы. Грузия, как и любое дем. гос-во, состоит из людей разных взглядов,  которые, имею право выражать их -  в цивилизованной, законной форме. Никто мартшыками не прыгал на полицейских, высказали что-то свое и разошлись. Все.
26.01.2020 в 18:15BERG...man
Я считаю, что это обычная ситуация и не надо относиться к этой акции, как к чему-то особенному и тем более, истерить и рвать на себе волосы. Грузия, как и любое дем. гос-во, состоит из людей разных взглядов, которые, имеют право выражать их - в цивилизованной, законной форме. Никто мартышками не прыгал на полицейских и не выкрикивал оскорблений - высказали что-то свое и разошлись. Все.
26.01.2020 в 18:39guran
Вашингтон, 26 января. Турция должна прекратить отправку боевиков в Ливию, заявил помощник госсекретаря США по Ближнему Востоку Дэвид Шенкер.

Он напомнил о решении участников международной конференции по урегулированию ситуации в Ливии, которая прошла в Берлине 19 января. Тогда представители сразу нескольких стран призвали прекратить отправку сил в африканскую страну.

Госдеп США надеется, что Турция, которая поддерживает так называемое Правительство национального согласия (ПНС) Ливии, будет соблюдать договоренность, достигнутую на встрече в Германии.

Как отметил Шенкер, участники конференции сошлись во мнении, что огонь в Ливии должен быть прекращен.

США выступили против помощи, которую Турция оказывает ПНС Ливии

Напомним, встреча в Берлине стала продолжением переговоров в Москве, которые состоялись благодаря усилиям российской стороны 13 января.

Турция оказывает поддержку ПНС Ливии – искусственно созданной структуре, которую не раз уличали в связях с запрещенными в России международными террористическими организациями ИГ1, «Аль-Каида»1 и «Братья-мусульмане»1.

В частности, Анкара поставляет ПНС Ливии военную технику и боеприпасы, а также перебрасывает сирийских боевиков.

26.01.2020 в 18:43BERG...man
А кого он назвал боевиками-то?
26.01.2020 в 18:38guran
Негритенок Джимми начал задавать неудобные вопросы дядюшке Сэму. В божественную непогрешимость которого он так верил....

У партнера Эрдогана кажется прорисовались двойные вилы 

Тока он обвинил хафтара и Асада как...ответка

В идлибе форменная мясорубка где перемалывают протурецких боевиков. Вот вот в окружение попадет уже третий турецкий обсервационный пост южнее мааарат-ан-нумана 

А в Ливии войска хафтара начали штурм мисураты. Через которую идёт основной поток турецких военных и боевиков из Сирии. Про Вагнера пока тишина но то что в штурме мисураты участвуют и египтосы - и козе понятно.

26.01.2020 в 18:46guran
Ну видимо всяких сириан фридом файтерз

Которые не будь дураки берут с турок две тыщи баксов за согласие на Ливию. Прилетают туда. Сбривают бороды и валят как беженцы в Европу. Поднимать там градус толерантности

26.01.2020 в 18:48guran
Переброшенные из Сирии в Ливию протурецкие боевики сбежали в Европу

https://vz.ru/news/2020/1/21/1019188.html

26.01.2020 в 19:18guran
Но османы не ищут лёгких путей к величию...

Греция и Турция вновь переживают эскалацию конфликта

Анкара и Афины уже не первый год находятся в состоянии затяжного конфликта. На днях в очередной раз ситуация перешла в горячую фазу. Причиной послужило заявление турецкой стороны о том, что Греция незаконно разместила вооружение на территории 16 островов, не имеющих военного статуса.

Ещё хуже ситуация обострилась после выступления главы Минобороны Турции Хулуси Акара, который в прямом эфире 23 января озвучил его во время посещения ракетного завода Roketsan.

Турецкий главный военный обратился к Греции с призывом демилитаризовать 16 собственных островов, расположенных недалеко от побережья Турции. По мнению Акара, эти земли Греции имеют «невоенный статус». Представитель Анкары утверждает, что расположение вооружения на 16 из 23 греческих островов, которые обладают «невоенным статусом», нарушает договор в Эгейском море.

Издание «Анадолу» приводит полную цитату военного: «Турция ожидает, что Греция будет действовать в соответствии с международными законами, договорами и добрососедскими отношениями», – отметил Хулуси Акар.

Именно об оружии на так называемых спорных греческих островах говорил турецкий военный чин. Спорность их заключается в близком расположении к турецкому побережью.

При этом не было названо ни одного конкретного названия острова. Турецкий министр просто повторил свои же слова, сказанные в апреле минувшего года. В тогдашнем его заявлении также звучали обвинения Греции в размещении оружия на нескольких островах, что вроде как нарушает международное право.

26.01.2020 в 19:36guran
Третий — лишний: Россия может прекратить газовый транзит через Польшу

https://ria.ru/amp/20200126/1563839615.html

26.01.2020 в 19:38guran
Качиньский: Россия и Германия должны выплатить Польше компенсации за Вторую мировую (Bild)

https://inosmi.ru/politic/20200126/246701181.html

26.01.2020 в 20:45ordakvat
Пострадает при этом (см. карту) на 500 000 долларов Белоруссия...

Останется транзит через Турцию и Украину...

26.01.2020 в 20:42ordakvat
По слухам ЧВК Вагнера наняли саудиты..
26.01.2020 в 19:02антип
Насчёт всяких Альянсов патриотов, мишистов, антимишистов и прочее. Главная проблема Грузии, да и многих других постсоветских стран в том, что их элита несамостоятельна и не может понять, а потом и открыто объявить о своих национальных интересах. Это как Козырев, в своё время спрашивал у американцев в чем национальные интересы России? Вот и вы должны дойти до осознания своих собственных, а не чужих интересов, не знаю уж сколько вам до этого времени понадобится. А когда перестанете жить чужим умом, с глаз падет пелена, то окажется, что и интересы у вас другие и друзья не за океаном.