Дагестан обвинили в экономическом мародерстве и наживе респуб. аптек - на коронавирусе...

05 февраля 2020, 18:02

Замглавы ФАС Андрей Цариковский заявил, что самое большое завышение цены на медицинские маски в России зафиксировано в Дагестане.

«Ситуация вызывает опасения из-за того, что временами просто люди поддаются панике. Потому что как раз там, в тех регионах, где действительно существует угроза появления коронавируса, то есть находящихся рядом с КНР, рост есть, но он достаточно незначителен. А самая высокая зафиксированная на данный момент цена с завышением у нас была в Республике Дагестан – 650%», – сказал Цариковский, передает ТАСС.

Он уточнил, что такое завышение цен во время чрезвычайных ситуаций в ФАС считают «экономическим мародерством».

«Будем поступать, как с мародерами, применим все меры антимонопольного регулирования», – подчеркнул чиновник.

Аптечные сети может ждать крупный штраф за подобные нарушения.

«На данный момент, к сожалению, маски не входят в список тех первоочередных товаров, на которые регулируются цены. Но часто это (завышение цены) происходит по договоренности аптечных сетей и тогда мы будем считать, что это действия, которые подходят под понятие картеля, а это очень крупный штраф», – заключил Цариковский.

В среду президент России Владимир Путин заявил, что необходимо закрывать аптеки, повышающие цены на средства индивидуальной защиты и противовирусные препараты. Источник: https://vz.ru/news/2020/2/5/1022185.html

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=EZAwKpEDtpk

П.С. Если пытатся  шутить, то, это  сообщение -  продолжение моего предыдущего материала:Кавказские обычаи, фантазии и пафос современных "Шуриков" и сказать, что и здесь, произошедшее, не вписывается в менталитет и традиции Кавказа:-)

Народ Дагестана, разумеется, никто и не обвиняет, но, сам факт, что именно республика Сев. Кавказа лидирует в этом компоненте, лично меня, не удивил.

Мои материалы на эту тему:

от 29 октября:В Чечне, Дагестане, Ингушетии - вновь, самый высокий уровень безработицы в РФ. Причина?

от 7 октября: Майкоп, Нальчик, Грозный, Махачкала, Владикавказ, Ставрополь - среди аутсайдеров 100-ни городов РФ по зарплатам

от 30 июня: "Русские редко богаты. На всех рынках - люди с юга, это раздражает" - ксенофобия или правда?

Что в таких ситуациях делается, если заявление замглавы ФАС - не фейк? Проводится серьезная проверка в республике и ставится вопрос перед ее главой - Васильевым, почему так?
 
Если же, это наговор и преувеличение, уже соответствующие службы республики Дагестан - должны выступить с заявлением и отреагировать на обвинение.
 
А вас удивило обвинение Дагестана - со стороны замглавы ФАС ( федеральной антимонопольной службы) РФ ?
 
И как у вас обстоит дело с деятельностью аптек в связи с коронавирусом?

Мои  вчерашний  материал на эту тему: Пляски вокруг коронавируса - уже не смешно. Хайп правит миром! Вампиры кругом! Хаши - враг простуды!

05.02.2020 в 18:22BERG...man
Если будет молчание.. это, будет самый странный вариант
05.02.2020 в 18:22BERG...man
Думаю, либо должна последовать реакция властей РФ, либо, реакция властей Дагестана с опровержением
05.02.2020 в 20:33guran
Мимо тещиного дома я без шуток не пройду

Звезда российской рок-сцены Юлия Чичерина прокомментировала стихи лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова про новую партию писателя Захара Прилепина. Отметим, что питерский музыкант высмеял партию "За правду" в своем блоге в "Instagram". Там он опубликовал стихи, иронично назвав Прилепина "писателем-ментом".

"Там компашка, то что надо, // (Креативный элемент) // Ладная, как тачка Лада, // За рулем писатель — мент. // Едут, песни распевая. // Господи благослови! // Эх, дорожка фронтовая, // Вдоль дороги соловьи", - гласят строчки стихов.

Чичерина в интервью журналисту Накануне.RU назвала Шнура "ссыкливым частушечником". Но поблагодарила хайпующего исполнителя за рекламу. Певица высказала предположение, что Шнурову могли заплатить за эти стихи. И даже выразила надежду, что певец хорошо вставил себе зубы.

"Шнуров - откровенное алчное ссыкло, ему впору создавать партию корпоративщиков-офисников-алкашей, случайно скрещивающихся прямо у него на концертах по пьяни, независимо от пола и возраста. Может, ему и заплатили для рекламы новорожденной партии. Он сильно отрекламировал нас, отвечу ему: "Спасибо за рекламу, ссыкливый частушечник, надеюсь, ты вставил себе хорошие зубы, и они не выпадут от кокаина", - эмоционально высказалась рок-дива.

Полный текст интервью с рок-героиней читайте сегодня.

Отметим, что учредительный съезд партии "За правду" состоялся 1 февраля в Москве. Чичерина вошла в политсовет новой структуры.

05.02.2020 в 20:48BERG...man
Шнур, очень шлумурно- несерьезно выглядит в этой истории..
05.02.2020 в 20:49BERG...man
Имхо, фрик распиаренный.
05.02.2020 в 22:05LeningradSKY
Я бы сравнил Шнура с "циркачами" Ури Геллером, Дэвидом Коперфильдом и Ги Лалеберте. Все они очень талантливые не только в своём творчестве, но и в медийном пиаре. Все они очень алчные люди.
05.02.2020 в 22:32manom_u
Интересно , какая правда может быть у партии, за которым стоит сурков?!👀
06.02.2020 в 06:57guran
Про Братьев

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fpolitics%2F2020%2F02%2F05%2Flukashenko-pogruzilsya-v-glubokiy-shok.html&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

06.02.2020 в 07:04guran
Ультиматумы Эрдогана не помогли

Сирийцы взяли саракиб. И наступление продолжается.

Секрет Идлиба: почему Россия напала на Турцию? (Yeni Şafak, Турция)

https://inosmi.ru/military/20200206/246783184.html

06.02.2020 в 08:33guran
Россия стала одним из крупнейших поставщиков нефти и нефтепродуктов в США в октябре 2019 года. Об этом свидетельствуют отчеты Управления энергетической информации Минэнерго США за январь-ноябрь прошлого года.

Москва стала вторым экспортером энергоносителей в Соединенные Штаты после Канады. В октябре Вашингтон купил 136,5 миллиона баррелей канадской нефти и топлива. Россия поставила в США 20,9 миллиона баррелей. На третьем месте оказалась Мексика (17 миллионов баррелей), на четвертом — Саудовская Аравия (13,7 миллиона баррелей).

При этом в ноябре Мексика обогнала Россию, поставив в США 21,2 миллиона баррелей нефти. У России Вашингтон купил 19,2 миллиона баррелей

По данным аналитиков Caracas Capital, экспорт энергоносителей в октябре 2019 года в Соединенные Штаты стал рекордным для Москвы за последние восемь лет, пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК. Отмечается, российской стороне удалось увеличить поставки в США в основном за счет нефтепродуктов. Эксперты пояснили, что в октябре 2019 года они выросли в 2,5 раза (по сравнению с началом года), до 16 миллионов баррелей.

В январе сообщалось, что санкции США помогли заработать российским нефтяным экспортерам в 2019 году. Противодействие Ирану и Венесуэле увеличило мировой спрос на поставки из России, а наибольший вклад в закупки внесли Турция и сами США. В совокупности экспорт сырой нефти принес России, по оценке Центробанка, 121,6 миллиарда долларов, что на 5,9 процента меньше, чем в 2018 году. Если бы не санкции США в отношении других экспортеров, снижение оказалось бы более существенным.

06.02.2020 в 08:31guran
Они проговаривают свою правду

Но нам она без интереса потому что у нас своя правда

А какая из них правдивой решается не в газетных передовицах а в сражениях на холмистых равнинах северной сирии

06.02.2020 в 08:21Рудольф Владимирович

"Иными словами, Россия лжет." (ц) (Yeni Şafak, Турция)

 Лжет именно Yeni Şafak, а не  Россия.

 

06.02.2020 в 08:18guran
Многие думают куда турция денет сотни тысяч а может и пару миллионов идлибских беженцев.

Ливия не вариант. Отправка туда нескольких тысяч боевиков не решит проблему. Тем более скорее всего хафтар дожмет Триполи.

Кажется что эти рефьджис могут стать османским демографическим оружием на Балканах

А там и так ...все готово к карнавалу

https://m.vz.ru/opinions/2020/2/2/1019836.html

06.02.2020 в 09:39Корней
Майкл сообщил о смерти своего отца Кёрка Дугласа. На 104-м году жизни, великий актёр из золотого века Голливуда. Все помнят его по роли Спартака.
06.02.2020 в 10:23guran
Все будет хорошо

Победа будет за нами

06.02.2020 в 10:20Корней

Лурье vs Амнуэля, подробности:

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/336933-grigoriy-amnuel-poydet-pod-sud-a-dengi-amnuelya-poydut-na-pamyatnik-sovetskim-voynam-oleg-lure-podaet-isk/
06.02.2020 в 10:12Рудольф Владимирович

Причем тут "газетные передовицы"?  Ранее мной приводились ссылки, где  приведены сообщения  официальных источников России как раз о том, в чем пытается "обвинить" Россию это турецкое издание Yeni Şafak.  Вот о чем идет речь, поэтому привел конкретную цитату  по конкретному вопросу из приведенной вами ссылки на это турецкое  издание. 

    ______ 

    Однако в ответ вы пишете:

"Они проговаривают свою правду  Но нам она без интереса (!? - Р.В. Однако же ссылку приводите) потому что у нас своя правда   А какая из них правдивой решается не в газетных передовицах а в сражениях на холмистых равнинах северной сирии". (ц.)

  А на это отмечу,  что в информации о телефонном разговоре В.Путина  с  Эрдоганом 4 февраля с.г.  приводится:

 *Подчёркнута необходимость неукоснительного выполнения российско-турецких договорённостей по Идлибу, предусматривающих наращивание совместных усилий по нейтрализации экстремистов.  * Условлено принять безотлагательные меры, прежде всего по линии министерств обороны России и Турции, в целях дальнейшего повышения эффективности координации действий в Сирии.   * Подтверждена поддержка межсирийскому диалогу в рамках Конституционного комитета в Женеве.  * При обмене мнениями по проблематике ливийского урегулирования акцентирована важность соблюдения установленного в стране с 12 января текущего года режима прекращения боевых действий и реализации итогов Берлинской международной конференции 19 января.

 http://www.kremlin.ru/events/president/news/62731

06.02.2020 в 10:16Корней
***Олег Лурье последовательно топит vs Амнуэля. Подал иск в суд за клевету распространение им недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство граждан РФ. Первый – пошёл! Какое воплощение мерзости этот остзейский немец. Язык-косноязычное жало, голос – не шипение, а еще хуже - фальцет. Как некий актёришко «личиком хлопочет», то Гришка такие мерзко-ехидные ужимки лицом выделывает в кадре. С выкручиванием и наклонами головы, всем корпусом змеино извиваясь, плечами попеременно ушей касаясь.     Всегда невольно отворачиваюсь, когда камера на Амнуэля «наезжает». Из-за него я не зритель, а презритель, презирающий такое ТВ-действо. Режиссеришко-документалистом Гришка А. считается, недвижимость в Польше имеет, на польские донаты эта курва и живет, а росТВ ему-стрёмному стрим устраивает.
06.02.2020 в 10:29BERG...man
Да......