Что Миша обещает Розе... Грузия - Киргизия:-)

20 апреля 2010, 08:18

      Президент Грузии Михаил Саакашвили по телефону беседовал с председателем временного правительства Киргизии Розой Отунбаевой и обещал ей помощь, - сообщает Администрация президента Грузии.

Телефонная беседа состоялась спустя два дня после того, как выдворенный президент Киргизии Курманбек Бакиев покинул Киргизию и сделал заявление об отставке. За десять дней до телефонного разговора между Саакашвили и Отунбаевой, президент Грузии обвинил Россию в грубом вмешательстве в развивавшиеся в Киргизии события.

«(Роза Отунбаева) поблагодарила президента Грузии за оказанную гуманитарную помощь. Со своей стороны, Михаил Саакашвили обещал ей помощь в любых вопросах», - говорится в кратком сообщении Администрации президента Грузии.

Грузия 11 апреля направила в Киргизию гуманитарную помощь, в частности, медикаменты.

12 апреля МИД временного правительства Киргизии распространил письменное заявление, в котором выражает благодарность Тбилиси за оказанную гуманитарную помощь, хотя там же было отмечено, что прозвучавшие со стороны Грузии обвинения о внешнем вмешательстве в события Киргизии вызывает удивление». В заявлении отмечается, что то, что произошло в Киргизии 7 апреля, было результатом «недовольства, накопившегося в народа в связи с действиями прежних властей», что со своей стороны, было вызвано «клановым правлением и коррупцией».

«Вполне очевидно и несмотря на отрицание, по всей имеющейся у нас на руках информации, что Россия грубо вмешивается во внутренние дела Киргизии и пытается играть в геополитические игры за счет киргизского народа», - заявила пресс-секретарь президента Грузии Манана Манджгаладзе 8 апреля, - ««Мы призываем все политические силы, в том числе и тех людей, кто контролирует столицу, не использовать внешние силы против основополагающих интересов своего народа и страны».

Хотя, в тот же день, на совместной пресс-конференции в Хельсинки со своим финским коллегой министр иностранных дел Грузии Григол Ващадзе заявил «Я не обладаю каким-либо фактом, который подтверждал бы вмешательство иностранного государства в эти события (в Киргизии)».

Мне кажется на долю Грузии выпала участь быть большим католиком, чем они сами...Грузия воюет, ругается в открытую с Россией, отстаивая интересы казалось бы « зараждавшейся коалиции прозападных государств Совка», и даже видя, что она осталась одна, уже не может остановится.. Такое чувство, что Грузия иногда забывает о своей территории и численности населения и всерьез претендует на то, чтобы именно она решала, была «главной» не только в своем регионе, но и вообще в регионе Черного моря, Восточной Европы, вот уже и в Центральной Азии...Миша всегда на всех встречах, обратите внимание, в первых рядах. При этом, в Грузии  подавляющее большинство понимает, что в случае,  если Россия решится на «грубое вмешательство» в дела Грузии, Запад нам вряд ли поможет и думаю, даже Роза не позвонит МишеJ.

20.04.2010 в 15:30BERG...man

Лучшая защита -  нападение, когда у тебя есть ресурс для этого. Ты прав, такого ресурса у Грузии нет, особенно когда против тебя противник совершенно другой весовой категориии.

20.04.2010 в 17:48BERG...man

Так ведь многие и живут!

20.04.2010 в 12:019_volk

Казалось бы, каким боком Грузия привязана к Киргизии? Совка вроде нет, а все еще тянет друг к другу :)

20.04.2010 в 21:28Valan
Не сказала бы, что Казахстан или Азербайджан имеют жалкий вид.Насчёт мисок и холопов...Берг, ну чья бы корова мычала?))
21.04.2010 в 17:19Valan
Свобода сознания – вещь очень субъективная… Футбол отличный был.. правда, не в исполнении Барсы.
20.04.2010 в 13:21nafta

Если Грузия маяк демократии и последняя страна с претензиеи на демократию то она обязана  иметь интересы и в Центарльнои Азии!

20.04.2010 в 13:21nafta

Цель никто ведь не отменял пока Россия будет империеи  на всеи этои територии всегда будет такои порядок!

20.04.2010 в 13:57BERG...man

Цель никто не отменял, а кто этот -  никто? если он не может вслух заявить об этом...  одно, говорит мы против антидемократических режимов, а другое сказать -  что Россия и есть такой режим. Между строк -  не считается!

20.04.2010 в 14:00BERG...man

Волк, Грузия привязана к Киргизии,  потому что для Миши  -  возможный  противник моего противника мой друг... Но, все понимают, что киргизский поезд ушел, а если честно, его никогда не было, пусть строят феодализм... им так удобнее и бегают и громят дома русских.  Дальше у них пока не варит.... какая к черту демократия...

20.04.2010 в 14:10aleff

BERG, тем не менее Грузия как «маяк демократии» вполне может быть причастна к организации нынешних событий в Киргизии. Ведь там по сути произошла некая "революция роз", сдобренная местным колоритом.

20.04.2010 в 14:58hunter

Лучшая защита вобщето это нападение И если наши были в Украине то почему бы не попытать счастья в Киргизии но там все организовали русские хотя если бы у Грузии были силы конечно и она попыталась бы чтото сделать или как-то повлиять на ситуацию.

20.04.2010 в 16:04geogeo

Если бы все делали с умом никакои проблемы бы не было а сеичас приходится только и говорить вот они сильные, они большие но Грузия не использовала своих козыреи хотя то что сделала тоже  не так легко

Киргизия конечно российская!

20.04.2010 в 17:45Valan
Был Акаев, американцы привели к власти ещё менее демократичного и кровавого Бакиева. Если его сместили не без помощи интриг Путина, ради бога, кто его (путина) осудит? Саакашвили? Думаю, Путин с Медведевым это переживут. 9_volk (20.04 / 12:01), у Грузии гонора и самомнения вагон и телега, и ей любым боком хочется быть в центре событий хотя бы в СНГ. Они очень хотят быть примером маячка демократии для бывших республик СССР и обижаются, когда их вежливо посылают...
20.04.2010 в 17:47BERG...man

Посылать нетрудно, когда  на это претендует бывшая республика Союза, больбшинство республик которого сегодня, как независимые государства представляют жалкое зрелище.

И потом, не все так просто в этом мире. Валан, конечно, гораздо проще сидеть и хлебать из общей миски, говоря спасибо. как холоп!

 

20.04.2010 в 20:29lolita

Было бы удивительным, если бы Миша не выразил своего одобрения , остался бы безучастным в такой критической ситуации. Все-таки он глава государства, которое претендует на  демократию, "хочет быть примером маячка демократии...". Надо же поделиться опытом.

20.04.2010 в 20:42BERG...man

Да, было бы удивительно, если бы такая личность, как Миша, и такая страна, как Грузия остались бы безучастными... у Грузии есть претензия, в отличии от большинства стран пространства...

20.04.2010 в 23:45BERG...man

Валан, вы не совсем правильно поняли... совсем неправильно даже:-)
Речь идет о свободе созрания и преодолении комплексов, а не пенсиях и зарплатах...

Речь идет  о продвинутости политэлит, о положении либеральной элиты, о состоянии студенчества и андерграунда...

Я не пишу в данном контексте о социальном состоянии и о бюджете той или иной страны.

Что касается миски, и здесь я категоричен, и это мое право... если вы читаете мой блог, то знаете, что я думаю о зависимости и о зависимости Грузии, в том числе...

Вот  чтобы вы поняли, я вам скажу, сделаю аналогию с журналистикой..

Представьте, есть цензура.... сверху... и скажем так, чтобы не было обидно, она везде примерно одинакова... пусть, и Грузия в этом отношении никак не выше Азербайджана или Казахстана..

Но кроме цензуры есть еще самоцензура... то есть внутренний комплекс -  так вот в этом плане Грузия на голову, может быть даже больше, выше   подавляющего большинства стран СНГ, о чем говорят  и реформы и интеллектуальное состояние элиты...

Совершенно нормально, если вы не понимаете меня... все зависит от  вашего и моего понимания того, что является комплексом:-)

Кстати, просто супер футбол идет -  Интер- Барса!

21.04.2010 в 23:28BERG...man

Блин, вот такие дебилы, как Розети, портят футбол.. какого черта надо было выгонять Рибери.. тьфу!!!!

Лион -  ментально не та команда -  это плебс, а Бавария - аристократы!

21.04.2010 в 22:34Valan
О'К, комплексы.)))) А я за Лион. Барса уже выграла в прошлом году, Интер- все какие-то хамы сплошные и звездуны. Немецкие команды не люблю (видимо комплексы советского детства).
20.04.2010 в 14:32BERG...man

теоретически может... но это опять-таки гадания...  по крайней мере, роль Грузии мизерна, даже в случае, если  такое правда было, по сравнению с ролью России... в том, чтобы Бакиев ушел, был заинтересован ВВП... а Роза -  никак на демократа не тянет, обюычный партфункционер, хотя и они иногда меняются. 

21.04.2010 в 20:27BERG...man

Да, Барса разочаровала, я Интер не люблю, и третий гол забили из офсайда, но Барса заслужила поражение...

Я вообще-то за Баварию в этой Лиге.

А что объективно вообще, все субъктивно, только не используйте субъективность в качестве фигового листа -  этого не надо стесняться, это просто косплексы:-)