Почему мэр Тбилиси останется прежним? Авитаминоз грузинской оппозиции!

27 апреля 2010, 10:37

Почти уверен, несмотря на возможность всяких там форс-мажоров, мэром столицы будет вновь Гиги Угулава. Про Гиги  писать ничего не буду, потому что  очень смутно представляю, что он делает самостоятельно, но вот про  трагикомическую грузинскую оппозицию также писать почему-то не хочется... лучше приберечь  колчан и стрелы на конец мая, хотя, вряд  ли они  в состоянии пробить нашу толстокожую, но ооооочень самодовольную оппозицию.
Короче... если сравнивать предвыборный  ПИАР Миши, то бишь Угулава или наоборот, и нашей оппозиции, то такое ощущение, что  для  не утомленного особым интеллектом электората стоит  следующий выбор, в представлении Мши  -  «посмотрите, дети мои, с одной стороны милый, розовощекий мальчик Гиги, он бегает, чинит канализацию, строит дороги, ремонтирует  школы, а с другой  -  жалкие, ничтожные личности, которые даже разобраться между собой не в состоянии....для них ведь должность мэра, это  лишь способ более активно включиться в борьбу против президента...   да что я, скажет Миша, мне вообще это кресло, как  . . .  (тут можно варьировать аналогии и играть всеми красками замечатлеьного русского мата, но я не стану этого делать:-) Но в 40 километрах русские, внутри страны много предателей  и всякого рода политических извращенцев... на кого я вас, лежебок эдаких, оставлю-) Да и потом, ведь мы еще боремся с империей... тут Мишу может понести и он уйдет от предвыборной агитации в борьбу Давида с Голиафом и растратит всю энергию именно в этой части.
Ладно, это лирика...  утренний двойной кофе -  в дождливую погоду, как наркотик-) Вот вам  Мишино заявление.     
Находящийся с визитом в США президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к грузинским избирателям в эфире  телекомпании «Рустави-2» и призвал всех тбилисцев на местных выборах проголосовать за кандидата от правящей парти на пост мэра столицы Гиги Угулава.
В эксклюзивном интервью Саакашвили подчеркнул, что сегодня правительство страны является единой командой и население должно сделать выбор в ее пользу.
По его словам, то, что уже сделано, это только начало всех начал, так как впереди у правительства Грузии еще очень много дел.
«Каждый тбилисец должен спросить себя, лучше ли жить в Тбилиси сегодня, чем это было 4 года назад, нравится ли ему то возрождение, которое переживает столица, хочет ли он жить в городе, который вскоре станет одним из самых красивых и комфортабельных в Европе, и хочет ли иметь лучшее будущее», - заявил Саакашвили.
Он подчеркнул, что ответы на эти вопросы могут быть только положительными и поэтому каждый избиратель на местных выборах обязательно должен поддержать кандидатов от Национального движения, а каждый тбилисец – кандидатуру Угулава .
Президент Грузии прокомментировал предвыборные обещания ряда оппозиционных кандидатов, в частности кандидата от христиан-демократов Георгия Чантурия, и заявил, что все обещания бесплатного водоснабжения, дешевого газа и электроэнергии нереальны и невыполнимы.


П.С. Не Мишин, мой!  В Тбилиси реально вкладываются немалые деньги, город по-прежнему  легкий, воздушный и непровинциальный .. много делается, причем нередко со вкусом, что вообще-то для Кавказа редкость.  Европейцев очень много, знаю от  других кавказцев, что в Тбилиси приезжают буквально тысячами на праздники из соседних столиц,  чтобы провести время, да, город неплохой, но почему он должен не быть таковым? И в советское время город  был сравнительно  свободным и открытым... и манил.
Но если бы я критиковал, то нашел бы гораздо  больше аргументов для критики мэра... ГРЯЗЬ И УЛИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ, то, что не то, что бросается вам в глаза, а буквально засовывается в ваше сознание, если вы  не сентиментальный осел, ну, или ослица или не толстокожий  тоже осел :-)  Хотя, конечно, мне могут возразить по поводу грязи  и сказать, а где чище? Но это ведь  не ответ... я скажу, что даже в Совке во многих городах намного чище!

28.04.2010 в 19:01BERG...man
На президента Угулава не потянет, не до такой же степени у нас....
27.04.2010 в 13:28hunter

Мэр Тбилиси будит Угулава потому что Миша президент я как тбилисец тоже этого хочу не хочу опозиционера в мэрах это непраильно!

27.04.2010 в 11:57geogeo

Угулава точно выиграет! Все телевединие за него как по другому?

А uде ты был вобще или секрет?

27.04.2010 в 12:18BERG...man

Не знаю, выиграет, но почти тоже  уверен, что да! А кто ему помешает -  эти? У Дзидзигури не тбилисский акцент, это делает его шансы просто смешными, хотя, если бы  речь шла не о центральных районах Тбилиси, а только о спальных, шансов у него было бы больше:-) 

27.04.2010 в 16:14geogeo

Они тоже понимают просто по другому сбея не представляют ну такие они и их не передалешь.

27.04.2010 в 19:07BERG...man
ello не столько наше население, а образованная часть стала более разборчивой... что касается населения то оно скорее пресытилось излишней активностью наших политических даже не знаю, как их обозвать:-)))
27.04.2010 в 22:15lolita
Уверена, что мэром Тбилиси останется Угулава. Во-первых, этого хочет правящая партия и все для этого делает. Во- вторых, этому способствует разобщенность самих оппозиционных партий.
28.04.2010 в 00:49АЛИК
А интересно, за те годы пока Миша во власти, он никогда раньше не говорил что правительство является единой командой? Сейчас практически 80% опозиционных лидеров его бывшие соратники. С первых часов августовской войны практически всю информацию я черпал из Эха Москвы. Журналисты выходили с Угалава на связь и он им рассказывал почему они начали войну, насколько продвинулись в глубь Цхинвали, и т д. Это я не о причине всего происшедшего, а о том насколько мэр города уполномочен на весь мир заявлять о военных действиях своего государства. Разве он компетентен в этих вопросах?
28.04.2010 в 09:47BERG...man
80% - именно, и даже не мишисты, они все прошли школу Эдика... кроме того, что Грузия маленькая страна, в "состав" крайне сложно пройти...:-)
28.04.2010 в 09:41BERG...man
АЛИК, вы правы. Угулава и Бокерия, Таргамадзе и Габашвили - это узкий круг, то есть, не имея особых полномочий, именно они, плюс деревенщина Мерабишвили - министр ВД и есть тот самый состав. Угулава и Габашвили, сын толстого Габашвили, который тоже известный дядька и вечный парламентарий и при всех был сыт, именно они там бегали и грозили и отдавали приказы... а министром обороны в августе был Кезерашвили, вообще непонятная личность, еврейского происхождения, который по слухам, как и Якобашвили имел блаты в Изариле и типа,участвовали они в торговых операциях с оружием... но это слухи... Конечно, очень много смешного и нелепого.
28.04.2010 в 12:52hunter
Думаю если так будет продолжаться то Угулава как податливыи тип может поити и на президента
27.04.2010 в 21:28BERG...man
Сейчас вот смотрю сюжет по Рустави 2... Угулава сегодня был хлебником, пек лаваш, в магазине Никора продавал сосиски, а в аптеке - лекарства... вот такие вот технологии:-)
27.04.2010 в 15:34ello

Конечно не хочет и это как ни странно  говорит о том что наше население в какоито мере стало более зрелым политически

Люди понимиают что мэр это не политика а вот опозиционеры ни понимают!

27.04.2010 в 12:19BERG...man

А остальные -  либо мыльные пузыри, либо мишина компания, либо какие-то вообще....

Нет, не скажу, Брут узнает:-)))))

27.04.2010 в 13:07geogeo

Если Брут то в любом случае узнаетSmile

27.04.2010 в 19:06BERG...man
Брут мне не страшен, мне неприятен брутизм в целом:-)