В Бельгии запрещается ношение паранджи... если овощи протухли, их надо заменить чем-то новым!

03 мая 2010, 10:29

Нижняя палата парламента Бельгии, раздираемая противоречиями между фламандцами и валлонцами, продемонстрировала редкое единодушие, приняв закон о полном запрете ношения паранджи в общественных местах. Таким образом, Бельгия стала первой европейской страной, законодательно регламентировавшей этот вопрос, пишет Le Figaro.
Проект закона предусматривает наказание в виде штрафа или заключения под стражу на срок от одного до семи дней для людей, появляющихся в общественных местах в одежде, которая закрывает лицо таким образом, что их невозможно идентифицировать. Очевидно, что направлен он, прежде всего, против женщин, носящих паранджу. В случае утверждения закона Сенатом они не смогут ходить по магазинам, появляться в общественных местах и даже просто гулять в парке или на улице с полностью покрытым лицом.
Бельгийские депутаты утверждают, что стремились защитить базовые ценности, прежде всего, равенство между мужчиной и женщиной, пишет газета со ссылкой на лидера либералов Даниэля Баклена. "Голосование играет символическую роль, - подчеркивает издание. - Паранджу в Бельгии носят всего несколько сотен женщин. Напряженность обостряется из-за вопроса о ношении платка в школах". Для страны, где из 10,5 млн жителей 400 тысяч составляют мусульмане, это политическое послание не пройдет незамеченным, убеждены авторы статьи. По мнению крайне правых фламандцев, приписывающих себе авторство проекта, это "первый шаг в борьбе с исламизацией Европы".
Вне всякого сомнения, поддерживаю ужесточение борьбы с религиозной символикой. Причем чем жестче и скорее, нет, скорее и жестче это будет сделано, тем лучше как для Запада, так и для мусульманского Востока... Запад слишком часто лицемерит, называя нелепое и смешное традиционным и ценным, чем  часто порождает в интеллектуально неразвитых людях стадное чувство самосохранения и укореняет  их убежденность в том, что они  носители каких-то ценностей, когда речь идет всего лишь об элементарной неспособности группы людей к элементарной адаптации..
Хорошо, если вечно опаздывающая Россия наконец, поймет, что упрямая поддержка на том же Северном Кавказе традционных ценностей, это лишь продление  инерционного состояния протухшей и прогнившей банки с огурцами... ее надо открыть и проветрить, как и всю Россию  -  надо решиться на это, даже если негодные огурцы надо будет выбросить и зменить их новыми.

03.05.2010 в 18:07ello

Европа если честно ведь тоже  в них заинтересована

04.05.2010 в 09:44BERG...man

Когда какой-то лох гонит пургу и ввиду своего скудоумия видит зло во всем, кроме условно своего -  это называется поддержкой традиционных ценностей:-) А вот если ты даешь другому такие же права, как и себе в этом вопросе, это и есть свобода вероисповедания..

Я не удивлюсь, хотя пока сомневаюсь, что Запад пойдет даже на отмену колокольного звона, лишь бы не слышать . . .  муэдзина:-) 

03.05.2010 в 12:25hunter

Да давно пора! Сеичас жертвы бельгицев муссумлаьне начнут бросаться камнями и их будут жалеть правозащитники

03.05.2010 в 23:20BERG...man

Параллель можно проводить всегда и везде.  Просто сложно жить в таком маленьком мире, и не сравнивать.

Это не свобода вероисповедания... вовсе нет, это поддержка традиционныхь ценностей, завтра я объясню, это правда важно. 

03.05.2010 в 14:21BERG...man

Бесон, и у меня часто такие ассоциации, но это не только их вина. Сами европейцы делают какой-то кич из своей политкорректности и потом,  попадают в глупое положение.

03.05.2010 в 14:33beson

Каждыи решает Берг как может Почему ты не замечаешь того что после великои воины Европа дала шанс третьему миру -  приезжаите и живите как мы а трети мир часто пирезжает и торгует и опятьтаки живет как жил Это уже прогблема третьего мира а не Европы а Европа делает вывод!

03.05.2010 в 15:56BERG...man

Ну, так сразу и не скажешь, но я тоже думаю, что в принципе, приезжать  в цивилизацию, которая тебя намного опередила и бегать со своими баранами... не знаю.

03.05.2010 в 14:22BERG...man

А что мусульмане -  как могут, так и действуют, жалко конечно и смешно, что в 21 веке люди так агрессивно уповают на силу и не видят себя в зеркале, а только других, но это тоже проблема, которую надо решать!

03.05.2010 в 15:18ello

Если в Бельгии это проидет завтра так поступит вся Европа и это будет только хорошо!

03.05.2010 в 18:56hunter

Она заинтересована в дешевои рабочеи силе а не в  хиджабах и паранджах всему есть предел просто

03.05.2010 в 21:46BERG...man

Европа заинтересованна, разумеется! Не была бы заинтересованна, вышвырнула бы их в 24 часа.

03.05.2010 в 23:10Valan
Берг, у тебя талант, провести параллель между Россией и Бельгией, это уметь надо.. То что, ты называешь поддержка традиционных ценностей. не что иное как свобода вероисповедания в несвободной России. Что поделать, что муслимам опять не имётся.. Наши тоже с ума начинают сходить потихоньку:((
03.05.2010 в 12:09beson

Давно пора! Приезжаешь в Европе и везде эти мусульмане причем в каких-то доптотпных одеждах Против мусульман ничего личного но если мне хахочется посмотреть на их культуру то я поеду куда-нибдуь в мароко!