Путин о близости России и Грузии. Столетний дождь...

23 мая 2010, 13:24

По заявлению премьер-министра России Владимира Путина, начавшийся с представителями грузинской оппозиции диалог является «хорошей предпосылкой» для установления нормальных отношений с Грузией.

В интервью телекомпании «МИР», которое было опубликовано на официальной веб-странице российского премьера 22 мая, Путин, когда его спросили об участившихся встречах с Нино Бурджанадзе и Зурабом Ногаидели, заявил, что Россия «никак не собирается» вмешиваться во внутриполитические дела Грузии.

«Мы  хотим, и у нас складывается диалог с теми людьми, с которыми совсем недавно было достаточно сложно разговаривать», - продолжил Путин, - «Вы упомянули Нино Бурджанадзе. Она все-таки была близка политически к действующему президенту. И то, что у нас сегодня диалог с различными политическими силами Грузии налажен - это хорошая предпосылка для того, чтобы наладить с Грузией и нормальные межгосударственные отношения».

Он еще раз повторил, что грузин рассматривает, как «дружественный народ» в отношении России, с которыми «веками сложились особые отношения».

«Это православный народ, близкий нам по духу и по истории. То, что произошло в последние годы - это результат, мягко говоря, ошибочной, а если не сказать преступной политики нынешнего грузинского руководства», - заявил он в интервью.

Лидер оппозиционного «Демократического движения – Единой Грузии» Нино Бурджанадзе встретилась с Путиным в Москве в рамках мероприятий, посвященных 65-летию победы над фашизмом, уже во второй раз за последние месяцы.

После возвращения в Тбилиси Бурджанадзе заявила, что попытки встретиться с российским руководством предпринимаются и «очень важными» представителями властей Грузии. В числе таких людей Бурджанадзе назвала в эфире телекомпании «Маэстро» дядю президента Саакашвили Темура Аласания, «который не раз предпринимал попытки установления очень серьезных контактов, и не только попытки».

«На самом деле направляют эмиссара за эмиссаром», - заявила Бурджанадзе, - «У меня не было бы на это реакции, если бы эти люди говорили бы о государственных интересах, но главной темой желательных бесед этих людей и их посланиями являются, в первую очередь, снятие угрозы режиму».

 Я не буду комментировать эти небайроновские The wоrds, wоrds, wоrds…,  скину  еще одну информашку от уже по старчески жалкого  Эдуарда Шеварднадзе, который по прежнему  востребован российскими СМИ:-)

 Владимир Путин поручил экс-премьеру и “искушенному дипломату” Евгению Примакову наладить отношения Москвы с Тбилиси, заявил бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в интервью российской газете “Время новостей”.
 
Разумеется, Примаков — многоопытный политик, к тому же не понаслышке знает Грузию, поскольку детство и юность его прошли в Тбилиси. К тому же стремление урегулировать конфликт стало очевидно после визита грузинских политиков в Москву в связи с празднованием Дня Победы. Оппозиционеры Зураб Ногаидели и Нино Бурджанадзе были приняты в Кремле Путиным. “Это только начало. Но начинать всегда трудно, так что это уже хорошо. В ближайшее время ожидать прорывов, мне кажется, не следует”, — полагает в этой связи Шеварднадзе. ..

Разумеется, Эдуард может говорить все, что душе угодно... в Грузии его слова, интересны, пожалуй, лишь родственникам Амбросьевича...Забавным выглядит попытка многих в России и не только вечно рыться в бабушкином шкафу с испорченными, за просроченным сроком давности, конфетами и запахом нафталина...  и не замечать, что за окном все изменилось...

Нет, не окончательно... просто даже Примаковы не понадобятся, если в Грузии  поменяется курс -  с нынешнего на пророссийский... здесь своих комсомольцев и бьющих себя в грудь за православное единство и вечную дружбу -  выгодников и флюгеров больше, чем достаточно...

Думаю, открой таким истину  по поводу их божеств  -  православия, монархии, Совка, праздников великих  -  как в планете Обезьян, они все равно ничего бы не поняли и распнули бы вас..

 А Эдик Шеварднадзе -  прекрасная иллюстрация того, о чем я написал в предыдущем посте.... с одной стороны хитренький  Шеви говорил, что Солнце встает  для Грузии с Севера... а с другой... вот это для меня гадко и неприемлимо, причем с обеих сторон.

 Почему –то вдруг вспонилась песня  очень близкой моему сердцу Янки -  Столетний дождь....

http://www.youtube.com/watch?v=EepdzqFZXNU      .

24.05.2010 в 11:16beson

Я не понял Мишу по поводу Ирана безвизовыи режим с Ираном и жлание вступить в евросоюз и в НАТО?

24.05.2010 в 11:17beson

По поводу возвращение в СССР и я думаю что возвращается!

23.05.2010 в 16:46BERG...man

В том-то и дело, Лолита...  Путин просто  лицемер.... с себя бы начал... да Грузия во многом, в очень многом не права, и я всегда говорю, что пока мы не вырвем из себя наши компелексы, так и будем самоуверенными гусями,   которые ничего вокруг себя не видят...

Но русские при их ресурсе и возможностях... посмотрите на них... они какую модель предлагают... эта мождель уже- банкрот, неужели нельзя придумать что-то получше..

23.05.2010 в 16:35lolita

Можно полностью  согласться с Путиным, когда он говорит:" То, что произошло в последние годы,- результат, мягко говоря, ошибочной, если не сказать преступной политики..." . Но не стоило бы всю ответственность возлагать  только на "нынешнее руководство" Грузии.  "Не лучше ль на себя, ......, оборотиться?".

24.05.2010 в 11:56hunter

А России Дзуцев плевать на свои смешнои вид она к нему привыкла и сваливает все на загавор проти нее

23.05.2010 в 18:19dzutsev

Путин просто привык, что все его плоские, пропагандистские штучки легко проглатываются в Росии и автоматически переносит эту свою способность на внешний мир, в котором нет 1 и 2 каналов, леонтьевых и павловских.

Не только в Грузии, но и в других странах, более или менее независимых от России, российская пропаганда ни к чему не ведет, за исключением может быть выставления самой РФ в смешном свете

23.05.2010 в 16:11АЛИК

Добрый день Берг! В итоге что у нас получается? Всё должно оставатся как есть, или ещё хуже, ухудшатся?! Эти предатели, те комсомольцы,другие слишком стары итд итп. Можете вкратце предложить, а как должно быть? А то получается старомодный Макейн умница. Он русских не любит а любит грузин. А молодой и современный Обама плохой, потому что бросил Грузию на растерзание русским. Я утрирую конечно, но что то вроде этого?

23.05.2010 в 16:50BERG...man

ТО, чем можно привлечь Армению, Северный Кавказ -  Грузию никогда не привлечешь... надо быть более гибкими или просто взять и завоевать, грубо... другого не дано.

Россия и изнутри и внешне слишком устаревает... и многие русские будто спят, не видя  тех гирь, которые висят на стране... разумеется, нацобразованиям это выгодно, потому что они просто паразитируют и их элиты живут по старинке, как жили веками...

23.05.2010 в 16:44BERG...man

Добрый день, АЛИК. Маккейна я тогда вспомнил в том смысле, что он более жесткий политик... а Обаму в том смысле, что он пассивный ИМХО. и при нем просто вновь идет усиление России.

Как должно быть?:-) Должно нчаться реальное реформирование... должна быть пересмотрена история, ценности, те авторитеты, которым мы все поклоняемся... знаю, что звучит утопично, но без этого всегда будет так. чуть лучше и чуть хуже...

Я никогда не говорил, что кто-то плохой, а кто-то хороший... но всегда отмечал, что Россия станет совсм другой, если стряхнет с себя этих клопов и предложит миру что-то новое... понятно, что по старинке жить привычнее и легче и нацменьшинства неразвитые очень мешают... но просто АЛИК,  только в этом выход...  в радикальных переменах. Или- или. 

23.05.2010 в 19:01BERG...man

Дзуцев совершенно прав. Имея такой потенциал, такое культурное меньшинство,  с таким размахом...  и вести себя, сорри, как просто здоровые лохи, выпившие по паре- тройке бутылок пива и желающие показать свою крутизну...

Путин достал своими сальными шутками...  своим  однообразием...  в его мозгу одни и те же приемы... да  захватит Россия эту Грузию, да восстановит она гегемонию, кто же это исключает... только вот  народ русский, 90% из этих самых 142 с  плюсами и минусами миллионов -  до сих пор не понимают азов свобод и хавают всю ту лапшу, которую им вешают какие-то клоуны и дебилы из зомбоящика... только не подумайте, что я  о Грузии не того же мнения... но в том-то и дело, что даже критикуя Грузию и прямо говоря о  тупости нашей массы, я отчетливо вижу, насколько обычному гражданину Грузии свободнее в принципе живется, чем россиянину...

Вот даже тоталитарзим россияский мне был бы понятнее (  противно самому, что пишу это),  если бы русские жили хорошо, а не как сейчас когда некоторые республики России живут просто по закону джунглей...

И Путин ходит петухом и выпендривается... достал уже  этими Кокойти и Багапшами... по большому,  если бы Миша  не был бы неадекватом, а трезвым,  твердм политиком, Грузия махнула бы на многое рукой ради прогресса и того, чтобы не возвращаться назад... но сейчас, я думаю, на 80% все идет к логческому финалу...знаю, Дзуцев, что вы  в этом вопросе думаете иначе... но я думаю, что Грузия возвращается в орбиту России и многие в Грузии это воспримут очень позитивно. Я не сказал вернется, я сказал возвращается. 

24.05.2010 в 15:23BERG...man

Россия точно привыкла, кстати многие умники на Руси это  называют загадочностью страны:-))

25.05.2010 в 20:23BERG...man

Ну, разумеется, но почему как дети, это обычная ситуация, Волан:-)))  Я понимаю, что очень многим в этом мире не важно даже обращение и галантность, лишь бы...:-))

25.05.2010 в 20:13Valan
Берг, это Тютчев. Грузия ждёт изысканного обращения и галантного ухаживания от России? Эх.. как дети малые..
26.05.2010 в 01:42Valan
После тех помоев, что Грузия льёт на Россию 20 лет, после нападения на российскую базу в Южной Осетии?! Не знаю, насколько галантны санитары в психологической клинике..