Ганапольский - Грузии обязательно вернут отнятое... Матвею нравится, что в Грузии всего один президент

16 июня 2010, 10:05

По мнению известного журналиста и общественного деятеля Матвея Ганапольского, «Грузии обязательно вернут отнятое».
«Во время войны в августе 2008 года Россия отняла территории Грузии, но этим не достигла результата. Кремль в отношении Грузии не получил даже то, что имеет место сегодня в Киргизии, что еще раз подтверждает, что грузинский народ мудр. Россия желала сменить власти Грузии и сегодня желает. Мечтая российской власти состоит в том, чтобы Саакашвили куда-нибудь исчез, что просто невозможно», - заявил Ганапольский сегодня на пресс-конференции в пресс-центре РИА «Новости» в Тбилиси.
Он также затронул оккупированные территории Грузии. «Знаю, что у абхазов сегодня одно желание – иметь туристов на пляжах, чтобы поступали инвестиции, чего у них сегодня нет. А вот что хотят осетины и вообще, чего хотят – мне не понятно. Мне кажется, они и сами точно не знают, чего хотят. Наверно они хотят денег, много денег и так, чтобы их не спрашивали, на что даете и как потратят. До того как сделать официальное заявление о независимости, они должны были сто раз взвесить этот вопрос», - заявил Ганапольский.

Кроме этого Матвей поздравил Грузию с тем, что у нее хотя бы один президент, в отличии от России:-)

Грузия находится в лучшем положении, чем Россия, хотя бы по тому, что в Грузии точно знают, кто именно является главой государства, тогда как в России пока не определились с этим вопросом.

Он отметил, что в его стране пока не разобрались кто же все-таки президент Дмитрий Анатольевич или Владимир Владимирович.
«В России нет ничего того, что происходит у вас, у грузин. Я подразумеваю демократические реформы и шаги, сделанные для продвижения. Вы сами строите свою страну и это прекрасно», - сказал российский журналист

16.06.2010 в 12:27BERG...man

Ну, Ганапольский вообще-то  любит поговорить о том, о сем.. я таким людям не верю.. слишком много воздуха.

16.06.2010 в 11:57geogeo

Может гонопольски и правильно все говорить но толк какои?  Он и про россию многое говорил но чтонибудь оправдалось?

16.06.2010 в 11:58geogeo

А я ни вижу никакои разницы между двумя президентами и одним? А какая разница?

16.06.2010 в 15:209_volk

иногда у журналистов, заработавших себе значительный статус в профессии, начинает период неконтролируемого самолюбования... у г-на ганапольского затянулось уже лет на 15... даже в буквах чувствуется это беззаветное упоение собой любимым.

16.06.2010 в 13:55geogeo

А если б у Гонопольского жена не была  б грузинскои  а осетинскои он бы как говорил интересноSmile

16.06.2010 в 12:12nafta

А я вижу причем большое в России сеичас  фиктивныи президент а в Грузии нет

А про Японию Миша сказал  чтобы доказать что однопартиная система не катастрофа

16.06.2010 в 12:22BERG...man

Нафта, вы не понимаете, что ту же логику может применить любое тоталитарное государство?

Однопартийная система -  не зло, а добро:-)))

16.06.2010 в 16:06hunter

Когда он выступает пот грузинскому телевидению он минут 10 просто не закрывает рот так ему нравится быть в центре внимания

16.06.2010 в 18:56lolita

Главное, что у Ганапольского не предвзятое отношение к Грузии.Согласна, что любит поговорить, но этого у журналистов не отнимешь, все горазды...

17.06.2010 в 09:50BERG...man

9_volk  -  ему все это время платят за это самое самолюбование..

Послушайте, выжившая из ума, пошлейшая Пугачева со своей  пьяной блядской попсовой компанией оккупировала все на российском ТВ... это даже не самолюбование.... почему вы на это не реагируете:-) Или, она представляет какую-то ценность ? И эти ее собаченки Резники всякие Николаевы, это же какое-то юродство! 

17.06.2010 в 09:46BERG...man

АЛИК, его жена, сестра жены Зураба Жвания...

Алик, но происхождение все-таки вторично... можно быть чистокровным русским и быть похлеще любого... о чем вы написали:-)

Да, я тоже считаю, что такие люди-  не родниковая вода, уж точно:-) Помню Караулова, толстенького бюизнесмена от журналистики, Доренко -  человек явно неадекватный.. Леонтьев, Шевченко, а какую изумительную интеллектуальную статью написал господин Проханов про Кокойти:-)

17.06.2010 в 01:16АЛИК

Когда прочитал название статьи подумал что сейчас грузины начнут петь Ганапольскому дифирамбы. Но ещё раз убедился что здесь в основном пишут люди грамотные.Всё правильно пишете. В течении дня много слушаю радио Эхо Москвы. Он там вроде один из ведущих журналистов. Так вот, как только он появляетс в эфире ,я сразу переключаю канал. Это журналист уровня Новодворской. Много лет нести одну и ту же чушь. Не знал что у него жена грузинка. Не помню ни одного серьёзного грузинского политика, в том числе и Саакашвили, что бы они как то негативно , даже намёком отзывались об осетинах. А он видите ли может. Как то помню брал интервью у Багапша и после того как он ушёл из студии начал в прямом эфире передразнивать его. Подделывать акцент и что то вроде этого. И какой он кстати российский журналист. По происхождению он львовский еврей а проживает в Италии в Венеции. Ну да, слишком много чести для него что бы о нём так много писать. 

17.06.2010 в 09:48BERG...man

Лолита, я думаю, что такие мнения  чатсо даже хуже предвзятых...  они порождают еще большую уверенность в себе  людей с заведомо глупыми идеями... 

Многие русские журналисты, поэты, режиссеры-  типичные придворные лакеи Миши.  А лесть -  никогда доброй не бывает.

17.06.2010 в 14:10BERG...man

Сливочное безобразие:-))) С детства не люблю Реал. Солвсем пацаном был, помню, финал КК Абердин Ферги и Реал, когда скотты из деревни опустили сливок...

Телевизиор не смотрите, да я тоже, в принипе, мало.. может, вы преподаватель из школы Вальдорфа:-))))) Шутка.

17.06.2010 в 15:10BERG...man

По поводу Штайнера и методики -  согласен, в России, в случае реальной заинтересованности и применения на практике это дало бы феноменатльный результат. По крайней мере мне хочется в это верить.

17.06.2010 в 14:449_volk

Берг, именно поэтому "русский рокер" - это оксюморон :=)))

17.06.2010 в 14:18BERG...man

Никогда ни один настоящий рокер этого не сделает... это та же попса... Рокер и Пугачева -  понятия несовместимые..  Компромисс здесь неуместен.

Не иметь ничего против Пугачевой и ее компании для рокера то же самое, как для чистой девушки провести ночь в компании с каким-нить пьяным животным... и после этого говорить о своей невинности:-)

17.06.2010 в 13:569_volk

Берг, а я телевизор не смотрю, и к этой компании не отношусь никаким боком, мне даже реагировать не на что Smile... Это как "Реал" Содом и Гоморра, будь он не ладен. Советую порошинский текст о "сливочном" безобразии. Вроде футбол, наше все, а юродство - того же порядка. http://www.sports.ru/tribuna/blogs/poroshin/91005.html

17.06.2010 в 13:579_volk

да, и к т.н.  "русским рокерам" тоже. они кстати устраивают сборный трибьют означенной "примадонне".

17.06.2010 в 14:439_volk

Берг, нет, не преподаю... Но принципы педагогики Штайнера считаю разумными, мне они близки. Еще бы повсеместно применять их на практике в образовательных учреждениях... Но нет. Совковые чинуши, методисты зарежут на корню и объявят сектанством. Хотя истинное сектанство - это душегубский ЕГЭ.

17.06.2010 в 15:15BERG...man

Нет, вполне возможно, русский рок всем рокам рок!  Просто его не пиарят, а он и не нуждается и он доступен лишь узкому кругу...

Как же не рок... да только Дягилева Янка и Летов чего стоят.... и это  когда было... только свердловские чего стоят!

Да что рок... это сранное ЦЕ российское даже таким группам, не чисто роковым , но все-таки роковым как Сплин, Би-2, Агата, Снайперы ( Арбенина, Сурганова), Инна Жжеланная... и им ничего не дает...  пища для лохов... буквально западло вообще об этом писать..

На фик Троицкий, на фик новые режиссеры... одна жопа на ТВ... фу!  Как они одеваются, ка говорят, все эти губы для работы... и потом какие-то тупые Пети мне здесь втирают, что  мол, в отличии от Европы, мы, типаа.. православные...  и прочую галиматью..

17.06.2010 в 20:049_volk

Янка и Егор знать не знали что они - русский рок... Люди были талантливыми и бескомпромиссными поэтами, Летов еще и меломаном с широчайшим и глубочайшим вкусом. Делали свое дело и не позициинировали себя каким-то образом. А РР - это термин для продаж, у РР такая же недалекая паства, как и у оккупировавших федеральный эфир, только по недоумию воспринимающая самою себя как альтернативу... Какая нафиг альтернатива? Что те, что другие бухают пиво, размахивая триколором и георгиевскими лентами... Мрак, короче. Может, я Вас огорчу, но почти все персонажи, упомянутые Вами в третьем абзаце воздадут таки хвалу АБП. Аминь :(

17.06.2010 в 21:00BERG...man

А зачем знать... что Джениз знала, или Мик знал, или даже Битлы, когда начинали, знали, что они пионеры..

Зачем знать и называть себя как-то??? Или может Башлачев просился на приемы и лез куда-то... или Настя Полева, или Гребень, или Бутусов тот же... или та же Агата..

Это -  альтернатива.. мне по фиг, что они пьют... или что курят.. они альтернатива тому дерьму, которое есть на Руси...

Не будет Гребень ходить с ленточками...

И режиссеры новые такие.. и Балабанов не будет, и звягинцев, и Вырыпаев.. и Алина Витухновская не будет и множество поэтов и художников... но они среди этого огромадного быдла-  не просто меньшинство, они изгои!

А тот вонбчий рок, эти пьянчужки с косичками, которые мурлыкают что-то . . .  это ведь не искрняя музыка, а рок не искренним не бывает. Если он изначально  коммерческий - то уже не настоящий рок. 

Послушайте группу, кажись, из Челябинска -  люмьен... неплохие вещи исполняют...

Даже испорченный эстетикой Троицкий -  альтернатива... мейнстриму.

Даже прости господи Налич в России настоящая альтерантива, хоть  это и чистой воды коммрческий проект, но хоть с каким-то вкусом сделанный.