Оппозиция ставит Саакашвили шах, на мат ее не хватает. Россия может это сделать, но вряд ли сейчас пойдет на это!

11 апреля 2009, 21:58

Итак,  лидеры грузинской оппозиции объявили воскресенье  свободным  от акций и митингов днем.  В воскресенье -  православный мир отмечает Вербное воскресенье.

Не знаю, для меня религиозные праздники -  не повод отменять рволюции, но видно в Грузии среди оппозиционеров много верующих, ну, или революционеры они такиеJ.

Сегодняшний день, в целом,  ничем особенным не запомнился, лишь фразами, но какими!

Леван Гачечиладзе -  уже фактически, лидер оппозиции   заявил, что понедельник -  начало настоящего пикетирования  жизненноважных объектов города! При этом он отметил, что одной из главных точек пикетирования будет телекомпания «Рустави 2», котоаря служит Сатане и прочее...

Другой лидер Звиад Дзидзигури заявил, что  мы (оппозиция) покажем всем эти ИЕГОВИСТАМ, ПОДЛЕЦАМ, ПРЕДАТЕЛЯМ, кто хозяин в Грузии.

Ну, а самое омерзительное впечатление оставил оппозиционер Гиоргий Маисашвили, человек, приехавший оттуда (Запад). Он протянул микрофон митингующим и прокричал, перефраз с грузинского  «Мы Мишиных родителей что.......?????». Через некоторое время, придя в себя, он заявил, что имел под родителями, породившую Саакашвили реальность, но ему мало кто поверил.

По «Рустави 2»  и вообще в грузинских СМИ все чаще говорят о России, которая может вмешаться, я не знаю, но мне кажется, это сейчас Москве не на руку, будет грубо и несвоевременно. А если это произойдет, то Москва встанет на сторону людей, от которых реально несет нафталином,  приход которых к власти может привести к сильнейшему разочарованию и вообще  поставить под сомнение  не только целостность  

  страны..  Мне почему-то кажется, что именно сейчас Патаркацишвили, тоже человек из прошлого, мог бы реально поставить мат  Мише, или Эдуард Амбросьевич, будь он лет на 15 – 20 моложе... Это говорит о том,  как мало изменилось наше обществе после революции роз... или может быть, как раз изменилось, ведь всего лишь шах ?

12.04.2009 в 12:17BERG...man
Ия, это неправда. С военной точки зрения - полный абсурд... этого не было, а если и было, я не исключаю, что грузины здесь вообще не замешаны.. обычная практика. А так, в нынешних условиях, при первом же открытии огня, Россия пов сей вероятности, ответит. Не было огня с грузинской стороны!
12.04.2009 в 00:39ia
http://gazeta.ru/news/lenta/2009/04/11/n_1351159.shtml ne znaiu, o chem dumat'.........
11.04.2009 в 22:37pola
Не сомневаюсь, что Россия вмешиваться не будет. Скорее всего ее устраивает Саакашвили, который наделал столько глупостей, что в НАТО его не примут и никакого в этом смысле ухудшения ситуации не будет. А оппозиция, судя по приведенным выступлениям, настолько мелкотравчата и несостоятельна, что и говорить о них нечего. Тут пат.
11.04.2009 в 22:53lolita
Берг. Никто пока толком не знает, кто лидер оппозиции. Частые выступления- еще не лидерство. Думаю, они и сами пока не определились. Боюсь, что наступит момент, когда по этой про.блеме начнутся разногласия и произойдет раскол. А что касается вмешательства России в происходящие процессы , никакой логике не подчиняется. Этим она бросит вызов всему мировому сообществу, никакого оправдания этому не будет. Ей должно хватить здравого ума не делать этого.
11.04.2009 в 23:01BERG...man
Лолита. Гачечиладзе - лидер оппозиции, это уже решеный вопрос:-) Ну, это говорит и об уровне оппозиции. А если Россия вмешается, но я согласен полностью с Полой, что этого не будет, это станет большим позором для Москвы.. честно, выступить на стороне таких кретинов... мне кажется, это исключено.
12.04.2009 в 00:32dzutsev
сначала русские хотели свергнуть Саакашвили, но теперь наверное они поймут, что лучше иметь Саакашвили на посту президента Грузии и оппозицию, которая его терзает и спокойно за всем этим наблюдать. В надежде, конечно, что как спелое яблочко, Грузия скатиться в руки России когда большинству населения это надоест. В этом плане есть пару изъянов: 1) сама Россия не очень стабильна экономически и ее ждут сложные времена 2) когда Саакашвили перестанет справляться со своей ролью его на посту президента сменит Саакашвили
12.04.2009 в 12:15BERG...man
Дзуцев, я думаю также... именно скатится, прикатится сами в руки России, просто, я думаю, что за последние 5-7 лет в стране правда чуть увеличилась прослойка свобомыслящих, либеральных людей.... но, они не смогут помешать, тем более, если церковь встанет на сторону такого союза... а она встанет, я уверен! А вот что Саакашвили, сменит Саакашвили - черт его знает, мне кажется, потом придет еще более лояльный... но, мы не учитываем роль штатов и цен на нефть,:-)
20.07.2019 в 15:17Корней