Визит Хиллари воспринимается в Грузии достаточно равнодушно... все сказано и практически ничего не сделано... Белка в колесе...

05 июля 2010, 11:38

Про сам визит, который начнется буквально вот-вот... написано бла-бла-бла... много... http://georgia.kavkaz-uzel.ru/
Лично мне Хиллари  напоминает сердитую тетку -  бюрократа, которая на автомате делает заявления... Нет в ней ни шарма Кондолизы, ни загадочности Обамы, ни женственности задастой жены  Барака... Хиллари -   харизматичная  буржуйка, скучная и вредная, практичная и приземленная, по крайней мере, мне так кажется:-) Знаете, это как объезд влиятельного куратора по "советским" НПО...  говорильня... умные лица, обещания, заявления что вот, надо начинать друзья, иначе... бац, уехал, и все по кругу....  

Штаты, которые по логике вещей должны всегда опережать остальную планету по части новаторства, слишком долго меняют пластинку... вот была встреча с деревяным Витей с  Украины... человек по сути, мало что решает, не потому, что у него нет власти, а потому, что по жизни такой... Все эти Армении, Азербайджаны... сколько лет Запад что-то там обещает и кто по настоящему доволен... Армения-  нет, Азербайджан -  точно нет... Белочки в колесе.....
Сделала Клинтон заявление в Ереване в поддержку Грузии...  подчеркнув, что  Америка  только приветствует борьбу Грузии за свои интересы на оккупированных территориях, поскольку пребывание  российских вооруженных сил в Абхазии и в т.н. Южной Осетии   для США неприемлемо. И что.... Штаты помогают Грузии деньгами, Миша у власти... проводит худо-бедно реформы, держится в кресле, обешщает грузинам Сингапуры и Гонконги, как обещал в 2005 НАТО и Евросоюзы..и что? Мы  ближе к этому? Нет!
Нас оскорбили, вышвырнув из своих домов... может, Мише это все равно, ему хоть бы хны, бегает, суетиться, трепится, как и раньше, а исторчески, Грузия получила  звонкую пощечину! Русские солдаты стоят на Ингури и  в 40 километрах от Тбилиси... и при этом уже и не говорят, что они мировторцы и что их цель -  восстановление территориальной целостности Грузии мирным путем. Мир давно уже успокоился, грузины даже стали спокойнее на все это смотреть.. Миша построил крутые гостиницы в Батуми, строит трассу  Восток- Запад..  улучшает Тбилиси, расселил по каким-то  уродливым домикам вдоль трассы прямо в поле  тысячи беженцев, как в инкубаторе.. и что, они целуют ему руки... также, как это делали в свое время беженцы из Абхазии.. и что??? Тбилиссцы очень переживают по поводу беженцев из Абхазии, бросьте! В блогах и СМИ -  да,  люди пишут волнительные эссе и всякие прочие писюльки:-), а так, обыватели, плевать хотели, это не их проблема...
Мишу многие называют ..! но попробуйте предложите кого-нибудь другого, сразу получите четкий ответ, «мы уж сами как-нибудь, а кто лучше, не будет Миши -  будет опять как при Эдике...  страна, взявшая ориентир на Запад, не должна в целом так думать.  Страх и неопределнность -  что и как будет в самом ближайшем будущем -   ощущается повсеместно..
Приезжал крикун Байден... выступая в парламенте и зная нрав капризных грузин, обласкал, наобещал, пригрозил России из Тбилиси  и уехал.. и ничего. Так что и в случае с Клинтоном сам визит будет, наверняка, просто еще одной акцией поддержки того статуса, в котором находится сейчас Грузия...

05.07.2010 в 14:36beson

Мадлен и не в моем вкусе  как и Ангела меркель а вот мне нравится жена АлиеваWink

05.07.2010 в 21:00BERG...man

Лолита, Баку бой, да ладно вам, было бы гораздо смешнее, если бы мы здесь обсуждали изгибы Ильхама и Миши:-)))

06.07.2010 в 12:19ia
"Так что и в случае с Клинтоном сам визит будет, наверняка, просто еще одной акцией поддержки того статуса, в котором находится сейчас Грузия..." - ну, конечно. А что еще ожидать? Она улыбалась, пила вино и обещала поддержку... И вся Грузия ликут, ибо Клинтон заговорила об "окупации" ... смешно((( http://www.state.gov/g/drl/rls/hrrpt/2009/eur/136032.htm доклад гос департамента о Human Rights in Georgia в этом году был как никогда жесткий... и то, что Обама не встретился с Мишей, совсем не случайно.
05.07.2010 в 12:51BERG...man

Мадлен Олбрайт... ну,  я думаю, такие бабушки преподают идиш в школах для репатриантов в Израиле.. :-)))

Думаю и 30-40 лет назад она была всего лишь пожелой девушкой:-) Соверешенно несексуальная... вообще!

Секс с Мадлен -  только на идеологическом уровне, то есть -  за вклад в развитие страны:-)))) Это шутки, конечно, ничего личного,  просто болтаем:-))

05.07.2010 в 14:58BERG...man

Жена Алиева очень интересная женщина...  и сексуальная, конечно, но не в моем уже вкусе, мне восточные нравятся меньше западных, хотя, конечно, восточные женщины по своему очень интересны.. просто я  больше люблю таких, тонких, унисекс, с европейской внешностью... 

05.07.2010 в 18:53dzutsev

Бергман, США делают что могут. Если бы они были неадекватными, то объявили бы России войну, ну или как минимум экономическую блокаду. Ни в одном, ни в другом слечае Грузия бы все равно не увидела Абхазию и Южную Осетию. Скорее всего дела бы для нее обернулись хуже.

Грузия не может претендовать на то, чтобы быть на самом верху политической повестки США, хотя США ее не оставят. На самом деле, Грузии возможно повезло, что она раз и навсегда избавилась от Абхазии и Южной Осетии. Ибо территории это не только ресурс, но и бремя. Пока в Грузии мало кто так думает, но со временем, по мере монетизации политики, дойдет и там до людей.

05.07.2010 в 12:119_volk

"шарм Кондолизы"... вот это оборот ))) может, и для мадлен олбрайт найдется приличный эпитет?

06.07.2010 в 15:30BERG...man

Но Ия, и этого достаточно, оказывается, для бурной радости:-)

05.07.2010 в 12:04Baku Boy

Другой сценарий у России появится только если к власти там придут вменяемые по отношению к своему народу лидеры. Если нет - максимум через 50 лет она развалится - на части ее возникнет несколько государств, а другие части оттяпают соседи.

Сейчас эта страна держится исключительно на проедании ресурсов и спускании их в унитаз - больше ничего.

05.07.2010 в 12:19Baku Boy

Клинтонша создает впечатление как самой некомпетентной из ряда гос.секретарей - женщин в США - Олбрайт, Райс. Да и по сути она человек случайный во внешней политике, никогда этим профессионально не занималась в отличие от предшественниц. А в таком случае легко стать заложником советников-аппаратчиков.

05.07.2010 в 17:10beson

Да Лолита мы такие гариачиеSmile

Но мы ведь по доброму коректно BakuWink

05.07.2010 в 16:29lolita

Ребята, у вас ,наверно,  сегодня от жары мозги не в ту сторону работают. Начали за здравие-кончили за упокой. Хиллари-нормальная женщина, сегодня она наша гостья, будьте повежливее, поаккуратнее , и не только по отношению к ней... Не забывайтесь...

06.07.2010 в 08:49Baku Boy

dzutsev (05.07 / 18:46): Как Вы считаете, что будет с Азербайджаном после того как нефть и газ закончатся?

Здесь разные варианты могут быть - пессимистический и оптимистический.

При сохранении нынешних цен на нефть и газ, Азербайджан к моменту истощения своих углеводородных ресурсов может накопить валютные запасы в пределах от 150 млрд. долл. до 200 млрд. долл. (на данный момент эти запасы составляют 23 млрд. долл.).

При оптимистическом сценарии, Азербайджан может жить как рантье на проценты от этой суммы накопленных валютных запасов, прибыль от которых может составлять от 10 до 15 млрд. долл. ежегодно (т.е. в пределах нынешнего годового гос.бюджета Азербайджана).

При пессимистическом сценарии, эти накопляемые средства будут постоянно "пилиться" власть предержащими, от чего к концу "нефте-газовой эры" мы можем остаться у "разбитого корыта".

По России ситуация такова. Валютные запасы составляют всего (400 млрд. долл.) чуть больше годового госбюджета (300 млрд. долл.) России. Предполагается, что к моменту истощения нефтяных ресурсов России (через 20 лет) они могут составить 1 трлн. долл., т.е. в размере всего 3-ёх годовых госбюджетов России. Правда, газовых ресурсов хватит на 60 лет.

Дальше выводы делайте сами ...

05.07.2010 в 11:53Baku Boy

Вопрос территорий - это временный, всё равно когда "коллос на глиняных ногах" - Россия грохнется после истощения нефтегазовых ресурсов, Грузия сможет решить этот вопрос - через 20-30-50 лет.

Но этот вопрос даже не принципиальный для Грузии в ситуации отсутствия природных ресурсов. На перспективу самое главное - обеспечить устойчивое экономическое развитие, заставить грузин создать конкурентоспособную экономику, это вызов и задача номер один, особенно когда внешний долг растет как "снежный ком" и уже превысил половину ВВП Грузии.

05.07.2010 в 11:56BERG...man

Баку бой, мы уже с вами об этом говорили, а вы вот, в будущем России видите только падение колосса, других сценариев совсем нет:-)))

05.07.2010 в 12:47BERG...man

Волк, в Кандолизе некоторые изгибы лично мне нравились.. что-то кошачье, женственное было.. Хиллари- словно кусок боквурста...  но без горчицы, без подливки, даже без кислой капусты... о ужас. даже без нее... нет никакой приправы, просто кусок:-))

Без изюминки тетка совершенно. даже жена Медведева -  при всей комичности слишком полных частей ее тела, выглядет намного больше женщиной...

Француженка -  конечно, самка.. причем такая, с  нервом, а наша Сандра -  очень милая немецко-голландская молодая буренка,   мне нравится, приятно смотреть, рост, благородство в лице какое-то, мягкость... очень приятная женщина, Мише повезло.. или нет, свезло ему, стервецу:-)

 

05.07.2010 в 12:18geogeo

Хилари правда савсем н сексуальная Кондолиза был лучше а жена Барака мне тоже нравится но самая лучшая у Саркози жена хотя и Сандра симпатичная А жена Медведева пироджокSmile

05.07.2010 в 18:46dzutsev

BakuBoy, позвольте поинтересоваться, а на чем держится Азербайджан? Неужели на ускоренном развитии нанотехнологий? Как Вы считаете, что будет с Азербайджаном после того как нефть и газ закончатся?

05.07.2010 в 23:41BERG...man

Дзуцев, это и есть интерес... распростронение демократии... представьте Ирак,  который американцы кинут  и там будет реванш, Афганистан, представьте Косово, который станет одной из главных станций наротрафика в Европе и который вновь  вернут себе сербы и накажут  албанцев... это будет вина Штатов, их несостоятельной политики... Украину они прошляпили, потому что просто несоразмерили свои силы и желание..

Когда Россия вернет себе Совок, что будут говорить те, кто сейчас заявляет, что все идет по плану...

05.07.2010 в 17:01Baku Boy

Да, я тоже не знал, что грузины такие "страдальщики"... )))

05.07.2010 в 21:09BERG...man

Дзуцев. Мы уже говорили об этом. Я радикально не согласен с тем, что Штаты делают все, что могут.. ни в Украине ни в Грузии Штаты не проявили настоящей принципиальности сверхдержавы...

Вы прекрасно знаете, что  из деталей, из эпизодов состоит игра... от них зависит результат.

С последним предложением можно согласиться частично, с другой стороны нет... потому что ментально большая часть грузин хочет вернуть территории, то есть, подсознательно, они на удочке у России, просто не у власти...

Это, Дзуцев, тоже просчет Запада, помощь должна была быть более значимой...

06.07.2010 в 00:19aleff

«Грузия не может претендовать на то, чтобы быть на самом верху политической повестки США, хотя США ее не оставят.»

Ну, Грузия определенных успехов все же добилась: в инете уже проскакивало, что в дотационном списке США Грузия на 2-м месте.

05.07.2010 в 22:26dzutsev

ну и в чем принципиальность сверхдержавы должна была проявиться? Вы же не думаете, что США забросят все свои интересы и будут заниматься исключительно удовлетворением амбиций Саакашвили и\или грузинских масс? Я подчеркиваю - не интересов, а именно амбиций, которые имеют мало отношения к реальным нуждам.

Я сомневаюсь, что США будут теперь делать сальто-мортале чтобы снять кого-то с крючка России, тем более более надежного снятия с крючка России, чем сейчас трудно себе представить в ближайшем будущем.