Саакашвили в ООН призвал мир брать пример с Грузии...

21 сентября 2010, 10:05

Выступая в Нью-Йорке на саммите ООН Миша заявил, что Грузия  может поделиться своим опытом борьбы с коррупцией, которая является серьезной помехой для реализации поставленных ООН задач по достижению Целей развития тысячелетия.
"Важно не просто выделять средства для развития, важно установить контроль над их использованием. Если смотреть на борьбу с бедностью только с точки зрения раздачи денег, то, важно не допустить, чтобы они попали в руки местной бюрократии", - сказал Михаил Саакашвили. По его словам, "деньги, выделенные на строительство жилья, попав в руки местной бюрократии, могут уйти на строительство их вилл. Деньги, выделенные на обучение детей, могут также уйти на обучение детей этой бюрократии за рубежом, а деньги, выделенные на строительство больниц, могут уйти на то, чтобы те же бюрократы могли отправлять своих жен рожать в зарубежные клиники".
"Мы были страной, которая погрязла в коррупции, и миллионы долларов тонули, не дойдя до пенсионеров и детей" - отметил он.
По его словам, за последние годы в Грузии было сделано многое для борьбы с таким злом, как коррупция. Сегодня, мы не только боремся с коррупцией, но и многое делается для развития страны", - добавил президент Грузии.
Потом Миша говорил об образовании, сел на свой новый любимый конек -  «учителей» английского, говорил о здравоохранении,  об оккупированных территориях ... о Сочинской Олимпиаде и экологии в Абхазии и  так далее...Ничего нового...  Миша учит не только здесь, но и там... мессия и все тутJ   

22.09.2010 в 13:53hunter

Хочу на Колыму дизайнеромMoney mouth!

21.09.2010 в 10:52hunter

Проо учителеи английского он не мог не сказать еще бы это же бонусные очки!

21.09.2010 в 23:23lav1964

Хотя наверное мой призыв опять уйдет в лету. Ведь тогда придется либо выдумывать великие деяния, либо делать. :)

23.09.2010 в 11:54BERG...man

Я тоже не понимаю и написла уже об этом. Очень сложно говорить о стране или народа, вне контекста...

21.09.2010 в 17:189_volk

что-то я так и не понял рецепта... в оон, наверное, тоже не поняли.

21.09.2010 в 11:32hunter

В Грузии конечно есть перекосы но по сравнению с Россиеи и всякими Лужковыми Абрамовичами и тем как у вас воруют -  здесь просто райWink

21.09.2010 в 23:24aleff

BERG, а что же Миша в ООН не похвалился "успехами" в этой области? http://kavkasia.net/Georgia/2010/1285107818.php

21.09.2010 в 10:51hunter

Мессия -  точноSmile Миша правда думает что может учить Запад как не брать взятки?

21.09.2010 в 12:47BERG...man

Алефф... вы меня не очень хорошо знаете:-))) Я Штатами никогда не восторгался, я серьезно. Более того, американцы во мне всегда видят крен в "неправильную"сторону:-)

Сейчас не 17-18 века...  а 21-ый . Родина грузинских воров в законе -  Россия. Ничего не мешает Вове и Диме взять таких грузин за шиворот и дать им большущего пинка под зад, но они не делают этого -  why?

21.09.2010 в 11:25aleff

Борьба с коррупцией - как символично...Laughing

http://www.rus.ghn.ge/news-8883.html Один из руководителей Мишиной администрации в этой "успешной" (опытом которой можно "поделиться" на весь мирLaughing) борьбе. Правильно в свое время в СССР говорили: "Дела о взяточничестве - это не от того, что кто-то честный оказался, просто кому-то мало дали, он обиделся и всех заложил".

21.09.2010 в 11:44BERG...man

Алефф, тут  я согласен с Хантером. Полно перекосов и дури, но ведь факт, что  с ворами в законе, худо бедно расправляются и позорят их прилюдно, ведут мощный пиар... а Россия защищает какого-то деда Хасана.  Это же гавно в полном смысле слова!

21.09.2010 в 12:14aleff

БЕРГ, берем ваши любимые Штаты. Предки тех, кеми вы сейчас восторгаетесь как истыми демократами, были примитивными ворами и бандитами. И не так уж давно это было. Выдворить из страны или сгноить в тюрьме - любой дурак сможет. А вот сделать так, чтобы если не эти люди, то хотя бы их потомки, стали теми, кто будет приносить пользу своей стране - вот это уже может вызвать уважение.

21.09.2010 в 12:36BERG...man

Алефф -  да, ты прав, но где живут эти люди.... Почему их не арестовывают... а наоборот, охраняют.

Буба Кикабидзе -  свое отношение к нему я многораз увже высказывал... именно Россия кайфует от таких ...!!!! мужчин.

21.09.2010 в 12:02aleff

В народе говорят: "Учеба заканчивается тогда, когда ученик превосходит своего учителя". Россия 200 лет училась у Грузии воровать. Научились, к сожалению. Ученики оказались талантливыми по этой части...Frown

http://pics.livejournal.com/zubkoff/pic/00141y28 Интерьер явно не российский. Групповой портрет грузинских воров "в законе": дед Хасан (в центре), Кикабидзе в обнимку с Марычем (Иосиф Осипов), Костя Могила (крайний справа). Один из них стал даже Почётным гражданином города Тбилиси. Хотя, исходя из Мишиной доктрины, должен прочно сидеть в тюрьме.

21.09.2010 в 14:18BERG...man

Пока Россия ( имею ввиду власть) -  будет пиаирть и охранять такие вот ценности -  ничего не будет... Лужков уйдет  -  придет новый Лужков, а распил  бабла чиновниками стал уже делом почти фольклорным и  почитаемым.

21.09.2010 в 23:04lav1964

Доброго вечера. :) Бесспорно, Грузия - светоч демократии, здравого смысла, технологий и культуры на постсоветском пространстве. Давно я не был на этом форуме. Ничего не изменилось: - "Конечно у нас плохо, но у соседа хуже и слава богу. Значит все таки, нам есть чем гордиться". Господа, все и везде, значительно хуже. :)

21.09.2010 в 13:35ello

Дед Хасан в российских СМИ это просто комедия  над такои большои странои Буба Кикабидзе aleff  в Грузии никем не был это в Москве его сделали и лезли ему в одно место и то что он сеичас в Тбилиси говорит и делает в этом нет ничего оригинальн6ого ваы просто не разбераетеьс в людях

Хотя что я про Бубу -  он просто король по сравнению с теми вонючками которые сеичас у вас на экране  идите дружите с осетинами и абхазцами и с Венесуэлои и  арабами мозгов на  большее  у Путина просто нет!

21.09.2010 в 17:11BERG...man

Лолита, они работают на благо народа -  им это пологается:-)

21.09.2010 в 17:07lolita

Да, Миша точно перечислил, куда уходят  наши деньги:на строительство вилл для бюрократов, на учебу за рубежом детей этих бюрократов, на то , чтобы жены этих бюрократов спокойно рожали в зарубежных клиниках.

21.09.2010 в 17:37aleff

BERG, «ваши любимые..» - не ваши лично любимые, любимые среднестатическим грузином. «why?» - здесь таже ситуация, что с Санакоевым в Грузии - чтобы было кого вам направить на управление, когда в вашей стране наведут порядок. Подобные люди управляли вами не один десяток лет, вы к ним привычны. А не нравится - стерпите, "...и не такое тепрпели...".

ello, что вам какие-то Дед Хасан и Буба, что вы так над ними мелочитесь? Берите выше, обще. Ведь это Россия, Москва, подняли всю Грузию "из грязи в князи". У России это просто рок какой-то: возносить к небу всякую шваль, которая затем ту же Россию носом в грязь тычет.

БЕРГ, а чем ваши-то чиновники занимаются? Да тем же самым. Миша только добился того, что сейчас безнаказанно воруют в Грузии не все подряд, а только чиновники высшего эшелона власти. Причем не своими руками. Обычное воровство гораздо более приличнее перед тем, как глава государства в поощрении тех, кто его поддерживает, задарма раздает им из казны то, что своими законами награбил со всей страны.

21.09.2010 в 19:59BERG...man

Алефф, немного непонятно, кто это управлял грузинами, по большому счету? В Грузии в после 60-ых была самая настоящая анархия... Грузия была самой неподконтрольной и управляемоц изнутри республикой. Россия напрявляла немного в другие республики, Грузия как раз плохой пример..

А до 60-ых, если не брать   дурака Никиту,  грузины в большом количестве были во власти... дело не только в Сталине... вы знаете. какая власть была у Берия и что его люди сидели почти во всех крупных республиках СССР..

И еще, Алефф, вы не атакуйте -то так, разберитесь сперва... кто же говорит, что в Грузии хорошо и идеально. Просто сравнивая, я вижу, что в других странах все гораздо архаичнее...

Вы вот, Алефф, неужели не видите разницы между Грузией -  и Арменией и Азербайджаном, если не видите, то это уже ваш выбор:-) 

21.09.2010 в 19:55BERG...man

Волк:-))) В ООН и не такое выслушивают, причем постоянно.. просто  Мише уже все равно, какая аудитория, настолько он уверен в своей неподражаемости:-)

21.09.2010 в 22:30aleff

BERG, когда вы проповедуете о превосходстве грузин над всеми прочими, вонючими и тупыми, вы порой напоминаете доктора Геббельса с его теорией о превосходстве арийской расы. Тот тоже упирал на то, что надо видеть разницу между истиными арийцами и всеми прочими.

22.09.2010 в 10:40Baku Boy

lav1964, по встретившемуся вам грузинам вряд ли стоит делать вывод обо всей нации.

Что касается успехов Грузии, то хороший обзор дан здесь:

express.am/panorama34.html

21.09.2010 в 23:18lav1964

Вы не замечаете, но у грузинских визави до сих пор присутствует комплекс жителей провинции империи. Это прослеживается по реакции, по оговоркам и по обязательным сноскам (в России - рабы, хамы и т.п.). Наука "психология" это может объяснить. Так случилось в моей жизни, что знакомые грузины были чванливыми, ленивыми хамами, а "темный" армянин помог мне выжить, "немытый" азербайджанец вылечил моего ребенка. Я предлагаю, рассказывать о том, что вы сделали, или хотите сделать для того, чтобы наши сограждане стали свободнее.

21.09.2010 в 20:02BERG...man

Насчет швали -  Алефф, будьте корректнее... вы посмотрите на вонючих друзей России, которые и мыться толком не научились, ходят с лицами тупых баранов и в застиранных носках поверх брюк... вы кого с грузинами сравниваете -  дикарей этих, людей, которые не знают, что такое горячая вода, которые безродны и не знают своей истории... у которых не было ни аристократии, ни науки...  А то, что вы всякую шваль часто поднимаете и она потом Россию поносит -  так и мне противно глядя на это, поэтому и выход надо искать, а не вести себя, как лохи и целовать с Кокоити и кто там еще  Зязиковы и прочие..... срам  просто!

Не видеть разницы -  это тоже показатель... Янукович друг России и Рамзан Кадыров и Эдик Кокоиты:-))) Неадекват Миша по сравнению с ними -  просто декан кафедры Оксфордского универа... 

22.09.2010 в 14:11lav1964

Baku Boy И опять услышан не был. :) Я не сужу по отдельным представителем о всей нации. Именно к этому я вас и призываю. Блог напоминает перетягивание каната - у кого хуже! Болезнь русской интеллегенции последних столетий. Конструктива - ноль. Наверное я просто не вписываюсь в контекст. :) Удачи в общении.

22.09.2010 в 11:30BERG...man

Алефф -  ни в коем случае я этого не говорю, напротив, в Грузии меня часто упрекают за унижение   "харизматических грузин".

Но тут -  просто вы неправы... грузины имеют огшромное количество минусов.. Но когда у вас под носом извиняюсь, гавно -  то как-то некорректно гшнать на грузин. Хотя гнать надо -  и вы в том числе и я это делаем.

 

22.09.2010 в 11:34BERG...man

Алефф -  у нас хоть телекомпании и  СМи есть -  которые об этом пишут и можно дискутировать:-)) А как там в Мордовии или  где-нибудь на Колыме -  все в порядке:-)))

 

22.09.2010 в 11:36BERG...man

Баку- да, кстати, Миша при всех минусах,  в плане пиара -  очень даже силен.. Вчера тбыла встреча с Трампом,  который начинает строительство в Тбилиси и Батуми.. Причем Миша везде ведет себя, ка кхозяин.. наверное, это и принесло ему в свое время успех. Плюс была встреча в Насдаке... Блин, при всей неадеквтаности, Алефф, вы считаете, что Грузии больше подошел бы президент типа Алиева, молдаванина, Вити Януковича или армянского лидера....???? Такие вряд ли будут у нас уже...

22.09.2010 в 12:21aleff

BERG, и в Мордовии, и на Колыме все в полном порядке. Даже свободные места есть. Приезжайте, у меня знакомый судья есть, помогу вам оформить туда путевку. Лично проведете досмотр этих мест.

Что касается Миши... Нетрудно быть успешным менеджером на чужие деньги, к тому же еще и нахаляву доставшимися. Да еще и в размере, практически не иссякающим. Не было бы этих денег - не исключено, что и сам Миша мало бы отличался от того же Алиева или Януковича.

22.09.2010 в 13:38BERG...man

Алефф... так и у Кадырова по вашей логике все в порядке, продолжайте в том же духе:-))

Трудно быть успешным менеджером... и кстати, Алефф, считаю, что миша не тракой уж и успешный!

Миша мало бы отличался от Алиева и Витька -   да нет, в этом не согласен.

Алиев сейчас -  это просто злокачественная опухоль Азербайджана, мое мнение, и кто с этим не согласен, он просто ретроград!  Про Витю -  скажу по другому -  это фейс того совка, с которым хочет дружить страна-богоносец:-))

22.09.2010 в 16:06ello

lav1964

Интересно я никогда не видел аналитики даже без сравнения Как можно говорить о полном крахе реформ в Грузии если у нас пример Азербаиджана и Армении где не было никаких серьезных реформ?

27.09.2010 в 14:35aseev_vissarion

lav1964, нет, не уходите! меня тоже подмывало уйти после: "Хотя что я про Бубу -  он просто король по сравнению с теми вонючками которые сеичас у вас на экране  идите дружите с осетинами и абхазцами и с Венесуэлои и  арабами мозгов на  большее  у Путина просто нет!" и " вы посмотрите на вонючих друзей России, которые и мыться толком не научились" . но потом обнаружив вас решил остаться, есть ещё порох в пороховницах и люди в блогах )